×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Анонимкааааа
    Гость

    Больничный во время отпуска без сохранения

    СРОЧНО!!!
    Люди очень прошу, подскажите. я в шоке. Мне в бухгалтерии сказали что не оплатят больничный, т.к. он был во время моего отпуска без сохранения зарплаты.

    ОНИ ПРАВЫ???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,598
    Да.

  3. #3
    Анонимкаааааа
    Гость
    ((((((((((((((((((((

  4. #4
    ЯЗВА и ЗЛЫДНЯ Аватар для МимоПроходила
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Если работник заболел во время неоплачиваемого отпуска. Условия и порядок выплаты пособия по временной нетрудоспособности установлены Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" (далее - Закон N 255-ФЗ). Согласно пп. 1 п. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности за период освобождения работника от работы без оплаты не назначается.
    Если же работник заболел во время отпуска без сохранения заработной платы и выздоровел только после его окончания, больничный лист выдается и оплачивается начиная с первого календарного дня, следующего за днем окончания отпуска. Об этом говорится в п. 23 Порядка, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 N 514.

  5. #5
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,021
    Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности

    1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
    1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  6. #6
    Анонимкаааа
    Гость
    спасибо большое за разъяснения.
    плохо, что по моему незнанию закона подвела человека

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •