×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 132 из 132
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    55
    Хочу выразить поддержку Attitude.
    И выразить свое мнение, заранее прошу прощения у тех, кто считает, что это нужно делать в "пятнице".

    Я думаю, что если бы нормы реально учитывали/ отражали интересы обеих сторон, то работодатели бы охотнее их исполняли.
    Становится понятной ситуация с работодателем жены автора топика, иностранцем. Для иностранного бизнеса наши трудовые нормы, отпуска трудны для понимания и принятия. Например, в Ю.Корее отпуск зависит от стажа, возраста и составляет от нескольких дней в году до недели. Наши приморские 36 дней для них непонятны.

    В России иное отношение к работе у подавляющего большинства, типа "работа не волк" и т.п. Основной подход - "скажите мне сначала, если я это сделаю, то что мне за это будет, и потом я еще подумаю делать или нет" или "почему я, а не он". Скажите, где эффективность работы, КПД еще ниже чем у нас? Энтузиазм и трудоголизм - это не про нас. Как говорил шеф-иностранец, оцениваются не мучения (сидение и т.п.), а результат и умение этих мучений не допускать. Поэтому и отношения между работодателем и работником сложны и неоднозначны. Работники всегда в претензии к работодателю (недооценивает), но редко задумываются о качестве и результативности своей работы.

    Все должно быть по справедливости и всем воздастся по заслугам когда-нибудь.
    По справедливости, считаю компенсации в размере 4-х и 5-ти кратных зарплат справедливыми в случае многолетних трудовых отношений.

    Борьба с руководством, обоюдные угрозы, шантаж, хождение по инстанциям, частичный выигрыш в суде, восстановление на работе, работа после этого в этом же коллективе, ухудшение здоровья, неизбежный уход по собс.желанию - такой сценарий может быть привлекателен только для сутяжников... Я думаю нужно пытаться трезво оценивать ситуацию компании, пытаться убеждать работодателя в целесообразности именно таких выплат, без угроз и вымогательств. Тратить время, часть жизни на это нерационально.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от ysa Посмотреть сообщение
    Тратить время, часть жизни на это нерационально.
    Это ваша философия жизни, у меня другая - я защищаю интересы моей семьи. Есть в жизни и другие ценности, нежели рациональность, есть такие вещи, как чуство собственного достоинства и честь.

    По поводу сутяжничества, я не юрист и до этого, можно сказать не участвовал в судах, но обстоятельства сложились так, что мне надо было разобраться в этом, я это сделал, не жалею абсолютно, новые знания и интересный опыт в жизни пригодятся.

    PS 22-го ответчик на досудебку не явился.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    300
    Собственно окончание истории. Исковые требования по взысканию расчета (КНО+зарплата за 1 день) и %% за задержку выплаты - работодатель добровольно выполнил за 3 дня до слушанья по существу.

    В суде, я стал настаивать на моралке в 50тр, судья не разделил моего желания ободрать работодателя, как липку и в остальном отказал

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Рада за ВАС с женой.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    8
    Прежде чем подавать документы в суд необходимо провести до судебное рассмотрение трудового спора, в противном случае в приеме иска будет оказано. см. ТК РФ

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от alp59 Посмотреть сообщение
    Прежде чем подавать документы в суд необходимо провести до судебное рассмотрение трудового спора, в противном случае в приеме иска будет оказано. см. ТК РФ
    Спасибо, повеселили

    Пленум Верховного Суда Российской Федерации
    Постановление
    от 28.12.2006 № 63

    2. Учитывая, что статья 46 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому право на судебную защиту и Кодекс не содержит положений об обязательности предварительного внесудебного порядка разрешения трудового спора комиссией по трудовым спорам, лицо, считающее, что его права нарушены, по собственному усмотрению выбирает способ разрешения индивидуального трудового спора и вправе либо первоначально обратиться в комиссию по трудовым спорам (кроме дел, которые рассматриваются непосредственно судом), а в случае несогласия с ее решением – в суд в десятидневный срок со дня вручения ему копии решения комиссии, либо сразу обратиться в суд (статья 382, часть вторая статьи 390, статья 391 ТК РФ).

    PS Иногда лучше молчать, чем говорить.
    Последний раз редактировалось sam_79; 28.07.2009 в 11:55.

  7. #127
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Большое спасибо теперь "черный список" сотрудников для фармрынка пополнится еще одним именем. Еще раз - большое нет огромное спасибо.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    14
    У меня ситуация ничуть не лучше. С начальником говорила, разбираться ни в чём не хочет. Мне гл.бух. поставила прогул(хотя до обеда у меня есть справка от врача, что была на приёме), а с обеда вышла на работу. Лишили премиальных. Объяснительную не то что не требуют, а просто не хотят. Поехала в инспекцию сегодня.Начальник после разговора тоже предлагал уволиться. Я отказалась(читайте газету "Народный совет").Собирается сокращать. Пусть сокращает. А в инспекции написала заявление из 4 предложений (дома-то 4 страницы настрочила). В течение месяца разберутся. Вроде, обнадёжили, что какие-то вопросы наверняка решатся в мою пользу. Идите в инспекцию. А вначале даже лучше позвоните туда и юрист вас проконсультирует. Удачи!

  9. #129
    Клерк Аватар для Nass
    Регистрация
    07.07.2004
    Сообщений
    780
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Большое спасибо теперь "черный список" сотрудников для фармрынка пополнится еще одним именем. Еще раз - большое нет огромное спасибо.
    Это что, обиженный работодатель очухался? ))

    sam_79, Вы сами исковые составляли или к юристам обращались?
    С годами мы сами превратились в тех мужчин, за которых когда-то хотели бы выйти замуж.
    Шерон Стоун

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Nass Посмотреть сообщение
    Это что, обиженный работодатель очухался? ))
    Они самые

    sam_79, Вы сами исковые составляли или к юристам обращались?
    У меня в конторе юристы хорошие, по дружбе помогли с составлением первого иска, по большей части, чтобы лишнего в него не писать и правильно формулировать мысли.

    Сейчас смотрю, год прошел, уже могу сам консультации давать

  11. #131
    allekssi
    Гость

    Не могу даже сдержаться.

    Тут кто-нибудь разбирается в радио? Нужен коллега, который рассказал бы вкратце о транзисторе Т2 (не понятно как проверить гв = гв1). Надеюсь, радиолюбители тут “водятся”. Если не по теме совершенно, то извините. Вынужден написать, выхода просто не вижу. ЗЫ: если орфография не правильная то тоже извините, мне 13 лет только.

  12. #132
    Аноним
    Гость
    как же я раньше училась без интернета?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •