×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 132
  1. #91
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Аноним-автор-топика, а что вы просите у суда? Восстановления?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Аноним-автор-топика Посмотреть сообщение
    Жена не собиралась увольняться по собственному желанию. Вы не понимаете?! ее принуждали к увольнению и угрожали. По сокращению увольнять не хотели.
    Почему же. Здесь я как раз все понимаю. Любое увольнение по сокращению - это принуждение, а не увольнение по собственному желанию. Увольнение по сокращению подразумевает определенный законом размер выплат и соблюдение процедуры такого увольнения. Работодатель, по Вашим словам, не пожелал нести такие расходы, связанные с сокращением и решил их минимизировать до расходов при процедуре увольнения по собственному желанию. Думаю, что это очень распространенная ситуация. Ваша жена решила добиться своего, т.е. тех объемов выплат, которые она считала приемлемыми . Согласие не достигнуто. Теперь работодатель изыскивает пути увольнения ее по другой статье, но в любом случае по инициативе администрации. Совершенно логично, что для осуществления своего плана им выбран пункт 5 статьи 81, а не какой-то другой.


    Цитата Сообщение от Аноним-автор-топика Посмотреть сообщение
    С ее стороны предложение уволиться по собственному желанию с выплатой 2-ух окладов, звучало как компромис. Работодателю это не согласился и уволил по ст.81 п.5 по подложным документам.
    Увольнение по соглашению сторон - это и есть компромисс, только не односторонний, а двусторонний. Один плитит больше, чем хочет, а другой хочет больше, чем ему платят. На чем-то договариваются. Договориться уже не удалось, поэтому обсуждать этот вариант уже нет смысла. Еще меньше смысла оперировать такими понятиями как "подложные документы", боюсь это может ввести в заблуждение тех, кто искренне старается Вам помочь правовой консцультацией.

    Лучше расскажите, каким образом работодатель оформил дисциплинарное взыскание и регистрацию неоднократного невыполнения трудовых обязанностей без уважительных причин, чтобы можно было выявить несоблюдение им тех или иных процедур. Ведь суд может опираться лишь на документы и свидетельские показания. Работодатель может и не должным образом оформить нарушения, но при помощи показаний сотрудников в суде доказать, что невыполнения обязанностей были, были неоднократные и без уважительных причин. Взыскание, как я понимаю тоже уже оформлено.

    Если Вы хотите реальной помощи, а не просто поддержки в сочувствии, то следует дать больше информации об этих моментах, связанных с увольнением. До суда есть время.

    P.S. Кстати, Вам советывали обратиться в трудовую инспекцию и обещали, что она отменит взыскание. Вы обращались в трудовую инспекцию, и к чему это привело?
    Последний раз редактировалось Attitude; 24.02.2009 в 12:05.

  3. #93
    ученая кенгурятина
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Attitude Посмотреть сообщение
    В таком случае следовало бы разъяснить, что требование увольняющегося по собственному желанию двух окладов незаконно.
    начнет с того, что требовать от человека уволиться "по собственному желанию" - незаконно
    какое же тут собственное желание, если увольнения требует работодатель?
    А если сравнивать с сокращением штатов, так 2 оклада - это не шантаж, я прямая экономия работодателя.
    Потому что по закону положено 5 (если считать с даты предупреждения)
    Так что работница еще по-доброму к работодателю подходит

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от ПаниКенгурица Посмотреть сообщение
    начнет с того, что требовать от человека уволиться "по собственному желанию" - незаконно
    какое же тут собственное желание, если увольнения требует работодатель?
    А если сравнивать с сокращением штатов, так 2 оклада - это не шантаж, я прямая экономия работодателя.
    Потому что по закону положено 5 (если считать с даты предупреждения)
    Так что работница еще по-доброму к работодателю подходит
    Совершенно верно. Со стороны увольняющегося были очевидные уступки от максимума, на который он мог рассчитывать. Но и выгода его очевидна относительно сокращения. При сокращении ему пришлось бы в статусе сокращаемого проработать еще два месяца, а потом получить не сразу 3 оклада, а лишь в определенных условиях. Впрочем, теперь это не важно. Работодатель предложил уволиться по собственному желанию с каким-то вознаграждением за работу (можно лишь догадываться) - не устроило. Девушка предложила уволиться по собственному желанию с каким-то вознаграждением - не устроило работодателя. Значит не договорились. Далее обоюдные угрозы. Пока в этой теме людей убеждают в том, что у них больше оснований свои угрозы воплатить в жизнь. Я пока вижу, что работодатель уже воплощает свои угрозы, а девушка вынуждена защищаться. Девушку никому не жалко, как понимаю, все готовы бросить ее под танки правосудия во имя справедливости, воодушевляясь тем, как "растет цена вопроса". Наверное, так и должно быть - жалость к девушкам это тема для раздела "Пятница". Но и правовой поддержки пока не наблюдаем. Ничего кроме призывов не сдаваться, добиваться своего и не нарушать трудовой дисциплины и не опаздывать на работу. Пардон, еще был совет опротестовать дисциплинарное взыскание в трудовой инспекции и вступить в профсоюз. Результатов двух последних действий мы пока не видим. Пока можнро только посочувтсвовать...

    Все, что мы знаем, что человек увольнятья не хотел и не хочет. Это его право. Но и у работодателя есть права увольнять сотрудников вопреки их желаниям в оговоренных законом случаях. Для суда работодатель таким правом воспользовался. Было бы разумно рассматривать достаточность оснований со стороны работодателя для такого действия, а не планировать уже замену им трудовой на чистую при отсутствии оснований, позволяющих уверенно говорить о том, что суд опротестует действия работодателя. Еще не хватало девушке огрести кроме материального ущерба душевную травму от несостоявшихся надежд.

    Из своего личного опыта могу сказать следующее. Мне в жизни довелось находиться в ситуации, когда работодатель, чтобы не выдавать мне причитающееся вне очереди (по первоочередной льготе) жилье, пытался меня уволить. Два года я вынужден был находиться на осадном положении (со всеми прокуратурами, профсоюзами, инспекциями...). Выдержал. Квартиру получил. Уволился. Прошло много лет с тех пор, и я ответственно говорю, что сразу после увольнения и сейчас я могу сказать, что если бы мне предложили за квартиру еще раз пройти через такое, то я бы не согласился - оно того не стоило. А я мужик... Поэтому я с уважением отношусь к тем, кто на первой странице темы приложил все усилия, чтобы склонить девушку к мирному решению, может быть даже в ущерб своим материальным интересам. Не удалось... Искренне жаль.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Со стороны увольняющегося были очевидные уступки от максимума, на который он мог рассчитывать. Но и выгода его очевидна относительно сокращения. При сокращении ему пришлось бы в статусе сокращаемого проработать еще два месяца, а потом получить не сразу 3 оклада, а лишь в определенных условиях.
    Учитывая, что увольняться девушка не хотела, ее бы устроило и больше двух месяцев поработать. А "статус сокращаемого" - это что-то новенькое (по крайней мере я о таком впервые слышу). Не подскажете, какие у этого статуса особенности (видимо, ужасные для работника, раз настолько "очевидна" выгода увольнения)?
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Елена_Кис Посмотреть сообщение
    Учитывая, что увольняться девушка не хотела, ее бы устроило и больше двух месяцев поработать. А "статус сокращаемого" - это что-то новенькое (по крайней мере я о таком впервые слышу). Не подскажете, какие у этого статуса особенности (видимо, ужасные для работника, раз настолько "очевидна" выгода увольнения)?
    В условиях, когда сокращение происходит не в результате реорганизации предприятия (не всем скопом так сказать), а выборочно, этот статус для различных людей может иметь различный вес. Я сталкивался с тем, что некоторые люди настолько серьезно относились к своему сокращению, что приравнивали его с обвинением во всеуслышания их "худшими из работников". Некоторые воспринимают по этой причине сокращение, как незаслуженное или не справедливое.

    Так или иначе, в большинстве случаев я сталкивался с тем, что сокращаемые отрабатывают свой срок до полного увольнения в крайне подавленном настроении, совсем не как те. кто отрабатывает в статусе увольняющихся по собственному желанию. Оно и понятно, увольнение насильственное. Известны случаи столь глубокого переживания "выбора" руководителя, который "пал" на человека, что он совершал самые отчаянные поступки. В судах даже рассматривались случаи с возбуждением дел по статье "доведение до самоубийства".

    В качестве примера. Когда я сократил сотрудницу, то через неделю она попросила меня разрешить ей уволиться прямо посреди рабочего дня. Я поинтересовался, по какой причине, ведь ее никто не гонит, и никто не нагружает никакой работой. Она ответила, что ей очень трудно на работе, как она сказала, "ведь я отработала на предприятии 2 года...". Мне пришлось ее уговаривать остаться, ведь она в этом случае теряла в заработке и времени на поиски новой работы. Она согласилась только на следующий день, подумав и все взвесив.
    Последний раз редактировалось Attitude; 24.02.2009 в 15:15.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    И от всех этих "ужасов" работодатель готов был избавить свою сотрудницу в обмен на отказ от полагающегося ей по закону выходного пособия...
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Елена_Кис Посмотреть сообщение
    И от всех этих "ужасов" работодатель готов был избавить свою сотрудницу в обмен на отказ от полагающегося ей по закону выходного пособия...
    Нет, Елена. И на все эти ужасы с судами и прокуратурами, производственными распрями и ощущением неизбежности увольнения по сокращению при любом исходе и судебном решении Вы готовы толкать девушку, увлекаемые личной идеей "борьбы за справедливость", реально оставаясь вне всех тех переживаний, которые на нее свалятся. Еще раз напомню, что считаю подталкивание к войне через распространение ни на чем не основанного убеждения в победе и неминуемом выйгрыше от этой войны, как минимум безответственным. Решение суда не предсказуемо на том количестве информации, что предоставил автор темы. А вот объем переживаний конкретной героини событий, на которой каждый. кто только мог, сумел продемонстрировать свою готовность биться за честь и достоинство, вполне известен всем, кто прожил достаточно лет и имеет собственный аналогичный опыт.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Attitude, 1) я не считаю, что суд - это непременно война. Суд - это цивилизованный способ разрешать споры, если стороны не могут договориться.
    2) переживания от обиды и бессилия, когда нарушаются права, а человек это безропотно проглатывает, могут быть гораздо сильнее, чем переживания по поводу неизбежности увольнения.
    3) автор ясно дал понять - терять нечего, девушку уже уволили. Остается либо смириться, либо бороться, автор выбрал второе. Он его САМ выбрал, никто его не подталкивал. Его ПОДДЕРЖАЛИ в этом стремлении - и вряд ли он поступил бы по-другому, если бы его здесь не поддержали.
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  10. #100
    ученая кенгурятина
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Attitude Посмотреть сообщение
    И на все эти ужасы с судами и прокуратурами, производственными распрями и ощущением неизбежности увольнения по сокращению при любом исходе и судебном решении
    на счет "ужасов" вы не тем людям рассказываете
    это все-таки правовой форум, и у большинства здесь присутствующих ваши "ужасы" - всего лишь часть ежедневной работы.
    Ощущение "неизбежности увольнения" возникает у тех, кто не знает законов и судебной практики. А практика такова - подавляющее большинство дел в суде решается в пользу работников.
    И я это говорю как человек, неоднократно участвующий в разрешении трудовых конфликтов
    Конечно, при том уровне информации, что мы здесь имеем, невозможно со 100% уверенностью говорить о результате рассмотрения этого дела в суде. Но практика именно такова, как я сказала.
    Ну а насчет того, стоит ли овчинка выделки... Я так считаю, что если человек не будет защищать свои права - на нем будут ездить все кому не лень. Пока мы сами, не дожидаясь прихода доброго царя-батюшки, не начнем защищать свои права, будем бесправными животными.
    Для вас собственное жилье не стоит того, чтобы за него бороться? Ну живите в шалаше, в сарае, ваше право, только не надо потом возмущаться, что все вас обижают.

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    Аноним-автор-топика, а что вы просите у суда? Восстановления?
    Да, в том числе.
    Восстановление на работе, признание увольнения незаконным, признание двух дисц. взысканий незаконными, выплату за вынужденный прогул и компенсацию морального вреда.

    Сразу скажу, урвать деньги и убежать желания нет, жена будет работать дальше, только после восстановления ее уже никто не тронет.

  12. #102
    Аноним-автор-топика
    Гость
    Цитата Сообщение от Attitude Посмотреть сообщение
    Лучше расскажите, каким образом работодатель оформил дисциплинарное взыскание и регистрацию неоднократного невыполнения трудовых обязанностей без уважительных причин, чтобы можно было выявить несоблюдение им тех или иных процедур. Ведь суд может опираться лишь на документы и свидетельские показания. Работодатель может и не должным образом оформить нарушения, но при помощи показаний сотрудников в суде доказать, что невыполнения обязанностей были, были неоднократные и без уважительных причин. Взыскание, как я понимаю тоже уже оформлено.
    Поверьте, я очень серьездно подошел к вопросу защиты и позиции в суде. Здесь я эти темы не поднимаю, т.к. нашел ответы у юристов.

    PS Attitude по поводу девушки не беспокойтесь, ее интересы есть кому представлять в суде.

  13. #103
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    жена будет работать дальше
    а каково ей там будет работать? Коллектив за нее или как?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    а каково ей там будет работать? Коллектив за нее или как?
    Могу предположить, что коллектив к ней за консультациями обращаться будет
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  15. #105
    Аноним1
    Гость
    Был у нас такой случай. Все понимали, что работник прав, да и увольняли его потому, что второй на той же должности был близок директору(расшифровывать не буду). Все страшились, что придется идти в суд, прямо подполье было - работнику все говорили, мол мы за тебя, но ужасно боялись, что придется что-то подписывать или свидетельствовать. Но, слава богу, для коллектива все обошлось, сотрудник оказался юридически грамотным и не пришлось никого в суд тягать. Его восстановили, уж как мы были рады и даже радость свою в открытую показывали, торт притащили. И сейчас продолжаем работать. А начальнику ОК настучали хорошо учредители, поскольку директор тоже нанятый работник. Правда, пострадавший был, это - второй работник, так как его образование и вся придыдущая трудовая деятельность не соответствовала должностной инструкции, которую на скорую руку и наклепали горе-увольняльщики. Так второй работник был переведен в что-то типа ученика первого с существенным понижением оклада. А вскоре и уволился сам.

  16. #106
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    а каково ей там будет работать? Коллектив за нее или как?
    Коллектив нейтральный, есть конечно несколько личностей из администрации замешанных в подлоге документов, но с ними после суда проблем не возникнет.

  17. #107
    Аноним-автор-топика
    Гость

    Вверх окончание истории

    Коротко о суде.

    Работодатель как получил иск, нанял юристов профи. Они к суду подготовили подложные документы и привели трех свидетелей(работников) на дачу поканий в пользу работодателя.

    Вот с таким раскладом мы вошли в заседание суда.
    В суде оказалось, что судья совершенно не хочет вникать в дело, я не говорю, что он занял чью-то позицию, нет, он просто хотел побыстрее закончить дело, желательно с мировым соглашением, чтобы не рожать решение суда (как я понял, для судей это гемморой). Судья вместо того, чтобы вникнуть в дело зевал и ловил мух, он хотел только одного - выпроводить нас с нашим делом нахер. При этом допускал ГРУБЕЙШИЕ процессуальные нарушения, а именно делал регулярные перерывы, позволяя ответчикам подготовить свидетелей, а также позволял допрошенным свидетелям общатья с недопрошенными. Тем неменее, из-за халатно(!) составленных подложных документов выходили противоречия в показаниях, судья зевая принимал отмазки ответчика, в виде многочисленных технических ошибок, в датах, нестыковки в показаниях свидетелей, он вообще нехотел ни в чем разбираться.

    Далее прокурор, красавчик, сначала развел свидетеля(директора ответчика), на то что ему было ранее(более месяца) известно о событиях указанных в подложных основаниях дисц. взыскания, тем самым подводя к нарушению применения дисц. взыскания, а потом, когда зачитывал свое мнение вдруг "забыл" об этом.

    Тем не менее удалось подловить ответчика, на нарушении процесса увольнения - два дисциплинарных взыскания за один проступок (как оказалось юристы ответчика не знали такой фишки

    В итоге восстановили, а выговоры не сняли.

    Общее впечатление, не почуствовал я, как суды стоят на стороне работников )) Против ~80 листов документов представленных ответчиком, как доказательства вины и 3-х свидетелей, судьи, который вообще не хочет ни во что вникать, еще и мешает допрашивать свидетелей хрен попрешь, чудом вырулил. Судились 6 часов.

  18. #108
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Э, батенька, удивили - судьи себя чаще всего так и ведут, еще спасибо скажи, что не переносили суд несколько раз - это тоже их любимая мулька.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Судились 6 часов
    Повезло... У меня судебный процесс с переменным успехом (жилищный вопрос) 12 лет длился...
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  20. #110
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Общее впечатление, не почуствовал я, как суды стоят на стороне работников
    когда с нашим предприятием судилась сотрудница. я очень четко почувствовала, что суды стоят на стороне работников.

    Судились 6 часов.
    это еще не много
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Аноним-автор-топика, а текст решения не затруднит изложить?
    "...кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня..." (М. Булгаков)

  22. #112
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    *

  23. #113
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Мелкий бух Посмотреть сообщение
    Э, батенька, удивили - судьи себя чаще всего так и ведут, еще спасибо скажи, что не переносили суд несколько раз - это тоже их любимая мулька.
    Суд переносили, сначала из одного суда в другой (ошибся в подсудности), потом досудебка, потом по существу, тут мы сами перенесли, чтобы озанкомиться с документами ответчика и финальное слушанье.

    В финале судья хотел перенести, но законные основания ему никто не дал. )), зато перерывами своими задрал. Вообще обе стороны были уверены в победе, шли до конца.

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    когда с нашим предприятием судилась сотрудница. я очень четко почувствовала, что суды стоят на стороне работников.


    это еще не много
    Ну может после того как судья понял, что восстановит, в дисциплинарках возиться не захотел, по этому так себя вел.
    Суд пресненский, судья Максимкин.

  25. #115
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_Кис Посмотреть сообщение
    Аноним-автор-топика, а текст решения не затруднит изложить?
    Обязательно, я пока еще сам не видел

  26. #116
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Attitude Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, Вам советывали обратиться в трудовую инспекцию и обещали, что она отменит взыскание. Вы обращались в трудовую инспекцию, и к чему это привело?
    Кстати по поводу ГИТ, в Москве абсолютно бесполезная организация. Время рассмотрения заявки примерно 9 месяцев. В моем случае проблемы начались в начале декабря 2008, закончились(суд вынес решение) в середине мая 2009, ГИТ еще и не осуществляла проверку.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    300
    Решение суда. Как обещал.




    Последний раз редактировалось sam_79; 29.05.2009 в 15:40.

  28. #118
    Аноним
    Гость
    В случае любово выговора, даже если напрочь виновата... писать.
    Ни в чем не виновата, ничего не нарушала, просто меня хотят волить по виновной статье.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    300

    Вверх

    Продолжение истории, ответчик кассацию не подавал, решение суда вступило в законную силу, однако исполнять решение в добровольном порядке ответчик отказался.

    Сегодня решение суда было полностью исполнено в принудительном порядке, через банк, в котором открыт счет должника. Отнесли заявление и исполнительный лист в банк, офорили все правильно, банк арестовал сумму и четко, на третий день, пречислил деньги на счет жены Кстати банк оказался самым адекватным, корректным и вежливым из всех организаций, что пришлось пройти в процессе суда.
    Сан Санычу респект, за совет взыскивать через банк.

    Жена на следующий день после восстановления уволилась по с.ж. и поскольку за время вынужденного прогула образовался неиспользованный отпуск, еще раз подали иск в суд, теперь расчет взыскиваем + моралку.

    Слушанье назначено за 22 июня, как будет решение отпишусь

    Знаете, а мне понравилось быть представителем жены в суде
    Последний раз редактировалось sam_79; 19.06.2009 в 22:13.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу ГИТ, в Москве абсолютно бесполезная организация. Время рассмотрения заявки примерно 9 месяцев. В моем случае проблемы начались в начале декабря 2008, закончились(суд вынес решение) в середине мая 2009, ГИТ еще и не осуществляла проверку.
    У нас после получения заявления от работника молчали полгода потом позвонили с вопросом об актуальности заявления. И оправдывались тем, что на всю Москву всего 3 (!) инспектора.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •