×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 132
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну, в суд не по любой бумажке...
    а вот со всем остальным - согласна
    интересный вариант с профсоюзом...
    Спасибо еще раз, жену проинструктировал, эту ветку вечером прочитает;

    Подскажите еще, жена боится, что есть якобы "черные списки" таких работников - качающих права и идя на конфликт с этим работодателем, ее другой уже не возьмет. Я думаю, что это ерунда.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Я считаю, что если не удается решить все полюбовно, то стоит обратиться в труд. инспекцию, разъяснить свои проблемы и вам подскажут как лучше действовать, по крайней мере ваше обращене уже будет зафиксированно... Конечно же нарушать труд. дисциплину ни в коем случае нельзя, также обращайте внимание на все должн. обязанности, а в остальном закон на вашей стороне...

  3. #33
    Аноним
    Гость
    про списки улыбнуло:-)

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    черные списки" таких работников - качающих права
    Ну совсем человека забугали!

  5. #35
    Аноним
    Гость
    В общем на жену постоянно оказывается давление и поступают угрозы со стороны работодателя.

    Мы решили немного остудить пыл работодателя и написать пока только жалобу в трудовую инспекцию следущего содержания, посмотрите пожалуйста, если необходимо поправьте, как лучше.

    ======
    В трудовую инспекцию г. Москвы
    от XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX,
    проживающей по адресу: Россия, Московская область, г. XXXXXXXXX
    тел.: XXXXX

    Жалоба

    1 мая 2008 года я, XXXXXXXXXXXXX, устроилась на работу ассистентом специалиста по клиническим исследованиям в ООО "КМ Б.В." (местонахождение XXXX) с окладом XXXX рублей. Копию трудового договора прилагаю.


    4 декабря 2008 года я была вызвана начальником отдела кадров ФИО, которая сообщила, что у организации возникли финансовые затруднения и я буду сокращена. При этом попросила подписать заявление об увольнении по собственному желанию, я отказалась. Тогда она стала угрожать неизбежностью увольнения, а также увольнению по “нехорошей” статье. Начальник отдела кадров заявила о вынесении выговора за нарушение трудовых обязанностей, при этом на просьбу получить копию этого приказа я получила отказ. Я проработала в организации 8 месяцев и до этого момента никаких притензий со стороны работодателя не поступало. Я усматриваю в действиях начальника отдела кадров попытку “сфабриковать” документы для моего незаконного увольнения.

    С момента разговора с начальником отдела кадров, на меня постоянно оказывается давление со строны предствителей работодателя. Угрозы поступают по телефону, в часности мне угрожают испортить карьеру, сделать так, что меня не примет на работу ни один работодатель. Оказание такого психологического давления на меня и регулярное выслушивание угроз негативно сказывается на самочуствии и затрудняет выполнение своих трудовых обязанностей на работе.

    В действиях работодателя я нахожу нарушения трудового законодательства, в связи с этим прошу привлечь к ответственности работодателя, а также провести полную проверку организации, мне известно, что в организации работают сотрудники без предусмотренного законом оформления трудовых отношений.


    подпись и число

    Прилагаю копии:
    1. Трудового договора N 2 от 01.01.2004;
    ======

    Если работодатель не уймется, следущий иск будет в прокуратуру. Подскажите по поводу жалобы в трудовую инспекцию,
    1. Лично туда явиться возможности нет, можно ее отправить почтой, заказным письмом с уведомлением? Подскажите адрес, куда и кому писать письмо?
    2. Трудовые инспекции они по районам или можно писать в некую центральную? Как найти свою инспекцию?

  6. #36
    Аноним
    Гость
    а про профсоюзы объясните, плиз? что это даст? и как в него вступить? спрашивать по учреждениям, нет ли у вас профсоюза можно я в него вступлю?
    сорри если туплю

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    про списки улыбнуло:-)
    Зря улыбнуло. На самом деле, если при устройстве на следующую работу будущий работодатель при виде увольнения с предыдущей по сокращению не затребует характеристику с предыдущей, то это будет характеризовать работодателя как "странного" руководителя предприятия. Если Вы ему откажете в предоставлении такой характеристики, то у него есть два пути - послать Вас или связаться с предыдущим работодателем на предмет характеристики Вас как работника. Результат Вами может быть предсказан.

    Если в будущем планировать работать на общественных работах, то действительно интерес к мнению о работнике со стороны руководителя предыдущего места работы выглядит весело. Ваша жена хочет в будущем работать дворником?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Очень хочется наказать работодателя, готовы судиться.
    Похвальное рвение. Вот такое бы рвение к работе демонстрировать, так глядишь, никто бы и не стал сокращать.

    Учитесь видеть не только свои интересы, но и понимать позицию того, с кого пытаетесь вымогать деньги. Закон на Вашей стороне - это рычаг для вымогательства. Однако закон не учитывает того, что у работодателя нет печатного станка денег, а каждый заработанный рубль предприятием должен быть распределен между затратами в том числе и на зарплаты сотрудников, которые остаются и остаются при условии сохранения у предприятия минимальной прибыльности.

    Не забывайте, что вымогая у руководителя зарплату за работу, которой Вы не совершаете, Вы на самом деле в большинстве случаев получите ее за счет зарплат оставшихся работников, т.к. сказки не бывает, других денег из фонда зарплаты не появится. Собственно сокращение сотрудников для того и делается, чтобы оставшимся смочь сохранить какую-то приемлемую зарплату. По этому не надейтесь продолжать работать в том же коллективе, но как-то сохранить к себе в нем нормальное отношение со стороны других работников. Они не дураки, отлично понимают, что их зарплаты на сумму Вашей будут уменьшены при условии, что Вы не работаете, а живете мечтами и действиями, направленными на вымогательство и "наказание руководителя".

    Думаю, что если Ваша жена предложит честный со всех сторон вариант выплаты за отработанное и компенсацию за неотгуленный отпуск, то руководитель согласится, люди отнесутся с пониманием, совесть будет чиста, и главное Ваша жена не приобретет дурного навыка вымогать вместо того, чтобы работать, который никак ей в будущей жизни не поможет, а только помешает.

    Успехов в личной жизни. Плохой мир лучше хорошей войны.

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Учитесь видеть не только свои интересы, но и понимать позицию того, с кого пытаетесь вымогать деньги.
    О каком вымогательстве идет речь? Человек пытается получить то, что ему положено по закону
    Собственно сокращение сотрудников для того и делается, чтобы оставшимся смочь сохранить какую-то приемлемую зарплату.
    А почему увольняемого должно это волновать, собственно.
    Они не дураки, отлично понимают, что их зарплаты на сумму Вашей будут уменьшены
    Какие-то странные у Вас понятия о зарплате.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    О каком вымогательстве идет речь? Человек пытается получить то, что ему положено по закону
    Вымогать можно и при помощи закона, и при помощи оружия, и при помощи шантажа... и еще есть много способов вымогательства. От того, какой способ выбран для вымогательства, оно не станет чем-то другим.

    Главной чертой вымогательства является насильственное отнятие денег за работу, которой ты не совершаешь. Так, например, всем хорошо известны случаи вымогательства оплаты "охраны от бандитизма" бандитами, получившее название "рэкет".

    А законы, при помощи которых можно вымогать, появлялись и будут появляться до тех пор, пока закон писанный будет превыше закона нравственного (неписанного). К таким законам относятся и законы по оплате заочного обучения работодателем. "Щедрые" дяди прописывают свою "щедрость" не в своих обязательствах перед учащимися, а в обязательствах других людей. "Петя добр и справедлив, потому-что обязал Васю платить мзду Сереже - буду голосовать за Петю".

    На самом деле Пете следовало бы быть честным и прописать общие правила оплаты мзды, в которых были бы все расходы на любые социальные нужды, а не разделять на видимые поборы (налоги) и невидимые, непосчитанные, поборы (внебюджетные поборы) в форме обязательств по полате уволенных, обязательств по оплате льгот, обязательств по оплате учащихся, обязательств по оплате беременных, обязательств по выполнению безвозмездных работ на городских "стройках".... Сделайте все обязательства частью реально посчитанных налогов и оплачивайте из бюджета все обязательства перед гражданами, чтобы можно было проконтролировать расход собранных средств, а не стравливайте работодателя с работником за кусок хлеба из того, что осталось после сбора налогов, или стравливать пенсионера и водителя автобуса за копеечку, которая и для того, и для другого "последняя".

    Вот таким образом безнравственное управление ведет к безнравственному поведению тех, кем управляют. Лживая политика распределения благ влечет за собой лживые методы борьбы за кусок хлеба, которого не обеспечивал своим трудом, с опорой на лживый закон.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Attitude, а еще в зоопарке тигру мяса не докладывают!

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Attitude, это называется не вымогательство, а социальные гарантии работникам. Не надо путать божий дар с яичницей. Если работодатель сокращает рабочие места, пусть за это расплачивается. Почему работник должен из-за этого страдать?
    И к вымогательству это никакого отношения не имеет.
    Нашим работодателям дай волю, они вообще ничего платить не будут да еще будут считать, что им работник приплатить обязан. За то что они на него такого замечтального работают
    Так что вызвание к совести работников как минимум странно, при наличии в стране работодателей, которые практически все нарушают ТК, НК, УК и пр.

  13. #43
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Главной чертой вымогательства является насильственное отнятие денег за работу, которой ты не совершаешь.
    Видите ли, российское законодательство в части компенсаций при сокращении является гораздо более щадящим, чем законодательство многих других стран.

    Собственники предприятий получают прибыль при успешной деятельности и несут убытки при неблагоприятных условиях. Распространенная в нашей стране категория собственников, которые плачутся в тот момент, когда оказывается, что бизнес - это не только прибыль, но и ответственность, сочувствия не вызывают.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Видите ли, российское законодательство в части компенсаций при сокращении является гораздо более щадящим, чем законодательство многих других стран.
    Хотелось бы понять, Вы это привели как пример большей честности в политике распределения благ или меньшей?

    Собственники предприятий получают прибыль при успешной деятельности и несут убытки при неблагоприятных условиях. Распространенная в нашей стране категория собственников, которые плачутся в тот момент, когда оказывается, что бизнес - это не только прибыль, но и ответственность, сочувствия не вызывают.
    Я о том же. К сочувствию люди плохо предрасположены, скорее к вымогательству. Собственники предприятий, как и наемные работники, довольны, когда их деятельность успешна (прибыльна) и плачут, когда их деятельность неуспешна (убыточна). У нормальных людей сочувствие вызывает любое человеческое горе и слезы, без разделение по признаку формы собственности. Нормальный человек (будь то собственник или наемный рабочий) в состоянии оценивать причины, повлекшие убыточность и свою долю ответственности в их реализации. Собственно, если человек не дурак, то он отдает себе отчет в том, что лживый вымогательский закон по той причине легко и внедряется в общественную жизнь, что востребован людьми. Им глубоко плевать, насколько закон справедлив или нравственен, им важно урвать себе. Как тут уже неоднократно говорилось "а какое мне дело до его проблем...".

    Со своей стороны я лишь дал человеку совет обратить внимание на то, что практика невнимательности к "чужому горю" и практика решить свои проблемы за "чужой счет" - это путь не столь безобидный, как кажется. Сегодня его жена по закону требует с работодателя "причитающегося", а завтра по закону будет делить с ним имущество, к созданию которого не имеет отношения. Это к примеру. А после завтра их общие дети будут гибнуть на фронтах за раздел территорий, к которым не имеют ни какого отношения - ВСЕ ПО ЗАКОНУ.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Цитата Сообщение от Attitude Посмотреть сообщение
    У нормальных людей сочувствие вызывает любое человеческое горе и слезы, без разделение по признаку формы собственности....Как тут уже неоднократно говорилось "а какое мне дело до его проблем..."
    А если бы было все с точностью до наоборот - не упадок, а необычайный подъем и невероятная прибыль - можно подумать, работодатель бы поделился этой прибылью с работниками! Вот тут как раз "участие" работников расценивалась бы как "а какое вам дело до моей прибыли"!

    А если у работодателя личные финансовые проблемы - почему бы у тех же работников в долг не попросить, может выручат.
    Последний раз редактировалось Елена_Кис; 22.02.2009 в 16:58.

  16. #46
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Attitude, а оплачиваемый отпуск - тоже лживое вымогательство? Если нет, то почему?

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Attitude, ну прям слезу вышибает описание несчастных собственников У них когда предприятие успешно, они делятся своими радостями с работниками? Нет? А почему тогда они должны делиться горестями?
    Им глубоко плевать, насколько закон справедлив или нравственен, им важно урвать себе.
    Замечательное описание большинства собственников предприятий
    а завтра по закону будет делить с ним имущество, к созданию которого не имеет отношения.
    Если такой закон появится, значит будет делить.
    Впрочем все вышенаписанное Вами не имеют никакого отношения к Правовому разделу на форуме - есть раздел Пятница, есть Политика, можете идти туда и рассуждать о тяжелой доле работодателя сколько влезет
    ЗЫ: есть и нормальные работодатели. Вот они как раз и заплатят в случае сокращения все пособия. Потому что они несут ответственность за то, что человек лишился работы.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Attitude, это называется не вымогательство, а социальные гарантии работникам. Не надо путать божий дар с яичницей. Если работодатель сокращает рабочие места, пусть за это расплачивается. Почему работник должен из-за этого страдать?
    Есть причины, по которым предприятие становится не успешным. К этим причинам относятся внешние (дурная работа государственных управленцев и принимаемые им правила распределения), дурная работа работодателя и дурная работа работника.

    Если работника увольняют по причине дурной работы работодателя, то очевидно, что работодатель должен расплачиваться за свои дурные навыки.
    Если работника увольняют за его дурную работу, то очевидно, что работодатель не должен за это расплачиваться.
    Если работника увольняют за дурную работу госслужащего, то должен расплачиваться чиновник.

    К сожалению, закон принимается чиновником. По этой причине в нем реализован механизм снятия с себя ответственности за увольнение работника. Чтобы такой закон был поддержан большинством, чиновник в законе прописывает ответственность за любое увольнение работодателя, что неумным работником и поддерживается, т.к. в силу отсутствия у него должного понимания ему все равно, от кого урвать, главное, чтобы были гарантии, что урвешь.

    Только этому бы работнику немного понимания, что дурное управление государством именно на том и основано, что члену этого сообщества под названием "государство" лишь бы урвать за чей-то счет. Вот народ и заслуживает таких законов и такого управления, что имеет.

    Вас саму то устраивает такое положение дел, что кроме налогов собираются вненалоговые сборы, суммарные объемы которых неопределены никакими законами? Вы еще не поняли, по какой причине экономика страны не развивается? Может быть из-за жадных до барышей предпринимателей?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Attitude, а оплачиваемый отпуск - тоже лживое вымогательство? Если нет, то почему?
    Конечно, лживое. Я же уже разъяснил, в чем суть лжи. Задам такой вопрос, а почему бы по закону не объявить 100-дневный оплачиваемый отпуск (итак ясно, что за счет работодателя )?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ЗЫ: есть и нормальные работодатели. Вот они как раз и заплатят в случае сокращения все пособия. Потому что они несут ответственность за то, что человек лишился работы.
    К сожалению, следует признать, что именно эти "нормальные" первыми в условиях кризиса и банкротятся, а следовательно лишают средств к существованию "нормальных" работников.

    Если же Вы считаете, что нравственность законов - это тема для пятницы, а не для правового раздела, то извините, умываю руки. Мне не понятен интерес к нравственности законов лишь "по пятницам".

  21. #51
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Конечно, лживое. Я же уже разъяснил, в чем суть лжи.
    Что-то Вы сам себе противоречите:
    честный со всех сторон вариант выплаты за отработанное и компенсацию за неотгуленный отпуск
    Задам такой вопрос, а почему бы по закону не объявить 100-дневный оплачиваемый отпуск (итак ясно, что за счет работодателя )?
    Видите ли, такое тоже возможно. Есть предприятия, которые прописывают в трудовых договорах значительный социальный пакет, существенно превышающий установленный законом. Многие работодатели знают, что часто рубль соцпакета стоит на рынке труда дороже рубля зарплаты, и таким образом привлекают лучших работников.

    Закон устанавливает лишь определенный минимум социальных гарантий, который работодатель обязан предоставлять. Кстати, например, Ваш магазинчик вполне мог бы заключать срочные трудовые договоры (как МП) - и не потребовалось бы никаких сокращений. Но Вам захотелось привлечь себе сотрудников на более привлекательных для них условиях, Вы заключали бессрочные договоры. Все рассуждения о гнете чиновников - в данном случае полная лажа, законодательство в этой части не менялось сто лет, и Вы отлично знали, под чем подписываетесь, нанимая работников.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Attitude, вообще все в кучу... Законодательство лживое, налоги несправедливые, у работников совести нет и "горю" работодателя никто не сочувствует.
    Может, все дело в том, что плохому танцору что-то мешает?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    интересный вариант с профсоюзом...
    Да, это мощное средство. Мы как-то применяли. Бедный работодатель… он уволился.
    В этой ситуации вполне достаточно сходить на прием в Инспекцию по труду, она незаконные выговоры отменит. В своей жалобе можно попросить не раскрывать своя имя для работодателя.
    А кроме ПВТР, ДИ у работодатель должен:
    трудовые договоры;
    выдавать зарплату 2 раза в мес.;
    приказы иметь о приеме на работу;
    график отпусков;
    положение о персональных данных;
    положение о технике безопасности и журналы инструктажей;
    и т.д.
    Отсутствие хотя бы чего-то приведет к проблемам у работодателя, он забудет о Вашей жене.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    64

    Смешно

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Есть предприятия, которые прописывают в трудовых договорах значительный социальный пакет, существенно превышающий установленный законом.
    Да. Такие действия всегда добровольны и соответствуют возможностям предприятия.
    Все рассуждения о гнете чиновников - в данном случае полная лажа, законодательство в этой части не менялось сто лет, и Вы отлично знали, под чем подписываетесь, нанимая работников.
    Тогда разъясните, почему за увольнение работников предприниматели расплачиваются в случаях когда

    в условиях кризиса , когда обороты предприятия итак снижаются в разы по объективным внешним причинам, чиновник принимает запретительные меры на импорт автомобилей, экспорт металлолома, экспорт леса кругляка, увеличивает пошлины на продукты питания и сельхозтехнику, снижая спрос,.... что приводит в одночасье к полной остановке таких предприятий как: порты, судоходные компании, дилерские сети, брокерские фирмы, гостиницы, туристические фирмы (в основе работы было челночество) и как следствие к многократному снижению оборотов предприятий целых регионов, в которых данные бизнесы являются градообразующими, и к МАССОВЫМ увольнениям...

    почему за искусственно созданные условия лишения работников средств к существованию в результате принятых решений чиновников расплачиваются за соцгарантии работодатели - те, кто создал рабочие места и заинтересован в их сохранении и развитии?

    Или объясните, почему тех, кто потерял работу в результате этих мер и вышел на улицу с протестом теперь преследуют, сажают в кутузку на 15 суток, угрожают расправой руками наркоманов или преступников, таскают в ФСБ...? Может быть это тоже обеспечение минимального соцпакета в форме принудительных работ?

    Если бы чиновник за обеспечение соцпакета расплачивался бы ХОТЯ БЫ бюджетными средствами, то может быть решения его были бы хоть чуть-чуть более взвешенными. А так... - полная безответственность и взяточничество, т.к. законы, по которым предприниматель может быть наказан столь разветвленные и многообразные, что любая проверка, на что указывают в этой теме, подразумевает вплоть до банкротства...

    Чиновник отлично понимает, что принцип "разделяй и властвуй" - это лучший метод управления толпой. Поэтому им на законодательном уровне поддерживается разделение на "продавец и покупатель", "работник и работодатель", "производитель и торгаш"... любая форма онтоганизма, позволяющая ему упрочить видимость собственной незаменимости в добровольных сделках, собственной справедливости и заботливости о людях, а следовательно безответственности. Вершина такой заботливости - социалистическое общество, еще не забытое своей "продуктивностью" и "справедливостью" в равномерном размазывании немногочисленных благ.

    Я могу на законодательном уровне потребовать компенцацию от чиновника за запрет предпринимательской деятельности, которая вчера еще была разрешена, за потерю моими работниками средств к существованию, за долги, которые возникли в результате того, что запрет был в одночасье и без предупреждений, как выстрел в спину, за тот товар, который мной оплачен, но остался за границей и деньги мной не могут быть возвращены...?

    А то, что предприниматель знает, когда он начинает свою деятельность, в каких условиях ему приходится начинать... Разве работник нанимается на работу только в условиях гарантированного соцпакета? Он тоже знаком с условиями найма. Жрать хочет, вот и нанимается на любых условиях, соразмерно аппетиту. И предприниматель аналогично наемному работнику. Так надо или обоих защищать, или никого, если уж браться защищать по справедливости, а не с целью лишь бы на улицу не повалили все сразу, а то и до меня (чиновника) могут добраться. А так пока наблюдаем, что чиновник одновременно повышает пошлины на экспорт нефти и обязует снижать в приказном порядке цены на бензин, чтобы народ дороги не начал перекрывать - прямо еще несколько шагов до Брежневских времен. Осталось на товарах цены начать печатать фиксированные - из заботы о потребителе и обеспечении уверенности в завтрашнем дне

    Пора бы понять, что завтрашний день обеспечивается усилиями сегодняшних людей без разделения на работодателей и работников - одна упряжка, а ответственность и соответственно зарплаты разные.

    В противном случае получите то, что получила Франция:
    1) молодежь не берется на работу из-за одинакового соцпакета для всех (размеры такие, что и работать никто не хочет);
    2) государство, чтобы обеспечить хоть какую-то подвижку с трудоустройством молодежи на работу вынуждено отменить для них часть обязательств предпринимателей при увольнении ранее, чем после двух лет стажа;
    3) в результате молодежь вывалила на улицы жечь автомобили в знак протеста против лишения их соцгарантий... Готовы не работать (есть откарячка - не бурут на работу), но уж если взяли, то хрен уволишь. Ради такого можно и на баррикады, можно грамить витрины, жечь машины...

    Ну хоть чужой опыт пробуйте анализировать, не обязательно же след в след идти по тем же граблям.

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Объясните все-таки, причем тут правовой раздел и Ваши пространные жалобы на прожорливых работников-вымогателей? Мы про законы говорим, а Вы про понятия и несправедливость жизни как таковой
    Полические вопросы обсуждаются в разделе Политика. Здесь обсуждается как следует поступать по закону.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    438
    Attitude, разве работодателя кто-то заставляет им становиться и нести сей тяжкий крест? Что мешает пойти работать по найму и пользоваться соцпакетом?

  27. #57
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Attitude, Вы забыли главное: предпринимательство - это не только приятные вещи в виде получения прибыли и надувания щек перед работниками, но и предпринимательский риск. Причем риск, обусловленный не только собственными неверными решениями, но и внешними факторами, на которые предприниматель повлиять не может.

    А со всеми лозунгами и обсуждениями властей, пошлин и кризиса - добро пожаловать в раздел "Политика".

  28. #58
    Аноним-автор-топика
    Гость

    Продолжение истории :)

    Я отвлекся от темы, а вы тут много чего написали
    Короче, 14.01.09 жену уволили по ст.81 п.5. Мы подали иск в суд, сроки не пропустили, дело приняли в рассмотрение, единственное ошиблись с юр. адресом конторы и на первом заседании ответчик попросил направить дело в другой суд, которому подсудно это дело. Мы согласились. Ждем повестки из другого суда.

    PS мнения Attitude не разделяю.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    1
    1. Ни бояться
    2. Ничего не подписывать
    3. Приходить и уходить с работы во время
    4. Увольть по желанию работадателя вообще практически нельзя
    5. Прокуратура+трудовая инспекция
    6. Подобрать все бумажки и в суд
    Последний раз редактировалось stas®; 23.02.2009 в 02:04. Причина: лексика

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Мы подали иск в суд, сроки не пропустили, дело приняли в рассмотрение, единственное ошиблись с юр. адресом конторы и на первом заседании ответчик попросил направить дело в другой суд, которому подсудно это дело. Мы согласились.
    10 дней пока определение о передаче по подсудности вступит в законную силу. А рабочее место где было то?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •