×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Бухгалтер Аватар для Светлана Алекс
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    295

    новый порядок уплаты налога на прибыль

    В СФ также одобрили новый порядок уплаты авансовых платежей по налогу на прибыль: российские предприятия смогут только один раз перейти на новый порядок уплаты налога на прибыль, предусматривающий уплату авансовых платежей исходя из фактической прибыли.

    Я так понимаю, перейти повторно уже будет нельзя?

    Изменились сроки подачи заявления на переход на уплату НП исходя из фактической прибыли?


    PS. Ох уж эти нововведения. Мой диреектор как увиден это сообщение в инете - кричит: отменили авансовые платежи, еле смогла его разочаровать, что нет. :р
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Светлана Алекс; 27.11.2008 в 11:13. Причина: дополнение
    Мы все учились по-немногу...

  2. #2
    ведущий Аватар для Наталья Ахметжанова
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Пока это только законопроект. Как только в официальных документах будет публикации, можно будет делать какие-то выводы.
    Для того чтобы перейти на другой способ уплаты, организация должна внести изменения в учетную политику, уведомить налоговую инспекцию, причем не позднее срока уплаты соответствующего авансового платежа
    Последний раз редактировалось Наталья Ахметжанова; 27.11.2008 в 14:03.

  3. #3
    Бухгалтер Аватар для Светлана Алекс
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    295
    Цитата Сообщение от Наталья Ахметжанова Посмотреть сообщение
    Пока это только законопроект. Как только в официальных документах будет публикации, можно будет делать какие-то выводы.
    Для того чтобы перейти на другой способ уплаты, организация должна внести изменения в учетную политику, уведомить налоговую инспекцию, причем не позднее срока уплаты соответствующего авансового платежа.
    А ФЗ № 224-ФЗ от 26.11.08 Опубликован 27 ноября 2008 г. в Российской газете?
    Т.е. я могу завтра подать декларацию по НП по итогам 10 месяцев?
    С письмом для налоговой о переходе на уплату авансов с фактической прибыли.
    Мы все учились по-немногу...

  4. #4
    ведущий Аватар для Наталья Ахметжанова
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Да он был опубликован сегодня. Изменений по поводу подачи деклараций по итогам 10 месяцев в нем нет.
    Поправки относятся только к уплате авансовых платежей на прибыль.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •