×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Требование к обучающемуся

    Здравствуйте, хотела бы обучиться МСФО, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо требования для обучения и получения диплома? Например, бухгалтерский стаж??Или аттестат проф. бухгалтера или аудитора?? Можно ли без всего этого поступить на курсы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    А не проще обратиться в учебный центр и получить официальную информацию?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Я просто не знаю с чего начать, какой лучше центр выбрать Можете посоветовать?

  4. #4
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    как именно Вы хотите обучиться? Т.е. что Вам нужно в результате обучения получить? Знания, бумажку,какую именно бумажку ? От этого зависят и требования. Аттестаты проф буха и адитора для МСФО формально нафиг не нужны ни при каком варианте.
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  5. #5
    Аноним
    Гость
    птенец, я хочу освоить ведение и составление отчетности на международном уровне, чтобы в последующем уметь вести учет в компаниях нерезидентах, так что априори конечно же знания, но и диплом хотелось бы чтобы ценился в последующем для устройства на работу. Посоветуйте, пожалуйста, с чего нужно начать и к кому обратиться?

  6. #6
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    т.е. Вам нужен полный комплект дипломов АССА сдаваемых на английском. сайт accaglobal точка com . там все об этом написано включая требования. Учиться возможно в ATC, PWC, EY.Поиск-найдется все. Но у Прайсов и Янгов очень краткие курсы. Они утверждают что за это время возможно научить основополагающим вещам. Возможно это и так, хотя я предпочла готовиться самостоятельно. не верю я в это. в OBS есть дистанционный курс на 6 мес. про качество не знаю. Покупайте книги, устраивайтесь на работу связанную с МСФО, идите учиться. Что то одно не поможет получить нужный объем знаний. попробуйте на audit-it форум МСФо посмотреть-там много полезного
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  7. #7
    Аноним
    Гость
    птенец, я курс на английском языке не потяну, мне на русском курсы нужны а подскажите, пожалуйста, а какими вы материалами самостоятельно пользуетесь? И как потом можно получить диплом, не поступая не на какие курсы?

  8. #8
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    желание работать у нерезидентов и незнание английского как то плохо сочетаются друг с другом. но это Ваше дело. на русском сдают DIPIFR. инфа на том же сайте. регистрироваться можно через ATC. там все подробно объяснят. все формы есть на офиц сайте АССА. Получить диплом можно продемонстрировав знания и набрав более 50 баллов из 100. С обучением на курсах это никак не связано. Часто очень хорошо сдают те кто учил самостоятельно. ПРошлые экзамены на том же сайте все лежат с ответами и схемой оценки.
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  9. #9
    Аноним
    Гость
    я английский язык знаю, но просто не на том уровне пока, чтобы уже слушать лекции и узучать материал на английском языке, поэтому хотелось бы пока на русском освоить, а потом уже осваивать специфику на английском) А вы на английском языке сразу узучали?

  10. #10
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    я и так и так-какие были материалы теми и пользовалась .я на русском сдавать буду, у меня тоже англ не не на том уровне чтоб прям счас на нем сдаваться, тем более что DIPIFR идет в зачет одной бумаги . Поэтому я решила не маяться и сдать на русском , потом зачту все что можно и потихоньку буду пытаться досдавать остальное...
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  11. #11
    Аноним
    Гость
    а можно еще вопросик, т.е. если я буду сама изучать, то как на экзамен, чтобы сдать записаться можно?это куда обращатьс нужно?И после сдачи этот диплом будет DIPIFR называться?

  12. #12
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    я же написала что зарегиться на экзамен можно через ATC. Диплом АССА ,только весь на русском , написано название "диплом по междуниродной отчетности (на русском языке)"
    atc-global.com/regr.html
    ippnou.ru/dipifr.php
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •