×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Пётр
    Гость

    Предприниматель и НДС

    Я зарегистрировался в качестве ПБОЮЛ и не хочу платить НДС. Почитал законы и проконсультировался у инспектора и оказалось, что освобождение от НДС мне не светит как минимум в течение 3-х месяцев. Придется 3 месяца показывать выручку ноль.
    [[color=blue:fadafacaf9]b]Кто-нибудь знает как обойти это налоговое уродство?[/b] [/color:fadafacaf9]
    [color=red:fadafacaf9]Буду признателен за любой ответ [/color:fadafacaf9]
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    ждать

  3. #3
    Гость
    http://klerk.ru/law/?1161

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    [quote:60763c3c0b="Демидова Татьяна"]ждать[/quote:60763c3c0b]

    Помогал недавно одному такому горемычному.
    Написали заяву, что деятельность за период с ... по ... (3 месяца до, т.е.) не велась в связи с тем, что пбоюл зарегестрирован как пбоюл тогда-то-тогда-то (неделю назад, в нашем случае). Приложение: выписка из книга продаж -пустая, из книги дохода-расхода - пустая, копия журнала учета счетов фактур - пустая.
    Помялись-поломались, но освобождение дали, НО строго, ОЧЕНЬ СТРОГО предупредили, что ЕСЛИ ВДРУГ ВЫРУЧКА БУДЕТ БОЛЬШЕ МИЛЬОНА, ТО НАКАЖУТ. Так что, он теперь ходит и боиться как бы ему выручку не превысить ( шашлыками торгует по выходным).

  5. #5
    Гость
    Когда я был на ЕНВД, и решил добавить ещё вид деятельности - опт, то писал специальное заявление и указывал, с какого числа я буду заниматься оптом. Так что осторожнее с оформлением "пустых" книг задним числом...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    [quote:ef47825674="Anonymous"]Когда я был на ЕНВД, и решил добавить ещё вид деятельности - опт, то писал специальное заявление и указывал, с какого числа я буду заниматься оптом. Так что осторожнее с оформлением "пустых" книг задним числом...[/quote:ef47825674]

    Да нет, они не задним числом.
    Ну не было у него деятельности до этого просто.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •