×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Клерк Аватар для Диана
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    500

    Замечания о внутренних стандартах

    Я смотрела разные программы и читала книжки, но предлагаемые в них методики или тесты показались, в основном, слишком громоздкими или неконктретными.
    Всякий раз возникал вопрос – будут ли практикующие аудиторы всё это заполнять не только из-за административного принуждения, но и ради собственного удобства?
    Очень хочется минимизировать время, затрачиваемое на рутинную работу.
    В результате я сама стала заниматься аудиторскими тестами, и разработала их практически по всем основным разделам общего аудита. Конечно, все нюансы учесть невозможно, да я и не ставила перед собой такой цели.
    Очень старалась сделать их компактными, возможно, в результате текст покажется мелковатым.
    Оставила специальные листы для построения выборки по науке статистике Не уверена в большой применимости этого, но сейчас аудиторские фирмы тоже проверяют на предмет использования ими стандартов, так что это тоже полезно.
    В общем, я работала в фирмах, где время проверки было ограничено, и не хотелось потратить его, уткнувшись в собственные бумаги и прозевав в результате что-нибудь у клиента.
    К сообщению в качестве иллюстрации прикладывается файл в формате zip с одним из моих тестов и методикой к нему, а также краткое описание общей структуры документов.
    Буду рада, если увижу замечания и предложения.
    Вложения Вложения
    Поделиться с друзьями
    Тихо шифером шурша, едет крыша, не спеша...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •