×
×

Результаты опроса: Опрос для бухгалтеров: Как на мне отразился "кризис"?

Голосовавшие
259. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне уменьшили (обещают уменьшить) ЗП на 10%, объем выручки компании остался прежним (увеличился)

    10 3.86%
  • Мне уменьшили (обещают уменьшить) ЗП на 20%, объем выручки компании остался прежним (увеличился)

    9 3.47%
  • Мне уменьшили (обещают уменьшить) ЗП на 30%, объем выручки компании остался прежним (увеличился)

    4 1.54%
  • Мне уменьшили (обещают уменьшить) ЗП на 50%, объем выручки компании остался прежним (увеличился)

    2 0.77%
  • Мне уменьшили (обещают уменьшить) ЗП на 10%, объем выручки компании уменьшился

    8 3.09%
  • Мне уменьшили (обещают уменьшить) ЗП на 20%, объем выручки компании уменьшился

    15 5.79%
  • Мне уменьшили (обещают уменьшить) ЗП на 30%, объем выручки компании уменьшился

    14 5.41%
  • Мне уменьшили (обещают уменьшить) ЗП на 50%, объем выручки компании уменьшился

    10 3.86%
  • У меня прибавилось работы, т.к. штат нашей бухгалтерии сократили на 10%

    4 1.54%
  • У меня прибавилось работы, т.к. штат нашей бухгалтерии сократили на 20%

    3 1.16%
  • У меня прибавилось работы, т.к. штат нашей бухгалтерии сократили на 30%

    6 2.32%
  • У меня прибавилось работы, т.к. штат нашей бухгалтерии сократили на 50%

    6 2.32%
  • Меня уволили

    21 8.11%
  • Меня перевели на неполный рабочий день

    14 5.41%
  • Меня отправили в отпуск за свой счет

    4 1.54%
  • Мне увеличили ЗП

    15 5.79%
  • Никак - ЗП та же, объем работы тот же

    132 50.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    571
    работы раньше было - по выходным выходила, а теперь к 13-00 прихожу, в 17-00 ухожу, и до сих пор ждём з\платы за октябрь

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    229
    работы прибавилось, поставщик выставил исполнительный лист , пришлось искать "схемы" , ухода от исполнения обязательств, полный мрак, зарплата "курам на смех", дир.рвет и мечет, по мелочам цепляется, обложил ОБЭП, есть желание все бросить к черту, вот весь вечер в раздумьях, уйти в никуда, или дальше пытаться выплыть?

  3. #33
    Клерк Аватар для Южный Урал
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    141
    А у меня наоборот-фирма процветает!Выиграли крупный заказ,деньги просто валятся.Работы-умотаться,но заговорила о повышении-скривили морды.
    Все равно поставила перед фактом-либо ухожу,либо повышение!Хоть и сильно боялась,как бы не психанули и не выгнали в самый кризис,но,как говорится,наглость- второе счастье.Я выиграла!
    Скромность не украшает человека,она уменьшает зарплату

  4. #34
    Клерк Аватар для надюшенька27
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    0
    на мне очень плохо, меня просто уволили

  5. #35
    Клерк Аватар для zaika-rыbka
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    35
    На второй работе на удивление все по-прежнему. Выручка не падает-хоть какие-то обнадеживающие новости. И вообще сегодня весь день у нас солнце!

  6. #36
    Клерк Аватар для _Елена_
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280
    А у нас зарплату не платят... ждем "аванса за ноябрь"... обидно, Новый Год на носу, а я не знаю какие подарки, да, и, смогу ли я вообще их купить своим родным и близким... не знаешь на что расчитывать... а еще кварплата встала и т.п.
    Ах!...
    Как же хочется любви!

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    Кризис это в центре России до нас еще не "доехал"
    с уважением Елена

  8. #38
    Клерк Аватар для Домовитая
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Строительство.
    Держимся только на гос. заказах, но они до мая, а что потом-неизвестность.
    Руководство решило этономить, на сахаре и чае
    Иду учиться на сметчика и буду совмещать, в связи с кризисом решили отправить меня поскорее, раньше не допроситься было.
    А так пока только разговоры.

  9. #39
    Клерк Аватар для zaika-rыbka
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Домовитая Посмотреть сообщение
    Строительство.
    Держимся только на гос. заказах, но они до мая, а что потом-неизвестность.
    Руководство решило этономить, на сахаре и чае
    Иду учиться на сметчика и буду совмещать, в связи с кризисом решили отправить меня поскорее, раньше не допроситься было.
    А так пока только разговоры.
    Здорово! Я бы тоже с удовольствием подучилась.

  10. #40
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от _Елена_ Посмотреть сообщение
    А у нас зарплату не платят... ждем "аванса за ноябрь"... обидно, Новый Год на носу, а я не знаю какие подарки, да, и, смогу ли я вообще их купить своим родным и близким... не знаешь на что расчитывать... а еще кварплата встала и т.п.
    Мы еще зарплаты за октябрь ждем.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    34
    Строительство. Фирма потихоньку морозиться
    Пугают сокращением з/п и в отпуск на месяц,пока пугают, з/п за ноябрь еще не дали...
    Но надеемся на новые заказы!

  12. #42
    Клерк Аватар для Boginya
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Как раз, сегодня известили о снижении з/п, на сколько, пока неизвестно. Но доходы организации, в целом, действительно снизились. Дальнейшие перспективы тоже не радуют.
    З/п за ноябрь получили в полном объеме.
    Последний раз редактировалось Boginya; 15.12.2008 в 15:10.

  13. #43
    Клерк Аватар для zaika-rыbka
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    35
    В связи с кризисом отказались от сдачи отчетности по интернету Придется самой ползать в налоговую, в очереди стоять

  14. #44
    Шанти
    Гость
    zaika-rыbka, ну это самое меньшее зло, что могло случиться
    если сдавать отчетность не в последний день, то очередей практически нет

  15. #45
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    хотя экономия совсем небольшая на такскоме (или другой программе), если разделить эту сумму на год.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  16. #46
    Клерк Аватар для zaika-rыbka
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    35
    Сегодня прибыль примерную считала за декабрь - несмотря на то что выручка упала в два раза, но торг.наценка поднята до 30% и затраты уменьшились - прибыль есть и даже не самая плохая! Так что пока кризис только в головах. Не понятно что будет с январем...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    189
    Цитата Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
    Вот вот! Это про мою ситуацию на работе!
    у нас тоже самое, директор делает вид что борется с кризисом, отправил в отпуск на 2/3 2-х человек, которые з/пл меньше всех получали, от этого другим работы прибавилось и ничего не изменилось, бухгалтерам только доп. расчеты. выручка пока та же. ждем спада с середины января. (ресторан)

  18. #48
    Rimskaya
    Гость
    а у нас наоборот, не смотря на то что не сезон (строительство бассейнов), менеджеры как то напряглись и без остановки приносят деньги!
    Но у фирмы кредиты, которые нужно было гасить в ноябре-декабре, +%, в итоге нас лишили питания и проезда говорят что не будет премий
    В общем, кризиса нет, есть неграмотное управление и желание навариться на всеобщей панике

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    у нас проектная организация. Тесно связаны со строительством. немного народу подсократили, сказали что не будет годового бонуса и ежегодной индексации з/пл((( пока, благодаря еще старым заказам, работает в прибыль...но новых проектов не видно пока и это пугает, думаю весной ситуация ухудшится..

    пока з/пл вовермя платят (получили аванс за декабрь как и положено 15/12), обещают сохранить ДМС...

    такие вот дела..

  20. #50
    Клерк Аватар для Dyky
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    4
    На первой работе з\п решили сократить на 20% с января.
    Нашел себе новую работу, но побоялся оставить старую и остался совместителем. ( в ногах валялись )
    Передал часть примитивной работы менеджерам (зато их не сократят) и остался совмещать за 50% от бывшей з\п.
    Директор доволен, менеджеры довольны и я доволен.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    10
    А нам зарплату сократили в два раза практически, сократили одного бухгалтера , и еще на 4 -х дневку переходим с февраля, и все это при том что работы не убавилось совсем.

  22. #52
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Нам всей фирме на 10% сократили з/плату...
    Хорошо там, где тепло...

  23. #53
    Другая
    Гость
    Заметных изменений нет, у нас ОКР и производство, половина заказчиков - бюджетные организации, которые стоят крепко.
    Но генеральный имитирует трудности: "оптимизирует" ситуацию. . Это заключается в том, что каждое утро начинается с заклинаний, как везде плохо и как нужно нам "затянуть пояса потуже".
    Услышал от кого-то из приятелей выражение "офисный планктон" - несколько дней носился с новым для себя выражением. Противно, ведь у нас работают люди с мозгами и руками, которые любят свое дело.

    Зарплата задерживается, хотя деньги есть. Традиционная премия в конце года даже не вспоминалась. За сверхурочные не спешат платить.

    Все это лицемерие мне противно, появилось желание уволиться, затянуть пояс покрепче и пересидеть эти трудные времена дома.

  24. #54
    Клерк Аватар для peach2
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    65
    у нас оптовая торговля продуктами питания, соответственно кризис не коснулся, люди как кушали, так и будут кушать))))))))))

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Другая, как я вас понимаю...у меня начальство на днях пришло с переговоров по проекту и там наобщалось с экспатами (мой директор - американец) на тему уровня зарплат, кризиса и т.п. И теперь носится с идеей урезать з/пл на 20% (некие "ВСЕ" сказали, что это среднее понижени зарплат по отрасли) потому что так делают все...

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от peach2 Посмотреть сообщение
    у нас оптовая торговля продуктами питания, соответственно кризис не коснулся, люди как кушали, так и будут кушать))))))))))
    Тогда мы идем к Вам!

  27. #57
    Красивая женщина Аватар для ЕаЛ
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    689
    Мне в ноябре сократили зарплату на 55 %. Я написала заявление. Искала два месяца, нашла докризисную зарплату в известной фирме (Топ-5 в своем сегменте).
    Где ничто не положено - нечего взять.

  28. #58
    Клерк Аватар для AnTaja
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    44
    Производство рекламной продукции.
    как я и боялась, аренду подняли на 20%, на переезд денег нет(нужно почти 200 тыщ, т.к станки + сразу за первый и посл.месяцы оплаты). Выручка очень ничтожная, которая не покрывает затрат. З/пл офису урезали на 10% а производство на 25%. Все на местах, не увольняются.
    У нас нет заказов фирмы не вкладывают в рекламу

  29. #59
    Красивая женщина Аватар для ЕаЛ
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от peach2 Посмотреть сообщение
    у нас оптовая торговля продуктами питания, соответственно кризис не коснулся, люди как кушали, так и будут кушать))))))))))
    Ерунда. Основы маркетинга почитайте.
    Где ничто не положено - нечего взять.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Кризис - такая штука..
    Письма приходят с одной формулировкой
    " В связи с экон.кризисом... просим вас о снижении .... на 10-20%"

    Всё конечно понятно. Многих своих партнёров знаем и их положение тоже. Стараемся найти вариант , устраивающий две стороны. В этой ситуации главное - сохранить рабочие места сотрудникам.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •