×
×
+ Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425
Показано с 721 по 749 из 749
  1. #721
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    357
    Теперь хоть, надеюсь, прекратят требовать сделать документы вперед в том же квартале, когда аванс проплатили, реально получая товар в следующем квартале. Авансовую с/ф в зубы, и отдыхайте. Как они достали меня...
    Абсолютно с Вами согласна

  2. #722
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от ellenochka Посмотреть сообщение
    Берете от этой аудиторской фирмы письменный ответ, и спокойно платите как они скажут, если уж диру так хочется. Ну а потом все вопросы туда, пусть с них и требует потом аргументы для налоговой

    А они на сегодняшний день уже изменили свое мнение
    Только вот директор считает, что Я плохо поработала, раз хочу заплатить такую же сумму, как в декабре.

  3. #723
    Клерк Аватар для Natalia K.
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от kdv Посмотреть сообщение
    Покупатель кидает 1000 31-го марта. Я с этих денег заплачу 180 рублей. Останется 820. Результат - мне нечем заплатить за товар оптовику.
    И тут лично мне как раз все равно, заплатит покупатель с перечисленной мне суммы налог, или нет.
    А вы раньше не платили НДС с авансов?

  4. #724
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Natalia K. Посмотреть сообщение
    А вы раньше не платили НДС с авансов?
    Вряд ли, раз даже сумму НДС правильно выделить не может.

  5. #725
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Поскольку законопроект уже принят, и текст закона уже известен, предлагаю обсудить, что нас ждет с 1 января 2009 года.
    По счетам-фактурам там чего-то такого накрутили
    Ой, какой кошмар!Что делать, ума не приложу. сейчас уже два поставщика отправили меня куда подальше с этими счет-фактурами. Одна бухгалтер популярно объяснила, что для себя решила такой фигней не заниматься и выставлять она ничего не будет, что хотите делайте, говорит, НИЧЕГО НЕ ВЫСТАВЛЮ И ВЫСТАВЛЯТЬ НЕ БУДУ, если все в рамках одного квартала. А это постоянный и нужный поставщик и как же работать и как же потом доказывать что выпрашивала и не дали мне эту бумажку.....Оххх, Кто-нибудь еще с таким столкнулся?Дествительно накрутили.......

  6. #726
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Одна бухгалтер популярно объяснила
    И правильно сделала. Она не одна.
    Best regards, Михаил

  7. #727
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    И правильно сделала. Она не одна.
    Да я тоже ее понимаю, не осуждаю))) Но мне то что делать? Может подскажете?

  8. #728
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Но мне то что делать?
    Да ничего. Сделаете вычет при получении товара. И все.
    Best regards, Михаил

  9. #729
    Аноним32
    Гость
    А есть ли унифицированная форма такой сч-фактуры на аванс в 1-С. Ранее там указывалась только строка "предварительная оплата", без перечня товаров....

  10. #730
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Аноним32 Посмотреть сообщение
    А есть ли унифицированная форма такой сч-фактуры на аванс в 1-С. Ранее там указывалась только строка "предварительная оплата", без перечня товаров....
    в бухгалтерии 8 есть (обновили в пятницу).

  11. #731
    Аноним
    Гость
    Катерина, у меня пока бухгалтерия 7,7. А какие там принципиальные отличия от обычной сч-фактуры на аванс. Можно ли взять печатную форму старой с-ф на аванс и в графе "предварительная оплата" сверху забить номенклатуру через запятую вручную?

  12. #732
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    26
    Аноним, в ней указана толко налоговая ставка -18%/118%, потом сумма налога, потом общая стоимость. Остальное прочерки. Когда у меня не было обновлений я формировала сч-ф на аванс обычным способом (как раньше делала для книги продаж), потом в графе "пред. оплата" писала общее название позиций для этого аванса, например - металлопрокат или сплавы или трубы, покупателей устраивало, ведь в счете может быть сто позиций, вручную замучаешься, да и читала на клерке где-то, что на семинаре по этому поводу говорили можно обобщать

  13. #733
    Аноним
    Гость
    Спасибо, я тоже так буду делать пока нет обновлений.

  14. #734
    Бухгалтер со стажем Аватар для lainara
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Подскажите, когда выписываю счет-фактуру на аванс нужно ли заполнять графы грузоотправитель и грузополучатель?

    Раньше в 1С (когда в наименовании товара указывалась предварительная оплата) автоматически ставились прочерки, теперь же заполняет автоматом товары по счету и пишет в графе грузоотправитель "он же", а грузополучатель запятая болтается.

  15. #735
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от lainara Посмотреть сообщение
    Подскажите, когда выписываю счет-фактуру на аванс нужно ли заполнять графы грузоотправитель и грузополучатель?

    Раньше в 1С (когда в наименовании товара указывалась предварительная оплата) автоматически ставились прочерки, теперь же заполняет автоматом товары по счету и пишет в графе грузоотправитель "он же", а грузополучатель запятая болтается.
    Не надо, груз то еще не передается, отражается лишь авансовый платеж за такую-то номенклатуру, указанную в с-ф. Согласно пункту 5.1, вновь введенному в статью 169 Налогового кодекса, «авансовый» счет-фактура должен содержать следующие показатели:
    порядковый номер и дату выписки счета-фактуры;
    наименование, адрес и идентификационные номера налогоплательщика и покупателя;
    номер платежно-расчетного документа;
    наименование поставляемых товаров (описание работ, услуг), имущественных прав;
    сумму оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав;
    налоговую ставку;
    сумму налога, предъявляемую покупателю товаров (работ, услуг), имущественных прав, определяемую исходя из применяемых налоговых ставок.
    Последний раз редактировалось КАТ-ЕР-ИНА; 04.02.2009 в 15:56.

  16. #736
    Бухгалтер со стажем Аватар для lainara
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Так что ставить прочерки или же можно указать "он же" или вообще пустыми оставить?
    У кого-нибудь еще есть такая проблема с отображением в 1с?

    Не хочется каждый раз вручную исправлять.

  17. #737
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    421
    3 часа читала всю тему. С 20 страницы плавно перенесу вопрос.
    Нам практически никто предоплаты не делает, это у нас редкое "счастье". Хотя ничего сложного в выписке лишней счет-фактуры не вижу, ведь на счетах не будет лишних операций от этого. Все будет, как всегда - аванс в книгу продаж, а при отгрузке - в книги продаж и покупок.
    Правильно я понимаю - я только выписываю лишнюю счет-фактуру с новым оформлением, и все?
    Но, как покупатель, я плачу вперед по телефонным счетам, и некоторым другим. Так вот если мне пришлют счет-фактуру на аванс, а мне ее невыгодно принять к учету (скажем, в минус НДС уйдет), то я могу и не принимать? А приму по отгрузке, и все как всегда. Получается, я могу играть НДС-ом, как мне выгоднее?
    Тем более, что 1С мне не обновляют с июня (зажимают на это денег), и вручную восстанавливать НДС при отгрузке мне не хотелось бы. Я хочц вообще-то по старинке, по отгрузке делать.
    Имею ли я право выбирать, что мне по авансам зачесть, а что по отгрузке?

    Ну и по прибыли. Прочла все, пришла в ужас. Насколько я понимаю, если выручка за квартал не превысила 3 млн, то можно сдавать поквартально. Я об этом забыла. В 3 квартале у меня получилось больше чуть 3 млн, а я не обратила внимания! Но если выручку за год посчитать, то на каждый квартал получается менее 3 млн.
    И как быть?

  18. #738
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    Хотя ничего сложного в выписке лишней счет-фактуры не вижу, ведь на счетах не будет лишних операций от этого
    Сдается мне что вы ошибаетесь.

  19. #739
    гребенка
    Гость
    Цитата Сообщение от KocmosMars Посмотреть сообщение
    Сдается мне что вы ошибаетесь.
    Аргументы? Как выписывала раньше на аванс, так и продолжаю, какие тут лишние операции по счетамприбавились?

  20. #740
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от гребенка Посмотреть сообщение
    Аргументы? Как выписывала раньше на аванс, так и продолжаю, какие тут лишние операции по счетамприбавились?
    у вас ничего, а вот у покупателя добавляется учет

  21. #741
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Цитата Сообщение от grebenka Посмотреть сообщение
    3 часа читала всю тему. С 20 страницы Ну и по прибыли. Прочла все, пришла в ужас. Насколько я понимаю, если выручка за квартал не превысила 3 млн, то можно сдавать поквартально. Я об этом забыла. В 3 квартале у меня получилось больше чуть 3 млн, а я не обратила внимания! Но если выручку за год посчитать, то на каждый квартал получается менее 3 млн.
    И как быть?
    Это вы о чем? Декларации по прибыли и так сдаются поквартально, ежемесячно - только если вы платите от фактической прибыли. А вот насчет авансовых платежей - ст.286 НК РФ

  22. #742
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от shrilanka Посмотреть сообщение
    у вас ничего, а вот у покупателя добавляется учет
    Согласна. Хотя и у меня может возникнуть эта морока, мы связь оплачиваем авансом. Но я решила пока по старинке, по отгрузке принимать.
    А вот насчет авансовых платежей - ст.286 НК РФ
    Пойду искать, спасибо. Не решился директор во время новогодней акции купить Консультант, теперь пугаю его каждый раз, что ничего не понимаю. На 80% пока так и есть, без Инета никуда...
    Насчет с-ф вопрос сюда вставлю - у нас поставщики-связисты часто оформляют от нас потенциальный заказ, и, независимо от окончательного решения, выписывают документы. Если этот заказ не подтверждается или меняется, они делают то же самое со знаком минус. И каждый раз нам суют кучу этих комплектов. Я их просто не провожу, а сейчас думаю - может, надо? В 1С у меня не получилось, я и бросила.

  23. #743
    Аноним
    Гость
    Подскажите, а где можно узнать, какая ставка налога на прибыль в субъект бюджета Московской области в этом году? Вдруг меньше 18%? Да и в бюджет Москвы тоже хотелось бы понять, в каком законе утвердили величину ставки? Помогите, пожалуйста!

  24. #744
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    какая ставка налога на прибыль в субъект бюджета Московской области в этом году
    Такая же как у всех, только если Вы не инвестор.
    В Москве льгота только у инвалидов и у производителей легковых машин

  25. #745
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Такая же как у всех, только если Вы не инвестор.
    В Москве льгота только у инвалидов и у производителей легковых машин
    Понятно, спасибо! Все-таки ведь могут до 13,5% уменьшать, думали, вдруг уменьшат...

  26. #746
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    91
    Я просмотрела все странички этой темы, в основном здесь НДС и НП. Однако мой вопрос будет к незначительному нововведению, точнее к малюсенькой приписке, которую я никак "неразумею".
    ВНИМАНИЕ: Пункт 4 статья 76 НК, "Решение об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика-организации вручается должностным лицом налогового органа представителю банка по месту нахождения этого банка под расписку или направляется в банк в электронном виде или иным способом, свидетельствующим о дате его получения банком, не позднее дня, следующего за днем принятия такого решения."

    ПРЕДЛАГАЮ варианты трактовок:
    1) ФНС должна отправить Решение таким образом, чтобы банк получил его на следующий день после отправки ИЛИ
    2) Ваш вариант...

    P.S. Делала по этому поводу запрос в Гарант, сказали что я не так трактую. нужно понимать, что банк исполняет это решение не позднее дня получения.

  27. #747
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    1) ФНС должна отправить Решение таким образом, чтобы банк получил его на следующий день после отправки ИЛИ
    На следующий день должна отправить. Хоть по почте письмом.
    Best regards, Михаил

  28. #748
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    21
    Подскажите пожалуйста что в номенклатуре означает "Включая НП"? Как это посчитать?

  29. #749
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    С изменением НК в 2009 году это как связано?

    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=44626
    Best regards, Михаил

+ Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •