×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 749
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Почему?
    своими собственными руками отказаться от плывущих из ниоткуда денег??? ни за что!
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  2. #92
    Старый кактус
    Гость
    Цитата Сообщение от kaso Посмотреть сообщение
    Youlia, отправите без их письма? На основании чего?? ИМХО, без их письма возвращать неверно.
    вернуть можно и без письма, но не всегда хочется...
    почему бы не попользоваться чужой денежкой, пока дают
    а совесть перед налоргами спокойна - НДС-то уплачен, поэтому 62,2
    Если принимать все меры к тому, чтобы вернуть деньги в кратчайшие сроки, тогда можно и 76,5
    Да и потом у меня таких "ошибок" - до 10 шт в день приходит, со всех письма трясти - отдельного человека садить надо

  3. #93
    Youlia
    Гость
    А вот меня больше волнует вопрос с авансами по прибыли на 1 кв. 2009 года. Ведь для него особого порядке не предусмотрено, получается, что его надо платить в сумме налога за 3 кв. 2008, и главное, по старым ставкам!!!

  4. #94
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Что за бред выдумали? Я в месяц получаю до двух сотен авансов со всей страны. Это же на одних конвертах разоришься.

  5. #95
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    А вот меня больше волнует вопрос с авансами по прибыли на 1 кв. 2009 года. Ведь для него особого порядке не предусмотрено, получается, что его надо платить в сумме налога за 3 кв. 2008, и главное, по старым ставкам!!!
    Если авансы действительно отменены, то по логике получается- в январе уплата по итогам года (если рассчитать успеешь).

  6. #96
    Youlia
    Гость
    Если авансы действительно отменены
    Лихой, ничего они не отменены, изменения только 4-го квартала 2008 года касаются

  7. #97
    Solga_
    Гость
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Лихой, ничего они не отменены, изменения только 4-го квартала 2008 года касаются
    с авансами животрепещущий вопрос. Получается ,что чтобы не платить авансы в 4 квартале, надо изменить УП и уведомить налоговую (каким образом?), а если в 1 квартале платить, что опять менять УП. Вопросов много

  8. #98
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Лихой, ничего они не отменены, изменения только 4-го квартала 2008 года касаются
    Они думают, что к новому году мировой кризис будет успешно преодолен?

  9. #99
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    Они думают, что к новому году мировой кризис будет успешно преодолен?
    Мдя.. а по некоторым прогнозам, к моменту сдачи годовой отчетности (март-апрель) он как раз достигнет своего пика (т.е. дна..)

  10. #100
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    А вычеты можно будет 2 раза брать - по предоплате, а потом по приобретенному товару?

  11. #101
    Youlia
    Гость
    А вычеты можно будет 2 раза брать - по предоплате, а потом по приобретенному товару?
    Олег ранее принятый к вычету НДС по предоплате надо восстановить в момент оприходования товара

  12. #102
    Клерк Аватар для kaso
    Регистрация
    17.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Слава богу, что при современных средствах связи, получить письмо от контрагента с уточнением или с просьбой на возврат в день ошибочно поступившего платежа не проблема
    Ой-ой-ой... есть такие контрагенты.... которые и денекк не хотят, и писем не пишут

  13. #103
    Клерк Аватар для Южный Урал
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    141
    со счетами фактурами это точно кого то очень сильно кризис по голове долбанул


    А у меня вот какая проблема-я уже аванс за ноябрь проплатила.И что теперь делать?
    Скромность не украшает человека,она уменьшает зарплату

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    36
    Ничего не делать. Что касается изменений то это Ваше ПРАВО, а обязанность осталась прежней

  15. #105
    Аноним
    Гость
    Так что делать с авансами по прибыли за ноябрь.. платить или нет??

  16. #106
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так что делать с авансами по прибыли за ноябрь.. платить или нет??
    Боюсь, что до налоговой дойдет, как всегда, с опозданием на несколько месяцев. И пени, конечно, будут аккуратно начисляться.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    186
    само интересное, что до 28 три дня, теперь либо платить, либо быстро считать, как всегда

  18. #108
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125

    амортизация

    Подскажите, пожалуйста, прочитала не могу никак понять, что нового установили в законе? то, что менять можно раз в пять лет способ амортизации?

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    да практически ничего нового
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    357
    И пени, конечно, будут аккуратно начисляться.
    Это точно, налоговая, например, сейчас аккуратно начислила пени за неуплату 2/3 НДС за 3 квартал по сроку 20.10.

  21. #111
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    сейчас аккуратно начислила пени за неуплату 2/3 НДС за 3 квартал по сроку 20.10.
    ODK, вам начислила?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    647
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    По-моему, все понятно. Хочешь - платишь, как раньше, т.е. прибыль за 3 кв./3. А хочешь - исходя из фактической прибыли, т.к. предполагается, что в 4-м квартале все выйдут в ноль или в убыток, зачем лишние деньги в бюджет платить?
    А что, у нас бюджет когда-то от лишних денег отказывался? У нас авансовых платежей по прибыли "зависло" больше 1 млн, письмо на зачет написали полтора мес назад - ни ответа, ни привета. Через Контур на лицевые счета захожу - ни одна декларация за 9 мес не проведена.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    357
    ODK, вам начислила?
    Да, причем, по нескольким ИП (думаю, начисляли всем подряд). Выслали требования по доплате налога и пени, смех просто! Пришлось звонить и объяснить им как они неправы

  24. #114
    Бухгалтер
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от ODK Посмотреть сообщение
    Это точно, налоговая, например, сейчас аккуратно начислила пени за неуплату 2/3 НДС за 3 квартал по сроку 20.10.
    Не поверите, специально 3 ноября взяла сверку с налоговой. Никаких пеней, начислено по 1/3 к уплате 20.10, 20.11 и 22.12

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    357
    В данный момент и у нас все нормально, а эти замечательные требования были выставлены на дату 30.10. Видимо, долго собирались изменить программу. А в самом начале этих изменений ( уплаты по 1/3) они пытались меня убедить, что оплачивать НДС нужно будет авансом, а не в рассрочку, вот так и приходится их поправлять, даже неудобно как-то

  26. #116
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от ODK Посмотреть сообщение
    Это точно, налоговая, например, сейчас аккуратно начислила пени за неуплату 2/3 НДС за 3 квартал по сроку 20.10.
    Мне за поставленный к вычету НДС за декабрь 2007, по которому получил уведомление о зачете в октябре по итогам камеральной проверки, документы на которую сданы в марте, пени до сих пор начисляют. В базе уменьшения нет и по сей день.

  27. #117
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    да практически ничего нового
    Спасибо, очень содержательно

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    357
    Мне за поставленный к вычету НДС за декабрь 2007, по которому получил уведомление о зачете в октябре по итогам камеральной проверки, документы на которую сданы в марте, пени до сих пор начисляют. В базе уменьшения нет и по сей день.
    Даже не удивительно

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Спасибо, очень содержательно
    а четыре листа ветки все нужно было повторить или выборочно?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  30. #120
    Клерк Аватар для Ярослав
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    3,929
    А мне что-то непонятно, вот перешли на уплату авансовых платежей по налогу исходя из фактической прибыли, написали письмо в налоговую, уведомили их и ничего не заплатили 28.11.08. Ну типа прибыли нарастащим итогом нету.
    А декларацию за январь-октябрь нужно быдет сдавать или нет? В законе про декларации ничего не сказано.
    Но с другой стороны, в ст.285 НК никаких изменений не внесено, а там отчетный период для перешедших на уплату по фактической прибыли - месяц.
    С уважением, Ярослав

+ Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •