×
×
+ Ответить в теме
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 749
  1. #631
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    И еще раз про налог на прибыль при уплате по факту ... Чтобы перейти на эту систему я должна подать заявление в налоговую до 31 декабря, первый платёж 28 февраля и сдаю декларации ежемесячно (до 28 числа след.месяца)? Всё верно?

  2. #632
    Клерк Аватар для Ольга zhur
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    479
    все верно
    Только до 28.03 - и годовую (2008) и за январь-февраль

  3. #633
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Челябинская обл.
    Сообщений
    12
    Подскажите сроки предоставления налоговой Акта после камеральной проверки 10 или 5 дней, в разных источниках поразному!спосибо!

  4. #634
    Аноним
    Гость

    Что-писать в авансовой счет-фактуре

    Не понимаю! А кто-нибудь понял? Даже после семинара не понятно... В счет-фактуре на авнс что писать-то теперь? Наименования продукции как в счете, по которому предоплата идет? Или можно оставить- авансовый платеж? И что писать, если нет допустим договора с указанием авансового платежа? Тож какие-то наименования товаров? А если частичный аванс? Кошмар...

  5. #635
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не понимаю! А кто-нибудь понял? Даже после семинара не понятно... В счет-фактуре на авнс что писать-то теперь? Наименования продукции как в счете, по которому предоплата идет? Или можно оставить- авансовый платеж? И что писать, если нет допустим договора с указанием авансового платежа? Тож какие-то наименования товаров? А если частичный аванс? Кошмар...
    А ЧТО и КТО на семинаре то говорил на эту тему?

  6. #636
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    357
    Кошмар...
    Это точно, хочу оставить пока все как есть до каких-либо толковых пояснений, наш программист тоже недоумевает как выписывать эти странные счета-фактуры в новой форме ведь тут может быть куча загадочных вариантов...

  7. #637
    Аноним
    Гость
    Говорил Куликов А.А. семинар в Питере. Только общие слова были сказаны и не повелся он на обсуждения счет-фактур (((((.

  8. #638
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    140
    Организациям, которые хотят еще воспользоваться правом уплаты по факту на основании закона № 224-ФЗ, можно до 28.12 подать уведомление об уплате по факту и представить налог. деклар. в упрощ.виде. Вот только Прил.№ 1 и № 2 налоговые будут требовать или нет?
    Сегодня была в 18 налоговой, бросила в ящик для корреспонденции (дурацкие правила) уведомление о переходе на уплату ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль исходя из фактической, а декларацию отказались принимать. Говорят, что мы должны были подать уведомление до 28.11.08. На все мои утверждения о письмах МинФина с разъяснениями, сказали, что они этих писем не видели, а звонили в Управление и им там так сказали. Бред какой-то. Только мы, простые бухгалтеры, читаем разъяснения и отслеживаем все новости? 224-ФЗ опубликован 26.11.08, "ребята, ну-ка, кто успеет с уведомлением до 28.11.08". Кто,как говорится, не успел, тот опоздал. Вобщем, договорилась я с начальником отдела в налоговой, что завтра приеду с письмами МинФина, где прописана возможность перейти на уплату по факту с 28.12.08, тогда они обещали принять декларацию. Жалко потраченного времени.

  9. #639
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    140
    Show must go on!

  10. #640
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    140
    ПИСЬМО
    от 11 декабря 2008 г. N 03-03-05/166
    "...При представлении налогоплательщиком уведомления об изменении им порядка исчисления авансовых платежей и налоговой декларации по налогу на прибыль организаций за одиннадцать месяцев 2008 года налоговым органом должно быть снято начисление ежемесячного авансового платежа по сроку уплаты 29 декабря 2008 года, указанное в подразделе 1.2 Раздела 1 налоговой декларации за девять месяцев 2008 года. Начисленные ранее ежемесячные авансовые платежи по сроку уплаты 28 октября и 28 ноября 2008 года засчитываются при расчете ежемесячного авансового платежа исходя из фактически полученной прибыли за одиннадцать месяцев 2008 года и отражаются по строкам 210 - 230 Листа 02 налоговой декларации..."

    Правильно ли я поняла? Заполняя строки 210-230 Листа 02 декларации за 11 месяцев 2008 г. я должна к начисленным платежам за 9 месяцев прибавить начисленные авансовые платежи (и уплаченные) по сроку уплаты 28.10 и 28.11? Т.е., например за 9 месяцев налог на прибыль 100000 р., из них 30000 за 3 квартал. В октябре заплатили авансовый платеж 10000р и в ноябре 10000 р. В декларации за январь-ноябрь в строке 210 (без разбивки на бюджеты) Листа 02 пишем 120000р. Правильно?

  11. #641
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    Подовал письмо еще 28.11. Сдал декларацию за 10 месяцев. Сейчас беру сверку с налоговой все авансывые за 4 квартал начислены и еще ту да же засунули и суммы по декларации.
    Последний раз редактировалось KocmosMars; 26.12.2008 в 07:38.

  12. #642
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    140
    Мне еще в налоговой сказали, что у них нет технической возможности снимать начисления ав платежей за 4 квартал, программа не настроена. Может они поэтому "отфутболивают", если налогоплательщики не очень настойчивые? Но мой вопрос в силе: правильно ли я рассуждаю о заполнении декларации за январь-ноябрь?

  13. #643
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vasamase Посмотреть сообщение
    Правильно ли я поняла? Заполняя строки 210-230 Листа 02 декларации за 11 месяцев 2008 г. я должна к начисленным платежам за 9 месяцев прибавить начисленные авансовые платежи (и уплаченные) по сроку уплаты 28.10 и 28.11? Т.е., например за 9 месяцев налог на прибыль 100000 р., из них 30000 за 3 квартал. В октябре заплатили авансовый платеж 10000р и в ноябре 10000 р. В декларации за январь-ноябрь в строке 210 (без разбивки на бюджеты) Листа 02 пишем 120000р. Правильно?
    Друзья? Кто уже сдавался? Ответьте пожалуйста!

  14. #644
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    Объясните мне , пожалуйста, темной. Перечитала все. Не поняла что делать с 2009 годом по прибыли? Авансы ежемесячные платить или нет в январе-марте? Звонила в налоговую, мне сказали до 29 декабря надо уведомить их о том, что мы переходим на фактическую прибыль. Что это даст? Это разве не обязательно для всех? Голова кругом от всего. Зачем уведомлять? И что есть вообще -фактическая прибыль? В налоговой сказали, что если я их уведомлю-я буду ежемесячно сдавать декларации - а смысл тогда переходить. А если не подам - то все будет как раньше (ну не считая конечно ставки).
    С уважением, Эльмира!

  15. #645
    Ещё одна в раздумьях
    Гость
    У меня тоже вопрос. Деньги от покупателей на наш расчетный счет идут до 3х дней (сейчас всё чаще-чаще, может в связи с кризисом), например, день отправлены 31 декабря, а к нам на расчетный счет придут в январе, следовательно, мы выпишем счет-фактура на аванс январём, но покупатель то ждет её декабрьской. Как быть? По идее, если мы получаем аванс 31 декабрем, то счет-фактуру на аванс январем выписать не можем .

  16. #646
    ЯЗВА и ЗЛЫДНЯ Аватар для МимоПроходила
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    Объясните мне..............В налоговой сказали, что если я их уведомлю-я буду ежемесячно сдавать декларации - а смысл тогда переходить. А если не подам - то все будет как раньше (ну не считая конечно ставки).
    правильно сказали
    переход на фактическую по желанию до 31 декабря

  17. #647
    ЯЗВА и ЗЛЫДНЯ Аватар для МимоПроходила
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Ещё одна в раздумьях Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос. Деньги от покупателей на наш расчетный счет идут до 3х дней (сейчас всё чаще-чаще, может в связи с кризисом), например, день отправлены 31 декабря, а к нам на расчетный счет придут в январе, следовательно, мы выпишем счет-фактура на аванс январём, но покупатель то ждет её декабрьской. Как быть? По идее, если мы получаем аванс 31 декабрем, то счет-фактуру на аванс январем выписать не можем .
    а зачем он ее декабрьской ждет?
    в декабре вообще пока в одном экземпляре рисуем

  18. #648
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    Цитата Сообщение от МимоПроходила Посмотреть сообщение
    правильно сказали
    переход на фактическую по желанию до 31 декабря
    То есть, если я не перейду, то все будет по старому и авансы буду платить по декларации 9 месяцев?

    А что означает-фактическая? Как ее расчитать? Потому как чтобы перейти в 4 квартале мне в налоговой сказали - делать декларацию как всегда. В чем отличие фактической от того чтобы сейчас?
    С уважением, Эльмира!

  19. #649
    ЯЗВА и ЗЛЫДНЯ Аватар для МимоПроходила
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    фактическая это значит по факту считаете ежемесячно нарастающим итогом прибыля/убытки, а не платите авансы из предыдущего квартала

  20. #650
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    8
    Добрый день! Подскажите, пож-та. ООО создано в 4 квартале 2008. В 4 кв авансовые платежи по налогу на прибыль не платили. В 1 кв. 2009 нужно ли платить авансовые платежи?

  21. #651
    ЯЗВА и ЗЛЫДНЯ Аватар для МимоПроходила
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Статья 287. Сроки и порядок уплаты налога и налога в виде авансовых платежей
    5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса.
    (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)

  22. #652
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    8
    спасибо за ответ.

  23. #653
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2006
    Сообщений
    41
    похожий вопрос.. зарегистрировались летом, деятельность началась в декабре, за декабрь выручка без ндс 2 800 000, получается мы уже превысили (1 000 000 в месяц)? И как расчитывать авансовый платеж за 1кв.2009г?

  24. #654
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    Цитата Сообщение от МимоПроходила Посмотреть сообщение
    фактическая это значит по факту считаете ежемесячно нарастающим итогом прибыля/убытки, а не платите авансы из предыдущего квартала
    Спасибо большое. Я теперь все поняла. Хороший форум
    С уважением, Эльмира!

  25. #655
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    Цитата Сообщение от МимоПроходила Посмотреть сообщение
    фактическая это значит по факту считаете ежемесячно нарастающим итогом прибыля/убытки, а не платите авансы из предыдущего квартала
    И еще уточнить - то есть декларацию я буду подавать каждый месяц? За январь - до 28 февраля и так далее? Из расчета 20%? А годовая-как обычно до 28 марта?
    С уважением, Эльмира!

  26. #656
    ЯЗВА и ЗЛЫДНЯ Аватар для МимоПроходила
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    И еще уточнить - то есть декларацию я буду подавать каждый месяц? За январь - до 28 февраля и так далее? Из расчета 20%? А годовая-как обычно до 28 марта?
    точно

  27. #657
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    [QUOTE=Аноним; А если частичный аванс? Кошмар...[/QUOTE]

    Ха-ха-ха...уже не раз у меня ндс с авансов и пишу и возмещаю...а чего пишет 1с в этой счет фактуре как то не задумывалась,главное все как положено отражается вдекларациях и далее восстанавливаю и проверка не раз была...щас пойду погляжу че у меня там,правда пишется(вот ведь вопроса с налогвой не возникало..и не обращаещь внимания,а когда нажучат...сразху наизусть все помнишь

  28. #658
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Так в этом и есть непонятка: раньше в 1С всё нормально писалось, а вот как теперь нужно писать... никто понять не может...

  29. #659
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    а-ха-ха...уже не раз у меня ндс с авансов и пишу и возмещаю...а чего пишет 1с в этой счет фактуре как то не задумывалась,главное все как положено отражается вдекларациях и далее восстанавливаю и проверка не раз была...щас пойду погляжу че у меня там,правда пишется(вот ведь вопроса с налогвой не возникало..и не обращаещь внимания,а когда нажучат...сразху наизусть все помнишь
    Бред. вы сначала вникните о чем говорят и о каких изменениях, а потом и говорите что у вас там раньше 1с писала.

  30. #660
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2008
    Сообщений
    169
    В общем, (с НДС) получилось всё "через за**ницу".
    Узаконили виртуальную торговлю:
    - когда посредник получает деньги от покупателя, передает эти деньги продавцу, тот выписывает ему с/ф (обязан же), посредник же выписывает своему покупателю с/ф (и не важно что сам товар может даже с места не сдвинуться). В результате, все обменялись бумажками, посредник получил возможность заплатить именно налог на добавленную стоимость, а конечный потребитель может очень долго ждать свой товар. А вот зачесть НДС он не может, пока это товар не оприходует и не спишет в производство. ... или тоже виртуальное производство сделает... потому как "восстановить" НДС можно только на те "затраты", которые дали конечную продукцию, а если нет реального (а не "бумажного") сырья, то с чего возьмется конечная продукция? Представляете, приходите в магазин, а там только ценники с предложениями предоплаты, а самого товара еще нет.

    А надо было всего лишь отменить оплату НДС с предоплат (авансов). Но видать чьи-то VIP-детки создают видимость работы, "сочиняя" такие бредовые законы, чтобы в очередной раз запутать людей, которые оплачивают их "развлечения".
    Последний раз редактировалось RHSV; 02.01.2009 в 15:56.
    на последнее слово не претендую...

+ Ответить в теме
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •