×
×
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381

    "права" гены НКО

    Сегодня "бодалась" с юристом по такому поводу:рукой водитель НКО - Президент. Оный значится при регистрации. На одном из собраний утверждается Гена НКО - лицо иное нежели Президент. Ему же доверяется собранием подписывать все и вся,т.е. право подписи. Юрист уверяет меня,что на отчетности тем не менее подпись должен ставить Президент,т.к. он значится в регистрационных делах налоговой как руководитель.И никакие доверенности и приказы не вправе в глазах налоговой наделить его правом подписи. Не знаю,прав ли он - знаний не хватает,но интуитивно кажется,что не прав.Подскажите,плиз.Получить подпись Президента почти не реально,а подделывать,как это практикуется не хочется.
    Ситуация бодания №2: В другом НКО Президент является вт.ч. Геной,но на собрании назначается зам.генерального с правом первой подписи (чего не уточняется).
    Тема бодания А: та же самая - не имеет права подписывать отчетность ни под каким видои.
    Б: на зама никоим образом не могут быть возложены обязанности главного бухгалтера.Их может выполнять только сам генеральный или же сам бух.Ссылается при этом на закон о бух.учете. Ну не знаю...Разве генеральный не может возложить обязанности по ведению бух.учета и главенствованию над ним на своего зама? В налоговой ведь не спрашивают документ о бух.образовании ни с Гены ни с зама....Хотя здесь может я и не права.Может только Сам может ведать бух.учетом в отсутствии реального буха.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    У юридического лица есть ЕИО - единоличный исполнительный орган. Он прописывается в уставных документах и значится в ЕГРЮЛ. И именно он подписывает документы от имени организации.
    .Разве генеральный не может возложить обязанности по ведению бух.учета и главенствованию над ним на своего зама?
    МОжет и не может, в подробности вдаваться не буду, но уж то, что он может совмещать ставку зама и главбуха, это точно.
    Кстати, а кто такой гена в НКО? Обычно он все-таки просто директор или исполнительный директор. Как-то название "генеральный" ухо режет (

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    кто такой гена в НКО? Обычно он все-таки просто директор или исполнительный директор.
    Гена у нас это Гена.Есть протокол с решением и приказ о возложении обязанностей Генерального директора на...По-видимому потому,что в некоторых наших организациях есть еще и Исполнительный дир решили сделать и Главного - обозвали Генеральным А что в НКО так нельзя?
    А в некоторых наших НКО Президент и никаких диров.Вот...Так хоть можно?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Да нет, как угодно называйте, просто как-то обычно не используют в НКО это название

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Опять я про свое...А вот скажем сметы..под бюджетный контракт. У нас их все подписывает директор,т.е. не ЕИО - единоличный исполнительный орган и он не
    прописывается в уставных документах и значится в ЕГРЮЛ
    Он же подписывает отчеты по потраченным баблосам для субсидирующего органа ( у нас москомспорт). Это что тоже не правильно? Никто конечно не ломанется переделывать документы, да и новые вряд ли у кого будет желание подписывать по-новому...Мутноватая у нас конторка...По старинке своих "авторитетов" работает и пока петух не клюнет сильно не шелохнется. Но не суть. Просто мне самой интересно как правильно.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Ну ответьте кто-нибудь,пожалуйста...

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Если Президент наделит полномочиями директора подписывать документы, то пусть директор и подписывает

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Спасибо.БОЛЬШОЕ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •