×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 39 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1163
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    До 1 июля 2009 года в случае, если устав и учредительный договор общества не приведены в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации
    разве не подразумевается возможность вносить изменения уже сейчас?

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    В случае, если общество в срок до 1 июля 2009 года не привело свой устав в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) и Федеральным законом от 8 февраля 1998 года № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (в редакции настоящего Федерального закона), орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, самостоятельно вносит в единый государственный реестр юридических лиц сведения о размерах и номинальной стоимости долей участников такого общества на основании последней по времени принятия редакции его учредительного договора. При этом внесенные в единый государственный реестр юридических лиц сведения о размерах и номинальной стоимости долей участников соответствующего общества признаются достоверными до тех пор, пока их достоверность не будет опровергнута нотариально удостоверенными документами или заявлениями, подписанными всеми указанными в едином государственном реестре юридических лиц участниками общества, либо пока иное не будет установлено решением арбитражного суда.
    извините, не ту цитату вставила(....

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Цитата Сообщение от freshmaker Посмотреть сообщение
    обезоруживающие выводы!!!!
    вы бы по существу что ли отвечали....

  4. #94
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    вы бы по существу что ли отвечали....
    А тут по существу можно сказать только одно ...
    Или у Вас на сей счет собственное мнение?
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Так, что же будет, если не перерегистрировать ООО? Они и правда вычеркнут из реестра или же сами перерегистрируют или ещё чего?

  6. #96
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Они и правда вычеркнут из реестра или же сами перерегистрируют или ещё чего?
    Да ничего не сделают.Придумают какой нибудь очередной "метод" борьбы с особо упорными.
    Например выписки перестанут выдавать, или отчетность принимать, проверку устроят...или еще чего.А всех "недовольных" "в суд" посылать будут.(ИМХО)
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Молний Посмотреть сообщение
    Да ничего не сделают.Придумают какой нибудь очередной "метод" борьбы с особо упорными.
    Например выписки перестанут выдавать, или отчетность принимать, проверку устроят...или еще чего.А всех "недовольных" "в суд" посылать будут.(ИМХО)
    Так а ответвенность за НЕ перерегистрацию какая-нибудь установлена?

  8. #98
    вообще кто-нибудь в курсе, сколько будет стоить нотариальное удостоверение сделки по купле-предаже доли? один знакомый общался с кем-то из нотариальной палаты Свердловской области - сказали около 20 000 рублей...

  9. #99
    Клерк Аватар для Kamelia
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Ксения Александровна Посмотреть сообщение
    вообще кто-нибудь в курсе, сколько будет стоить нотариальное удостоверение сделки по купле-предаже доли? один знакомый общался с кем-то из нотариальной палаты Свердловской области - сказали около 20 000 рублей...
    У меня последние данные что от 10 000 до 20 000 руб.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
    У меня последние данные что от 10 000 до 20 000 руб.
    Да не знают они еще ничего!!! Сами живут слухами!

  11. #101
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    скорее всего будет процент от оценки, но не меньше ... и не больше ...
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  12. #102
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Mirackle Посмотреть сообщение
    разве не подразумевается возможность вносить изменения уже сейчас?
    но закон же еще не вступил в силу. получится, что устав составлен не в соответствии с действующим законодательством?

  13. #103
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    но закон же еще не вступил в силу. получится, что устав составлен не в соответствии с действующим законодательством?
    Получится!Именно!
    Так что работать можно уже сейчас, а на регистрацию нести после 01 июля.
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщений
    495
    Добрый день уважаемые клерки. Хотелось бы услышать ваше мнение по 1 вопросу.
    1. для ИП в чем будет состоять перерегистрация.
    Последний раз редактировалось Хрю-хрю; 24.04.2009 в 14:12.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает

  15. #105
    Клерк Аватар для freshmaker
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Цитата Сообщение от Хрю-хрю Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые клерки. Хотелось бы услышать ваше мнение по 1 вопросу.
    1. для ИП в чем будет состоять перерегистрация.
    её не будет
    ЖИЗНЬ- ПРЕКРАСНА...если правильно принимать антидепрессанты

  16. #106
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    для ИП в чем будет состоять перерегистрация.
    У ИП нет УД
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    77
    Добрый вечер, а где-нибудь уже можно найти проекты устава "по-новому"?

  18. #108
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Конечно!Я уже показывал где!Читайте по ссылке пост 137
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...5%F1%F3&page=5
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Молний Посмотреть сообщение
    ну а фея?
    Придет, …мне очередь займёте!!?
    Я Вас вперед пропущу

  20. #110
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Я Вас вперед пропущу
    Спасибо.Я люблю все делать сам, предпочитая не ждать добрую фею!
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  21. #111
    Клерк Аватар для we_both
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510
    Сейчас вносим изменения в сведения об ООО, зарегистрированное в 2007 г.
    Меняем название. Устав предоставляем в новой редакции. Он уже сейчас должен быть написан с учетом новых требований ГК?

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    172
    we_both ... пост №102 и 103... спешл фо ю....

  23. #113
    Клерк Аватар для we_both
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510
    спасибо

  24. #114
    Клерк Аватар для Silent_way
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    107
    а вот если продажа долей ООО происходит за границей РФ? например, один 100% участник юр.лицо из Франции продает 10% новому участнику, юр.лицу из Голландии, они там это делают во Франции или Голландии, как теперь с нотариальным удостоверением? Раньше только писали "передаточное распоряжение" или как его там, а сам договор даже не нужно было никуда предоставлять.

    а теперь нужен будет апостиль за границей, потом нотариальный перевод договора и апостиля, и с ним уже нотариус в РФ будет регистрировать изменения? так получается, или я не прав?

    и когда это - с 1 июля или с 1 января? заранее спасибо.

  25. #115
    Клерк Аватар для Лизочка
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Silent_way Посмотреть сообщение
    а вот если продажа долей ООО происходит за границей РФ? например, один 100% участник юр.лицо из Франции продает 10% новому участнику, юр.лицу из Голландии, они там это делают во Франции или Голландии, как теперь с нотариальным удостоверением? Раньше только писали "передаточное распоряжение" или как его там, а сам договор даже не нужно было никуда предоставлять.

    а теперь нужен будет апостиль за границей, потом нотариальный перевод договора и апостиля, и с ним уже нотариус в РФ будет регистрировать изменения? так получается, или я не прав?

    и когда это - с 1 июля или с 1 января? заранее спасибо.
    Извините за нескромный вопрос, общество то Российское? как это никуда передавать ничего не надо было? эти сведения подлежат госрегистрации.
    Тебя зарегистрирую!
    И тебя зарегистрирую!
    Всех вас зарегистрирую...

  26. #116
    Клерк Аватар для Silent_way
    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    107
    Лизочка,

    Общество российское. Передавать не нужно было сам договор купли-продажи долей, он не подлежал госрегистрации, насколько мне известно. Перерегистрация доли на нового собственника производилась по то ли уведомлению, то ли "передаточному распоряжению" (последнее из АО), где была ссылка на договор, но даже цены там могло не быть.

    Как теперь, по новым правилам через нотариуса, если сделка купли-продажи долей ООО происходит за границей между нерезидентами?

  27. #117
    Шизель
    Гость
    Здравствуйте. Все, кто увлекается в данный момент приведением в соответствие уч. доков по новому закону, подскажите, плиз... откуда вытекает, что сведения об участниках в новом уставе отсутствуют? Там написано, что Устав общества должен содержать, помимо всего прочего "и иные предусмотренные законом об обществах с ограниченной ответственностью сведения." т.е. "сведения о размере и номинальной стоимости доли каждого участника общества" (закон об ООО) в том числе? или я что-то недопоняла...

  28. #118
    Клерк Аватар для Folia
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    518
    Перерегистрация для всех ООО?

  29. #119
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Перерегистрация для всех ООО?
    нет.каждое второе только.У Вас "первое" или "второе"?
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  30. #120
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Как думаете, до какого числа 46 будет принимать на изменения состава участников по нонишним правилам? По логике вещей числа до 25 июня должна - как раз дня три-шесть на вынесение решения, или например, будет у меня договор от 30 июня и шо мне с ним делать? Хочется услышать размышления по этому поводу. И как-то ушла тема про 10000 УК. Оставлю я его допустим, 8000 и шо - ведь несоответствие ФЗ, нет там теперь "на момент регистрации" прихожу я с новой редакцией устава по 312 ФЗ и с УК меньше 10000 думается мне, что не зарегят.....Спасибо.
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

Закрытая тема
Страница 4 из 39 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •