×
×
Закрытая тема
Страница 35 из 39 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,050 из 1163
  1. #1021
    Аноним
    Гость
    Уважаемые юристы, скажите плз, а можно одновременно подавать смену гены и перерегистрацию? Заявителем будет новый гена? Формы тоже новые.
    46 МИФНС)

  2. #1022
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    Аноним, можно. Заявитель сейчас не гена, а участник.
    Оксана

  3. #1023
    Аноним Елена:-)
    Гость

    к уставу Lara1108

    Вообще, Решение № 2, по идее, должно быть уже единственного участника, а не учредителя. Ибо учредитель автоматически становится уже участником, когда Общество учреждено. И в уставе вы не говорите про учредителя, везде отражен он как участник. Ну это мое мнение, конечно, а дело то ваше :-)

    И Вот еще, а в п. 1.1. надо ли указывать "в редакции ФЗ от 30.12.08", если в ближайшее время могут быть другие редакции?

    Теперь можно об речевых ошибочках?
    п. 1.7. ОтношенИЯ... (что делают?) регулируЮтся, а ОтношенИе -ругулируЕтся.
    п.2.1. ...Целью.... является ...существлениЕ и получениЕ

    Вообще, может не надо об описках или ошибках сообщать? Может каждый, кто прочитает, сам их замечает и исправляет? Это вопрос к Lare1108 даже больше, может Вы против? :-)

  4. #1024
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Ксюня Рад Посмотреть сообщение
    Аноним, можно. Заявитель сейчас не гена, а участник.
    А что теперь ген.директор не может изменения внести?
    У меня ООО сменился директор. Он должен заявление подписывать или учредители?

  5. #1025
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уважаемые юристы, скажите плз, а можно одновременно подавать смену гены и перерегистрацию? Заявителем будет новый гена? Формы тоже новые.
    46 МИФНС)
    Не желательно. Лучше в этом случае сначала гену замените (можно по старым формам - если судить по последнему письму ФНС, то поскольку участников там не будет, то нужно по старым), а потом по новой 13-ой перерегистрация.

  6. #1026
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Цитата Сообщение от Ксюня Рад Посмотреть сообщение
    Аноним, можно. Заявитель сейчас не гена, а участник.
    Поделитесь, пожалуйста, источником на которых основан сей вывод.
    Заявитель не директор только тогда, когда отчуждается доля - тогда заявитель, действительно, бывший участник, отчуждающий долю
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  7. #1027
    инспектор Аватар для Her_man
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    477
    Цитата Сообщение от CR DIAM Посмотреть сообщение
    Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается. (ст26)
    Но кто выходит то? Купля продажа доли и использование преимущественного права Обществом - такая вот петрушка - это не выход, а продажа доли.
    Хех! Это тоже выход - никаких тут коллизий нет - ст.26: "вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу" - в понятие "отчуждение" включаются, и простая безвозмездная передача, и купля-продажа.
    И вообще в ст.23 всё прекрасно изложено - не могут теперь все участники "слинять". А если всё-таки сбегут, то их вернут взад потом

  8. #1028
    мытарь
    Регистрация
    26.07.2008
    Сообщений
    7
    а обратили внимание как можно обойти нотариальное удостоверение сделки по переходу доли третьему лицу

  9. #1029
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не желательно. Лучше в этом случае сначала гену замените (можно по старым формам - если судить по последнему письму ФНС, то поскольку участников там не будет, то нужно по старым), а потом по новой 13-ой перерегистрация.
    Все это мне сильно напоминает известный номер Винокура "Темно вишневая шаль. Исполняется впервые"
    "......Здесь читать, а здесь не читать, а здесь рыбу заворачивали.."

    Во всем этом бардаке мне просто интересно, а кто же это все учудил?

  10. #1030
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от Her_man Посмотреть сообщение
    Хех! Это тоже выход - никаких тут коллизий нет - ст.26: "вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу" - в понятие "отчуждение" включаются, и простая безвозмездная передача, и купля-продажа.
    И вообще в ст.23 всё прекрасно изложено - не могут теперь все участники "слинять". А если всё-таки сбегут, то их вернут взад потом
    не понял...

    можно по-подробнее?

  11. #1031
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от almira Посмотреть сообщение
    не понял...

    можно по-подробнее?
    ну видимо так:

    1) если при отчуждении третьим лицам Общество воспользуется преимущественным правом,
    то это уже будет "отчуждение Обществу", а не третьим лицам

    2) выход из Общества путем отчуждения доли Обществу имеет место быть (26.1)

    3) выход единственного участника не допускается (26.2)

  12. #1032
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    мысль понял

  13. #1033
    Аноним Елена :-)
    Гость
    Lara1108, надо бы в вашем уставе заменить подпункт 1 пункта 3.4 ст. 3. Вносить вклады заменить на ОПЛАЧИВАТЬ ДОЛИ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ОБЩЕСТВА, удалить "в составе".

  14. #1034
    Аноним Елена:-)
    Гость
    прощу прощения, сразу забыла написать... по уставу Lara1108 слово "Статья" отсутствует с 5 пункта и по 9.

  15. #1035
    Аноним
    Гость

    Размер УК

    Ребята, а что за истерия у моего бухгалтера...Приперлась и орет что теперь размер УК должен быть 1 млн руб...не больше и не меньше..ага...Кто тут есть вменяемый? помогите её послать)))

  16. #1036
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ребята, а что за истерия у моего бухгалтера...Приперлась и орет что теперь размер УК должен быть 1 млн руб...не больше и не меньше..ага...Кто тут есть вменяемый? помогите её послать)))
    Вы что не знали? Теперь 1млн на каждого участника! У кого меньше тем кирдык после НГ.
    ))

  17. #1037
    Клерк. Аватар для Uroffice63
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ребята, а что за истерия у моего бухгалтера...Приперлась и орет что теперь размер УК должен быть 1 млн руб...не больше и не меньше..ага...Кто тут есть вменяемый? помогите её послать)))
    Дай мне ёё телефон - позвоню и пошлю

    Если ей хочется УК в 1 млн руб., то пусть из своего кармана доплатит

  18. #1038
    Аноним
    Гость

    так а с чего она взяла то?

    так а с чего она взяла то?

  19. #1039
    Аноним
    Гость

    шуточки

    ЧанКим, ну и шуточки...а я серьезно

  20. #1040
    Клерк. Аватар для Uroffice63
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так а с чего она взяла то?
    В недрах ГД РФ блуждает такая идея, вот и на этой почве плодятся слухи

  21. #1041
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    28
    Возникло несколько вопросов по поводу Договора об Учреждении:
    1. Что все-таки заверяются подписи учредителей или сам факт договора. Как мне сказал нотариус и то и другое. Чтобы заверить договор надо выложить 4500 р.
    2. Теперь, что касается количества экземпляров. 1 -остается у нотариуса, 2 - у общества, 3 - для налоговой. В соот. с Законом "..Договор заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами"
    Кто то мне говорит, что заверять вообще не надо.
    3. Надо подавать договор в налоговую? Ведь там прописаны доли....

    Ваше мнение......

  22. #1042
    инспектор Аватар для Her_man
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    477
    1.подписи, полномочия подписавших и договор.
    2.сколько захотите, но не меньше чем скажет нотар.
    3.Конечно надо! Это первичное распределение долей.

  23. #1043
    инспектор Аватар для Her_man
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    477
    Цитата Сообщение от almira Посмотреть сообщение
    мысль понял
    работает моя галава

  24. #1044
    Клерк Аватар для CR DIAM
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    621
    Цитата Сообщение от Ксюня Рад Посмотреть сообщение
    Аноним, можно. Заявитель сейчас не гена, а участник.
    Заявитель при смене гены - гена (14 форма). Это при приведении в соответствие (13 форма) - участник. Проверено на себе: вчерась сдал тугамент (менял участника). Причем при смене участника заявитель вообще отчуждатель доли - см. закон (21 статья). Так что при смене гены и одновременном приведении подается две формы: 13 - подписанная участником, 14 - геной.
    Нэ чиплявся бо гэпну.

    Прежде чем критиковать - похвали! (с)

  25. #1045
    Клерк Аватар для CR DIAM
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    621
    Цитата Сообщение от галава германа Посмотреть сообщение
    ну видимо так:

    1) если при отчуждении третьим лицам Общество воспользуется преимущественным правом,
    то это уже будет "отчуждение Обществу", а не третьим лицам

    2) выход из Общества путем отчуждения доли Обществу имеет место быть (26.1)

    3) выход единственного участника не допускается (26.2)
    Тогда в законе должон был отдельным пунктом прозвучать запрет на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЩЕСТВОМ права преимущественной покупки доли отчуждаемой третьему лицу. Не путайте - начально волеизъявление участника было на продажу третьему лицу - законом предусмотрено нарушений нет. Общество также по закону воспользовалось преимущественым правом - нет тут нарушения - законом и уставом предусмотрено БЕЗ ограничения!!! И все это - преимущественная покупка 100% доли бществом - правовые последсвия волеизъявления участника предусмотренные законом - ни шага влево ни шага вправо. Т.Е. дырка в законе. Никакой нотар этого проконтролировать не сможет - не требуется нотариальный контроль. Тут можно ыло бы притянуть за уши то, что общество не может в кач-ве учредителя иметь другое общество одного лица... но тут вообще лиц нет... "противоречит существу сответствующих правоотношений" - а где это "существо" прописато?
    Нэ чиплявся бо гэпну.

    Прежде чем критиковать - похвали! (с)

  26. #1046
    Клерк Аватар для CR DIAM
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    621
    Цитата Сообщение от Михальчик Посмотреть сообщение
    Возникло несколько вопросов по поводу Договора об Учреждении:
    1. Что все-таки заверяются подписи учредителей или сам факт договора. Как мне сказал нотариус и то и другое. Чтобы заверить договор надо выложить 4500 р.
    2. Теперь, что касается количества экземпляров. 1 -остается у нотариуса, 2 - у общества, 3 - для налоговой. В соот. с Законом "..Договор заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами"
    Кто то мне говорит, что заверять вообще не надо.
    3. Надо подавать договор в налоговую? Ведь там прописаны доли....

    Ваше мнение......
    ИМХО (проверено сдатыми и полуЧЕТыми-зарегистрировАТЫМИ тугаментами).
    1. Заверяется договор - его без удостоверения личностей не заверишь. Подписи заверить - это нотар тупой или денег срубить хочет. Стоимость (техработа, проект и т.д. со всеми возможными предельными тарифами) не может превысить (при 10000 УК - как стоимость сделки) 3300 рублей где: 2000 - проект, 1000 техработа (набор распечатка и т.д.), 300 - заверение самого договора (2 стороны сделки).
    2. Количество: по одному сторонам, 1 - фирме. В налоговую МОЖНО не представлять договор - он не учредительный документ, но мы представили (нотариус сделал пять экз. - один на нотар. бланке, 4 - для раздачи слонам).
    3. В отсутствие договора сведения о долях вносятся на основании заявления 11 формы (о создании). Кроме того мы (пока все непонятки не улажены) распределение долей отражаем в решении о создании. Но я повторяю - мы его с документами сдали. Они поставили на нем штампик и вернули (!).
    Нэ чиплявся бо гэпну.

    Прежде чем критиковать - похвали! (с)

  27. #1047
    Клерк Аватар для CR DIAM
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    621
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ребята, а что за истерия у моего бухгалтера...Приперлась и орет что теперь размер УК должен быть 1 млн руб...не больше и не меньше..ага...Кто тут есть вменяемый? помогите её послать)))
    Есть такая глупая идея: поддержать малый бизнес и сделать минимальный УК 1 лимон (я под ликвидацию точно попаду). Еще в жисть воплощена не полностью. Пока она нашла (уже!) све отражение в случаях:
    торговли спиртным (розница): в некоторых регионах вопрос отдан на откуп региональным (у нас краевым) властям. Они имеют право установить "капитальный ценз" на желающих торговать алкоголем. Причем при оптовой торговле УК могут потребовать до 50 лимонов.
    Вот выдержка (арбитражная практика, Московской у меня нет а ссылка на постановление Москвы):
    "В п.*4.1 постановления Правительства Москвы от 28.12.2005 N*1069 "О мерах по выполнению нормативных правовых актов Российской Федерации в области государственного регулирования оборота алкогольной продукции" предусмотрено, что с 01.01.2006 лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в городе Москве выдаются (продлеваются) при условии, что оплаченный уставный капитал (уставный фонд) организации составляет не менее 1000000 руб."
    Такое же есть в Краснодарском крае. Да везде наверное уже есть.
    Сроительство:
    Тут как пожелает СРО (саморегулируемая организация): могут установить требования и по УК. Но наверное, могло и такое случиться - ваш буЛАХтер не тем местом слушала: там есть понятие помоему страховой депозит или еще какая-то фигня обеспечение ответственности) - ну не помню я а лезть смотреть лень - в Краснодарском крае - как раз миллион. Так что вы ее внимательней распросите о чем ей голоса нашептали то.

    Нэ чиплявся бо гэпну.

    Прежде чем критиковать - похвали! (с)

  28. #1048
    Клерк Аватар для CR DIAM
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    621
    Вот еще тут про УК много... и УКи там большие:Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" пункт 9 статьи 8 и пункты 2.1 и 2.2 статьи 11.
    Нэ чиплявся бо гэпну.

    Прежде чем критиковать - похвали! (с)

  29. #1049
    Клерк Аватар для CR DIAM
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    621
    Уж простите за то что разошелся - дорвался... НО теперь у меня вопрос... Важный - на практике еще не столкнулся - но думаю столкнемся все.
    14-я форма, переход доли. Такая вот лажа с этой формой:
    Сдали вчера на регистрацию сделку КП доли (договор нотариальный, согласия супругов, оценка - все пучком). продавали 100% долей от одного к другому... Заявителем выступает ОТЧУЖДАТЕЛЬ доли (по закону). То что в заявлении в качестве заявителя ОТЧУЖДАТЕЛЯ не предусмотрено - ну не такая большая фигня. ПОставили галку (по совету регистратора) в разделе "Лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом... бла-бла-бла... БОЛЬШАЯ Фигня то в том, что... Как быть если я две доли купил у разных людей (ну 50 у одного и 50 у другого)... Кто заявитель? Или две заявы подавать? А еще нотар почему то решил "решение единственого учредителя о продаже" сделать - шедевр ля юридической мысли!!! Сидел мол учевредитель и решил продать кому-то долю - на кой такое решение??? - Оно обошлось по их скромным расценкам в 2000 рябчиков. Ну да ладно. Образованность нотаров мы и так знаем (дорого она нам обходится), а вот в случае с заявителем... Давайте штурм устроим. Че делать то?
    Нэ чиплявся бо гэпну.

    Прежде чем критиковать - похвали! (с)

  30. #1050
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от CR DIAM Посмотреть сообщение
    14-я форма, переход доли. Такая вот лажа с этой формой:
    Сдали вчера на регистрацию сделку КП доли (договор нотариальный, согласия супругов, оценка - все пучком). продавали 100% долей от одного к другому... Заявителем выступает ОТЧУЖДАТЕЛЬ доли (по закону). То что в заявлении в качестве заявителя ОТЧУЖДАТЕЛЯ не предусмотрено - ну не такая большая фигня. ПОставили галку (по совету регистратора) в разделе "Лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом... бла-бла-бла... БОЛЬШАЯ Фигня то в том, что... Как быть если я две доли купил у разных людей (ну 50 у одного и 50 у другого)... Кто заявитель? Или две заявы подавать?
    Кто это Вам такое посоветовал про "Лицо, дейсвующее..."? Надо галку ставить в "участник" - он же долю продает. Если два продают одному, то можно сразу у одного нотариуса одним заявлением. Только заявителем будут два участника (на каждого соответствующие листы в заявлении, каждую подпись визирует нотариус.

Закрытая тема
Страница 35 из 39 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •