×
×
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк Аватар для Домовитая
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    235

    Помогите Отпуск по обмену

    Здравствуйте, слышала что существуют такие сообщества, где люди путешествуя не тратят деньги на проживание а просто обмениваються квартирами/домами на время отпуска.

    Понимаю что это все довольно сложно, но может у кого-нибудь был опыт или опыт знакомых, очень заинтересовалась, но хотелось бы узнать побольше.
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    Домовитая, фильм посмотрели?

  3. #3
    Клерк Аватар для Домовитая
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Фильм посмотрела даавно, но вот после фильма вспомнилась передача (не помню какая) там говорилась что это такие всемирные сообщества, там есть членские взносы и своя база данных с отзывами.

    Но вот к лету было бы интересно про это разведать

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    Домовитая, ну кто ищет, тот найдет. Просто я пока сталкивалась с leave sharing только как программы обмена студентами

  5. #5
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    я слышала, что не домами обмениваются, а приглашают пожить у себя... по-моиму по НТВ передача была)))

  6. #6
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Насчет пожить - не получится, у меня, например, лишней квартиры нет, а вот реально:
    1. помочь подыскать жилье по-деньгам и при этом поприличнее
    2. посоветовать, что стоит посмотреть, куда сходить/съездить
    3. дать какую-либо консультацию по местным вопросам (типа, в какие дни какие музеи и прочие развлекухи работают)
    4. встретить с поезда среди ночи и отвезти до заказанной гостиницы (сами знаете, сколько вокзальные таксисты дерут)
    Кстати, так можно не в отпуск, а просто на 2-3 дня приезжать в другой город - все равно отдых, если дорога не очень утомительная. Для одинокой мамы с ребенком - отличный вариант.

  7. #7
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    я слышала, что не домами обмениваются, а приглашают пожить у себя... по-моиму по НТВ передача была)))
    Есть сайт в инете где люди выставляют свои квартиры и дома и список стран, где они хотели бы побывать. Ты едешь к примеру в Америку, а в это время американцы живут в твоей квартире
    Почему никто не хочет пользоваться поиском?
    http://www.homelink.org/index.jsp
    http://gotomoscow.ru/chto-takoe-otpusk-po-obmenu/
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  8. #8
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    . помочь подыскать жилье по-деньгам и при этом поприличнее
    2. посоветовать, что стоит посмотреть, куда сходить/съездить
    3. дать какую-либо консультацию по местным вопросам (типа, в какие дни какие музеи и прочие развлекухи работают)
    4. встретить с поезда среди ночи и отвезти до заказанной гостиницы (сами знаете, сколько вокзальные таксисты дерут)
    Кстати, так можно не в отпуск, а просто на 2-3 дня приезжать в другой город - все равно отдых, если дорога не очень утомительная. Для одинокой мамы с ребенком - отличный вариант.
    Есть куча сайтов где люди обмениваются инфой
    ЗЫ. Вы только мне скажите причину по которой чужие люди будут вас встречать среди ночи бесплатно
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Мелкий бух, заранее узнаете телефон такси в том городе, в который поедете и спокойненько себе заказываете

  10. #10
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Марфик, не поверите - я бы для клерковчан могла это сделать.
    Учитывая, что не так много людей сразу помчатся пользоваться моей помощью - город не самый посещаемый, скажем так
    Блудный сын, я наверное, неточно сформулировала свои мысли - я лично куда-нибудь, даже очень далеко, езжу на машине. Ну вот такой у меня бзик - люблю собрать много-много чемоданов и ни в чем себе не отказывать Так что мне такси не нужно. А вот от совета, что эта гостиница - клоповник несмотря на цену - не отказалась бы. В интернете про Мосвку и Питер например (и пригороды) очень много инфы, а про другие города - далеко не всегда.

  11. #11
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Вспоминаю офигенную поездку на одно сказочное озеро с моим интернетовским знакомым - ммм.. Сама бы и не узнала, что оно вообще существует.
    ЗЫ: Наша семья была в полном составе

  12. #12
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    И вообще, мне обидно... С чего вы взяли, что я напрашиваюсь к вам? Типа, сделайте это для меня! Я! Я! могла бы сделать это для вас, если бы вы решили приехать к нам. Без всякой отдачи, обязательств и прочая-прочая-прочая. ПРОСТО ТАК!!! Потому что мы познакомились на клерке. Этого мало?
    Вот люди... любое хорошее видят плохим.

  13. #13
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Продолжаю дуться: мне, например, клерк.ру микроволновку подарил.... К чему бы это? Эх, совсем вы там в своих столицах одичали.
    Короче, я живу в Волгограде, номер моей аськи 356-804-304. Если что - стучитесь. Чем смогу - помогу.

  14. #14
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    не надо дуться, надо дружить...

  15. #15
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да-да-да, дуться не надо, будем в Волгограде..(Кстати когда мы будем в Волгограде?)

  16. #16
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Да-да-да, дуться не надо, будем в Волгограде..(Кстати когда мы будем в Волгограде?)
    Кстати когда вы будете в Волгограде?

  17. #17
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Эх, совсем вы там в своих столицах одичали.
    О как! Пока работаешь уже все за тебя решили)))
    Я уже была в Волгоргаде
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  18. #18
    Клерк. Аватар для Моли
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    1
    Дааа, фильм отличный!
    Вот прочитала тему и так тоже захотелось в отпуск по обмену

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •