×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531

    не начисляется НДФЛ

    млин, не начисляет у меня программа НДФЛ за февраль (((( за январь начислила всё правильно, а сейчас не хочет... (((( , не смотря на то, что до порога в 20 тыс. на каждого ещё далековато. Может, кто подскажет как убедить программулину (или меня вразумить ) всё делать правильно?
    Буду очень признательна всем откликнувшимся.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    А у меня в декабре только по одному - новому сотруднику (с 16.12.03 принят) не хочет считать НДФЛ. Однако при закрытии месяца ЕСН по нему считает верно. Не подкажите, в чем может быть проблема

  3. #3
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Елена М, Аноним, Вопросы Заданы на два бала (неполная информация).
    Но тем не менее телепатирую: Елена М, у вас Бух 45х. Нет закрытия месяца за январь хотябы в части начисления налогов с ФОТ.
    Хотя может еще что-то.
    Аноним, какие сообщения по сотруднику выдает программа при проведении документа начисления? Возможно из-за неправильно указанных периодических реквизитов ему вычет предоставляется с более раннего срока и зануляет налоговую базу
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531
    телепатирую: Елена М, у вас Бух 45х. Нет закрытия месяца за январь хотябы в части начисления налогов с ФОТ.
    Naumov, я в восхищении от Ваших телепатических способностей: 453-й релиз у меня
    Закрытие месяца за январь я сделала, но программулина пишет:"Взносы в ПФР и ЕСН в части, зачисляемой в ФБ, не начислены. Не указаны данные (пол или дата рождения), необходимые для определения тарифов."
    Я с утра не пью, и все данные (пол, кто когда на свет появился и протчая, и протчая) ещё с прошлого года заведены. И машина мне за январь-то начислила этот пресловутый НДФЛ, хоть закрытие месяца я и не делала.
    (неполная информация).
    с удовольствием предоставлю полную! А каких данных не хватает-то?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    А зайдите-ка вы в "историю" этого сотрудника. Может на момент закрытия месяца там как раз и не стоит даты рождения.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    А еще Елена М может у него вычеты превышают сумму начисления. Или может не стоит "начислять налоги с ФОТ" флажок. (Хотя тогда бы и НДС не считалось.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531
    может у него вычеты превышают сумму начисления
    неа, не превышают: 2500,00 руб. - миним.сумма ((((

  8. #8
    Клерк Аватар для STOlet
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    А в константах"Порядок исчисления ЕСН" случацно не 1-ка стоит, надо 2-чку

  9. #9
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623

    Вверх

    Цитата Сообщение от od17
    А зайдите-ка вы в "историю" этого сотрудника. Может на момент закрытия месяца там как раз и не стоит даты рождения.
    Дату рождения периодическим реквизитом считаете?
    Это ПЯТЬ!
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  10. #10
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Елена М, Дата рождения какая у этого чел-ка? У стариков старше 1945г. год часто слетает на 20хх, а программа может на это ругаться
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  11. #11
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Naumov,
    Прошу вас, уважительнее относиться к форуму и его посетителям !

  12. #12
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    <b>Aquad</b>, не понял, в чем проблема. Я ж не зло высказался. Но ляп просто смешной.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  13. #13
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Naumov, я думаю, что замечание сделано по поводу "Елена М, Аноним, Вопросы Заданы на два бала (неполная информация).".
    Мы здесь не в школе, чтобы взрослые люди ставили не менее взрослым людям оценки.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531
    Елена М, Дата рождения какая у этого чел-ка? У стариков старше 1945г. год часто слетает на 20хх, а программа может на это ругаться
    У человеКОВ. Ни у кого не считает. А года рождения у сотр-ков разнокалиберные с 1971 по 1939

  15. #15
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    <b>training1C</b>, Вам модераторам не помешело бы при вводе нового вопроса в разделе "1С проблемы" лишний раз напомнить о чем необходимо сказать, чтобы получить ответ, а то вечно пасатижами тащишь.
    А нужно-то всего-навсего:
    1) Конфигурация,
    2) Релиз
    3) подробно описать выполняемые действия и получаемые результаты
    4) Желаемые результаты.
    И ветки будут из двух - трех постов. Ну максимум пяти.
    P.S. Я Ваще молчу про отдельные посты в соседних ветках - прям сама кАррЕктность.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  16. #16
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Naumov, я точно также как и вы отвечаю на вопросы пользователей и иногда приходится что-то выспрашивать , но никогда не "пасатижами тащу". Если скучно, сложно или раздражает - не отвечайте - ведь никто же не заставляет.
    А напоминание время от времени проскакивает. И как я понял, вы занимаетесь внедрением 1с на проф. основе (это видно из ваших качественных ответов) - так вот, мне странно, Вы что не знаете, что бухгалтера на такие "мелочи" как релизы, конфигурации и прочую "муру" внимания не обращают? :-)
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  17. #17
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от training1C
    бухгалтера на такие "мелочи" как релизы, конфигурации и прочую "муру" внимания не обращают? :-)
    точно, а иногда даже и не знают, где это можно посмотреть! Или вот еще образчик: "А у нас просто 1С - Предприятие стоит... Ну так вы мне скажите, почему у меня проводки по 90 счету не формируются???"
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    697
    А еще Елена М может у него вычеты превышают сумму начисления. Или может не стоит "начислять налоги с ФОТ" флажок. (Хотя тогда бы и НДС не считалось.
    Это я конечно ЕСН имела в виду.
    А вообще при закрытии месяца стоит флажок "Начисление налогов с ФОТ"?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531
    А вообще при закрытии месяца стоит флажок "Начисление налогов с ФОТ"?
    Угу

  20. #20
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Елена М, База много весит?
    в архив и выкладывай в доступном месте - буду у клиентов скачаю и посмотрю.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531
    выкладывай в доступном месте
    а какое место является доступным?

  22. #22
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    На многих бесплатных почтовых службах предоставляется также место для персонального сервера.
    Можно прислать на e-mail u96_oneofus@fromru.com - влезет до 20-ти мег.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •