×
×
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Клерк Аватар для Мартышка и очки
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    155

    Кто был во Вьетнаме?

    Стоит ли ехать? В какое место лучше? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Марфа тебе на клерковский НГ расскажет.

  3. #3
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Сама не была, но все, кто был, говорят, что ехать стоит, но один раз.

  4. #4
    Клерк Аватар для Мартышка и очки
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Марфа тебе на клерковский НГ расскажет.
    Так это... Засада какая-то прям, билетов никуда нет. А говорят кризис...денег у людей нет. Надоть щас бронировать, после 29-ого только Якутск подтверждают

  5. #5
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Стукни ей.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Я была во Вьетнаме (Сайгон,Фантьет)Просто супер!Море прозрачное,фрукты в изобилии,сок свежевыжитый рекой,морепродукты любые (готовят при тебе),люди улыбчивые,отели отличные (даже 3*), ну и барохла всякокого накупили на 10 кг (бамбук,жемчуг,шелк,хлопок).Даже за перевес не взяли в аэропорту

  7. #7
    Клерк Аватар для Мартышка и очки
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    155
    Нам подтвердили, слава богу. Но мы летим на о.Фу Куок. Дорога - жесть, тройная пересадка. Москва-Ханой-Сайгон-Фу Куок. А как там с кредитными картами? В отелях можно наличить? А всяких гадов много? А в море безопасно далеко плавать? За пределами отеля можно питаться, без риска для здоровья?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Да уж ,с перелетами вы конечно .....А зачем через Ханой?Халонг хотите посмотреть? Если брать из трех раскрученных курортов Вьетнама , то Фукок -самый нетронутый.Всмысле вечерней жизни ,колличества кафешек и баров и т.д..Вобщем -то там для любителей водного спорта.Но красиво конечно,но скучновато,с экскурсиями проблемы. Насчет еды - еда вся свежая - ее готовят прямо при вас ( малюсков,криветок,омаров,рыбу и т.д.) так что тут отравиться то не чем.
    Но вот лед в напитки мы не брали.Оплата картами не распространена , VISA взяли в одном ресторане, ну еще в больших магазинах берут,

  9. #9
    Клерк Аватар для Мартышка и очки
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    155
    Да нету других рейсов, вообще не знаю как перенесу. В Ханое стыковочный на Сайгон, ночь в Сайгоне, на следующий день на Фу Куок.
    Лед - это понятно, я в таких странах тоже никогда не беру, таких глистов наешься - век потом не выведешь
    Меня вот что больше всего волнует - в отелях есть банкоматы или где-то поблизости, т.е везти с собой нал или там без проблем с карточки можно снимать? В Индии только кэш, банкоматов нет. Точнее, в городах, наверняка, есть, но до них не доедешь.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Не стоит расчитывать на автоматы ,особенно на Фукоке. В прошлом году на весь Фантьет был один автомат.Карточка - исключительно на непредвиденные расходы.Ну там,например ,картину купить на фабрике шелка.Остальное все за нал.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Ну, на попить,поесть,массаж,фрукты - это не больше 200 дол.,ну пусть 300 .Разве это большой кэш, чтоб иметь заморочки.

  12. #12
    Клерк Аватар для Мартышка и очки
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    155
    Хм...честно говоря, на любых курортах еда дорогая, может, конечно Вьетнам - исключение...но слабо верится. Потом, у нас только завтрак, во-вторых, мы едем, чтобы на серфах оторваться, серфа дешевле 25 $/час я не встречала нигде. Минимум 2-3 часа в день в зависимости от ветра. Массаж... в той же "жутко дешевой" Индии приличный массаж на пляже - 20$, минимум 8 процедур. Трехстами долларов не обойдусь, никак

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Ну я про серфинг и не имела ввиду.А еда в Азии везде дешевая,хоть во Вьетнаме,,Камбодже ,да и том же Тайланде.Мы на обед тратили от 3 до 5 дол.в день ,( омары конечно дороже)на ужин фрукты в основном.А массаж ........помню только фут стоил 8 дол., да и фэйс в этом пределе.Кофе 1 дол, пиво тоже где то так.
    Кстати обязательно купите вьетнамское кофе - такого вы больше нигде не купите.Я на экскурсии потратила где-то 200 дол.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Не исключаю ,что Фукок будет дороже,т.к.вобщем-то достаточно пустынное место в этом смысле,значит и цены диктует ввиду ограниченности территории

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Помню как в первый день 100дол поменяла,так чего-то они все не заканчивались дней так 4,5.Ну потом конечно разогнались

  16. #16
    Клерк Аватар для Мартышка и очки
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    155
    lavina2, спасибо за консультацию. Если соберетесь в Индию или Катманду - обращайтесь, все расскажу.

  17. #17
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Хм...честно говоря, на любых курортах еда дорогая, может, конечно Вьетнам - исключение
    Исключение. Там всё очень дешево)))
    Удачи в испробовании вьетнамского соуса ( я не шмогла оценить)
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  18. #18
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    но все, кто был, говорят, что ехать стоит, но один раз.
    согласна. И в камбоджу зарулить обязательно
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  19. #19
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Дочка с внуком от Вьетнама в восторге
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  20. #20
    Клерк Аватар для Мартышка и очки
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    155
    Ну, вот... Съездила я во Въетнам. Впечатления неоднозначные. Мы сначалы поехали на остров Фу Куок, потому как везде отзывались the best, райский остров, остров мечты и т.п." - наглая брехня. Резюме - делать там НЕЧЕГО и ехать туда НЕ НАДА. Море - лужа, ветра нет вообще, смотреть там нечего. Вообщем, через тройку дней мы - рюкзаки в руки и в Фантьет. А вот там красота! Волнища - жесть! Первый раз в океане попробовала скайт. Тема, скажу я вам. Оторвались на виндах, катамаранах. Вообщем, тем, кто предпочитает активный отдых - надо ехать в Фантьет.

  21. #21
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Мартышка и очки Посмотреть сообщение
    надо ехать в Фантьет
    Вот!
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Вьетнам

    Я ж и говорила,что надо в Фантьет!Там рай!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •