×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 673
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    151
    так можно просто отправить человека в банк положить деньги на свой расчетный счет?

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Во-первых, не все банк примут. Во-вторых, все-таки правильнее переводить деньги от физика без открытия расчетного счета, а не укладывать их на расчетный счет

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    151
    у сеня пару раз физики кладывали на р/с чем это грозит?

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Да ничем, собственно

  5. #65
    Аноним
    Гость
    А можно поподробнее про расчетный счет:
    Я зарегистрировалась как ИП для сдачи в аренду помещения УСН 6%, может арендатор арендную плату перечислять мне на карту, или я должна открыть р/сч??????

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    360
    Цитата Сообщение от PavelT1979 Посмотреть сообщение
    Я от себя добавлю. Работая легально, Вы платите налоги в бюджет своей страны, исполняете свой гражданский долг и приносите пользу стране и в конечном счете Родине. Пафосно конечно, но на мой взгляд, это и есть патриотизм. Похоже, многие уже забыли, что это такое и что значит. Только на свой карман и работают.
    .
    НУ вот, чего только не увидишь
    [I]Из любой сутации есть выход, а не только вход

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Уважаемый, СТОЛЯР.
    Не создавайте на свою голову проблем. Вы столяр, почти художник, не забивайте себе голову этой налоговой политикой, делайте свои красивые резные колонны, радуйте людей.
    Данную проблему (а налогообложение- это именно проблема, над которой сидят целые институты и думают, как бы вам от работы по колоннами, меньше на хлеб осталось)

    «Решил стать ИП и отчасти в связи с низкой ставкой налогообложения. 6%! Ну куда уж ниже!!!»

    Да вбейте себе в мозг. ВЫ работаете своими руками и должны с них еще 6% отдать какому то дяде на покупку золотых приисков и алмазных карьеров. Ну бред полнейший.

    Да, проблема легализации возникает когда вы собираетесь работать с предприятием, и им выгодно заключить договор подряда и перечислить Вам на расчетный счет, вот тогда приходится выбирать либо легализация, либо вы не получите этот заказ.
    А как правило с предприятиями выгодней работать в финансовом плане (ну не так они скупятся).

    Тут целый форум ищет пути выхода, ну как оптимизировать вот это вот все, что получается и куда это все девать, а вы говорите – вот он я, ешьте меня с маком.

    Ну нужна вам пенсия ну и платите фиксирование платежи в ПФ, при вашей системе 6% (раз в год до 31 декабря берите у них квитанции), может Вас 6 000 рублей пенсии на старости и согреют.

    И самое главное, ВАМ придется выбирать.
    НАПРИМЕР: стоимость ремонта по смете (расчету) = 100 000 рублей (к примеру)
    Так вот либо ЗАКАЗЧИКУ предъявлять к оплате 106 000 или Вам получить не 100 000, а 94 000.

  8. #68
    предприниматель Аватар для Столяр
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    158
    И самое главное, ВАМ придется выбирать.
    НАПРИМЕР: стоимость ремонта по смете (расчету) = 100 000 рублей (к примеру)
    Так вот либо ЗАКАЗЧИКУ предъявлять к оплате 106 000 или Вам получить не 100 000, а 94 000.[/QUOTE]

    Грустно, что нет другого выхода!

  9. #69
    предприниматель Аватар для Столяр
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Во-первых, не все банк примут. Во-вторых, все-таки правильнее переводить деньги от физика без открытия расчетного счета, а не укладывать их на расчетный счет
    Лучше тогда не открывать расчетный счет???

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Столяр, это физик переводит Вам деньги на Ваш расчетный счет, не открывая себе счет. Вы когда-нибудь платили за что-нибудь в Сбербанке? Ну вот та же самая технология

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290

    Вверх

    Цитата Сообщение от PavelT1979 Посмотреть сообщение
    Я от себя добавлю. Работая легально, Вы платите налоги в бюджет своей страны, исполняете свой гражданский долг и приносите пользу стране и в конечном счете Родине. Пафосно конечно, но на мой взгляд, это и есть патриотизм. Похоже, многие уже забыли, что это такое и что значит. Только на свой карман и работают.

    Не говорю, что надо маниакально следовать всем принципам во что бы то ни стало (хотя это близко в отношении меня), но там где это сделать легко - нужно делать. По крупице, и построим великую Державу. А в первую очередь это национальное самосознание и идеология.
    Супер!!! Приятно, что есть еще в России такие люди!!!

  12. #72
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от izbash Посмотреть сообщение
    Супер!!! Приятно, что есть еще в России такие люди!!!
    Вот только от них ничего не зависит... Если бы так же думали еще и сильные мира сего...

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    31
    Столяр, у нас собственно тоже такая же ситуация, муж занимается ремонтами, планируем проводить все через его ИП, работает только он в основном с юриками.
    Я, почитав темку, поняла, что физиков мы проводим по ЕНВД, а с юриками работаем по УСН 6, заключая при этом договор поручения...и получается, что я плачу налог именно со своих доходов, а не с денег, которые выделены на материалы.

    Про то стоит ли открывать ИП моляру со многими тут не согласна, так как не всякий маляр зарабатывает по 250 тысяч в месяц....а если именно такой доход, то всяко, я считаю, надо проводить официально и платить налог, хотябы для стажа, гарантированной пенсии, пусть даже 6000 р в месяц!!!! так правильнее, так честнее....а то в один прекрасный день к тебе придут и скажут, дорогой, а окуда эт у тебя квартира и новая беха под окном? и что, говорить, что жена купила при зарплате в 20 000 р???

    Я правильно понимаю, что в Екатеринбурге ремонты для физиков тоже относятся к ЕНВД??? И тогда можно физику дать квитанцию....или отправить в банк заплатить по нашим реквизитам с указанием платежа
    Последний раз редактировалось _Marika_; 25.11.2008 в 13:38.

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от _Marika_ Посмотреть сообщение
    Столяр, а то в один прекрасный день к тебе придут и скажут, дорогой, а окуда эт у тебя квартира и новая беха под окном?
    А никто и не спорит, что при ТАКИХ ДОХОДАХ - надо «легализовываться».
    Только как показывает практика – ну очень редкий случай, чтобы работяга так зарабатывал, не будем разбирать причины….

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    а то в один прекрасный день к тебе придут и скажут, дорогой, а окуда эт у тебя квартира и новая беха под окном?
    кто придет?
    вы что, в государственную думу баллотируетесь?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    31
    я образно говорю......хотя в жизни всякое бывает, может и буду баллатироваться, а может случиться и так, что если я плачу налоги сейчас, то 6000 пенсии меня потом и спасут........всякое в жизни бывает

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от _Marika_ Посмотреть сообщение
    а может случиться и так, что если я плачу налоги сейчас, то 6000 пенсии меня потом и спасут........всякое в жизни бывает
    Такое очень редко бывает. Настолько редко, что вероятностью такого события можно пренебречь, планируя свою жизнь на пенсии....

  18. #78
    предприниматель Аватар для Столяр
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    158
    [QUOTE=_Marika_;51853308]Столяр,
    Про то стоит ли открывать ИП моляру со многими тут не согласна, так как не всякий маляр зарабатывает по 250 тысяч в месяц....а если именно такой доход, то всяко, я считаю, надо проводить официально и платить налог, хотябы для стажа, гарантированной пенсии, пусть даже 6000 р в месяц!!!! так правильнее, так честнее....а то в один прекрасный день к тебе придут и скажут, дорогой, а окуда эт у тебя квартира и новая беха под окном? и что, говорить, что жена купила при зарплате в 20 000 р???


    Ну 250 тысяч в месяц конечно нет, речь идет о реальных 50-70 тыс. в месяц. При этом с них еще планирую отдать налоги государству!!!

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Столяр Посмотреть сообщение
    Ну 250 тысяч в месяц конечно нет, речь идет о реальных 50-70 тыс. в месяц. При этом с них еще планирую отдать налоги государству!!!
    я считаю, что это правильно именно поэтому мы стали работать как ИП, как минимум совесть чиста....

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    360
    Цитата Сообщение от _Marika_ Посмотреть сообщение
    как минимум совесть чиста....
    и максимум тоже.
    [I]Из любой сутации есть выход, а не только вход

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    1
    Дорогой мой предприниматель!
    Возьмите нал и от лица клиента заплатите через Сбербанк на свой расчетный счет и не читайте эту муть, которую здесь вам насоветовали. Если будете следовать этим советам, точно ничего не получится. Доброжелатель.

  22. #82
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Возьмите нал и от лица клиента заплатите через Сбербанк
    только не жалуйтесь потом, что слушали кого не попадя, если тот клиент окажется контрольным закупщиком
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    и от лица клиента заплатите через Сбербанк на свой расчетный счет
    Угу, паспорт только у клиента отберите, а то его будут при перечислении денег спрашивать

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    214
    когда работаешь под заказ маловероятно нарваться на контрольную закупку - если только по наводке, что грозит ИП ? 3 тысячи штрафа. Шансы нарваться на штраф? очень малы- он же не на базаре колбасой торгует, где 100 чеков в день.

  25. #85
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    А на базаре как раз ККМ и не нужна

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    692
    Возьмите нал и от лица клиента
    Читал тут намедни в одном судебном постановлении дело о жутком преступлении в общественном туалете Питера. Была там контрольная (закупка - не закупка, наверное, какашка) сразу в М и Ж. Уличили в сокрытии налички - аж на 106 рублей (покупались еще и прокладки). Налоговая выставила штраф в 40 штук, кассационный суд смилостивился и снизил до 30.
    Мораль: не шутите с наличкой!

  27. #87
    предприниматель Аватар для Столяр
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от larina529 Посмотреть сообщение
    Дорогой мой предприниматель!
    Возьмите нал и от лица клиента заплатите через Сбербанк на свой расчетный счет и не читайте эту муть, которую здесь вам насоветовали. Если будете следовать этим советам, точно ничего не получится. Доброжелатель.
    Но в этом случае клиент будет вынужден еще и за перевод 3% заплатить и очеееееееередь отстоять! (Не каждый согласиться).
    Может тогда перейти на доходы минус расходы 15%???
    Тогда можно спокойно брать аванс на приобритение материала и не платить с этого 6%!
    Если сейчас подать соответствующее заявление в налоговую, то с нового года можно изменить налоговый режим?????

  28. #88
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Столяр Посмотреть сообщение
    Но в этом случае клиент будет вынужден еще и за перевод 3% заплатить и очеееееееередь отстоять! (Не каждый согласиться).

    Минус!!!

    Может тогда перейти на доходы минус расходы 15%???

    Да!!!

    Тогда можно спокойно брать аванс на приобритение материала и не платить с этого 6%!

    Да!!!

    Если сейчас подать соответствующее заявление в налоговую, то с нового года можно изменить налоговый режим?????
    Да!!!

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    31

    Виктория

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вообще-то желание естественное.
    Я вот в следующий раз если буду делать ремонт, буду искать зарегистрированных людей, с которых можно получить документы, и если что, потом претензии предъявить
    Здравствуйте! Думаю, что это не самая хорошая идея. Я однажны уже нанимала строителей по принципу заругистрированности, долго потом удивлялась: "Почему же плитка косо лежит?". Нанимать нужно проверенных, сначала посмотреть, что они делали, а потом - брать.
    Victori

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    31

    Виктория

    Цитата Сообщение от Столяр Посмотреть сообщение
    Но в этом случае клиент будет вынужден еще и за перевод 3% заплатить и очеееееееередь отстоять! (Не каждый согласиться).
    Может тогда перейти на доходы минус расходы 15%???
    Тогда можно спокойно брать аванс на приобритение материала и не платить с этого 6%!
    Если сейчас подать соответствующее заявление в налоговую, то с нового года можно изменить налоговый режим?????
    Можно, конечно. Но в этом случае вы существенно усложняете себе учет. Предлагаю:
    1. Решить вопрос с ЕНВД: на сколько помню я СМР для ФЛ подпадают под этот налог. Если да - напечатать в типографии БСО и зарегистрировать их ИФНС (либо обратиться в фирмы, которые занимаются регистрацией БСО по видам деят-ти).
    2. В случае, когда Ваша деятельность под ЕНВД не подпадает, предлагать закупать материалы самостоятельно, либо выписывать счета на клиентов, которые будут их оплачивать. Так сказать, работать на давальческом сырье. Если этот вариант не устраивает и хочется на материалах заработать, придется "наварачивать" больше чем "сумма/94%+маржа".
    Victori

+ Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •