×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    57

    С чего мне начать?

    Всем привет. Работала бухгалтером 7 лет. Образование высшее экономическое. Плюс курсы бухучета которые особо меня ничему не научили. На практике знаю несколько участков. (Ведение учета материалов, основных фондов и нематериальных активов. Занесение данных об их движении. Работа со складом. Книга продаж. Книга покупок. Формирование и печать платежных документов. Составление некоторой отчетности, связанной с моими участками) Работала все время в одной и той же организации и фактически на одном участке, иногда подменяла девочек на других. Сейчас я в декрете. Ребенку уже больше годика и вот я уже несколько месяцев ищу удаленную работу бухгалтером. Причем не знаю, как это будет выглядеть абсолютно решила пока нет предложений подучится, вспомнить теорию и практику. И вообще как это делается? Я никогда не была единственным бухгалтером в фирме... даже не представляю с чего начинать ну вот возьмут меня на такую работу, а что дальше? Ой хоть направьте в правильное русло меня а? Голова кругом. Извините за сумбур....
    Поделиться с друзьями
    GaLLik

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    23
    Рекомендую поизучать упрощенку - почитайте налоговый кодекс, форум на клерке поизучайте по УСН - на разные ситуации и ищите работодателя на УСН; т.к. ( по моему мнению) не имея представления о том как вести бухучет и налоговый учет на ОСНО, Вы очень сильно можете повредить работодателю находящемуся на ОСНО

  3. #3
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    На самом деле. вы знаете сложные участки работы(учет ОС, МЗП, НМА). Осталось дело за малым: приобоетите элементарные учебники по бух.учету, чтобы вспомнить еще раз ранее изученное. Пояснения ко многим вопросам есть на форуме. Приобретите 1с лицензионную с прилагаемыми книгами по руководству. Подсказка правильная. что проще УСН, ОСНО сложно во всем, но если нет НДС - это уже лучше. ЕНсли не секрет. а как и где вы ищите удаленную работу бухгалтером. Я тоже в поисках подработки.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Позвоните по тел.689-96-56, Компания Профит-Эккаунтинг, предоставляет услуги по ведению бухучета, знаю точно, что еще в прошлом месяце искали бухгалтеров для работы на удаленном доступе

  5. #5
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от GaLLik Посмотреть сообщение
    решила пока нет предложений подучится, вспомнить теорию и практику. И вообще как это делается?
    Я тут немного на досуге пографоманил... Почитайте, может что-то почерпнете для себя...
    Вложения Вложения

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    57
    Всем большое спасибо!
    Накидала объявлений о поиске работы всем своим знакомым в нашем городке ))) модет кто откликнится. А так искала через джоб и суперджоб - вывесила свое резюме там. И объявления на наших подмосковных местных форумах и досках. Результатов ноль Пока займусь самообразованием а подскажите примерно сколько стоит лицензионная однопользовательская 1С ?
    GaLLik

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Язануда Посмотреть сообщение
    Позвоните по тел.689-96-56, Компания Профит-Эккаунтинг, предоставляет услуги по ведению бухучета, знаю точно, что еще в прошлом месяце искали бухгалтеров для работы на удаленном доступе
    Спасибо! Зашла на их сайт - сейчас у них нет вакансий. Да и работу я, скорее всего, ищу в подмосковье - недалеко от дома. Все таки деть мелкий... а ведь все равно в офис надо ездить, наверное, будет- за документами и т.д...
    GaLLik

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    Я тут немного на досуге пографоманил...
    Спасибо! Уже закачала в наладонник - буду читать на прогулках с дочкой
    GaLLik

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    57
    Ой и еще вдогонку,
    коллеги, посоветуйте хорошие курсы по налоговому учету? Это мне основная работа оплатит, выходить из декрета через год-два на налоговый учет буду.
    GaLLik

  10. #10
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Larky, вы это сами написали? Здорово! Буду давать ссылку на ваш пост.

    З.Ы. Может в Народную бух.энциклопедию впишите?

  11. #11
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Может в Народную бух.энциклопедию впишите?
    Может впишу... Когда отшлифую... Это так, черновой набросок на скорую руку, поэтому обрывается на полуслове... Выложил на суд публики, в надежде услышать замечания о недостатках изложения, в какую сторону работать над текстом...

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Larky, боюсь, что в этом разделе мало кто это увидит и откомментирует

  13. #13
    Клерк Аватар для Folia
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    518
    Larky, спасибо!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    28
    Доброе время суток!я новичок,причем во всем:и на сайте,и в бухгалтерском учете.даже не знаю правильно ли я пишу свое письмо,попадет ли оно в нужный раздел или нет.Суть моего вопроса вот в чем:меня взяли главбухом в ООО.А у меня за плечами двухмесячные курсы аудита. Представте масштаб катастрофы и мое состояние!Помимо этого я там еще и инспектор по кадрам.дела не передал старый бухгалтер.налоги не платят с апреля.везде застой и разруха.у меня куча вопросов.с чего начать?кто мне поможет?к кому обращаться?911!

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    меня взяли главбухом в ООО.Представте масштаб катастрофы и мое состояние!
    Вас поймали на улице и силком притащили устраиваться на работу главбухом? Или Вы все-таки оценивали масштаб катастрофы, когда искали работу главбухом?
    Восстановление учета вообще не очень простая вещь, как можно в это вписываться в Вашем случае вообще не понятно. Хоть какая система налогообложения у фирмы?

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    Я тут немного на досуге пографоманил...
    Да уж...
    Особенно вот этот спич по баланс:
    Цитата Сообщение от Larky
    Вот и лежит «что?» на чаше весов под названием актив, а «чье?» полеживает в чаше пассива, но речь то об одном и том же предмете! А коли предмет один, то и чаши находятся в равновесии. Дуализм, однако… Две стороны одной медали…
    очень графоманским получился... Кривоватая моделька получилась: один и тот же предимет лежит на разных чашах весов одновременно, да еще и прикрывается неким "дуализмом".... Не является актив и пассив одним и тем же предметом. На чашах баланса лежат разные экономические сущности, оцененные в деньгах. Это я пишу не для того, чтобы обидеть, а для того, чтобы шлифовалось лучше...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    28
    ЕНВД.Розничная торговля.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    28
    [QUOTE=Над.К;51824022]Вас поймали на улице и силком притащили устраиваться на работу главбухом?
    Уважаемая Над.К.,конечно, меня не ловили и не тащили силком. Наша учебная фирма после курсов трудоустраивает,вот и устроила...сказали,чт главбух этой фирмы ищет помощника,и во всем мне будет помогать.Я пришла,а она ушла.Это не основное место ее работы,она себя даже не оформляла,хотя работала там 3 года.
    А мне нужен стаж,опыт. Я не сижу без дела,накупила литературы,читаю журналы,но мне этого не хватает, нужна помощь,поэтому и зарегистрировалась на форуме.В учебной фирме когда училась обещали,что проконсультируют по любому вопросу,стоило обратиться-сказали:"самообучение,милочка,что смогли-преподали.."

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Юльсен, так вопросы надо конкретные задавать. Вот возникнет проблема, так и спрашивайте. Только в соответствующем разделе.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Юльсен;51824511]
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вас поймали на улице и силком притащили устраиваться на работу главбухом?
    Уважаемая Над.К.,конечно, меня не ловили и не тащили силком. Наша учебная фирма после курсов трудоустраивает,вот и устроила...сказали,чт главбух этой фирмы ищет помощника,и во всем мне будет помогать.Я пришла,а она ушла.Это не основное место ее работы,она себя даже не оформляла,хотя работала там 3 года.
    А мне нужен стаж,опыт. Я не сижу без дела,накупила литературы,читаю журналы,но мне этого не хватает, нужна помощь,поэтому и зарегистрировалась на форуме.В учебной фирме когда училась обещали,что проконсультируют по любому вопросу,стоило обратиться-сказали:"самообучение,милочка,что смогли-преподали.."
    Для начала уведоми директора об "интересном положении" в бухгалтерии его фирмы, не забуть намекнуть, что прошло 3 года с момента регистрации фирмы (если это так, просто ты не уточнила когда зарегистрирована фирма в своем сообщении) и налоговая в праве провести выездную проверку. Есть ответственность за ведение такого "удивительного" бухгалтерского и налогового учета (причем немаленькая, за грубое нарушение штраф и запрет занимать данную должность в течении определенного срока, и конечно доначисление налогов, пени, штрафы). Желательно все это приподать в письменной форме в виде служебной записки, зарегистрируй ее у секреторя (если его нет пусть директор распишится о том, что уведомлен, откажется высылай на его домашний почтовый адрес заказным письмом с уведомлением). Лучше если вы с директорм сойдетесь на том, что нужно заключить договор со специализированной бухгалтерской фирмой и она тебе поможет востановить учет, как вариант еще может быть аудиторская фирма она хотя бы даст рекомендации по востановлению учета (где не хватает документов, какая отчетность не сдана, короче укажут ваши проблемные места). Другой вариант ты сама начинаешь все это разгребать: проверять первичку, попросить поставщиков предоставить тебе акты сверки расчетов, вывести остатки по счетам, проверить начисление налогов, а затем провести сверку с бюджетом, взять в банке полноформатную выписку по расчетному счету за данный период (3 года) и т.д. и т.п. Ну и когда у тебя будет выведен результат по данной работе еше раз проинформировать своего шефа (в виде служебной записки, см. выше) о результатах. А дальше пусть он решает что делать.

  21. #21
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не является актив и пассив одним и тем же предметом. На чашах баланса лежат разные экономические сущности, оцененные в деньгах.
    Хорошо... И какие это сущности? Какими образами Вы это обрисуете начинающим?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Юльсен, так вопросы надо конкретные задавать. Вот возникнет проблема, так и спрашивайте. Только в соответствующем разделе.
    Спасибо большое за внимание.Так и сделаю.:-)

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    Хорошо... И какие это сущности? Какими образами Вы это обрисуете начинающим?
    Как активы (то, что можно с прибылью продать) и источники их происхождения (пассивы). Причем взаимно-однозначного соответствия между множеством активов и множеством источников в общем случае нет.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    28
    [QUOTE=Аноним;51825023][QUOTE=Юльсен;51824511]

    Для начала уведоми директора об "интересном положении" в бухгалтерии Аноним,БОЛЬШОЕ СПАСИБО за внимание и содержательный ответ.Фирме 8 лет,разгребать придется мне,он не профинансирует аудиторскую проверку,т.к его настоящее материальное положение оставляет желать лучшего...В известность я его,конечно,поставлю.Секретаря у него нет.Из управленческого состава:он,я,да заведущая. Интернета, программы Консультант Плюс-и в помине нет.Компы допотопные,ну не в этом дело.Тяжело в учении-легко в бою!:-)Можно по возникающим вопросам к Вам обращаться?

  25. #25
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как активы (то, что можно с прибылью продать) и источники их происхождения (пассивы).
    И чем крива, в этом случае, предлагаемая мною модель? Активы не отвечают на вопрос "Это что?" ? Или по поводу источников нельзя задать вопрос "Откуда дровишки?"

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    И чем крива, в этом случае, предлагаемая мною модель?
    Тем, что отождествляет существенно различающиеся между собой экономические сущности, учитываемые в качестве активов и пассивов баланса.
    Активы не отвечают на вопрос "Это что?" ?
    Отвечают, но это всего лишь половина модели.
    Или по поводу источников нельзя задать вопрос "Откуда дровишки?"
    А этот вопрос из вашей модели совсем не следует. Более того, ваша модель в принципе не оперирует понятием "источник активов" и потому в ее рамках вопрос об источниках совершенно бессмысленен, т.к. на обеих чашах весов у вас лежит "один предмет", источник которого для вашей модели совершенно неважен, как и его цвет, запах и т.д.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Юльсен Посмотреть сообщение
    А у меня за плечами двухмесячные курсы аудита.
    Нравится мне когда новичок в бухгалтерии идет на курсы аудита! Аудиторы из них те еще получаются, убедилась на собственном опыте.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2007
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от GaLLik Посмотреть сообщение
    Всем привет. Работала бухгалтером 7 лет. Образование высшее экономическое. Плюс курсы бухучета которые особо меня ничему не научили. На практике знаю несколько участков. (Ведение учета материалов, основных фондов и нематериальных активов. Занесение данных об их движении. Работа со складом. Книга продаж. Книга покупок. Формирование и печать платежных документов. Составление некоторой отчетности, связанной с моими участками) Работала все время в одной и той же организации и фактически на одном участке, иногда подменяла девочек на других. Сейчас я в декрете. Ребенку уже больше годика и вот я уже несколько месяцев ищу удаленную работу бухгалтером. Причем не знаю, как это будет выглядеть абсолютно решила пока нет предложений подучится, вспомнить теорию и практику. И вообще как это делается? Я никогда не была единственным бухгалтером в фирме... даже не представляю с чего начинать ну вот возьмут меня на такую работу, а что дальше? Ой хоть направьте в правильное русло меня а? Голова кругом. Извините за сумбур....
    У меня была такаяже ситуация как у вас ,только поработать вообще нигде неуспела ,пока училась в институте родила двух детей с разницей в два года.
    Искала как вы в интер ,толку мало , дайте в из рук в руки желательно не через интернет ,а прям в газету .
    Написала все умею,взяла УСНО ,консультировалась у подруги бух.+клерк.,затем фирма перешла на ОСНО,потом взяла еще 2 фирмы.
    К работе подхожу ответственно,никто не жаловался работаю два года.
    Вам желаю удачи!!

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Язануда Посмотреть сообщение
    Нравится мне когда новичок в бухгалтерии идет на курсы аудита! Аудиторы из них те еще получаются, убедилась на собственном опыте.
    Язануда,спасибо за поддержку !!!

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    57
    Вот предлагают работку -
    нужно восстановить запущенную бухгалтерию, т.е сделать нулевую отчетность со 2 квартала 2007 года до сего дня. Сидели на упрощенке 15%
    Браться? Мне кажется это не вариант для начинающего да?
    Блин это первое реальное предложение за 2 месяца
    GaLLik

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •