×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне выходить некуда..так как меня
    брали в дополнительный офис, а если я не появлюсь в компании меня могут уволить за прогулы. Что мне делать?
    В трудовом договоре вашем какой-то адрес указан вашего рабочего места? кроме юридического адреса фирмы?
    если указан адрес этого дополнительного офиса, то приходите к началу рабочего дня туда (лучше с кем-то из знакомых), обнаруживаете его закрытым, составляете со знакомыми акт об этом и пишете письмо (заказное с уведомлением о вручении) директору в основной офис: я пришла к началу рабочего дня на свое рабочее место, готова приступить к работе, обусловленной трудовым договором, однако не могу этого сделать, поскольку мое рабочее помещение заперто и него мне нет доступа. Обратите их внимание, что пока они вас не нагрузят работой, должны оплачивать вам 2/3 зарплаты, что задержка выплаты заработной платы может повлечь привлечение директора к административной и уголовной ответственности

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, действителен ли приказ об увольнении за прогулы который не был мной подписан? Он составлен задним числом...никаких объяснительных, выговоров и административных взысканий у меня никогда не было!!! Могут ли они сейчас сотавить их задним числом и меня так уволить?? В нашем офисе небыло журнала приходов и уходов...как мне доказать что я была на рабочем месте? Нас работало три человека...один из них директор, вторая конечно сможет подтвердить, но хватит ли этого?!

  3. #33
    Аноним
    Гость
    есть определенный порядок увольнения за прогул.
    Если он соблюден, то увольнение незаконно.
    По закону, вам доказывать ничего не надо... это директор должен доказывать, что вас на рабочем месте не было и что им была соблюдена процедура увольнения.
    Если же в суде третий сотрудник подтвердит, что на рабочем месте вы были, то этого будет достаточно

  4. #34
    Аноним
    Гость
    А правда что в этой ситуации, если я подам в суд все издержки при любом исходе оплачивает работодатель? То есть я материально не рискую?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2
    Ирония судьбы. Так же ситуация зеркально: у нас работала бригада. Проработали около полугода. Официально они были оформлены, но на руках у них нет документов: трудового договора, копии приказа о приеме, копии трудовой и т.д. С 1 января у нас в связи с экономической ситуацией была пересмотрена система выплаты отпускных для сдельщиков. Теперь они хотят уволиться, но получить деньги по старой системе. Шантажируют походом в трудовую.
    Чем на может грозить их поход? Какие мы на себя берем риски, выплачивая им "урезанные" отпускные при увольнении?

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Aio Посмотреть сообщение
    Ирония судьбы. Так же ситуация зеркально: у нас работала бригада. Проработали около полугода. Официально они были оформлены, но на руках у них нет документов: трудового договора, копии приказа о приеме, копии трудовой и т.д. С 1 января у нас в связи с экономической ситуацией была пересмотрена система выплаты отпускных для сдельщиков. Теперь они хотят уволиться, но получить деньги по старой системе. Шантажируют походом в трудовую.
    Чем на может грозить их поход? Какие мы на себя берем риски, выплачивая им "урезанные" отпускные при увольнении?
    А вы разве не в России находитесь???????????? Оплата отпуска, компенсационные выплаты у нас законодатель подтверждены. Работники правы. Вы могли поменять лишь систему стимулирующих выплат - премий т.п.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Aio Посмотреть сообщение
    Чем на может грозить их поход? Какие мы на себя берем риски, выплачивая им "урезанные" отпускные при увольнении?
    риски административной, а может и уголовной ответственности
    плюс выплатите все в полном объеме вместе с пенями за просрочку

  8. #38
    Аноним1
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А правда что в этой ситуации, если я подам в суд все издержки при любом исходе оплачивает работодатель? То есть я материально не рискую?
    не при любом, только при проигрыше дела.
    Но вы от уплаты госпошлины освобождаетесь

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    24
    Простой тоже должен оплачиваться! Можно отправить письмо с уведомлением о вручении, в котором задать вопрос по своей ситуации (это если ген.дир. разговаривать совсем не собирается). Т.е. в письменном виде чтобы мотивировал свои действия. Можно еще пожаловаться в инспекцию по трудовым спорам.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    А на сколько по времени обычно затягиваются такие суды ...и во сколько денежно это может мне вылиться?! Спасибо заранее.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вы разве не в России находитесь???????????? Оплата отпуска, компенсационные выплаты у нас законодатель подтверждены. Работники правы. Вы могли поменять лишь систему стимулирующих выплат - премий т.п.
    В России живем. В том то и дело. И к сожалению Трудовой кодекс у нас работает далеко не всегда...

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Скажите пожалуйста, какие документы нужно собрать, чтобы подать в суд на работодателя? меня незаконно уволили за прогулы.
    Они составили документы, что я отказалась подписывать приказ, объяснительные за прогулы и д.р, как я могу доказать что я их и в глаза не видела???? не ужели так просто уволить чеоловека?

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, какие документы нужно собрать, чтобы подать в суд на работодателя? меня незаконно уволили за прогулы.
    Они составили документы, что я отказалась подписывать приказ, объяснительные за прогулы и д.р, как я могу доказать что я их и в глаза не видела???? не ужели так просто уволить чеоловека?
    Подавая иск вам нужно подтвердить, что вы работали в конторе и вас уволили.
    трудовой договор
    приказ о приеме на работу
    приказ о увольнении
    трудовая книжка

    Вам нужно затребовать заверенные копии или оригиналы всех приказов о дисциплинарных взысканиях и документы основания вынесения этих приказов внимательно изучите их.
    Увольнение можно оспорить по двум направлениям:
    1. Нарушение порядка увольнения (читайте в интернете рекомендации для кадровиков и основные ошибки при увольнении, может в вашем случае они были допущены)

    2. Доказать в суде, что прогула не было. Тут можно использовать документы, которые были вами подписаны на работе в этот день, показания свидетелей (как ваших колег, сотрудников контрагентов так и сторонних людей)

    В иске пишите в стиле прогула не было, ничего про дисциплинарные взыскания мне не известно, работаю все время добросовестно. Если были нарушения в порядке увольнения - в иске их не пишите, лучше их потом устно на суде сказать, застав работодетеля в расплох, иначе он постарается заранее подготовиться и аргументировать свои действия.

    PS У меня в среду жену так уволили, только по другой статье, сегодня консультировался с юристом, составили иск, на суде работодателя порву 8-E

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Скажите а по времени сколько примерно занимает решение в суде трудовых споров!?
    И как проходит прцедура после подачи иска? кто в суде будет отстаивать мою сторону, я сама или нужно искать адвоката?? Просто никогда с этим раньше не сталкивалась...

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите а по времени сколько примерно занимает решение в суде трудовых споров!?
    Мои юристы назвали срок порядка 3-х месяцев, где-то в интернете читал что от 4-ех месяцев до полутра лет.

    И как проходит прцедура после подачи иска?
    Судья назначает дату и время суда, направляет ваш иск ответчику с просьбой придти в суд, а также просит вас явиться в суд в назначенное время. Сначала будет предварительное заседание, потом судья назначит "основное" заседание, на котором и вынесет решение (такое развитие событий вероятнее всего)

    кто в суде будет отстаивать мою сторону, я сама или нужно искать адвоката?? Просто никогда с этим раньше не сталкивалась...
    Вы будете отстаивать свою сторону или адвокат, если вы его наймете , но на заседании обязательно будет присутствовать прокурор. Рекомендую обратиться к спецам, по крайней мере для составления иска и консультации по поведению на суде. То что я составил сам, когда пришел к юристам, было почти полностью ими переделано.

    Да, кстати, с ответчика можно взыскать расходы на адвоката, но как правило, по субьективной оценке судьи трудозатрат адвоката, взыскиваемая сумма оказывается сильно меньше затребованной адвокатом

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Скажите а по статье 62 ТК РФ документы выдаються только работающим сотрудникам? просто меня уже уволили...и мне нужно собрать документы для суда!! А по этой статье мне отказываются их выдовать!!!((((
    (докумнты: копия приказа о взятии на работу, копия приказа об увольнении и тд)

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите а по статье 62 ТК РФ документы выдаються только работающим сотрудникам? просто меня уже уволили...и мне нужно собрать документы для суда!! А по этой статье мне отказываются их выдовать!!!((((
    (докумнты: копия приказа о взятии на работу, копия приказа об увольнении и тд)
    Запрашивали документы письменно, с отметкой о вручении? Отказываются подписывать - затребуйте по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

    Приказ об увольнении вам обязаны были выдать при увольнении, не выдали - нарушение, не выплатили полностью зарплату - нарушение, не предоставляют приказы о дисциплинарных взысканиях нарушение, все это будет учитывать судья.

    Составляйте иск, надеюсь договор и трудовая книжка с записью о увольнении у вас есть? Этого достаточно, в иске укажите, что остальные документы пусть суд истребует с ответчика.

    Поторопитесь, у вас есть месяц с момента увольнения, составляйте иск и лучше прямиком к судье (принимает в понедельник 14:00-18:00 и четверг 09:00-13:00) с копиями(2 экземпляра) и оригиналами документов. Судья сразу посмотрит иск, может попросит что-то поправить.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Месяц с момента увольнения? Просто меня уволили задним числом...23 декабря! А узнала об этом только 12 января..трудовую книжку получаю только сегодня...и то потому что ходила в трудовую инспекцию!!!

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Месяц с момента увольнения? Просто меня уволили задним числом...23 декабря! А узнала об этом только 12 января..трудовую книжку получаю только сегодня...и то потому что ходила в трудовую инспекцию!!!
    если дату получения трудовой поставили реальную, то все ок, месячный срок идет с момента получения трудовой или приказа об увольнении.

  20. #50
    Клерк Аватар для Михаил Опольский
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург г.
    Сообщений
    29
    У подруги такая проблема(((
    Устроилась в элитный салон красоты на петроградке, администратором солярия, не оформилась, работала с 7 утра до 0,30 2/2 , ей предложили другую работу, она сказала что уходит.
    Руководитель пообещал если отработаешь неделю выплачу зп за отработонное время а если нет то денежки тютю....
    Как быть???
    С уважением

  21. #51
    Клерк Аватар для Михаил Опольский
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург г.
    Сообщений
    29
    т.е. она ушла отработав а деньги так и не отдали..((
    С уважением

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Здраствуйте! Меня уволили за прогулы, которых не было...они составили приказ, и документы что я везде отказалась от росписи!!! У меня есть свидетель (сотрудник), договор в один из дней заключала и у нас нет журнала приходов и уходов...хватит ли этого мне в суде, чтобы выйграть дело?

  23. #53
    Аноним
    Гость
    В декабре я устроился на работу через филиал "Региональный консалтинговый центр" в г.Ярославле. Управляющая компания находится в Санкт-Петербурге. Через месяц я уволился. Написал заявление об увольнении, заявление о том чтобы мою трудовую книжку отправили по месту жительства, а также заявление на перевод денег по месту жительства. В течение прошедших двух месяцев после увольнения я не могу получить ни трудовую книжку, ни зарплату. Звоню каждый день в г.Ярославль и в Санкт-Петербург. Мне отвечают то отправили трудовую, то письмо затерялось с заявлением. Как мне поступить в данной ситуации? Так как средств для поездки в С-Петербург у меня нет.
    Исаев Игорь Александрович, Нефтекамск

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •