Любой кризис является для бизнеса и профессионалов своеобразным испытанием: одни выиграют и хорошо заработают, другие многое потеряют. История показывает, что побеждают обычно те, кто стремится к победе. Это стремление всегда выражается в практических действиях. Особенность кризиса состоит в том, что привычный алгоритм действий должен быть изменен на альтернативный. Те, кто находит этот новый путь, обычно вырабатывают новые эффективные стратегии оптимизации бизнеса и личного развития.
В ситуации кризиса неоценимую помощь оказывает обучение. Оно расширяет диапазон восприятия и позволяет увидеть новые перспективы. Но не всякое обучение бывает эффективным. Полезное обучение – то, которое не только дает ответ на вопрос «что делать?», но и отвечает на вопрос «как именно?». Такое обучение позволяет преодолеть пропасть между теорией и практикой. Например, существует множество красивых теорий кризис-менеджмента и стратегий оптимизации бизнес-процессов. Но лишь некоторые из них действительно позволяют компаниям выйти из кризиса.
Я сама недавно лишилась работы, по причине ликвидации компании, в которой я трудилась. Как раз вовремя я попала на семинар центра Fun-ky. Мне действительно он очень помог строить эффективные коммуникации и набраться уверенности. Программ разных много http://www.fun-ky.ru/seminars/. Так как я нахожусь в поисках места под солнцем, собираюсь посетить семинар "построение успешной карьеры". А вы на какие семинары ходите и есть ли сокращённые среди форумчан?