×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2002
    Сообщений
    13

    Закрыть 44, четыре вопроса

    У нас оптовая торговля и работаем только с 44(без 26). 44 списывается на 90.7, подскажите пожалуйста, почему 44 не закрывается автоматически :?:

    Списывая на 90.7 я должна указать товар. А если деятельности не было и товара тоже, но были издержки (аренда), то как списать на 90 :?:

    И еще , как перевести беспроцентную ссуду 66,3 на Безвозмездное поступление 98, если в 1С предусмотрено только безвозмездное поступление ОС :?:

    И последний вопрос, как в оборотках избавиться от оборотов в налоговом учете (в частности по з/пл) :?:

    За все ответы заранее спасибо :!:
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2002
    Сообщений
    17

    44 счет

    Отвечаю на примере релиза 1С Бухгалтерия 428 (к сведению, уже вышел 429):
    1. 44 счет по всем своим субсчетам закрывается автоматически документом "Закрытие месяца".
    2. Товар для 90.7 указывать не надо, там ведется аналитика по Видам номенклатуры (продукции, работ, услуг), т.е. вы как угодно можете группировать вашу номенклатуру по видам и соответственно издержки относить на ее вид.
    3. беспроцентную ссуду сделайте ручными проводками.
    4. в релизе 428 оборотку можно формировать без забалансовых счетов выключив в форме отчета флажок "Данные по забалансовым счетам".

  3. #3
    Габи
    Гость
    У меня есть прицедент: в релизе 428 44-ый счет автоматически не закрывается при закрытии месяца. Где может быть ошибка, подскажите, если есть предположения.

  4. #4
    Просто клерк Аватар для Птица
    Регистрация
    01.04.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    476
    [quote:a96cafe624="Габи"]У меня есть прицедент: в релизе 428 44-ый счет автоматически не закрывается при закрытии месяца.[/quote:a96cafe624]
    И у вас наверняка выскакивает сообщение, что нет базы распределения? Если да, то значит ее действительно нет! (шучу) Просто изначально в справочниках надо заполнить вид продукции (оптовая торговля), а когда забиваете ваш товар, надо заполнять графу вид, она не д.б. пустой! Правда у меня нет опыта работы именно с ЕНВД, поэтому могу ошибаться...так что сорри если что...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •