×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858

    Лицензионная 1С: есть ли жизнь без эмулятора?

    Всем привет!

    Такой вопрос. Некоторое время пользовалась нелицензионной типовой 1С. Потом выклянчила у руководства лицензионную 1С:УСН. Базовую за 70 у.е. при установке ключ не требуется - просит только рег. номер и определенное слово из руководства пользователя. Некоторое время прогаммы мирно сосуществовали на одном компьютере - вручную переносила проводки из одной в другую. В настоящее время необходимость в нелиц. версии отпала. Но остался такой негативный момент. Допустим, беру новый комп, на котором только-только поставлены "винды" и ставлю лиц. 1С. Все замечательно запускается и ставится. Далее на старом компьютере сохраняю базу в архив (пункт "сохранить данные"). И пытаюсь перенести базу на новый компьютер (в том же конфигураторе пункт "Восстановить данные"). И все. При запуске 1С начинает требовать ключ. Лечится только установкой эмулятора.
    Подскажите, есть ли другие способы "лечения"
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Fosihas
    Гость
    В этом случае ставятся, две платформы, главное потом не перепутать когда запускашь.
    А так очень шаткое сосушествование.

  3. #3
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    Мне не надо, чтобы было две платформы и чтобы они как-то сосуществовали. Мне надо, чтобы лиц. 1С:УСН работала в гордом одиночестве и без эмулятора. А работает она до тех пор, пока я не восстанавливаю в ней данные, которые были сохранены в той же ЛИЦ.!!! 1С:УСН, но поставленной вместе с нелиц. 1С + эмулятор. После восстановления данных начинает просить не рег. номер и определенное слово из руководства, а отсутствующий ключ.

  4. #4
    Fosihas
    Гость
    Вот для этого и надо ставить в два разных каталога 1С для УСН и 1С нелицензия в отдельной. И соответсвенно запускать нужные ярлычки.

  5. #5
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    Fosihas , все так и было сделано. На старом компьютере стояли 1С:УСН (лиц) и 1С:типовая (нелиц). В РАЗНЫХ папках и с РАЗНЫМИ ярлыками. Открыть их неправильными ярлыками и поставить в одну папку невозможно (как ЗиК и Бухгалдтерию, например). Просто поскольку промежуток времени между началом учета и приобретением 1С:УСН был незначителен, переносила проводки из одной в другую вручную. То есть смотрела в базу, открытую в 1С:тип (нелиц)и переносила в 1С:УСН (лиц). По окончании данного действа необходимо перенести базу, созданную в 1С:УСН (лиц) в 1С:УСН (лиц) на другом ПК. Делаю:
    на старом компьютере сохраняю базу в архив (пункт "сохранить данные"). И пытаюсь перенести базу на новый компьютер (в том же конфигураторе пункт "Восстановить данные"). И все. При запуске 1С начинает требовать ключ. Лечится только установкой эмулятора.
    Нужно, чтобы на втором ПК работала только 1С:УСН и БЕЗ эмулятора (чего она делать категорически не хочет.

    Господи, мне кажется, что я в 10м варианте рассказываю сказку про белого бычка. А решения все нет и нет.

  6. #6
    Клерк Аватар для Nickolay
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от warbler
    Fosihas 10м варианте рассказываю сказку про белого бычка. А решения все нет и нет.
    Точно и модератор никак не осознает вопрос (ну не могу поверить, что он настойчиво предлагает ставить на совершенно чистый, новый копм и лицендировнной 1С еще и старый нелиценз, чтобы работать с перенесенными данными, - это просто был-бы нонсенс!!)

    И 1С никак нехочет работать с нужными данными. И там и там - труба...
    Это просто тупик какой-то...
    Модератор - АУ!!!

    К слову, у меня видимо абсолютно такая же ситуация. Просто я еще не переносил все накопленное и может, поэтому пока не попался.....

    Видимо в переносимых данных есть где-то следы от работы лицензионного 1С с эмулятором. Думаю, если так, то разработчики 1С явно перестарались с защитой своего ПО от снятия защиты. Я читал, что они пытаются в новых версия отслеживать факт работы системы под эмулятором, но чтобы портить работу лицензионного ПО, пусть и работающего в присутствии эмулятора- это уже хулиганство какое-то...
    Но - модератор, вчитайтесь, может вы знаете на самом деле ответ.
    С надеждой,
    Николай

  7. #7
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    warbler, УСН от 1С идет в базом варианте (этим и объясняется стоимость в 70 у.е.) На самом деле конфигурация УСН - это точно такая же конфигурация как и любая другая 1с-овская конфа и ее МОЖНО СПОКОЙНО открыть из любой программы 1С, главное чтобы стояла бухгалтерская компонента. Причем ее можно открыть как в режиме Предприятия, так и в режиме Конфигуратора, более того, ее можно даже можно пересохранить, НО в этом случае она перестает быть базовой конфигурацией и перестает запускаться под базовой программой.

    Судя по вашему описанию ситуации у вас именно такое положение дел.
    Вы или пересохранили свою УСН на старом компе и теперь запускаете ее только из-под нелициензионной (хотя вряд ли) или же вы пытаетесь сохранить (выгрузить) данные для переноса из нелицензионной, а не из базовой, поэтому при загрузке на новый комп конфигурация отказывается работать с базовой.

    Варианты решения:
    1.Если вы не успели перезаписать конфигурацию УСН и не сделали ее НЕБАЗОВОЙ, то для переноса на другой компьютер не пользуйтесь стандартными средствами 1С, а просто перенесите весь каталог с машины на машину.
    2.Если же конфу уже сделали НЕБАЗОВОЙ, то попробуйте обновить конфигурацию загрузив поверх нее в обязательном порядке БАЗОВУЮ конфигурацию УСН. Я лично, этого никогда не делал, поэтому не могу гарантировать 100% успех, но попробовать можно.

    Обращаю внимание, что в обязательном порядке перед всеми экспериментами надо сделать копию.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  8. #8
    Клерк Аватар для Warbler
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург-Москва
    Сообщений
    858
    НО в этом случае она перестает быть базовой конфигурацией
    Кроме этого, она еще и перестает быть УСН - получаю ТИПОВУЮ конфигурацию вместо УСН. (Проверено на личном опыте - уж очень хотела изменить фирму счетов и прочих бланков). Поскольку она у меня еще УСН, значит ярлыки я все-таки не путала. Далее.
    обновить конфигурацию загрузив поверх нее в обязательном порядке БАЗОВУЮ конфигурацию УСН.
    Не идет. Обновлять, естественно, приходится на старом компьютере. Обновила так ее до УСН 1.3. Проблема осталась.

  9. #9
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Цитата Сообщение от warbler
    Кроме этого, она еще и перестает быть УСН - получаю ТИПОВУЮ конфигурацию вместо УСН. (Проверено на личном опыте - уж очень хотела изменить фирму счетов и прочих бланков). Поскольку она у меня еще УСН, значит ярлыки я все-таки не путала. Далее. Не идет. Обновлять, естественно, приходится на старом компьютере. Обновила так ее до УСН 1.3. Проблема осталась.
    Да-а-а, "как все запущено". warbler, извините, я думаю, вы так намучались и у вас такой сумбур в голове, что "мама не горюй" :-).

    Ни при каких остоятельствах из УСН не получить Типовую, если ее "тупо" не обновить именно типовой. То есть не важно где вы открываете УСН - она всегда останется УСН.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •