×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 439
  1. #121
    Аноним
    Гость

    Попробуйте новую программу 'S COURT

    Сейчас появилась новая программа 'S COURT, которая для "упрощенки" вообще бесплатна на пять лет. Здесь похоже собрались одни адепты 1С.

  2. #122
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здесь похоже собрались одни адепты 1С.
    Нет!!! Просто их намного больше и они лучше организованы, а так конечно альтернативных программ очень много. Скоро "семёрку" прикроют - бухгалтерам придётся задуматься на чем работать в дальнейшем.

  3. #123
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сейчас появилась новая программа 'S COURT, которая для "упрощенки" вообще бесплатна на пять лет.
    Потыкал я в демоверсию, интересная программка. Концепция правки печатных форм особо понравилась.
    (Строго говоря, она не совсем бесплатна. всё же книгу за 500-600рублей купить надо.)
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Где есть хоть один 1-сник, то ни о чем другом говорить не хотят.... Но ведь ветка не об этом! Альтернативные решения безусловно есть. ... Я имею ввиду готовые решения, не требующие для внедрения помощи программистов. Вот о чем хотелось бы прочитать!
    Конечно же, альтернатива есть.
    Например - система Галактика Экспресс
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Хым.... Говоря об альтернативе 1С, необходимо сравнивать не только функционал из коробки, но и цену. Пока за аналогичную цену нет программного обеспечения с аналогичным функционалом.
    Все программы, которые могут составить конкуренцию и положат 1С на лопатки стоят существенно больше как по цене
    лицензии так и по стоимости владения.
    С утверждением не соглашусь. Возьмем ту же Галактику Экспресс:
    1. Распространяется бесплатно.
    2. Из функционала все что нужно есть, и даже больше. К примеру, есть транспорт, есть ремонты и т.д. Не говоря уже про бюджеты, платежные календари и прочее.
    3. Для настройки не нужен программист. Нужен лишь толковый админ для первоначальной установки базы данных.
    Последний раз редактировалось Andyko; 27.11.2010 в 14:23. Причина: ссылка удалена/восстановлена

  5. #125
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    У 1Сы во главе угла стоит документ, от него и пляшем, у Инфо-бухгалтера план счетов и там и там все очень жестко и права на ошибку у бухов нет, если что-то править сплошной гемор, да и в комплексе ни та ни другая толком не доработана. В комплексе на сегодня можно работать только в Инфо-предприятии, более того можно смело замахнуться и на управленческий учет т.к. там изначально все данные находятся в единой базе данных. Что выбирает бухгалтер, а то что на слуху в официальной оферте, а там не секрет только 1С и преподают автоматизацию бухучета тоже только на 1С так гдеже альтернатива для другого софта?

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Преподают то, что пользуется спросом. Если 90% всех предприятийработают на определенном софте, его и следует преподавать, чтобы дать элементарно полезные знания студенту. Вам никто не мешает предлагать ВУЗам учебные версии своего софта. Возможно, что согласятся. И правильно сделают, кстати. А вот денег они смогут заработать, если будут учить 1С, знаю это не понаслышке. Жена занимается вузовским и послевузовским образованием. Конъюктуру знаю.

  7. #127
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Хым.... Говоря об альтернативе 1С, необходимо сравнивать не только функционал из коробки, но и цену.
    Пока за аналогичную цену нет программного обеспечения с аналогичным функционалом. Под функционалом я понимаю не только возможность вести учет, но и возможность добавить новый модуль, изменить имеющейся алгоритм или форму, добавить устройство или настроить обмен с другим программным продуктом.

    Все программы, которые могут составить конкуренцию и положат 1С на лопатки стоят существенно больше как по цене лицензии так и по стоимости владения.

    Так что грызем семечки дальше
    Упал, отжался...
    Эко, Вы батенька, знатно: "Все программы...".
    Прямо так вот уж "всех" Вы знаете.
    Заходите к нам на огонек (с) посудачим про "..возможность вести учет, ...и возможность добавить новый модуль, изменить имеющейся алгоритм или форму, добавить устройство или настроить обмен с другим программным продуктом..."
    PS. о программе 1С не высказываюсь принципиально. Политика у нас на фирме такая.
    Уважительная к коллегам.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Политика у нас на фирме такая.
    Уважительная к коллегам.
    Политика хорошая, высоконравственная, но, видимо, неэффективная. Вот у 1С - гораздо агрессивнее. И результат есть! А ваша доля все падает и падает. Или у вас другие данные? Тогда - встудию.

  9. #129
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    "Вот у 1С - гораздо агрессивнее. И результат есть! А ваша доля все падает и падает. Или у вас другие данные", а какие могут быть данные при таком подходе - мнение складывается одно кроме 1С и знать то не чего не надо. Пробиться другому софту в учебный процесс не реально, там все уже давно пролабировано. И таких как Yuwa большенсто, УВЫ...

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Listrat, а что вы можете предложить?

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Listrat Посмотреть сообщение
    Пробиться другому софту в учебный процесс не реально, там все уже давно пролабировано. И таких как Yuwa большенсто, УВЫ...
    Ну просто хочется прижать к груди и пожалеть! Неправдочка ваша, если вы дадите в вуз готовый методический материал, преподаватели рассмотрят ваше предложение серьезно. В свое время мы занимались другим софтом, его использовали в учебном процессе, я даже сам подвизался в качестве преподавателя, по совместительству. Недолго, правда. Но этот продукт до последнего времени использовался в учебном процессе наряду с 1С.
    P.S.Просил бы пояснить, что означает "таких как..."

  12. #132
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Увы, увы уважаемый Yuwa нет там места в учебном процессе для другого софта. Имею знакомых деканов по профильным специальностям даже они на свой страх и риск не чем не могут помочь, от силы одно-два занятия и тутже ставят им на вид.У вас "Жена занимается вузовским и послевузовским образованием" поинтерисуйтесь, а если у них альтернатива у 1С о которой они обязаны донести аудитории, да нет же конечно НЕТ.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Сообщаю вам: в тех вузах, где работает моя супруга, не существует никаких запретов и ограничений по использованию иного учетного софта. Это фантастика, что кто-то будет ставить на вид не только декану, но даже простому доценту о содержании курса. Более того, по одному из вузов была ситуация, когда один из франчайзи пытался ограничить или вообще убрать курсы 1С, тк это создавало конкуренцию его ЦСО.

  14. #134
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Значит у вас действительно нет альтернативы для 1С, более 10 лет пытаемся втистуться в учебный процесс, но не выходит, и свои курсы создавали и договора заключали с учебными заведениями и методички и ролики обучения есть, но комуто надо чтобы нас там не было. Чеслово обидно и по большому счету смирился второй год как не лезу.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Listrat, а какую программу вы продвигаете?

  16. #136
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Инфо-предприятие.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Listrat Посмотреть сообщение
    ... нет там места в учебном процессе для другого софта. ...
    Вот только слез тут лить не надо.
    Знаю ВУЗы, где преподается и Галактика, и БЭСТ, и Инфобухгалтер, и много еще чего.
    Но...

    Если Вы сам преподаватель, и толковый курс, то обычно нет проблем с включением его в учебный план.
    Если курс платный, или дополнительный, то, и это естественно, ориентируются на целевую аудиторию. И если Вашей аудитории нет, то пенять можно только на самого себя.

    Но Вы то явно не преподаватель, а представитель этого самого софта. Так к чему слезы то?
    Если Ваша доля на рынке составляет доли процента, кто ж в этом виноват?

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Listrat, я вот думаю что программа изначально должна быть популярна и известна, а только потом идти в учебные программы.
    А не продвигать программу через вузы.

    Я бы тоже на месте преподователя не очень хотел бы учить студентов вашей программе, потому что мало шансов что когда они придут на работу к будущему работодателю, то там будет ваша программа и мало шансов что на эту программу кто-то будет переходить ради нового работника.

  19. #139
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Как Вы BorisG понять не хотите, что не слезы лью, а хочу донести что не дают нам создать альтернативу 1С. С 1993 по 2000 год занимался внедрением и распространением Инфо-бухгалтера и не в одно заведение учебное не смог влезть. С 2001 года занимаюсь Инфо-предприятием и до 2008 года тешил себя надеждами и понял в нашем славном городе Тюмень альтернатива 1С не нужна.

  20. #140
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Извените, а как она станет популярной если о ней знать не будут. Логично.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Listrat Посмотреть сообщение
    Как Вы BorisG понять не хотите, что не слезы лью, а хочу донести что не дают нам создать альтернативу 1С. ...
    Не, я все прекрасно понимаю, а посему мне ничего не надо доносить, поскольку с ВУЗами работаю, занимаюсь как раз их обсулуживанием.
    Вы банально хотите халявного ресурса, ничего не сделав для продвижения продукта.
    Все должно быть с точностью до наоборот, сделайте продукт популярным, не будет никаких проблем с с тем, чтобы САМИ преподаватели боролись за включение его в учебный процесс.
    Так что Ваши слова про "альтернативу" - это полный блеф, безотносительно того, какой продукт востребован на рынке.

    Цитата Сообщение от Listrat Посмотреть сообщение
    Извените, а как она станет популярной если о ней знать не будут. Логично.
    Никакой логики тут нет.
    Поскольку ВУЗ не должен являться средством продвижения ЛЮБОЙ программы.
    Правильнее должно быть наоборот, в ВУЗе должны быть ВОСТРЕБОВАННЫЕ РЫНКОМ курсы.
    Зачем тратить бюджетные средсттва на то, что на рынке не востребовано?
    Я бы наоборот, назвал преступлением использование бюджетного ресурса для целей продвижения коммерческого продукта.
    Вы же, надеюсь, не будете отрицать, что поставь Ваш курс в качестве факультативного, а уж, тем более, дополнительного платного, посещать его будут единицы, а то и вовсе не будут.

  22. #142
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Listrat Посмотреть сообщение
    Как Вы BorisG понять не хотите, что не слезы лью, а хочу донести что не дают нам создать альтернативу 1С. С 1993 по 2000 год занимался внедрением и распространением Инфо-бухгалтера и не в одно заведение учебное не смог влезть. С 2001 года занимаюсь Инфо-предприятием и до 2008 года тешил себя надеждами и понял в нашем славном городе Тюмень альтернатива 1С не нужна.
    Не выдержал Просто не хотите даже пытаться работать с учебными заведениями... Им самим интересно давать разносторонние занния учащимся! Даже ко мне пару раз обращались с желанием преподавать по моей системе, но требовали четкое описание курса, методические рекомендации по каждому "уроку" и так далее. Мне это не по силам, но у Вас мощная команда - просто ленитесь и как следствие не можете расширить рынок сбыта своей, уже классической системы!

  23. #143
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Да, надоело и больше не буду пытаться работать с учебными заведениями, за 15 лет существования нашей компании наработок хватит и клиента мы своего знаем и они соответственно. Бесплатная автоматизация бизнеса это не к нам. Услуги наши восстребованны и может наши расценки ниже чем у 1С, но мы тем не менее восстребованны, а в1т в альтернативу другому софту низя...Это то вы не будете отрицать. Если ты не 1С распростространяешь значит ты ЛЕНТЯЙ. Удачи на распространении бесплатной автоматизации бизнеса.

  24. #144
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Listrat Посмотреть сообщение
    Да, надоело и больше не буду пытаться работать с учебными заведениями, за 15 лет существования нашей компании наработок хватит и клиента мы своего знаем и они соответственно. Бесплатная автоматизация бизнеса это не к нам. Услуги наши восстребованны и может наши расценки ниже чем у 1С, но мы тем не менее восстребованны, а в1т в альтернативу другому софту низя...Это то вы не будете отрицать. Если ты не 1С распростространяешь значит ты ЛЕНТЯЙ. Удачи на распространении бесплатной автоматизации бизнеса.
    ОЧЕНЬ ГЛУПО и ДЕПРЕСИВНО У БЕСТа получается, но у них более сложная для понимания "бухами" система. А бесплатные развлекаловки "самодельщиков" Вам ни кто и не советует

  25. #145
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Я рад за Вас, ВЫ на правильном пути - где едро, где 1С и т.д. и т.п.

  26. #146
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Listrat Посмотреть сообщение
    Я рад за Вас, ВЫ на правильном пути - где едро, где 1С и т.д. и т.п.
    Не знаю "кого Вы имели в виду"? Если меня, то в партиях "не замазан", 1с терплю в силу её распространённости хотя активно критикую её политику зомбирования - можете хотя бы взглянуть на подборку статей http://www.zhsoft.nm.ru/art.html

    Вместо "нытья" лучше бы:
    1. Развивали свою филиальную сеть
    2. Просвящали пользователей о преимуществах Вашей программы
    3. Агрессивней бы продвигали свои решения на всех доступных рекламных площадках
    4. "Влезайте" на все бухгалтерские курсы и в экономические ВУЗы

    Успехов и главное оптимизма! У Вас очень хорошая бухгалтерская система.

  27. #147
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Спасибо AndreyZh собственно этим мы активно и занимаемся, а в рекламу уже более трех лет не верю, пустая трата денег, с учебными заведениями как то не выходит вот и рад я за BorisG уж больно он правильный.

  28. #148
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    Не знаю "кого Вы имели в виду"? Если меня, то в партиях "не замазан", 1с терплю в силу её распространённости хотя активно критикую её политику зомбирования - можете хотя бы взглянуть на подборку статей http://www.zhsoft.nm.ru/art.html
    Приятная подборка, спасибо.

    Около 20 лет с 1с работаю - но после опупеи с РСВ-1 в начале нынешнего года начал я посматривать в лес.
    Если тенденции сохранятся, надо будет куда-нибудь мигрировать.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Около 20 лет с 1с работаю - но после опупеи с РСВ-1 в начале нынешнего года начал я посматривать в лес.
    Если тенденции сохранятся, надо будет куда-нибудь мигрировать.
    Мигрируй в сторону Инфо-Предприятия! Классный продукт, особенно начиная со второй, полностью клиент-серверной версии.

  30. #150
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    В бюджет с новыми программами не пробиться. Вот мы, работали на отличной программе. А нам область сказала - низя! Только Парус или 1С - выбирайте. Мы говорим, "у нас все чики-чики. Все отчеты сдаем по форме. На новые инструкции быстрее всех переходим! Больше ничего не хотим." А нам - "все! Договор заключили. Оплачивать мы сами будем, а вы - не сметь! Только акты подписывайте за часы работы. А какую сумму мы им платим - не ваше дело". Теперь с парусовской зарплатой замучились. Кто в образовании работает - знает, какие у нас заморочки: надбавки всякие, тетради, слезы, короче. Раньше все расчеты автоматом были. Зарплату по разрядам - кнопку нажмешь и считали и т.п. А теперь все вручную и плюс-минус километр. Никого не волнует, что большинство отчетов, особенно статистических, "потолочным" методом сдаем (посмотришь на потолок, и цифру поставишь), а требуют. Зачем, спрашивается, если пр-мма не выполняет, а в ручную - не собрать? Крик души. Ностальгия по нашей старой пр-мме. А в инфо бюджет работает? (Хотя, все равно не разрешат. . .)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •