×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 439
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    92
    Смотря для кого ищем альтернативу: для бухгалтера или программиста?
    наиболее комфортно бухгалтеру работать в Бэст4.

  2. #92
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение

    Уши программиста так и торчат
    Видишь ли, knp... если абстрагироваться от программы, и в особенности от твоей "любимой" 1С, и вернуться во-первых, к первоисточнику, т.е. закону "О бухучете" и при этом выяснить, то есть регистры бухгалтерского учета, и во-вторых, к первоистокам, когда был минимум автоматизации, т.е., например, к журнально-ордерной системе, то вдруг выясняется, что ведение бухучета в таблицах не такая уж и непосильная, и вполнее решаемая задачка.
    Вполне.
    Тем более в небольших предприятиях с минимумом хозяйственных операций
    а если не минимум - на чистых таблицах, пожалуй, несколько неудобно. А на связке Calc+Base можно любую учетную программу написать.

    Цитата Сообщение от knp
    научиться формировать ИС ПФР для начала
    Человек, знающий встроенный язык 1с, в состоянии написать на этом языке процедуру формирования ИС ПФР.
    Человек, знающий какой-то другой язык, в состоянии написать на этом языке процедуру формирования ИС ПФР.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Вполне. а если не минимум - на чистых таблицах, пожалуй, несколько неудобно. А на связке Calc+Base можно любую учетную программу написать.
    Уболтали
    06 ноября 2010 года я готов выплатить 8,000 рублей банковским переводом тому, кто первым продемонстрирует мне в моем офисе работающий пакет "скриптов" для ОО с функционалом, аналогичным 1С:Упрощенка 8.2
    Я буду должен их поставить, не сильно заглядывая в инструкции, имея опыт работы в 1С на уровне пользователя. Должен буду иметь возможности:
    1) Поддержка операций купли-продажи товаров/услуг
    2) Учет материалов: купля, перевод в производство
    3) РБУ
    4) Начисление ЗП
    5) Формирование КУДиР
    6) Формирование ИС ПФР
    7) Выгрузка данных в формате обмена данными с ИФНС, ПФР, ФСС
    8) Поддержка обмена с банк-клиентом

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Упс ) поборники ОО исамописки приутихли ) наверное скрипты пилят

  5. #95
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от aleks-th Посмотреть сообщение
    Упс ) поборники ОО исамописки приутихли ) наверное скрипты пилят
    кто как... у некоторых отчетность - и с 1с борьба.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #96
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от aleks-th Посмотреть сообщение
    Упс ) поборники ОО исамописки приутихли ) наверное скрипты пилят
    Сразу отмечу, что не являюсь поборником OOffice+Base самописок!!! Но если взять данную бесплатную для пользователей и разработчиков ПЛАТФОРМУ (не хуже, чем платформа от фирмы 1С), сделать на ней программу бухгалтерского учёта, хотя бы УСНО и "приложить" хотя бы 10% от зомбированных маркетинговым прессингом фирмы 1С пользователей, то получится довольно интересный программный продукт. А делать его за 8 000 рублей, когда средненький Московский 1С:Специалист получает минимум 80 000 рублей в месяц - увольте, слишком глупое занятие.

    Так, что огромная армия поклонников и страдальцев от 1С может спать спокойно... По крайней мере пока у нас не начнут "гонять" естественные монополии с государственной "крышей"! Почему так? - Наверное большинству так жить и работать комфортно.

  7. #97
    1С ПРОГРАММИСТ
    Гость
    >>> А делать его за 8 000 рублей, когда средненький Московский 1С:Специалист получает минимум 80 000 рублей в месяц - увольте, слишком глупое занятие.

    Так он за реальную работу эти деньги получает, а не за глупость - создавать очередную бухгалтескую программу!

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Я предлагаю 8000 рублей за функционал аналогичной 1С:Упрощенка, стоимостью 3000 рублей с копейками. Мне - это чистый убыток.
    Предложение в силе - 06 ноября. Готов увеличить цену до 9000 рублей :-)
    Я готов купить "бесплатное" ПО и за свой счет его протестировать. Я - деньги, мне - продукт.
    Никого не интересует откуда у меня деньги, и поэтому меня абсолютно не интересует у какого разработчика какие проблемы
    06 ноября расставим точки над "Ы" про Open Source 1C на базе OO. Очень надеюсь, что я смогу оформить пост словами: "Есть такая партия!" (с) Ленин.

  9. #99
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от 1С ПРОГРАММИСТ Посмотреть сообщение
    >>> А делать его за 8 000 рублей, когда средненький Московский 1С:Специалист получает минимум 80 000 рублей в месяц - увольте, слишком глупое занятие.

    Так он за реальную работу эти деньги получает,
    ну да.
    за перманентную доработку "изделия" драчовым напильником.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #100
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Я предлагаю 8000 рублей за функционал аналогичной 1С:Упрощенка, стоимостью 3000 рублей с копейками. Мне - это чистый убыток.
    Предложение в силе - 06 ноября. Готов увеличить цену до 9000 рублей :-)
    Я готов купить "бесплатное" ПО и за свой счет его протестировать. Я - деньги, мне - продукт.
    скачиваете ОО (абсолютно бесплатно) и ведете на нём любой учет. в чем проблема?

    лучше рассказали бы, почему в одинэсе до сих пор примитивная РСВ-1 не формируется...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    лучше рассказали бы, почему в одинэсе до сих пор примитивная РСВ-1 не формируется...
    Хым, вот уже второй квартал сдаю через связку 1С:Упрощенка + Такском отчетность в ПФР. Без проблем, с первого раза сдал даже ИС. Платформа 8.2. Никаких проблем нет. ПО из коробки.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Я предлагаю 8000 рублей за функционал аналогичной 1С:Упрощенка, стоимостью 3000 рублей с копейками. Мне - это чистый убыток.
    А в чем смысл предложения? Если я куплю базовую 1С:БП8 за 3.300, мне по крайней мере ясно, что в случае любого изменения законодательства, я получу актуальный релиз. А если кто-то начинает рассказывать про работу в убыток, то это не жилец. Будет мучительно жалко этих же 3 тык, но еще больше-пустой работы по внесению данных. Это каким же надо быть "оптимистом", чтобы повестись на ваше предложение...

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Все просто. Очень часто я слышу, что, мол, то-то и то-то отстой, и что вот если я как сяду, как напишу (сделаю), то всех на лопатки положу. Я в таких случаях всегда предлагаю "пари". Вот деньги - взамен напиши (сделай).
    8000 вознаграждение за скрипты, которые из ОО сделают Упрощенку 1С - это способ показать, что на словах мы все горазды. А вот как дело доходит до "тела", то в ответ вместо работы начинается сетование на нелегкую судьбу, кучу дел и прочее, и прочее, и прочее.
    Заметьте! Не было ни одного конструктивного предложения. Не было ни намека на торг по цене. Не было предложения, что я сделаю, но цена неинтересна.

  14. #104
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Все просто. Очень часто я слышу, что, мол, то-то и то-то отстой, и что вот если я как сяду, как напишу (сделаю), то всех на лопатки положу. Я в таких случаях всегда предлагаю "пари". Вот деньги - взамен напиши (сделай).
    8000 вознаграждение за скрипты, которые из ОО сделают Упрощенку 1С - это способ показать, что на словах мы все горазды. А вот как дело доходит до "тела", то в ответ вместо работы начинается сетование на нелегкую судьбу, кучу дел и прочее, и прочее, и прочее.
    Заметьте! Не было ни одного конструктивного предложения. Не было ни намека на торг по цене. Не было предложения, что я сделаю, но цена неинтересна.
    Уважаемый knp! Вы путаете кислое с мягким и при этом пытаетесь запутать читателей темы!

    Есть понятие серийный продукт - 1С захватили рынок (молодцы) и сейчас штампуют диски с копиями своих программ, а их себестоимость с годовой поддержкой (обслуживанием огромного штата сотрудников, поддержкой инфраструктуры и так далее) не более 500 рублей. Т.е. с каждой продажи франчу они зарабытывают примерно (1600 цена дилера - 500 себестоимость) 1100 рублей. Затем "нормальный" франч втюривает ИТС (себестоимость не более 200 руб), но которой в год они имеют от 8000 рублей. Хотя действительно, если Вы хорошо владеете программами и у Вас примитивный бухгалтерский учёт, то для Вас затраты может будут всего 3300 рублей.

    Но и здесь ЛОЖЬ. Данная дешевая конфа не позволяет вести в одной БД несколько предприятий и самое главное не позволяет доработку силами 70 000 программистов... Для этого нужно брать более дорогие конфигурации.

    Далее, чем Вы предлагаете меряться... Ну хорошо предположим я возьмусь за эту ерунду... Потрачу на неё 3-4 месяца (з.пл 3000 руб в месяц), а дальше... Пытаюсь заработать на продаже? Что бы мне "отбить" зататы нужно будет продать более 1000 копий своего скрипта, что вообще является нереальной затеей.

    Хорошо! Вы разбираетесь в ценообразовании 1С! Посчитайте РЕАЛЬНЫЕ вложения в УСНО для бухгалтерии на 7 ПК с несколькими юр.лицами, (дабы остаться на УСНО) и для скорости берём MS Sql сервер и дописываем некую доработку, например ведение путевых листов (будем полагать 50 человеко часов), берём ИТС Проф, ну и оплачиваем конечно внедрение. За эти деньги добавлю в свою программу печать "книги учёта приходов/расходов" и прочую херь, которую Вы перечислили... Даже буду игнорировать тот факт, что в остальном моя программа покрывает функции 1С:УПП. И хотя в Вашем случае это не будет СЕРИЙНЫМ продуктом надеюсь окупить все свои затраты на доделки.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Я предлагаю 8000 рублей за функционал аналогичной 1С
    За эти деньги Вы можете взять БЭСТ Мой Бизнес.
    там будет и упрощенка и товарный учет и зарплата и кадры и 2 р.м.
    По акции на сейчас у нас в регионе цена существенно ниже озвученной.
    Это просто как аргумент, что за такие деньги решения другие тоже есть.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    За эти деньги добавлю в свою программу печать "книги учёта приходов/расходов" и прочую херь, которую Вы перечислили... Даже буду игнорировать тот факт, что в остальном моя программа покрывает функции 1С:УПП.
    Сей пассаж заставил меня сходить на страничку автора. Почитал. Ну, что сказать, в стародавние времена таких людей вежливо именовали блаженными. Остальная информация автора также не соответствует действительности.

  17. #107
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Сей пассаж заставил меня сходить на страничку автора. Почитал. Ну, что сказать, в стародавние времена таких людей вежливо именовали блаженными. Остальная информация автора также не соответствует действительности.
    Уважаемый Yuwa! Дабы не показывать себя демагогом и пустобрёхом не соблаговолите ли привести пример данной мной ИНФОРМАЦИИ... Мне казалось, что лишь задавал вопрос... Будет весьма полезно, если Вы сможете предоставить ТОЧНЫЕ цифры, вместо предполагаемых мной и сделать расчёт для приведённого примера фирмы.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Уважаемый!!! Вы хотите, чтобы я рассчитал стоимость автоматизации 7 раб. мест на основе 1С БП8??

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Ну как я понял скрипты для Open Office я не получу
    Причем я не прав кругом, и кислое путаю, и продать 1000 копий чудо скриптов нереальная затея. Эх! А как все красиво начиналось
    Тем не менее, 06 ноября жду. Предложение я не снимаю
    P.S
    Хотя если реально скрипты под ОО покроют 1С 8.2 Упрощенку из коробки, то их же можно и под Linux запускать. Так чего же не реальная затея продать 1000 копий по 500 рублей и получить поллимона выручки????

  20. #110
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Ну как я понял скрипты для Open Office я не получу
    попозже - когда одноэсные студенты вволю с лицензированиями/защитами добалуются.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    ... вот уже второй квартал сдаю через связку ... отчетность в ПФР.
    Э... друг, ты передергиваешь.
    Программы отравки отчетности сами по себе самодостаточны. Т.е. с таким же успехом ты бы мог упрощенку сюда и не приплетать.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Э... друг, ты передергиваешь.
    Программы отравки отчетности сами по себе самодостаточны. Т.е. с таким же успехом ты бы мог упрощенку сюда и не приплетать.
    Речь шла о том, что "криворукие" 1С-ники не научились до сих пор формировать выгрузку РСВ-1.
    Так вот, я эту форму, магическим образом наверное, формирую коробочным продуктом 1С:Упрощенка 8.2
    О чем я, собственно, и написал.

  23. #113
    Аноним
    Гость
    Зашла на эту ветку не случайно, так как реально ищем замену 1с.
    У нас небольшая фирма ОСНО, в 1С работают 3 человека, программиста нет.
    Причины отказа от 1с:

    1. Постоянные выходы новых платформ и конфигураций. Сейчас для перехода (причем принудительного!) на 2.0 с нас попросили оплату 6 часов работы программиста 6 часов х 1700руб.= 10200 руб. - что сравнимо со стоимостью новой программы. При этом переносятся только остатки по счетам, или фактическая перепроведение всех (!) регламентных операций за предыдущие годы. Работа бухгалтерии добавится на полмесяца.

    2. Ежегодно мы оплачиваем информационно-техническую поддержку на будующий год - что-то около 12 тысяч. Поддержка очень плохая, на линию консультаций ВООБЩЕ НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ. Обновляемя с сайта.

    Фирма у нас не большая и считаем каждую копейку. Мы готовы отказаться от множества неиспользуемых возможностей 1с, но платить меньше.

    3. ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ!
    Налоговые инспектора знают 1с. При проверке начинается - а сделайте такой отчет, а сделайте другой, то есть их работа упрощается в разы, а мы становимся гораздо уязвимее. Присутствовала (помогала дружественной фирме проходить проверку) при выездной проверке в фирме, где стоит другая программа (БЭСТ, но возможно путаю, так как бумажками занималась). Проверяльщик быстренько осекся, попробовал умничать, а потом грустно зарылся в первичку с книгой покупок в напечатанном виде.

    Такие вот соображения.
    Поэтому очень хотелось бы услышать подробности не только о том, что дешевле купить, а и о том, как обслуживаться дальше.

  24. #114
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    3. А Вы не обязаны налоговым инспекторам эти отчеты формировать вообще-то

  25. #115
    Аноним
    Гость
    Вообще-то не обязаны, но Вы знаете, чем это чревато? Я бухгалтер, а не Дон Кихот, чтобы бороться за справедливость и выполнение законов нашими инспекторами.

    Я считаю денежки и все, что может иметь выражение в денежном виде. Иду по пути наименьшего сопротивления, так что простите, перед инспекторами не выделываюсь. И знаете, это приносит плоды, вернее часто не позволяет инспектору забрать плоды нашего труда (т.е. денежки). Инспектора тоже люди и уважают тех, кто хотя бы внешне настроен на взаимодействие, а не встает в оборонительную позицию.

    И хотелось бы ответа по существу, в этой теме руганью 3.5 страницы засорено.

  26. #116
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    но Вы знаете, чем это чревато?
    Ничем.
    Ответ я вам дала совершенно по существу. Кстати, если там Вам попались малограмотные инспекторы, это не значит, что в следующий раз попадутся другие. Обычные регистры бухучета делает любая бухгалтерская программа. И аналитику тоже.
    Так что третья причина не повод отказываться от 1С. Хотя я никогда за эту программу и не выступаю

  27. #117
    Аноним
    Гость
    Мне не нужно конфликтов, ни с инспекторами, ни с начальством, ни с коллегами, ни с модераторами.

    И измучила меня неповоротливая и жадная 1с. Если я в субботу вечером, в законное время отдыха задаю вопрос на форуме, представьте, насколько он выстрадан, не побоюсь этого слова!

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И измучила меня неповоротливая и жадная 1с. Если я в субботу вечером, в законное время отдыха задаю вопрос на форуме, представьте, насколько он выстрадан, не побоюсь этого слова!
    К сожалению легкого выхода из этой ситуации нет. Инспектора тут совсем не виноваты, они действуют по инструкции и требуют определенный перечень документов для проверки. Хоть на 1с хоть на Бэсте хоть руками делайте- им все равно.
    А дернуться с одной программы на другую- дело очень хлопотное и ко всему прочему, как минимум, надо будет привыкать к новому. А по деньгам считайте сами.
    Присмотритесь к своим знакомым или знакомым знакомых- может быть кто возьмет Вас на буксир. Тогда можно либо ослабить либо и решить вопросы. А без буксира Вы начнете барахтаться и завязнете совсем.

  29. #119
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    Аноним, хотите познакомиться с программой "Инфо-Бухгалтер"?
    Подготовлю для вас рабочую демо-версию и быстро покажу, как просто в ней работать.

  30. #120
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    На сайте "инфо-предприятие.рф" не плохой продукт для автоматизации предприятия.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •