×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 439
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    BorisG, у 1С столько недостатков, что если бы не востребованность на рынке (которая больше связана с привычками и нежеланием узнавать что-то новое),
    Какая-то страна страна бухгалтеров-мазохистов: высокая востребованность на рынке при огромном количестве недостатков...

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    А что, Вы перешли на работу к дилерам 1С, что так обижаетесь за эту программу? Или просто поговорить в воскресную ночь хочется, находясь на отдыхе

  3. #63
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какая-то страна страна бухгалтеров-мазохистов: высокая востребованность на рынке при огромном количестве недостатков...
    Справедливости ради, надо бы отметить, что впечатление о работе программы (не суть важно как она называется и кем сделана) зависит от точки зрения.
    "Обычный" клиент, которому надо чуть больше, чем умеет калькулятор с печатью, крупных(критичных) недостатков в любой программе и не заметит.
    В то же время работник, который занят на приеме звонков по т.н. "горячей линии", знает о недостатках "своей" программы столько, что понять не может - а как она вообще работает?

    Наш "Аноним", вероятно занимает позицию где-то между этими крайними точками. Отсюда и отношение к прогам.

    Если подойти к бухгалтеру, взять его за пуговицу, и попросить объяснить - что хорошего во всех этих средствах вычисления, я думаю ответ будет таким: наше Законодательство умом объять еще труднее чем Россию. А все бухгалтерские программы, в той или иной степени, организовывают учет в соответствии с его изгибами. Дополнительный бонус - не допускают арифметических ошибок, за исключением пресловутой "копейки" в округлении.
    Вот и все объяснение бухгалтерскому "мазохизму".
    С моей точки зрения.
    (эт я вам как специалист с горячей линии говорю )
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #64
    Клерк.
    Регистрация
    11.09.2010
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Дополнительный бонус - не допускают арифметических ошибок, за исключением пресловутой "копейки" в округлении.
    Кстати - это как-то решается или пока никак? Надеюсь, не надо объяснять - откуда берутся ошибки?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от richard_az Посмотреть сообщение
    Кстати - это как-то решается или пока никак? Надеюсь, не надо объяснять - откуда берутся ошибки?
    Может я встреваю в разговор, но проблема округления - это очень трудно решаемая задачка. Но, кстати, если стороннее ПО и 1С следуют единой методике определения цен без НДС, общей цены без НДС и суммы НДС, то проблемы с первичкой вообще не возникает.
    А когда самописные программы начинают по другому высчитывать суммы, вот тогда цены в сч/ф начинают плавать на копейки в ту или иную сторону.
    С налоговыми вычислениями все значительно проще.
    ИМХО, новый продукт должен сначала повторить функционал и поведение вендора, за которым рынок, а потом диктовать свои правила и методики.
    Что же касается чисто арифметических ошибок, то я таких не встречал Вот ошибки в формулах расчета - это да.

    Помню общался я с бухгалтером, который бил себя пяткой в грудь, мол я когда 1С была подвальной фирмочкой учила их программистов. Так вот этот бухгалтер так и застрял в 90-х годах по методике учета. Люди уже переходили на 8-ку, а она вручную делала проводки и чертыхалась всякий раз когда требовалось внести изменения в ранее проведенные документы.
    80% всех проблем с 1С - это не ошибки программы, а неумение и нежелание персонала осваивать сложный продукт.

    Есть знакомые кнопочки, есть идея в голове как это должно быть. А прочитать книжку и сходить на курсы - профессиональная гордость не позволяет. Ну и потом начинаются квадратные глаза, когда объясняешь, что РБУ не проводками списываются, а аккуратно нужно справочники и учетную политику заполнить....

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    А когда самописные программы начинают по другому высчитывать суммы, вот тогда цены в сч/ф начинают плавать на копейки в ту или иную сторону.
    Не надо выстраивать стандарты из программы, которая в своей математике для того чтобы работать с десятичными сначала приводит их к целым...и после этого ругать самописные программы, которые умеют работать с десятичными по всем правилам работы с переменными decimal.

    Сами по себе ошибки округления при ставке НДС 18% (кратность числа 18 это отдельная песня) неизбежны и это можно доказать математически или на наглядных примерах.... И способы их решения больше организационные. Вот это уже на самом деле вопрос организации учета.
    Следует помнить: вычислять НДС можно как угодно, но предьявить можно только ту величину, которая стоит на бумажке с печатью и от этого и исходить....

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Не надо выстраивать стандарты из программы, которая в своей математике для того чтобы работать с десятичными сначала приводит их к целым...и после этого ругать самописные программы, которые умеют работать с десятичными по всем правилам работы с переменными decimal.
    Может быть их методика не верна. Но она работает в ПО, которое фактически стандарт де-факто. Поглядите, в любом банк-клиенте есть упоминание об обмене данными в формате 1С. Мало-мальски успешная CRM для SOHO имеет механизм обмена данными с 1С. Любой кассовый аппарат в составе ПО имеет обработки для 1С.
    Кстати, сама 1С пользуется не удобным и монструозным форматом XLS, который тоже де-факто стандарт электронных таблиц.
    И в этом нет ничего страшного. Наоборот. Самописки будут иметь неплохую поддержку - им не надо придумывать собственные протоколы взаимодействия, например.

  8. #68
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от richard_az Посмотреть сообщение
    Кстати - это как-то решается или пока никак? Надеюсь, не надо объяснять - откуда берутся ошибки?
    это не решаемо в принципе. Простой, наглядный пример.
    в товарном разделе накладной две строки, допустим в результате расчета имеем :
    1 руб 33,33333 коп будут показаны как 1 руб 33 коп
    и вторая строка 1 руб 20,2222222 как 1 руб 20 коп.
    А в ИТОГО мы получим 2 руб 54 коп.
    Понятно почему.
    Невидимая нашему глазу, но хранящаяся в ячейке памяти компьютера десятая и тысячная доли копейки, сложились.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Может быть их методика не верна. Но она работает в ПО, которое фактически стандарт де-факто.
    Не надо преувеличивать. Правильно писать:более распространенное ПО.

    Поглядите, в любом банк-клиенте есть упоминание об обмене данными в формате 1С.
    С форматом обмена с банками в рамках стандарта де-факто готов согласиться. Но только на уровне формата обмена.

    Мало-мальски успешная CRM для SOHO имеет механизм обмена данными с 1С.
    Поговорим про Microsoft CRM или она не относится к разряду успешных ?


    Любой кассовый аппарат в составе ПО имеет обработки для 1С.
    Здесь царство стандартов АТОЛа.
    Про какие-дибо модификации читайте ниже.
    Пользоваться ими надо весьма и весьма острожно...
    О каком то стандарте лучше не болтать.
    Единственный стандарт для кассы это драйвер. ВОд этот протокол обмена надо
    поддерживать - остальное лирика.

    Кстати, сама 1С пользуется не удобным и монструозным форматом XLS, который тоже де-факто стандарт электронных таблиц.
    даже этот формат уже устарел
    И самое главное Microsoft такие подходы рассматривает как программы потенциально располагающие к пиратству. Потому что при приобретении 1С в стоимость лицензий на использование Excel не входит. Этим лучше не размахивать. Да и потом много кто умеет обмениваться с Excel - причем тут стандарты от 1с ?

    Продолжу еще про стандарты документооборота.
    Здесь наиболее грамотная позиция у компании EAN, которой кстати принадлежит и пара стандартов Штрих-кодов.

    И в этом нет ничего страшного. Наоборот. Самописки
    Многие готовые модификации правильнее тоже считать самописками.
    В том числе и ПО для кассовых аппаратов.

    им не надо придумывать собственные протоколы взаимодействия
    А вот это правильно !!! не надо придумывать. Протоколы обмена есть без 1С, прекрасно существуют и никак не зависят.
    Поэтому и правила округления надо не ДИКТОВАТЬ, а обеспечивать их
    ПРАВИЛЬНУЮ работу. Кстати по этой же причине 1С не задействует математический сопроцессор. Может позвонить в компанию Intel что их железо не соответствует нашим де-факто стандартам ? Пусть исправляют ?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Не понял, что своим сообщением силится доказать наш питерский друг. Что на рынке делового софта нет монополизма, когда один вендор держит по самым скромным подсчетам свыше 80% оного? Что все же есть довольно успешные CRM-системы, которые пока не имеют обмена с 1С? Или все же может предложить реальную альтернативу. С интересом почитал бы об этом, ибо знаю какую систему будет хвалить товарисч. Только вы уж покреативнее постарайтесь, да без хамства. Я ж вам предоставил прекрасную возможность очередного спича.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Не понял, что своим сообщением силится доказать наш питерский друг.
    Хочу сказать что любой механизм должен быть правильным, в том числе и правила округления, о которых был разговор выше.

    Провоцировать на оф-топ меня не надо и умничать тоже

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Microsoft Dynamics CRM - это не рынок SOHO. Я говорю о таких ПО как Terrasoft или Quick Sales.

    С помощью ПО Атола лично автоматизировал не один десяток АРМ кассира. Работа в режиме от 8х5 до 12х7 - несколько лет полет нормальный. Ни одного нарекания. Поэтому не понял "Пользоваться ими надо весьма и весьма осторожно..."

    "Этим лучше не размахивать." - возможностью выгрузки в стандартном, всеми любимом формате??? Много думал....

    Проблема с мат.сопроцессором - это "преданья старины глубокой, дела давно минувших дней". Сейчас уже 8.2 версия, а не 6.0 или 7.5

  13. #73
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Смешно

    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    ... есть довольно успешные CRM-системы, которые пока не имеют обмена с 1С? Или все же может предложить реальную альтернативу. С интересом почитал бы об этом, ибо знаю какую систему будет хвалить товарисч. Только вы уж покреативнее постарайтесь, да без хамства...
    "Кто "Компас" знал не понаслышке, тот не полюбит один-эс!"
    (креатив мой.Собственный.
    И пусть меня накажут)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Поэтому не понял "Пользоваться ими надо весьма и весьма осторожно..."
    Это не про Атол.

    возможностью выгрузки в стандартном, всеми любимом формате
    Возможность есть у всех. Это не особенность 1С...
    Сам формат устарел.
    Насчет всеми любимом - тоже громко, точнее одним из популярных....

    Насчет "не размахивать" - я написал как есть.
    Можно сделать проще - адрес конкретного клиента, имеющего лицензии только на 1С - на который придет официальное письмо майкрософта.
    Это может реально ускорить процесс мышления.
    Эсли Вы хотите конечно

    Проблема с мат.сопроцессором - это "преданья старины глубокой, дела давно минувших дней". Сейчас уже 8.2 версия, а не 6.0 или 7.5
    Да что Вы говорите ? Вы про десятичную точку внимательно прочитали ?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Любому клерку и бухгалтеру нужен офисный пакет. MS Office 2010 в составе Word+Excel+Outlook стоит 6500 рублей, или меньше 1/24 годового оклада самого низкооплачиваемого работника без учета налогов на ФОТ. Не очень понимаю рассуждения про "нелицензию" при такой цене. Если такая сумма кажется огромной, то лучше сэкономить на мебели - неструганная доска вместо табуреток принесет больше экономии. А если вместо офиса палатку в чистом поле, то будет коммунизм в чистом виде.

    Формату XLS на смену пришел XLSX. Но совместимость сохранилась. Так что можно считать XLS устаревшим форматом. Тут соглашусь.

    Что же касается мат.сопроцессора, то это академическая проблема из области "сферического коня в вакууме". Если взять стандартную сетевую платформу, запустить сложный отчет с выборкой, скажем за год или два, то любой пакет, измеряющий производительность, покажет узким местом систему ввода/вывода (HDD + LAN в тех или иных комбинациях), тогда как нагрузка на ЦП будет минимальной. В повседневной же работе бухгалтера нужна не мощь ЦП, а умение человека в слепую печатать на клавиатуре

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Любому клерку и бухгалтеру нужен офисный пакет. MS Office 2010 в составе Word+Excel+Outlook стоит 6500 рублей
    На эту тему разговор ушел в сторону. Сравниваться с OpenOffice и его популярностью и так
    далее - я не буду. Но думаю что найдется достаточно людей которые с Вами не согласятся

    Если взять стандартную сетевую платформу, запустить сложный отчет с выборкой, скажем за год или два, то любой пакет, измеряющий производительность, покажет узким местом систему ввода/вывода (HDD + LAN в тех или иных комбинациях), тогда как нагрузка на ЦП будет минимальной
    .
    А вот этот зависит от уровня "макроса" и платформы его обработки. Грамотная задача на низком уровне процессорное время съест только так, потому что "пустых" процессов общения с винтом будет самый минимум и винты на сегодня очень даже бойкие, а передача по LAN будет вести только самое необходимое. Вероятно Вы пишете про 1С ?
    Но это не тот случай, когда можно говорить про оптимальную организацию производительности для построения отчета.

    В повседневной же работе бухгалтера нужна не мощь ЦП, а умение человека в слепую печатать на клавиатуре
    Если это главный и единственный фактор, то в решении данных вопросов
    следует возвращаться к консольному интерфейсу.
    По скорости ввода ни в какой графике Вам консоль не обогнать на компьютере в котором мощь ЦП не нужна
    Последний раз редактировалось PiterBest; 24.09.2010 в 16:40.

  17. #77
    AndSal_ru
    Гость

    Смешно

    Ребята, а как же "МойСклад"?

  18. #78
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97

    А как же Инфо-Предприятие!!!

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Listrat Посмотреть сообщение

    А как же Инфо-Предприятие!!!
    Есть большое количество достойных конкурентов. Об их отсутствии никто не говорит. Но, к сожалению (или к счастью), 1С обросла поддержкой со стороны других производителей ПО и специализированного оборудования. Возьмите например дешевые но вполне рабочие ТСД CipherLab - они идут с обработчиками для 1С чтобы получать номенклатуру из справочника товаров. Пустячок, а приятно. И таких примеров несть числа.
    Вот как только копеечный принтер этикеток будет "понимать" без доработок напильником "Супер Систему Учета Всего и Вся" и любой банк-клиент будет предлагать обмен данными с этой системой при выборе формата файла, то я первый скажу: "Есть конкурент 1С!"

    Это мое личное мнение. И как любое личное мнение оно может быть ошибочным.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Возьмите например дешевые но вполне рабочие ТСД CipherLab - они идут с обработчиками для 1С
    Ну вот опять Вы влезаете в область торгового оборудования, в котором я могу очень легко "вернуть на землю грешную". Все-таки с 95 года автоматизацию розницы изучаю.

    Во-первых Вы рекламируете самые я бы сказал паршивые ТСД.
    На которых в принципе никому работать не советую !!!!!
    Ну да ладно. Допустим.

    В этой области самый достойный на сегодня производитель ATOL.
    У них есть программа MoBile Logistic.
    Мы потратили ровно 3 дня чтобы ее средствами набросать сразу несколько задач в ТСД и пристегнуть к своему ПО.
    В разговоре с работником АТОЛ, он сразу подчеркнул что они НЕ 1с ориентированы !!! У них есть решения для 1С и они в своем маркетинге они популярность 1С используют - они не дураки.
    Но у них на сайте куча не 1С решений. Как только мы свое сделали -
    они ТУТ ЖЕ попросили разместить у них на сайте.
    Они приветствуют всех разработчиков и всех поддерживают !!!
    Уж тут о стандартах де-факто 1С говорить НИ НУНО !!!
    Вся работа с ТСД основана на обмене через средства OLE с их драйвером.
    1С тут вообще ни с какой стороны не стоит. Кто под что хочет - тот и делает. Кто еще не сделал - может сделать и АТОЛ обязательно
    их решение разместить в своей копилке как существующее.
    Отсюда и ТСД надо выбирать по принципу - позволяет использовать
    Мобайл Логистик или нет. А то на одном форуме почитал как 1сBit
    клиента автоматизировали - прослезился !!!!
    Это же надо было клиенту железо втюхать и еще при том не то, что им было надо !!! Они потом со склада коробки в офис такскали и их ругали что они весь проход истерли
    Ну что делать: пришлось людям разъяснить что конкретно они со своих внедренцев стребовать должны.
    Какие уж тут стандарты....лучше даже не начинайте.

    Я еще раз убедительно прошу автора не выдавать желаемое за действительное. Это не так.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    .

    Во-первых Вы рекламируете самые я бы сказал паршивые ТСД.
    На которых в принципе никому работать не советую !!!!!
    Ну да ладно. Допустим.
    О чем здесь столько букв ??? Я лично почерпнул следующую "информацию":
    1) В компанию Х брошены фекалии. Без должной аргументации. Легко так.
    2) Фирма Y, в которой имеет счастье трудится автор, "за 3 часа" что там наваяла. Наверное тираж указанных поделок несравнимо больше, чем фирмы X, и в дальнейшем приведет к всеобщему переходу с 1С-платформы торговых предприятий всего Питера, РФ, в в дальнейцшем всей галактики.
    3) Ребята из франчайзи Z видимо несколько "перестарались " и попали в интернет. Где-то, когда-то. Что видимо дает автору считать, что платформа 1С - не жилец.

    Обращаю внимание нашего питерского друга: топик носит гордое название "Альтернатива 1С". Предлагайте. Возьмите хотя бы близкий вам (15 лет жизни, это не пустяк) рынок торговых решений и предложите. Успехов!!!

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Ну вот опять Вы влезаете в область торгового оборудования, в котором я могу очень легко "вернуть на землю грешную".
    А я и пишу "дешевое" оборудование. И привел пример, что даже самые, как Вы выразились "паршивые" ТСД и то в поставке "из коробки" уже умеет работать с 1С.

    1С создало нишу, свой "мирок". Под 1С затачивают большое количество оборудования и ПО. То есть производители, выпуская что-то, уже задумываются, а как наша программа будет совместима с 1С.
    На сегодняшний момент я не вижу ни одного другого программного продукта класса 1С по поддержке со стороны других вендоров. Безусловно АТОЛ и производители торгового оборудования встраивают поддержку других систем.

    Но давайте не кривить душой. Поддержка есть, НО (!)
    идем на сайт http://www.atol.ru/support/documents/
    скачиваем "Руководство системного интегратора" для «АТОЛ: Рабочее место кассира» и что мы видим???
    На страницах с 129 по 144 нас учат как наладить взаимодействие с ПО 1С.
    Про иные системы учета - ни слова. Ноль.

  23. #83
    Аноним
    Гость

    Лучше бы про альтернативу!

    Я понял, ребята! Где есть хоть один 1-сник, то ни о чем другом говорить не хотят.
    Как те портные у Райкина - стоят на смерть. Не сметь трогать "великую и могучую" НАШУ программу! Чем меньше знаний, тем больше веры.
    То, что кроме примитивной бухгалтерии, ни одно готовое решение от франчайзи 1С не работает без поддержки штанов со стороны программистов это факт! А значит не существует программы 1С, т.е. такой как пресловутый MS Office. Существует "платформа" и своеобразный мета-язык, на котором более или менее грамотные программисты могут создавать, соответственно, более или менее приличные приложения для конкретного предприятия. Такая бизнес-концепция 1С обеспечила ей огромную армию сторонников среди программистов, которым она дала работу и среди бухгалтеров, обучению которых она уделяет огромное внимание. Честь и хвала ей за это и всеобщее признание ее заслуг!
    Но ведь ветка не об этом! Альтернативные решения безусловно есть. И в концепции 1С и в альтернативных, в широком смысле, концепциях. Я имею ввиду готовые решения, не требующие для внедрения помощи программистов. Вот о чем хотелось бы прочитать! Но, как видно, это немногочисленным читателям этого форума не интересно. Ну что жз грызите семечки дальше!

  24. #84
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Но, как видно, это немногочисленным читателям этого форума не интересно.
    Ну это Вы загнули Читателей у нас достаточно. Просто тема мало кого интересует из бухгалтеров, им работать надо, а не воду в ступе толочь.
    На самом деле готовые решения для типовых бухгалтерий есть и у 1С. Только это касается маленьких организаций, где сугубо стандартные операции. Впрочем, такие решения есть не только у 1С.
    А у больших организаций не может быть готовых решений. Потому что бухгалтерия у всех слишком разная, со своими особенностями.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Хым.... Говоря об альтернативе 1С, необходимо сравнивать не только функционал из коробки, но и цену.
    Пока за аналогичную цену нет программного обеспечения с аналогичным функционалом. Под функционалом я понимаю не только возможность вести учет, но и возможность добавить новый модуль, изменить имеющейся алгоритм или форму, добавить устройство или настроить обмен с другим программным продуктом.

    Все программы, которые могут составить конкуренцию и положат 1С на лопатки стоят существенно больше как по цене лицензии так и по стоимости владения.

    Так что грызем семечки дальше

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    knp, огромному количеству пользователей не нужно навороченных программ, им надо несколько десятков типовых операций и все.
    А это могут предоставить многие программы. Причем дешевле 1С

  27. #87
    Аноним
    Гость

    !!!

    Цитата Сообщение от ketty Посмотреть сообщение
    И ни слова про Инфо-бухгалтер... Чем не альтернатива?
    - согласна,,, когда я начинала работать использовала ИНФО-бухгалтер - замечательная программа для начинающего бухгалтера (и не только), т.к. очень проста в настройке и работе. Но она хороша для небольших предприятий.

  28. #88
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Хым.... Говоря об альтернативе 1С, необходимо сравнивать не только функционал из коробки, но и цену.
    Пока за аналогичную цену нет программного обеспечения с аналогичным функционалом. Под функционалом я понимаю не только возможность вести учет, но и возможность добавить новый модуль, изменить имеющейся алгоритм или форму, добавить устройство или настроить обмен с другим программным продуктом.

    Все программы, которые могут составить конкуренцию и положат 1С на лопатки стоят существенно больше как по цене лицензии так и по стоимости владения.
    OpenOffice:
    возможность вести учет, но и возможность добавить новый модуль, изменить имеющейся алгоритм или форму, добавить устройство или настроить обмен с другим программным продуктом.
    Бесплатно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719

    Смешно

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    OpenOffice:
    возможность вести учет, но и возможность добавить новый модуль, изменить имеющейся алгоритм или форму, добавить устройство или настроить обмен с другим программным продуктом.
    Бесплатно.
    Осталось разобраться как в OO вести двойную запись по счетам БУ и как организовать НУ. Ну и из мелочей: научиться формировать ИС ПФР для начала А так все живенько и бесплатьненько

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Осталось разобраться как в OO вести двойную запись по счетам БУ

    Уши программиста так и торчат
    Видишь ли, knp... если абстрагироваться от программы, и в особенности от твоей "любимой" 1С, и вернуться во-первых, к первоисточнику, т.е. закону "О бухучете" и при этом выяснить, то есть регистры бухгалтерского учета, и во-вторых, к первоистокам, когда был минимум автоматизации, т.е., например, к журнально-ордерной системе, то вдруг выясняется, что ведение бухучета в таблицах не такая уж и непосильная, и вполнее решаемая задачка. Тем более в небольших предприятиях с минимумом хозяйственных операций

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    и как организовать НУ.
    А уж ведение регистров налогового учета и вовсе не составляет проблемы.
    Самое интересное, что это наглядно показывала один из авторов 25 главы НК еще до того, как она вступила в силу

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •