×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 439
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    любую фин. операцию можно оформить через бух проводку, а потом по сводам оценить финансово-экономическую ситуацию рассматриваемого субъекта
    Ага, а также определить ОНА, ОНО и прочее г.., Простите, не удержался!
    По сути: в нашей стране на бухучет взвалена, в основном, фискальная роль. Остальные потребители отчетности задвинуты в третью очередь. А про простоту, ясность и лёгкость исчисления российских налогов можно рассказывать долго. Часами. Днями. Месяцами... А месяц пройдёт - можно по-новой начинать рассказывать ибо опять что-нибудь поменялось. Вот и вынуждены разработчики впихивать развесистые плоды творческих фантазий наших правителей в прокрустово ложе простого и ясного интерфейса программ.

  2. #332
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    а также определить ОНА, ОНО и прочее
    Тоже можно. Только план счетов надо настроить подумавши, с нюансами учета субъекта.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  3. #333
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    а потом по сводам оценить финансово-экономическую ситуацию рассматриваемого субъекта.
    Только налоги не посчитать

  4. #334
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Только налоги не посчитать
    Это, да. Тут уж надо учить матчасть.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  5. #335
    Никак не могу согласиться с критикой российского бухучета. На мой взгляд современная система бухучета и налогов - ясная, упорядоченная и простая система. А если кому-то это не понятно, то
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    надо учить матчасть
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    А про простоту, ясность и лёгкость исчисления российских налогов можно рассказывать долго. Часами. Днями. Месяцами...
    Трудно чтоли просуммировать доходы и взять 6 процентов? Не знаю кому Вы рассказывали об этом месяц, но это явно был не человек, скорее инопланетянин.
    Где Вы нашли сложности? В НДФЛ, НДС или стр. взносах? Так там должно быть все автоматизировано. Надо только один раз настроить. Пример сложности можете привести? В каком налоге надо решить дифференциальное уравнение или провести численное интегрирование функции выручки методом Симпсона? (Вот была бы потеха.)
    Сколько лет уже НДФЛ 13%, а упрощенка 6 и 15? И когда они менялись в последний раз?
    Ну вычеты поменялись, так правительство о вас же беспокоится.

    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    По сути: в нашей стране на бухучет взвалена, в основном, фискальная роль
    Какая-такая фискальная роль? А как Вы предлагаете вести учет товаров, контрагентов и проч. без двойной записи? Если исчезнет какая-нибудь сумма, то Вы никогда об этом узнаете, что при двойной записи невозможно в приниципе.
    И т.д. и т.п.
    А вы разнылись тут. Да лучше чем сейчас никогда не было. Радоваться надо.

  6. #336
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Федор Тюленев Посмотреть сообщение
    На мой взгляд современная система бухучета и налогов - ясная, упорядоченная и простая система.
    Абалдеть... Арбитражные суды завалены делами по налогам, тысячи писем от Минфина и ФНС по ним же, а оказывается система налогов у нас простая

    Цитата Сообщение от Федор Тюленев Посмотреть сообщение
    Трудно чтоли просуммировать доходы и взять 6 процентов?
    А что, у нас в стране только УСН 6%? Кстати, далеко не всегда просто так посчитать доход для УСН, как это не покажется Вам странным.

    Цитата Сообщение от Федор Тюленев Посмотреть сообщение
    Так там должно быть все автоматизировано.
    Прелестное замечание )) А ничего, что кто-то до того, как кнопочку в программе нажать, должен программу написать в соответствии с законодательством, которое не однозначное?

    Цитата Сообщение от Федор Тюленев Посмотреть сообщение
    В каком налоге надо решить дифференциальное уравнение или провести численное интегрирование функции выручки методом Симпсона?
    Вы правда считаете, что сложность налогов формуле их исчисления?

    Повесилили в ночи, честное слово ))) Никогда еще представитель программы так не позорил себя, как разработчика.

    Цитата Сообщение от Федор Тюленев Посмотреть сообщение
    Сколько лет уже НДФЛ 13%, а упрощенка 6 и 15? И когда они менялись в последний раз?
    Хотя вот это уже не смешно. Потому что грустно. В 2012 году часть 2 НК меняли почти 30 раз, в 2011 году 36 раз. Вы откройте любую СПС и посчитайте сами, сколько раз менялся НК с даты принятия главы по УСН, уж про НДФЛ и не говорю.
    Ну нельзя же так демонстрировать незнание НК в проффоруме

  7. #337
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Я даже боюсь себе представить, что можно наваять в программе, которую Вы представляете, при таком знании нашего налогового законодательства

  8. #338
    Современная система бухучета и налогов - ясная, упорядоченная и простая система.
    Если бы она была туманной, разбросанной и сложной, то она бы не работала и экономика страны рухнула бы. Коллапсировала. Наступил бы полный абзац. Но пока этого не заметно.
    И несколько миллионов человек, которые в том или ином статусе готовят и сдают отчетность с этой задачей справляются. Так что ничего сложного здесь действительно нет.
    Чего нельзя сказать про судебную систему. Тут и вправду караул, потому что по одинаковым искам суды могут принять прямо противоположные решения, а апеляционные инстанции их отменят. Но это другая история.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы правда считаете, что сложность налогов формуле их исчисления
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    А про простоту, ясность и лёгкость исчисления российских налогов можно рассказывать долго. Часами. Днями. Месяцами...
    Как видите, это не я сморозил. Я то как раз и написал что в исчислении никаких сложностей нет. Так что мимо.

    А это, простите, как надо читать:
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Повесилили в ночи
    Так: "Повесили ли в ночи"?
    Нет, в ночи я ничего не вешал, а что надо что-то повесить?
    Или так: "Повеселили в ночи"?
    Тогда, пожалуйста, был рад.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В 2012 году часть 2 НК меняли почти 30 раз
    "Почти" это сколько 29,5? Или 29,75?
    Это естественный процесс. Появляются новые фирмы, новые общественные отношения. Нельзя же все законсервировать и жить по Судебнику 1497 года. Работают люди, трудятся.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я даже боюсь себе представить, что можно наваять в программе
    Не надо ни боятся, ни представлять, в отличие от сабжа программа доступна для скачивания поэтому легко можно посмотреть что там наваяно.
    Неясным остается только вопрос, где и когда я успел Вам так насолить, что Вы на меня так набросились? Конечно лестно, что Вы помните, что я что-то представляю, но то что я представляю, не требует от меня знания налогового законодательства.

  9. #339
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от Федор Тюленев Посмотреть сообщение
    то что я представляю, не требует от меня знания налогового законодательства.
    Соглашусь, что это ключевая фраза. Почему-то распространено мнение, что программа должна принимать решения. Упаси бог! Вот это как раз и есть величайшее заблуждение. Любая программа - это не более, чем калькулятор, который выдает вам информацию в зависимости от того, какую кнопку ВЫ нажали. Не надо вешать свои проблемы на других. Мне, как бухгалтеру, (правда образование толкает интересоваться основами ПО ) нужно, чтобы просто и правильно отразили МОИ действия по ведению финансово-экономической деятельности предприятия. И чем проще и понятнее для себя я могу отразить каждую операцию, а потом получить свод в любом разрезе, тем интереснее и проще для меня программа. Вот так-то, господа программисты.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  10. #340
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Федор Тюленев Посмотреть сообщение
    А это, простите, как надо читать:
    А не надо придираться к опечаткам По делу ответить нечего?
    Цитата Сообщение от Федор Тюленев Посмотреть сообщение
    "Почти" это сколько 29,5? Или 29,75?
    У Вас нет правовой системы? Вы не можете открыть часть вторую НК и посчитать точно Я помню примерно, потому что статистику выводила на конец года и точно не помню, но если Вы не способны на такое простое действие, я готова это сделать за Вас.

    Цитата Сообщение от Федор Тюленев Посмотреть сообщение
    Это естественный процесс.
    Супер замечание! Особенно после вот этого Вашего заявления

    Цитата Сообщение от Федор Тюленев Посмотреть сообщение
    Сколько лет уже НДФЛ 13%, а упрощенка 6 и 15? И когда они менялись в последний раз?
    Не стыдно, нет?

    Цитата Сообщение от Федор Тюленев Посмотреть сообщение
    поэтому легко можно посмотреть что там наваяно.
    Ни малейшего желания не возникает узнать, что Вы там наваяли при Вашем уровне знания законодательства.

    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Соглашусь, что это ключевая фраза. Почему-то распространено мнение, что программа должна принимать решения. Упаси бог!
    Действительно, упаси Бог! Но программа должна давать все варианты учета в соответствии с законодательством. Но для этого надо это законодательство знать разработчикам.
    А если разработчик не читал изменения в НК, то он даже в простейшей программе для ИП налажает. Потому что он не в курсе, как изменился расчет налога с 2013 года. Вот некий разработчик Тюленев считает, что расчет налога годами не менялся и ему не стыдно. Зато я дала ему возмозность придраться к опечатке и он счастлив. Ну хоть чем-то порадовать пользователя форума...

  11. #341
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    надо это законодательство знать разработчикам.
    Надо. Тоже соглашусь . Но для подсказки. Принимать решения должен только пользователь. Я отвечаю за цифры, а не программа. Налоговик придет - с меня спросит. Программа должна предоставить мне возможность выбора МОЕГО решения, даже если с ее точки зрения оно ни в какие ворота . . . Потом мой выбор учесть и отразить в финансово-экономическом результате.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  12. #342
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    babajaga, так что бы был выбор, он должен быть прописан в программе
    Вот 1С не давала возможность вести налоговый учет кассовым методом. Годами. Как сейчас - не знаю. Ну и толку от программы, если у фирмы налог на прибыль считается кассовым методом?
    Или программа не правильно делает раздельный учет (а тут есть множество проблем). Вы хоть упринимайтесь решениями, но она не будет считать корректно
    Методология программы должна отслеживаться теми, кто знает законы. Но судя по всему, некоторые писатели программ на методологах экономят. 1С не исключение

  13. #343
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По делу ответить нечего?
    По делу я как раз ответил. И пошутил по ходу дела. Потому что несмотря на Ваши гневные тирады, не могу относится к ним серьезно.
    Во-первых, уже образовалось очередь из желающих сказать что-то обидное в адрес того самого, что я представляю, и что никто из них не видел. Как правило высказывания совершенно беспочвенные. Я так и не понял, за что мне должно быть стыдно. Скорее наоборот, можно гордиться.
    Во-вторых, трудно наваять что-то в бух. программе при наличии такого великолепного образца как сабж, в поисках замены которому исписано уже 12 страниц.
    В-третьих, если Вас волнует тема учета всех нюансов законодательства, то это технический вопрос, который решается набором пользовательских настроек, которые пользователь может сделать сам по своему усмотрению. Главное, чтобы они работали.
    И в-последних, тема совсем про другое. И зачем было так унижаться и переходить на личности? Некрасиво.

  14. #344
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Федор Тюленев Посмотреть сообщение
    По делу я как раз ответил.
    Нет, не ответили Ни слова. Потому что то, что Вы написали, ответом быть никак не может на профессиональном форуме.

    Цитата Сообщение от Федор Тюленев Посмотреть сообщение
    если Вас волнует тема учета всех нюансов законодательства, то это технический вопрос,
    Это не технический вопрос, это главный вопрос при выборе программы.

    Цитата Сообщение от Федор Тюленев Посмотреть сообщение
    . И зачем было так унижаться
    Это Вы о себе? Вы же сделали несколько безграмотных заявлений с точки зрения налогового и бухгалтерского законодательства. Прежде всего заявив, что это
    ясная, упорядоченная и простая система.
    Ну после этого о чем можно профессионально говорить?

  15. #345
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы хоть упринимайтесь решениями, но она не будет считать корректно
    Ну почему же. Да, я знаю, что НУ, если чуть посложнее, почти все бухгалтера 1С ведут вручную в Excel - табличках. Но мы здесь не о ней.
    У меня программа тоже не все умеет делать. Но дает возможность вести регистры, как мне хочется. Если очень надо конкретную функцию с подвыподвертом автоматизировать, то можно заказать. Зато я не думаю обо всем сразу, а просто оформляю событие, которое происходит. Декларацию сама заполняю, но все регистры сводные есть, так что это не так трудно. Хотя, конечно, может, программистское образование сказывается, не знаю, но в 1С работать не могу, слишком много запретов.
    Конечно, спорить не буду, что

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Методология программы должна отслеживаться теми, кто знает законы.
    Это аксиома.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  16. #346
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Над.К, если Федор считает,
    Цитата Сообщение от Федор Тюленев Посмотреть сообщение
    если Вас волнует тема учета всех нюансов законодательства, то это технический вопрос
    , наверное, у него слишком мало опыта работы. Молодой еще.
    Иногда с такими заморочками сталкиваешься, что консилиум надо собирать. Перелопатишь кучу литературы, форумов и т.п. прежде, чем проводку сделать. Все автоматизировать невозможно, тем более, реализовать настройками.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  17. #347
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Над.К, если Федор считает,
    , наверное, у него слишком мало опыта работы. Молодой еще.
    Иногда с такими заморочками сталкиваешься, что консилиум надо собирать. Перелопатишь кучу литературы, форумов и т.п. прежде, чем проводку сделать. Все автоматизировать невозможно, тем более, реализовать настройками.
    некоторые приколы НК вообще невозможно описать никакими формулами.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #348
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    некоторые приколы НК вообще невозможно описать никакими формулами.
    Такие приколы легко програмируются структурами управления "ЕСЛИ ТОГДА ИНАЧЕ".

  19. #349
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Такие приколы легко програмируются структурами управления "ЕСЛИ ТОГДА ИНАЧЕ".
    Боже мой! Как вы молоды!... 25 лет назад я тоже мечтала, что напишу программку ЕСЛИ ТОГДА ИНАЧЕ и у меня будет весь учет, как на ладони... Сейчас освоила объектно-ориентированное программирование, классы, наследование, инкапсуляцию . . . и все на том же уровне познания нашего непредсказуемого законодательства. Пользуюсь чужой, слава богу, написанной грамотными людьми программой, к которым все равно приходится обращаться не только в случае изменения законодательства, но и при решении разных проблем правильного отражения учета. . .
    Успехов вам на вашем поприще.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  20. #350
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Боже мой! Как вы молоды!...
    Говрят, этот недостаток быстро проходит...
    25 лет назад я тоже мечтала, что напишу программку ЕСЛИ ТОГДА ИНАЧЕ и у меня будет весь учет, как на ладони...
    Почему "тоже"? Я о об этом не мечтал и не мечтаю.
    Сейчас освоила объектно-ориентированное программирование, классы, наследование, инкапсуляцию . . .
    Это всего лишь инструментарий программиста. Причем инструментарий, не отменяющий и не заменяющий структуры управления "ЕСЛИ ТОГДА ИНАЧЕ", а применяемый вместе с ними.
    и все на том же уровне познания нашего непредсказуемого законодательства.
    Применение объектно-ориентированного программирования должно быть тесно связано с изучением предметной области объектов. Хотя в случае бухгалтерских программ количество используемых объектов сравнительно невелико.
    Пользуюсь чужой, слава богу, написанной грамотными людьми программой, к которым все равно приходится обращаться не только в случае изменения законодательства, но и при решении разных проблем правильного отражения учета. . .
    "И тут на тебя все похожи давно, кого ты хотел удивить?" (С)
    Успехов вам на вашем поприще.
    И вам того же.

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ЕСЛИ ТОГДА ИНАЧЕ
    Будучи по образованию программистом и сейчас занимающейся 1С как консультант в постановке учетов, боюсь нужно использовать более сложную конструкцию
    ЕСЛИ ТОГДА ИНАЧЕ, А ЕСЛИ ИНОЕ НУ ТОГДА ВАЩЕ СОВСЕМ ЕСЛИ

    К сожалению, некоторые положения НК РФ не формализуются или не имеют алгоритмического решения в приемлемые сроки и за разумные деньги.
    Если упереться рогом, собрать штат из нескольких десятков специалистов, то все равно возникнет такая тема, как "мнение налоговых органов и профессиональное мнение бухгалтера". Как, позвольте, их формализовать для полной автоматизации????

    Кстати, именно поэтому в 1С заложена модель учета, которая многим не по душе. Они хотят строить модель по свой логике и из-за этого с 1С у них возникают проблемы.

  22. #352
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    в 1С заложена модель учета, которая многим не по душе. Они хотят строить модель по свой логике и из-за этого с 1С у них возникают проблемы.
    Хорошая программа должна предоставлять пользователю не только модель учета, а удобный инструментарий, который позволяет отразить в учете ЛЮБОЕ событие не так, как заложено в алгоритме, а так, как я хочу.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  23. #353
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Конечно должна! И такие программы есть. Но не по цене 1С, где стоимость базовой лицензии на бухгалтерию равна стоимости трех бутылок среднего коньяка.

  24. #354
    Аноним64
    Гость
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Конечно должна! И такие программы есть. Но не по цене 1С, где стоимость базовой лицензии на бухгалтерию равна стоимости трех бутылок среднего коньяка.
    Что-то не приходят на ум "такие программы есть"!?!?!? Можешь привести пример? Парус, БЭСК, Галактика (жива ли еще?) Самодельные самописки, с энтузязизьмом поддерживаемые коллективом единомышленников, желающими сделать бяку одной фирме - не предлагать! )))

  25. #355
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Аноним64 Посмотреть сообщение
    Самодельные самописки, с энтузязизьмом поддерживаемые коллективом единомышленников, желающими сделать бяку одной фирме - не предлагать! )))
    Хмм...
    Пример самодельной самописки - это купленная когда-то программа 1с, которая с энтузиазмом поддерживается/допиливается/дописывается одним 1с-программистом и работает, но без него рухнет при первом же обновлении.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #356
    Аноним64
    Гость

    Пичалька (((

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Хмм...
    Пример самодельной самописки - это купленная когда-то программа 1с, которая с энтузиазмом поддерживается/допиливается/дописывается одним 1с-программистом и работает, но без него рухнет при первом же обновлении.
    + я сам когда-то был таким энтузиастом, надоело! По трудозатратам проще разобраться в типовом решении и консалтерствовать в своё удовольствие, ну и при необходимости что-нибудь изобразить отчетом/обработкой! К сожалению альтернативных решений не наблюдаю.

  27. #357
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от Аноним64 Посмотреть сообщение
    когда-то был таким энтузиастом, надоело
    А амбиции сделать что-нить великое?
    Наверное, не очень получилось развиться в типовую версию, поэтому и надоело. Жаль, что не видите альтернативных решений. А присоединиться к какому-нить более продвинутому коллективу? Ща можно удаленно работать и всем требуется... Интересно же создавать, а не консалтировать, если вы действительно программист, каковым себя заявляете.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  28. #358
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Пример самодельной самописки - это купленная когда-то программа 1с
    Ваще меня умиляет этот термин "самодельной самописки". Как будто какие-то программы пишутся не самими программистами, а приглашенными с других планет.
    В основе любой программы всегда стоит один идеолог (посмотрите историю Microsoft, Apple). А потом появляется какой-нить менеджер, который сможет ее продвинуть. Вот с этим у нас в стране напряженка.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  29. #359
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Хорошая программа должна предоставлять пользователю не только модель учета, а удобный инструментарий, который позволяет отразить в учете ЛЮБОЕ событие не так, как заложено в алгоритме, а так, как я хочу.
    Такие программы были. И 1С была такой до появления 7 версии. И Турбо-Бухгалтер был такой. И все их сверстники начала 90-х годов. По сути это были продвинутые бухгалтерские калькуляторы: человек вводил проводки, а программа накапливала обороты и строила по ним всякие отчеты. Но все они вымерли. Как мамонты. Не выжили в конкурентной борьбе. Ибо:
    1. Рассчитаны на пользователя, понимающего бухучет на уровне несколько выше чем "кредит справа, дебет слева".
    2. Имеют низкий уровень автоматизации работы.

  30. #360
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Ваще меня умиляет этот термин "самодельной самописки". Как будто какие-то программы пишутся не самими программистами, а приглашенными с других планет.
    а меня умиляет противопоставление:
    есть одна программа, базовый модуль которой перепилен "сопровождателями" до полного изумления, и все прочие, именуемые "самодельные самописки".
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •