×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 196 из 196
  1. #181
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Да

  2. #182
    AnnaG.
    Гость
    Пообщалась с налоговой по старой прописке (Москва) и по новой прописке (Моск.обл.). Московская говорит, пока еще платите нам, Вы у нас зарегистрированы. Областная говорит - нет, платите нам, Вы по прописке к нам должны платить.
    Кому на самом деле я должна платить?..

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Здравствуйте, подскажите, ИП 22.01.14 получил паспорт с новой пропиской, район тот же, должен был информировать МИФНС, ПФ и ФСС в теч. 3 дней? Если не оповестил штраф 5000 рублей?

  4. #184
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от lenski Посмотреть сообщение
    должен был информировать МИФНС, ПФ и ФСС в теч. 3 дней? Если не оповестил штраф 5000 рублей?
    Нет.

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Спасибо,за ответ, а в какие сроки нужно информировать?

  6. #186
    Аноним
    Гость
    а прочитать хоть десяток предыдущих сообщений слабо?

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Спасибо, прочитала.

  8. #188
    Аноним
    Гость
    иолодец!

  9. #189
    Аноним
    Гость
    <Письмо> ФНС России от 31.01.2014 N СА-4-14/1645@
    <О направлении правовых позиций в сфере государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей>

    Обязан ли индивидуальный предприниматель предоставлять в регистрирующий орган документы для внесения сведений в ЕГРИП о смене места жительства?

    Если предприниматель меняет место жительства, ему не придется сообщать об этом в налоговую инспекцию. С 1 июля 2011 г. внесение изменений в содержащиеся в ЕГРИП сведения о месте жительства осуществляется на основании информации, полученной регистрирующим органом от миграционной службы. При получении таких сведений налоговый орган самостоятельно вносит запись в ЕГРИП и пересылает регистрационное дело предпринимателя в регистрирующий (налоговый) орган по новому месту жительства, где на основании полученных данных проводится постановка ИП на учет.

    Пункт 4 статьи 22.2 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

  10. #190
    Аноним
    Гость
    Добрый день! А у меня такой вопрос: я ИП в декабре 2013г. сменила прописку, поменялась налоговая, но я никуда ничего не сообщала, отчет сдавала в старую налоговую и налог платила туда же. Сейчас вот хочу взять кредит в банке как ИП и задумалась-наверное надо все-таки сообщить в 46 налоговую, что сменилась прописка, получить новое свидетельство? Боюсь, что кредит не дадут, в паспорте прописка новая, а в свидетельстве написано, что отношусь к другому адресу.

  11. #191
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Аноним, Вы читали хотя бы предыдущее сообщение?
    Вы бы выписку запросили из ЕГРИП, у Вас там может быть давно новый адрес значится

  12. #192
    Аноним
    Гость
    Да читала я, но к сожалению сейчас в выписке для ИП адрес не указывается. Дважды заказывала выписку, там адрес не указывается теперь. Организациям указывается, а ИП нет. Вот и не знаю, что делать...

  13. #193
    Аноним
    Гость

    Не могу сообразить

    Скажите, как правильно? Я ИП, зарегистрирован как плательщик ЕНВД (грузоперевозки) по своему месту жительства. Теперь я переехал в другой район Санкт-Петербурга. Имеет ли смысл заморачиваться со снятием с учета в старой налоговой с ЕНВД и постановкой на ЕНВД в новой? Ведь вроде как на ЕНВД разрешили если в черте города, то можно не перерегистрироваться. Как правильно по закону?

  14. #194
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл заморачиваться со снятием с учета в старой налоговой с ЕНВД и постановкой на ЕНВД в новой?
    Да. Иначе может начаться неразбериха.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    едь вроде как на ЕНВД разрешили если в черте города, то можно не перерегистрироваться.
    Кто разрешил? Наоборот, года два назад была компания, когда всех заставляли всех енвдшников перерегистрироваться по правильному

  15. #195
    Аноним
    Гость
    Спасибо!

  16. #196
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,177
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да читала я, но к сожалению сейчас в выписке для ИП адрес не указывается. Дважды заказывала выписку, там адрес не указывается теперь. Организациям указывается, а ИП нет. Вот и не знаю, что делать...
    А просто с паспортом подойти в налоговую и спросить не пробовали?
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •