×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 196
  1. #121
    Клерк Аватар для nekltat
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    82
    Подскажите, пожалуйста, что делать то мне?

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Ну отправьте еще раз заявление
    С ККМ будут проблемы, могут оштрафовать за неприменение ККМ

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    lika25, Вы всерьез считаете, что штрафы зависят от желания левой пятки руководителя ИФНС (ГНИ давно нет)? А я думала они в законах прописаны Срок давности по этому нарушению - два месяца. Поэтому спустя полгода оштрафовать уже не имеют права, чего бы там левая пятка начальника не возжелала.
    Молний, доброе утро. Этому бланку уже шестой год пошел ) Только назвается он Р24001
    Я ИП упрощенка 6%- сдаю в аренду офисные помещения. Сменил место жительства в пределах одной области и продолжаю сдавать в аренду помещения по прежнему адресу, а сам зарегистрирован в другом городе. Получается: 1) если я просрочил с заявлением по смене места жительства, то теперь пока не пройдет пара месяцев лучше сидеть тихонько ? , 2) а налог упрощенный по концу года тогда где я должен платить , по старому месту жительства где остался бизнес или тоже по месту новой прописки?
    Уже две недели как сменил прописку, как правильно поступить, подскажите пожалуйста

  4. #124
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получается: 1) если я просрочил с заявлением по смене места жительства, то теперь пока не пройдет пара месяцев лучше сидеть тихонько ?
    Уже не получается. Если Вы сменили место жительства после 1 июля 2011 года, извещать налоговую Вы не обязаны
    Но вообще надо бы сходить в налоговую и сняться с учета в старой налоговой и встать в новую
    А сделали ли это уже без Вашего ведома, я не знаю.

  5. #125
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Над.К;53545126]Уже не получается. Если Вы сменили место жительства после 1 июля 2011 года, извещать налоговую Вы не обязаны
    Но вообще надо бы сходить в налоговую и сняться с учета в старой налоговой и встать в новую
    А сделали ли это уже без Вашего ведома, я не знаю.[/QUOT

    спасибо успокоили, остался вопрос -налог по упрощенке платить на окато, где сдаю в аренду офисы или на то, где буду на учете по месту проживания

  6. #126
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    по месту прописки у ИП все налоги (кроме ЕНВД)

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    1
    добрый день.
    я ип, москва, буду прописываться по новову адресу и другой ао.
    вопрос, после прописки надо ехать в 46?
    у меня касса, как и когда её нужно перегистрировать на новый адрес?
    пфр уведомлять нужно?
    есть расчётный счёт, банк надо тоже уведомлять?
    Последний раз редактировалось Torion; 05.01.2012 в 14:55. Причина: дописал

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    г. Раменское
    Сообщений
    88

    смена места жительства ИП

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да, можно. Только возможно придется судиться
    Такая ситуация. ИП поменял место жительства. Паспортный стол, который поставил штамп о регистрации, работает 1 раз в неделю 4 часа. ИП не успел получить паспорт в день регистрации, следующий рабочий день у паспортного стола - через неделю. Следовательно, сроки уведомления налоговой о смене места жительства будут нарушены. Можно ли вместе с формой заявления о смене места жительства приложить какое-то письмо, где объясняется причина задержки сроков подачи, чтобы не был наложен штраф?

  9. #129
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    а что мешает без штампа в паспорте уведомить налоговую?
    кто ищет, тот...

  10. #130
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Fly_up Посмотреть сообщение
    ледовательно, сроки уведомления налоговой о смене места жительства будут нарушены.
    Сроков нет уже. И обязанности извещать нет. ФМС сама в налоговую обязана сообщать о смене места жительства

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    г. Раменское
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    а что мешает без штампа в паспорте уведомить налоговую?
    А ксерокопию паспорта не надо прикладывать?
    И еще ИП находится в другом городе, подавать изменения будет не лично, а по почте, заверив заявление у нотариуса. Нотариус же тоже паспорт попросит.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    г. Раменское
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Сроков нет уже. И обязанности извещать нет. ФМС сама в налоговую обязана сообщать о смене места жительства
    Странно. В старой налоговой сказали, что нужно в течение трех дней подать заявление.

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Обязанности нет. Но Вы похоже меняете налоговую, поэтому лучше в налоговую о смене адреса сообщить, потому что пока еще из ФМС придут данные...

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    г. Раменское
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Обязанности нет. Но Вы похоже меняете налоговую, поэтому лучше в налоговую о смене адреса сообщить, потому что пока еще из ФМС придут данные...
    Спасибо. Да, меняется область и конечно - налоговая.
    Видимо, придется все-таки отправлять с задержкой сроков.
    Интересно, а выдают в паспортном столе какие-то справки о дате фактического получения паспорта?..

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Fly_up, да нет никаких сроков, понимаете? Потому что обязанности сообщать нет.

  16. #136
    из Регкафе
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Цитата Сообщение от Fly_up Посмотреть сообщение
    Странно. В старой налоговой сказали, что нужно в течение трех дней подать заявление.
    обязанности нет сообщать, но на практике все равно подаем и в налоговой говорят подавайте. ждать когда ФМС отправит сведения долго. оштрафовать за несоблюдение 3-х дневного срока не могут, т.к. нет обязаны подавать.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    7
    если нужны акуальные данные в выписки то подавайте, если можно повременить то ждите когда фмс предоставит сведения и налоговая инспекция внесет их самостоятельно. а обязанность предоставлять сведения в 3-х дневный срок отпала с июля 2011 года.

  18. #138
    из Регкафе
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    АЛЕНА1986, а куда платить налоги, сдавать отчетность в старую/ новую фнс, пфр и т.п. ?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    7
    обратитесь в старую инспекции и поинтересуйтесь был ли зарегистрирован переезд ИП. если уже прошла регистрация, то в новую если же нет, то уточните куда сдавать отчетность.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    г. Раменское
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от АЛЕНА1986 Посмотреть сообщение
    а обязанность предоставлять сведения в 3-х дневный срок отпала с июля 2011 года.
    спасибо

  21. #141
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от АЛЕНА1986 Посмотреть сообщение
    если нужны акуальные данные в выписки то подавайте, если можно повременить то ждите когда фмс предоставит сведения и налоговая инспекция внесет их самостоятельно. а обязанность предоставлять сведения в 3-х дневный срок отпала с июля 2011 года.
    Простите за немного оффтоп:
    1. А о смене самого паспорта срок 3 дня остался?
    Совсем оффтоп:
    2. А о смене паспорта или адреса учредителя?
    3. А о смене паспорта или адреса ген.директора?
    Спасибо.
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  22. #142
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    О смене паспортов налоговую уведомляет ФМС

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    16
    Можно я попробую уточнить?

    Если сейчас ИП (упрощенка, без работников) меняет прописку и, соответственно, налоговую, то он ничего не должен никому направлять?

    1. Я выписываюсь со старого адреса и прописываюсь на новом.
    2. Я просто жду когда все необходимые документы из новой налоговой и нового ПФ мне придут по почте?
    3. Получив новые документы я иду в банк и уведомляю его по правилам банка?

    Просто у меня ситуация осложняется тем, что после выписки я потеряю пропуск в закрытый город и уже никак не достучусь ни до ПФ старого, ни до налоговой старой.

    Я верно понимаю последовательость действий?

  24. #144
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Ну вообще можете для убыстрения событий подать заявление о внесении изменений в ЕГРИП. В свои старую налоговую

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    16
    Ну, до следующих налогов будет 3 месяца. А до следующей отчетности - год. Надеюсь, что за это время они справятся.
    Но в целом, я так понимаю, ничего можно не сообщать в старые органы. Достаточно просто пообщаться с паспортным столом, а остальное должны госорганы сделать сами.

    Если это действительно так, то моя жизнь здорово облегчится. Все-таки закрытый город - это неудобно.

  26. #146
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Если речь идет о смене города, то лучше все-таки известить налоговую о том, что меняется адрес и сделать сверку по налогам. Чтобы не оказалось потом неожиданностей

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    16
    Известить новую налоговую, я правильно понимаю? С доступом к новой налоговой проблем нет - я и так хотел к ним зайти.
    Мне в старую будет не попасть - вот что главное. Если в старую ходить не нужно - то все отлично.
    А по ПФ - тоже достаточно только в новый зайти?

  28. #148
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от SNSW Посмотреть сообщение
    Известить новую налоговую,
    Старую налоговую. Подав заявление о вмесении изменений в ЕГРИП
    Сделать это можно по почте
    Но сверку надо сделать до смены прописки тогда
    в ПФ налоговая должна сама сообщать.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    16
    Я поеду, сдам им отчетность за прошлый год (КУДР покажу и сдам декларацию за прошлый год). Это и есть сверка налогов?

    Лично заявления я направить не смогу - закроют въезд.
    Значит по почте. А это заверение у нотариуса и т.д. (как у же писали здесь в теме ранее).

    Или можно прийти в новую налоговую уже с новой пропиской и встать на учет у них. Ну и в новый ПФ зайти.

    Я просто пытаюсь понять - уведомление старой налоговой - это обязанность или возможность?

  30. #150
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от SNSW Посмотреть сообщение
    Это и есть сверка налогов?
    Нет, сверка это когда проверяются все начисления налогов и все платежи за последние 3-4 года

    Цитата Сообщение от SNSW Посмотреть сообщение
    Лично заявления я направить не смогу - закроют въезд.
    Непоняла. Вам налоговая закроет въезд? Или Вас депортируют немедленно из города, как Вы только получите паспорт с выпиской из города? Что мешает сразу при смене прописки зайти в налоговую и отдать заявление?

    Цитата Сообщение от SNSW Посмотреть сообщение
    Или можно прийти в новую налоговую
    Новая налоговая не будет с Вами даже разговаривать, пока к ней не придут данные из старой налоговой. То же самое и в новом ПФ

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •