×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 196
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    А копию паспорта не надо?
    надо
    Заявление в одном экземпляре отправляется или в 2?
    1
    Последний раз редактировалось Law; 25.01.2011 в 17:02.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    3
    Скажите ПОЖАЛУЙСТА, сменила паспорт,являюсь ИП, через 10 дней сменю место жительства и регистрацию. В банке сказали нужно новое свидетельство и выписка. Что я должна сделать дальше по закону, и с банком и с налоговой? Спасибо

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    подать в налоговую нотариально заверенное заявление Р24001 с копией паспорта. после получения свидетельства о регистрации изменений в ЕГРИП и свежей выписки идёте в банк.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    3
    то есть сейчас мне ехать в налоговую и после смены места жительства снова ехать? Или все таки подождать когда будет новая прописка? Как быть с тремя днями подачи изменений, если за две недели их будет две? Спасибо

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    то есть сейчас мне ехать в налоговую и после смены места жительства снова ехать?
    по закону именно так

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    Или все таки подождать когда будет новая прописка?
    есть не слабая вероятность, что налоговая увидет расхождение по датам (в дате выдаче паспорта и дате регистрации по месту жительству) и соответственно штраф.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Law Посмотреть сообщение
    есть не слабая вероятность, что налоговая увидет расхождение по датам (в дате выдаче паспорта и дате регистрации по месту жительству) и соответственно штраф.
    спасибо большое. завтра поеду

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    51
    Подскажите пожалуйста, если я ИП и сама иду подавать эту форму об изменении места жительства, то нужно ли заверять у нотариуса форму 24001 и паспортные данные?

  9. #99
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    balic, не нужно
    кто ищет, тот...

  10. #100
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Вопрос interstar вынесен в отдельную ветку в соответствующем разделе форума.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    59

    Осторожно

    Цитата Сообщение от balic Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если я ИП и сама иду подавать эту форму об изменении места жительства, то нужно ли заверять у нотариуса форму 24001 и паспортные данные?
    Я заверил у нотариуса за 1200 р. в 46 налоговую пришёл , мне сказали, что если сам заявляешь, то заверять не надо :-) А документы прислали по почте по новому месту жительства. Новую бумажку об ИНН, ОГРНИП свидетельства и выписку. Очень даже мило всё получилось, т.к. забрать сам через 5 дней не получилось.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Law Посмотреть сообщение
    подать в налоговую нотариально заверенное заявление Р24001 с копией паспорта. после получения свидетельства о регистрации изменений в ЕГРИП и свежей выписки идёте в банк.
    Нотариально заверять не надо.( если сами несёте) Надо только сшить первые 3 листа, и отдельно к ним прикрепить четвёртый и прошить. В 46 налоговой мне прямо сказали. Потеряете только 1200 р. ( у нотариусов цены для ИП поднялись оказывается). Банки ( Банк Москвы по крайней мере) не требуют выписку или копию. С меня попросили нотариальные копии свидетельств о регистрации ИНН(Новый) и Свидетельство о регистрации ИП ( новое) + простую копию паспорта страниц с пропиской и первую. В каждом банке свои правила. Хотя, для открытия счёта копии просят по полной программе.
    Последний раз редактировалось initstudio; 13.03.2011 в 23:16.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от natali757 Посмотреть сообщение
    то есть сейчас мне ехать в налоговую и после смены места жительства снова ехать? Или все таки подождать когда будет новая прописка? Как быть с тремя днями подачи изменений, если за две недели их будет две? Спасибо
    Я сменил прописку, через 4 дня приехал в налоговую, прихватив справку о том, что паспорт я получил позже, чем смена прописки, отдал все, и получил все бумажки по почте. Правда, девушка операционист, сказала, что справку она не знает куда девать, т.к. они их не принимают. Я оставил ей всё и убрался оттудава.

  14. #104
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    initstudio, Вы копию справки себе оставили? А то девушка могла её в мусорную корзину пристроить

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    initstudio, Вы копию справки себе оставили? А то девушка могла её в мусорную корзину пристроить
    Отсканил себе конечно. Глядя на девушку, я так и понял, что место моей справке в мусорке :-)

  16. #106
    alex_tiger
    Гость
    Здравствуйте проясните ситуацию пожалуйста: в конце 2010 оформил регистрацию ИП, с января по март 2011 осуществлял деятельность, торговая точка, стою на ЕНВД, сейчас закрылся, прописан здесь, но живу в другом городе, ъхочу в другом городе сделать временную приписку и продолжить торговую деятельность в том городе. Квартал еще не заплатил т.к. еще рановато, а пенсионный собираюсь в конце года. Заходил сегодня в налоговую, сказали нужно принести заявление с пенсионного что я там ничего не должен, возникает вопрос как быть если я хочу заплатить налог в пенсионный в конце года??? и сказали что после прописки необходимо заявить о новом месте жительства в налоговую здесь в течении 3-х дней, но реально не успею приехать, сказали что можно выслать письмо.
    вопрос! возможно ли выслать письмо и в какой срок чтобы избежать штрафа и не ездить обратно???

  17. #107
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Вы не меняете постоянную прописку? Ну так о чем Вы собрались извещать налоговую? ИП всегда состоит на учете в налоговой по месту постоянного места жительства, а не временного.
    Если у Вас будет деятельность, попадающая под ЕНВД в другом городе, то Вы там должны встать на учет как плательщик ЕНВД и сдавать декларации по ЕНВД туда. Но все остальное платить и сдавать надо по месту прописки

  18. #108
    alex_tiger
    Гость
    Над.К cпасибо! подтвердили мои догадки! спасибо! так и есть, я там на временке буду. Все стало гораздо проще!

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    38
    Скажите пожалуйста, ИП сменил прописку год назад (другой регион), но деятельность по прежнему ведется в СПб. Все отчеты за 2010 год кроме 2НДФЛ и УСН сданы по старому месту прописки, т.к. ИП просто об этом не сказал. Сейчас лучше сдать всю отчетность до конца здесь и сразу подать в 15 налоговую Р24001? Боюсь, что если в другом порядке, то туда документы еще не дойдут, а здесь отчеты уже не примут
    Если ИП на УСН, то вне зависимости от места нахождения магазина, все налоги(зарплатные и УСН0 он должен будет платить по месту прописки?

  20. #110
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да, по месту прописки.
    Лучше сначала все сдать. потом вносить изменения в ЕГРИП

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    38
    Спасибо)

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    2
    Штамп о смене адреса 1 марта. Письмо в ИФНС отправлено 5 марта. Получаеться что срок просрочки 1 день. Что может являться основанием для предупреждения, а не наложения штрафа.

  23. #113
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    может.....но добрых людей в налоговых мало....
    кто ищет, тот...

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Здравствуйте
    У меня ещё возник вопрос
    А лист "Л" нужно ли заполнять ?
    а то в инструкции к заполнению сказано
    заполняется регистрирующим органом в 2 экземплярах.

    А на странице 2 формы Р24001
    Представлены копии документов, подтверждающих изменение ранее внесенных в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений об индивидуальном предпринимателе
    Перечень документов указывается в листе Л

    Премного благодарен

  25. #115
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    лист Л - это расписка - а её обычно выдают (и заполняют) сама ФНС
    кто ищет, тот...

  26. #116
    Аноним
    Гость

    А как быть с кассой?

    Подскажите пожалуйста как быть с кассой при смене места постоянной регистрации? Переехал в другой город, отправляю форму р240001 и копию паспорта в свою старую ИФНС в 3-х дневный срок и жду когда придет моё дело в новую ИФНС. В старой зарегистрирован также кассовый аппарат. Его как-то нужно перерегистрировать?

  27. #117
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да, нужно снимать с учета

  28. #118
    Аноним
    Гость

    смена фактического адреса ИП

    Добрый день! ИП находится на ЕНВД и изменился № офиса (т.е. в том же здании и на том же этаже, что и был). Нужно ли уведомить налоговую? Если да, то как? По факту еще в августе переехали, но там арендодатель химичил, а сегодня сказал, что принесет доп. соглашение августом. Ответьте, пожалуйста :-)

  29. #119
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужно ли уведомить налоговую?
    нет

  30. #120
    Клерк Аватар для nekltat
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    82
    Не подскажите, если я заявление отправила по почте о смене адреса, а потом узнала, что они его не приняли к исполнению, почему-никто не знает. И что будет, если мы кассу не стали с учета снимать и ставить на новый адрес ИП?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •