×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 196
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Должны дать. Народ выбивает. Иначе вас оштрафуют.
    Блин офигеть пока я буду туда сюда ходить так и три дня пройдет уже сегодня последний или предпоследний день ? Пойду выбивать справку

  2. #62
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ,а дата будет считаться от даты получения а не выдачи
    а хде она указана это дата то? кроме как в карточке которая так и останется в ПС..требуйте справку идите к начальнику ПС..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    а хде она указана это дата то? кроме как в карточке которая так и останется в ПС..требуйте справку идите к начальнику ПС..
    Сходил к начальнику стола написал заявление все норм , но я в ах.... от таких законов интересно когда же мне зарабатывать по ночам чтоли .

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сходил к начальнику стола написал заявление все норм , но я в ах.... от таких законов интересно когда же мне зарабатывать по ночам чтоли .
    Хе.. в этом вся прелесть

    У меня вопрос по систематизации знаний полученных после поиска на форуме по фразе
    "ИП смена прописки"

    Если не ошибаюсь сейчас можно выписаться таким образом:
    Приходишь в ПС (или что там занимается постоянной регистрацией?) подаёшь нужные документы и тебя прописывают по новому адресу, а по предыдущему адресу сами посылают информацию что такой-то гражданин теперь прописан тут.

    Благодаря этому мне не нужно сначала выписаться со старого места, а затем прописаться на новом.

    1) Нужно ли уведомлять ИМНС по старому месту жительства о том что в недалёком будущем я сменю адрес постоянной регистрации ?
    2) Нужно ли уведомлять ПФ по старому месту жительства о том что в недалёком будущем я сменю адрес постоянной регистрации ?

    Или нужно после получения штампа в паспорте о новом месте регистрации уведомлять местные ИМНС и ПФ ?


    Спасибо!

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    1-2. Не нужно

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90

    Хех

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1-2. Не нужно
    Отлично Спасибо за ответ.

  7. #67
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    интересно а кто же все таки оповестит старую ИФНС о том что ИП сменил место жительства? И куда старая ИФНС должна отправить дело ИП..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90

    Вопрос

    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    интересно а кто же все таки оповестит старую ИФНС о том что ИП сменил место жительства? И куда старая ИФНС должна отправить дело ИП..
    А новая ИФНС не может отправить запрос по своим каналам связи, в ИФНС по предыдущему месту жительства ?

  9. #69
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    andreyns, понимаете ли в чем дело....вы стоите на учете в старой ИФНС как налогоплательщик...и обязанность оповестить об изменениях, в вашем случае о смене места жительства в трехдневный срок,лежит именно на вас..ее с вас никто не снимал.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    andreyns, понимаете ли в чем дело....вы стоите на учете в старой ИФНС как налогоплательщик...и обязанность оповестить об изменениях, в вашем случае о смене места жительства в трехдневный срок,лежит именно на вас..ее с вас никто не снимал.
    Получается нужно уведомить и старый ИФНС и ПФ, а по приезду на новое место жительства, прописаться и в районном ИФНС и ПФ тоже сообщить какие то сведения ?

    P.S.
    Я запутался уже

  11. #71
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    прописаться
    вот как только вы пропишитесь у вас будет три дня на то чтобы оповестить старую налоговую о смене прописки,посредством подачи заявления Р24001 и копией паспорта с новым штампом о прописке..
    Если вы переезжаете в другой город то это заявление +нотариально заверенную копию паспорта можно отправить по почте письмом с объявленной ценностью и описью вложения,в этом случае датой оповещения будет считаться дата отправки письма по почтовому штемпелю...
    Все остальное,включая ПФ они делают сами...а вы просто сидите и ждете..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90

    Помогите

    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    вот как только вы пропишитесь у вас будет три дня на то чтобы оповестить старую налоговую о смене прописки,посредством подачи заявления Р24001 и копией паспорта с новым штампом о прописке..
    Если вы переезжаете в другой город то это заявление +нотариально заверенную копию паспорта можно отправить по почте письмом с объявленной ценностью и описью вложения,в этом случае датой оповещения будет считаться дата отправки письма по почтовому штемпелю...
    Все остальное,включая ПФ они делают сами...а вы просто сидите и ждете..
    Понятно, прописался, отправил нужные документы в ИНФС по прошлому месту жительства, я же должен получить какие то документы об изменениях ?
    Эти изменения уже в ИНФС и ПФ по новому месту прописки нужно будет получать ?

  13. #73
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    по новому месту получите новую выписку ,свидетельство о внесенных изменениях в ЕГРИП и свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства.
    и из ПФ по новому месту тоже должно прийти уведомление о постановке на учет.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90

    Осторожно

    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    по новому месту получите новую выписку ,свидетельство о внесенных изменениях в ЕГРИП и свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства.
    Эти документы нужно будет прийти и забрать или почтой отправят ?

  15. #75
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    andreyns, советую вам после прописки по новому месту жительства сходить в вашу будущую ИФНС и заявить о себе..
    Сказать что переехали,что подали заявление в старую ИФНС..ну короче чтобы они о вас знали..
    Но в любом случае ваше дело придет к ним и по идее они должны сами вас оповестить...просто первый вариант будет короче во времени если вы будете поддерживать с ними связь..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90

    Вверх

    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    andreyns, советую вам после прописки по новому месту жительства сходить в вашу будущую ИФНС и заявить о себе..
    Сказать что переехали,что подали заявление в старую ИФНС..ну короче чтобы они о вас знали..
    Но в любом случае ваше дело придет к ним и по идее они должны сами вас оповестить...просто первый вариант будет короче во времени если вы будете поддерживать с ними связь..
    Ок. Спасибо

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    357
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Источник КоАП, и поскольку нарушение недлящееся, отсчет 2-х месяцев идет не со дня обнаружения правоонарушения, а со дня, следующего за последним сроком уведомления налоговой о смене адреса
    Подробности в судебной практике. Её по этому вопросу много
    Если вас не затруднит, можно ссылку на судебную практику. Не могу нигде найти

  18. #78
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    357
    Спасибки

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Подскажите и мне пожалуйста. В 2004г открыла ПБОЮЛ, 1,5 месяца попробовала - сгорела. Закрыться напугали другие ПБОЮЛ ("практически невозможно"), из-за полной юр.безграмотности (я учитель) побоялась идти в налоговую. Платила до 2008 года в пенсионный, последнюю декларацию подала в 2005г а 2004год. С тех пор в 2007 вышла замуж, изменила паспортные данные, в 2009 году сменила место жительства и прописку соответственно. Теперь хочу перевестись из одной налоговой в другую (это одна область), поменять ОКВЭД, и уже работать, грамотно соблюдая все законы. Что мне предстоит?
    Заране большое спасибо.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Что меняется при смене прописки ИП (какие конкретно данные) ?
    Банк нужно уведомлять об этом ?

  22. #82
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от andreyns Посмотреть сообщение
    Что меняется при смене прописки ИП (какие конкретно данные) ?
    Банк нужно уведомлять об этом ?
    может город, может улица, может номер дома, может номер квартиры
    смотрите договор с банком, но скорее всего, да
    кто ищет, тот...

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    90

    Смешно

    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    может город, может улица, может номер дома, может номер квартиры
    смотрите договор с банком, но скорее всего, да
    Спасибо

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от andreyns Посмотреть сообщение
    Что меняется при смене прописки ИП (какие конкретно данные) ?
    Банк нужно уведомлять об этом ?
    В банк обычно дают ксерокопию паспорта с новыми данными.
    И обязательно в налоговую подать заявление по форме Р24001 в течение 3 дней ,заверенную нотариусом.

  25. #85
    Аноним
    Гость
    а такой вопросик - 3 дня с какого дня отсчитываются? со дня который на штампе в паспорте (т.е. этот день уже первым считается) или со следующего?

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    со следующего

  27. #87
    Аноним
    Гость
    благодарю)

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    139
    Прочла и вроде бы все поняла.При смене адреса ИП нужно сообщить в ИФНС в 3 дневный срок со дня получения паспорта.
    Что отправляю письмом с объявленной ценностью?
    2 заявления об изменениях, заверенную нотариусом (ф.240001) + 1 копию паспорта,также заверенную нотариусом + справка и паспортного стола (выдали по просьбе трудящихся).Простите может туплю, но никогда этим не занималась, а завтра последний день. Отстоять в очереди на сдачу заявления нереально.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    заявление об изменениях, заверенное нотариусом (ф.240001) + справка из паспортного стола

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    139
    А копию паспорта не надо? Там смена прописки, ИП переехал с одной улицы на другую. Заявление в одном экземпляре отправляется или в 2?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •