×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 87 из 87
  1. #61
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Надоело в 40 лет собирать на себе плевки от директоров и проч сотрудников,
    что-то перебор какой-то работаю о-чень давно главбухом,но никогда такого ничего подобного не было
    Арендодатели в Москве, подняли знакомым аренду в два раза аргументируя это тем, что съехали 50% арендаторов
    а у нас наоборот вынуждены были уменьшить аренд.плату арендаторам в связи с кризисом,новых не сразу и найдешь на большое помешение и неизвестно какаая будет платежеспособность

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    6
    Шура,

    не знаю куда дели, видимо пересчитали и оформили всё иначе. Но у меня же есть справка за ее подписью...
    А 45- это за реальные предприятия с нормальными несколькомиллионными оборотами.

  3. #63
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Но у меня же есть справка за ее подписью...
    2-ндфл? ну и что, при проверке напишет объяснительную,что ошиблась при расчете з-ты
    Татьяна 123,
    вы для начала позвонили бы ей и узнали почему перечислили меньше чем должно быть.
    Насчет з-ты гл.буха каждый оценивает себя сам (для этого кретериев много),ну и удаленность от места жительства тоже имеет значение для Москвы.

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    6
    Не заплатили скорее всего из-за того, что шеф пожадничал. Вот и пусть объяснит, как можно ошибиться на столько дней. Я не злая, но в данном случае мне очень обидно - ведь спрашивала же я ее, временная моя работа или нет. Да, и еще одна из причин того, что меня попросили с фирмы - моё незнание английского. Как будто когда меня брали, это не обсуждалось. Как так можно с людьми поступать
    Последний раз редактировалось Татьяна 123; 25.12.2008 в 16:32.

  5. #65
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Татьяна 123,
    все равно советую для начала позвонить на работу ну можиее потом пожаловаться в труд.инспекцию (может легче станет) просто не думаю,что их сильно накажут

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  6. #66
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Можно позвонить на работу, можно в трудовую инспекцию... Большая сумма? С одной стороны, я понимаю, что обидно и все такое, а с другой - да плюньте вы и разотрите. Пока вы об этом думаете, обсуждаете, будете звонить на бывшую работу, в труд. инспекцию, в суды если соберетесь - вы тратите свои нервы, вы тратите свое время, вы копите свои негативные эмоции в их адрес, вы все больше и больше погружаетесь в эту обиду и тем меньше вы открыты для другого, нормального, общения, и меньше времени на поиск нового места, где вас будут ценить и уважать. Мой вам совет: забудьте. Скажите про себя какую-нибудь гадость в их адрес (любую - никто не услышит ) и забудьте про них раз и навсегда. Поверьте, все когда-нибудь возвращается, получат и они когда-нибудь по заслугам.

  7. #67
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Поверьте, все когда-нибудь возвращается, получат и они когда-нибудь по заслугам.
    Абсолютна согласна вы правы!

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    6
    Спасибо, девочки. Только когда почти вся семья безработная, философствовать слабо получается.
    В любом случае спасибо и с Новым Годом

  9. #69
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Татьяна 123,
    Вас тоже с наступающим Новым Годом пусть принесет вам удачу и хорошую работу.

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  10. #70
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Цитата Сообщение от Татьяна 123 Посмотреть сообщение
    Только когда почти вся семья безработная, философствовать слабо получается.
    Тогда действительно фигово... Но не отчаивайтесь - вам обязательно повезет в Новом году. Точно-точно!!!!

  11. #71
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    [quote]но вести за 45 тыс несколько действующих предприятий это глупо[/quo вообще, когда стльно прижмет, берешься за любую работу
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  12. #72
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    в любом случае, удачи Вам, Татьяна 123, да и всем нам...в наступающем нелегком году
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  13. #73
    Аноним
    Гость

    И ты прав, и ты прав. Как же так?

    1. То, что кризис поломал дела неэффективным собственникам - это правда. Потому что эффективным - только подпортил. Неприятно, но не смертельно. И это правда. Правда также в том, что таких предприятий - около половины в России. И те, кто в них работают, пострадают (сокращения, увольнения). Правильные с точки зрения экономики процессы почти всегда не слишком радуют народ. Потому как социальная и либеральная политика радеет о разном, противоположном. Эффективность предприятия - это всегда означает больше работать и меньше получать, если уж утрировать. Так что давайте не будем путать "нет кризиса потому что падают только слабые" и "нет кризиса". Если половина слабых - то для половины кризис есть. И вторая половина их не примет, там свои сидят и лучшего качества. Так что не будем обольщаться.
    2. Рынок кадидата действительно был. А сейчас развернулся на 180 градусов и это тоже правда. И не воспользоваться этим глупо. Потому как конкуренты сделают это обязательно, соответственно понизив свою себестоимость. Так что даже моралистам придется сделать тоже самое или закрыться. Сие придется принять как факт. Опять-таки с другой стороны медали - ну не может наш токарь дядя Вася, делающий на станке 1905 года 3 детали в день ездить на машине. Он реально столько не зарабатывает. Как и главбух - скажем, на Тойоту. Все в кредит, причем несоразмерный. К слову сказать, тока в нашей стране 3-10 бухгалтеров на сотню работающих. Откровенно говоря, кушали мы не по средствам, а сейчас наступила коррекция - как доходов, так и аппетитов. Загламурили страну, теперь вот здрассте. Больше всех попал тот, кто набрал барахла явно не по социальному статусу.
    3. Отсюда вывод - сокращения и увольнения будут и будет тяжко. И бежать-то особо некуда - всем места в газпромах не хватит, как и раньше. Наверно то, что я сказал, не слишком вдохновляет и кажется несправедливым, но так есть. Увы.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    ну не может наш токарь дядя Вася, делающий на станке 1905 года 3 детали в день ездить на машине
    есть такие дяди васи ,что на этих станках точат такие три детали в день, которые, на чпу в принципе не делаются. И пешком ходят. А лет через пяток таких дядь вась не останется в связи с естественной убылью и за эти три детали в день будут по две тойоты отдавать.
    тока в нашей стране 3-10 бухгалтеров на сотню работающих
    а сколько должно быть?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  15. #75
    Клерк Аватар для Николай Борисов
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    17
    Есть такие детали. У меня отец такие всю жизнь делал, стекляшки для спутников в 5-10 экземплярах - рублей по 500 расценка была за штуку. И стоят эти деталюшки для космоса и подводных лодок действительно пару Тойот. Вообще, что касается единичных технических сложных экземпляров - то мы впереди планеты всей, это тоже правда. Но с серийным производством - труба полная, причем так было всегда , а промышленности вообще не более 150 лет в том числе и нашей и никогда у нас серийно ничего хорошего не производили. Спутниками и подлодками страну не накормишь, это не есть основная часть экономики. И тут дядю Васю жалко и ситуацию Вы прогнозируете, увы, довольно точно. А в целом - гегемон у нас низко квалифицированный и совершенно инфантильный в своей сознательности.
    А бухгалтер на проклятом Западе на фирме до 50 человек - как правило, один, до 200 человек - обычно трое, и т.д. Примерно так. В силу простоты учета, минимума хлопот с проверками налоговой и автоматизации учета.

  16. #76
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    А бухгалтер на проклятом Западе на фирме до 50 человек - как правило, один, до 200 человек - обычно трое, и т.д. Примерно так. В силу простоты учета, минимума хлопот с проверками налоговой и автоматизации учета.
    - ну у нас только на разницу БУ и НУ народу добавлять приходится а трудозатраты на проверку под лупой СФ, со страхом в глазах "а вдркг вот эта закорючка налоргам не глянется...." ? А копирование всех доков по бесконечным встречкам ?
    Если бы не налорги - штат бухгалтеров сократился бы минимум вдвое, но думаю даже больше.... Так, что - спасибо налоргам за то что мы есть ???
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  17. #77
    Ermali
    Гость
    На нашем предприятие тоже кризис! Массовое увольнение и бухов тоже. Работы прибавилось в 2 раза (за счет уволенных) З/п -6 тысяч. Ну и как ВАМ ЭТО?

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. К слову сказать, тока в нашей стране 3-10 бухгалтеров на сотню работающих. Откровенно говоря, кушали мы не по средствам, а сейчас наступила коррекция - как доходов, так и аппетитов. Загламурили страну, теперь вот здрассте. Больше всех попал тот, кто набрал барахла явно не по социальному статусу.
    Если бы вы вели рекламный отдел 2-х продуктовых ритейлеров (5+К - может быть догадаетесь какие именно) , где помимо собственно бухгалтерии бухгалтер и отдел кадров и секретарь и все договора с приложениями читает и ошибки ищет, и еще ведет базу управленческого учета (это почти как вторя бухгалтерия), то не писали бы такой ерунды.
    Весь день не поднимая голову от компьютера с обедом 15-20 минут. Отчетность делается по вечерам или выходным, поскольку в рабочее время нет возможности сосредоточиться на цифрах.

  19. #79
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    тока в нашей стране 3-10 бухгалтеров на сотню работающих.
    а ссылку на статистику можно? Откуда такие цифры?

  20. #80
    Бухгалтер
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Весь день не поднимая голову от компьютера с обедом 15-20 минут. Отчетность делается по вечерам или выходным, поскольку в рабочее время нет возможности сосредоточиться на цифрах.
    Рабство.

  21. #81
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Цитата:



    Сообщение от Аноним


    Весь день не поднимая голову от компьютера с обедом 15-20 минут. Отчетность делается по вечерам или выходным, поскольку в рабочее время нет возможности сосредоточиться на цифрах.


    Рабство.
    Если чел.работает так значит за такое рабство хорошо платят (не считая теперешнее положение на рынке труда)

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  22. #82
    Клерк Аватар для Николай Борисов
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    а ссылку на статистику можно? Откуда такие цифры?
    Нет ссылочки, считайте что это ИМХО - у нас на предприятии примерно так, 2 года назад было свое кадровое агентство, набирали персонала как раз одна из специализаций была финансовая - на многих предприятиях такое соотношение.
    Неважно - что ты делаешь. Важно - как ты это делаешь.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    я кстати сегодня тоже задумалась об аналогии с рабоством. У меня другая ситуация, я не бух, я работала в службе, ответственной за внутренний аудит, была на испытательном. Вчера был последний день, заполнила бумажку по прохождению, начальница подписала. Сегодня без 5 девять мне уже объявили, что вчера проходила, сегодня не прохожу. Предложили написать заявление по с.ж. Собственно, или запись в трудовой о непрохождении испытательного) Получилось так, что у нас есть норматив по сокращениям. А меня проще уволить сейчас, чем потом с предупреждением и выплатой компенсации. Зп высокая. Была. Сегодня в 2 дня у меня уже трудовая была на руках, всё подписано и расчитано. Вот что значит процесс поставлен на поток. Я даже не переживаю, так выгорела за 3 месяца тут. Сабж: уж лучше синица в руке, чем журавль в небе. Отрасль у нас инжинирингово-строительная. Компания в числе дотируемых государством.
    Последний раз редактировалось Аня Русская; 14.01.2009 в 16:02.

  24. #84
    Клерк Аватар для Николай Борисов
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
    - ну у нас только на разницу БУ и НУ народу добавлять приходится а трудозатраты на проверку под лупой СФ, со страхом в глазах "а вдркг вот эта закорючка налоргам не глянется...." ? А копирование всех доков по бесконечным встречкам ?
    Если бы не налорги - штат бухгалтеров сократился бы минимум вдвое, но думаю даже больше.... Так, что - спасибо налоргам за то что мы есть ???
    Можете не рассказывать про трудности российского бухгалтера - посторонних тут нет))) Я ж говорю - бухгалтеров много не потому что они - такой планктон расплодившийся, а потому что система российской системы хозяйствования и законодательства и его исполнения к этому неизбежно приводит....
    Неважно - что ты делаешь. Важно - как ты это делаешь.

  25. #85
    Клерк Аватар для Николай Борисов
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если бы вы вели рекламный отдел 2-х продуктовых ритейлеров (5+К - может быть догадаетесь какие именно) , где помимо собственно бухгалтерии бухгалтер и отдел кадров и секретарь и все договора с приложениями читает и ошибки ищет, и еще ведет базу управленческого учета (это почти как вторя бухгалтерия), то не писали бы такой ерунды.
    Весь день не поднимая голову от компьютера с обедом 15-20 минут. Отчетность делается по вечерам или выходным, поскольку в рабочее время нет возможности сосредоточиться на цифрах.
    Догадываюсь. И если правильно догадываюсь - даже более того - мы работаем с Вашей организацией. про отчетность не знаю, но накручен у вас учет, скажу я вам, по крайней мере с поставками. И нам работа дополнительная и вам самим, хотя на беспорядок пожаловаться не могу)) В итоге мы вынуждены содержать отдельного (!) человека исключительно на оформление бумажных отношений с Вашей уважаемой организацией. Так что согласитесь - отчасти предприятия сами себя работой обеспечивают и без помощи государства (ну тут уж вообще килограмм забот сразу падает), заботясь о занятости населения.
    Неважно - что ты делаешь. Важно - как ты это делаешь.

  26. #86
    Клерк Аватар для Николай Борисов
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    17
    Что касается "ерунды", так в абзаце 2 мысли, вообще говоря, отдельных. То что у нас бухгалтеров много - это факт, объективные причины на это есть и я уже их озвучил выше. О нагламуренности общества - это мысль вторая. Зря, наверно, я их поместил вместе. Уточню тогда отдельно - о тех, кто по вечерам и выходным пашет, речь не идет. Это вообще о кризисной ситуации, ее восприятии и истинных причинах. И зажрались не только люди, но и организации, расплодив ненужных процедур и, соответственно, ненужных к этому людей.
    Ну а насчет "работаем не поднимая головы"... Продемонстрировать на примере? Ведь критерий истины - практика, как говаривал К.Маркс. Демонстрирую. Тот, кто работой завален действительно под завязку, на форум, да еще и непрофильный, обычно не заходит - времени нету!))
    Неважно - что ты делаешь. Важно - как ты это делаешь.

  27. #87
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Тот, кто работой завален действительно под завязку, на форум, да еще и непрофильный, обычно не заходит - времени нету!))

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •