×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 87
  1. #31
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Как и сейчас есть заведомо ангажированные статьи и новости, имеющие целью дестабилизировать ситуацию.
    А надо смотреть государственные телеканалы... (Хотя, впрочем, других телеканалов и нет.) И тогда будете знать, что нет никакого кризиса в России

  2. #32
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Объявление о всемирном кризисе очень хороший повод для многих избавиться от ненужных людей, что-то недоплатить. Говорят очень много и про отсутствие денег и про массовые увольнения, но реально уволенных я еще не встречала, а те, кто оформил трудовые уволенным честно сознается, что тут не кризис, а человеческий фактор. Из знакомых подвисли в производстве только те, кто перекредитоваться не может. И то уже многие разрулили ситуацию. Так что ИМХО, не так страшен черт, как его пытаются нам представить.

  3. #33
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Так что ИМХО, не так страшен черт, как его пытаются нам представить.
    Увы, черт гораздо страшнее, чем он выглядит по гостелевидению...

    "К началу ноября в городе Людиново Калужской области из пяти действующих заводов один (чугунолитейный) остановился, два других (машиностроительный и кабельный) перешли на трехдневную рабочую неделю, четвертый (тепловозостроительный) столкнулся с отказами покупателей от заключенных контрактов. Держится на плаву пока только агрегатный завод. Он выпускает насосные станции и гидроаккумуляторы для шахт" (это из сегодняшних "Ведомостей").

  4. #34
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    stas®, у меня подруга не последний человек на крупном серьезном производстве. Единственное в чем они тормознулись, это в невозможности перекредитоваться, потому что кредитуются под закупку материалов. Сейчас уже всё разруливается. Но они не бросились сокращать людей и убивать производство. Возможно я излишне оптимистична, но считаю, что у больше, чем у половины предприятий проблема не в мировом кризисе, а в кризисе управления и другом человеческом факторе. Это не из центральной прессы, это мои личные наблюдения. Многие предприятия имели легкие хорошие доходы и тратили деньги весьма неразумно, а теперь они не знают что делать без этих легких денег. Ни один из наших заказчиков не остановил работы на объекте и от своих перспективных планов не отказался.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Увы, черт гораздо страшнее, чем он выглядит по гостелевидению...

    "К началу ноября в городе Людиново Калужской области из пяти действующих заводов один (чугунолитейный) остановился, ").
    Может это и к лучшему? Весь мир по производству чугуна мы уже догоняли, только особой радости это не принесло... Может наконец то появится нормальный рынок с нормальным естесственным отбором?

  6. #36
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Единственное в чем они тормознулись, это в невозможности перекредитоваться, потому что кредитуются под закупку материалов. Сейчас уже всё разруливается.
    Практически все крупные предприятия завершающего передела "разрулили" невозможность кредитоваться за счет поставщиков комплектующих. Собственно, у нас на форуме немало людей, конторы которых подвисли на неплатежах "крупняка". Скорость дальнейшего развития кризиса определяется скоростью распространения неплатежей в экономике. Для крупных городов дополнительным фактором будет сокращение инвестиционных проектов (это не только очевидное и общеизвестное сокращение строительства, но и прекращение финансирования множества стартапов, не вышедших на уровень самоокупаемости).

  7. #37
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Может это и к лучшему? Весь мир по производству чугуна мы уже догоняли, только особой радости это не принесло... Может наконец то появится нормальный рынок с нормальным естесственным отбором?
    Происходящее, по всей видимости, не приведет к необходимой структурной перестройке экономики, поскольку самые неэффективные (и нуждающиеся в санации) отрасли наша власть продолжает дотировать.

  8. #38
    Бухгалтер
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может это и к лучшему?
    Да все, что не делается, к лучшему. И когда кто-то рождается - к лучшему, и когда кто-то умирает - тоже, может быть для кого-то к лучшему. Только умирать-то никому не хотца. Извините за пессимизм. Только мне кажется, что и ссылаться ни на кого не надо. По-моему, мы все цифры на своих предприятиях видим. Сентябрь - плохо, октябрь - очень плохо, ноябрь - ужасно плохо.

  9. #39
    Мася Аватар для Olga63
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    20 мин от Балтийского моря
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Требовать такое нельзя. А отказаться писать "по собственному" или "по согласию сторон" можно. Это может позволить себе спец, уверенный в том, что он не станет безработным (естественно, заранее ведя поиск новой работы), и жаждущий "отблагодарить" жлоба законопослушным образом (будет стоить усилий и нервов). Потребует контроля "выстрелов" в виде наложения взысканий. При первом же - жалоба в трудовую инспекцию (очень эффективны другие свидетели - сотрудники), а оформленное задним числом прекрасно сработает в суде как объект, заслуживающий экспертизы времени подписания и сопоставления его с фиктивной датой оформления. Постараться сохранить трудовую книжку незамаранной до окончания конфликта. Никакой "обсудительной" информацией не подковывать жлоба юридически (пусть сам находит нормы). И т.д. Т.е. только для бойцов.
    Ай, молодца! +500
    "Если бы у меня было 8 часов, чтобы срубить дерево, шесть я бы потратил на затачивание топора" А.Линкольн

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Происходящее, по всей видимости, не приведет к необходимой структурной перестройке экономики, поскольку самые неэффективные (и нуждающиеся в санации) отрасли наша власть продолжает дотировать.
    Например? Сбербанк и ВТБ?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    12
    Нам, т.е бухгалтерии, то же сообщили о сокращение-увольнение.Первых пошлют "по этапу" в ноябре, вторая партия будет уволена в декабре перед Новым годом. А сколько человек уволят, дата увольнения и кто именно попадет под увольнение - молчок. Каждый день едешь на работу и думаешь, а вдруг сегодня сообщат именно тебе об увольнение. Нервы у всех на пределе. Вот такие дела у меня.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    5
    Не знаю как в других городах, но в Саратове спрос на бухгалтеров весьма высок. Работу найти не проблема, проблема найти то что хочешь.

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Да, увльняют бухгалтеров. Ну и что? В другие фирмы требуются. А з/п как была 3 копейки так и осталась. Бухгалтерам точно незачто держаться и переживать. Целая куча вакансий. Меня увольнят несобираются, а я сижу и думаю может самой уйти каким нить манагером или что нить с торговлей связанное. Надоело сидеть за 3 коп. на окладе. Хочу новую машину и квартиру. У меня знакомый начальник отдела продаж и сидит себе купи - продай и на новенькой машинке ездит и квартирку прикупить собирается и в чате на работе постоянно сидит и в ус недует.

  14. #44
    Мася Аватар для Olga63
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    20 мин от Балтийского моря
    Сообщений
    130

    Смешно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сидит себе купи - продай и на новенькой машинке ездит и квартирку прикупить собирается и в чате на работе постоянно сидит и в ус недует.

    И правда чего бы Вам не пойти начальником отдела продаж - там совсем-совсем делать нечего, и деньги хорошие
    И на рынке труда - на продажников самый высокий спрос, а в условиях кризиса он еще и расти будет
    "Если бы у меня было 8 часов, чтобы срубить дерево, шесть я бы потратил на затачивание топора" А.Линкольн

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Сочувствую всем бухгалтерам, кладущим свое здоровье на благо бухгалтерского учета компании и дальнейшего обогащения ее генерального директора. Сама такой была когда-то. Уволилась с должности главбуха еще до кризиса, в апреле. З\пл была больше 100 тыс. руб.(официальная!!!), работала по 10-12 часов в день.В жизни, кроме работы, не было ничего... Надоело в 40 лет собирать на себе плевки от директоров и проч сотрудников, которые считают, что бухгалтерия-это нахлебники, пьют чай ничего не делают. И уволилась... Решила работать на себя. Зарегистрировалась, как ИП, дала объявление через Интернет, работаю сейчас в свободном графике, в удаленном доступе. Доход, конечно, понизился, но живу гора-а-а-а--здо спокойнее. И с полной уверенностью могу сказать, если ты ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ, а таких, действительно, мало, то работа найдет тебя. А женщинам сомневающимся могу посоветовать:начните с уважения к себе, к тому делу, которое вы делаете в этой жизни.

  16. #46
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Аноним, если вас не ценили, это не значит, что не ценят и других...Никто из моих знакомых главбухов плевки не собирает, на своих совсем не маленьких фирмах они уважаемые люди, их ценят директора и любят сотрудники.
    Кстати, хочу спросить, если не затруднит ответить-куда вы давали объявление через Интернет? И насколько быстро сработало?
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  17. #47
    Аноним
    Гость
    У нас еще 2 месяца тому назад сократили зарплату. Всем на треть, бухгалтерии в 2 раза. Оборот не упал и не собирается (продукты питания). Манагеры сидят и стонут, бухгалтерия уволилась моментально. Никто ни чего не потерял. Бухи уже все устроились на те же или выше оклады, нормальной работы для меня, правда, не нашлось (главбух с 20 летним стажем, умею все, стою дорого). Полно парадоксальных предложений из серии "7 юрлиц, оборот каждого ярда полтора в месяц" за зрп 50-70000. Видимо, у них тоже главбушки поувольнялись, теперь ищут идиоток тащить такие объемы за "спасибо"))))))
    Работаю в 1 месте консультантом и в 5 удаленно веду бухучет. По деньгам не проиграла. По графику и загрузке- выиграла однозначно.
    На бывшей работе- веселуха. На копеечный оклад набрали каких-то девочек-припевочек. Новая главбух позвонила проконсультироваться как проводки по отгрузке комиссионеру делать (!!!!!!!)
    В общем, последствия за счет шефа- адьета. Скупой платит трижды

  18. #48
    Клерк Аватар для margo1124
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    357
    [QUOTE=Аноним;51840930]Сочувствую всем бухгалтерам, кладущим свое здоровье на благо бухгалтерского учета компании и дальнейшего обогащения ее генерального директора. Сама такой была когда-то. Уволилась с должности главбуха еще до кризиса, в апреле. З\пл была больше 100 тыс. руб.(официальная!!!), работала по 10-12 часов в день.В жизни, кроме работы, не было ничего... Надоело в 40 лет собирать на себе плевки от директоров и проч сотрудников, которые считают, что бухгалтерия-это нахлебники, пьют чай ничего не делают. И уволилась... Решила работать на себя. Зарегистрировалась, как ИП, дала объявление через Интернет, работаю сейчас в свободном графике, в удаленном доступе. Доход, конечно, понизился, но живу гора-а-а-а--здо спокойнее. И с полной уверенностью могу сказать, если ты ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ, а таких, действительно, мало, то работа найдет тебя. А женщинам сомневающимся могу посоветовать:начните с уважения к себе, к тому делу, которое вы делаете в этой жизни.[/QUO

    очень и очень за вас рада всем бы так, побольше позитива

  19. #49
    Клерк Аватар для margo1124
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    357
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас еще 2 месяца тому назад сократили зарплату. Всем на треть, бухгалтерии в 2 раза. Оборот не упал и не собирается (продукты питания). Манагеры сидят и стонут, бухгалтерия уволилась моментально. Никто ни чего не потерял. Бухи уже все устроились на те же или выше оклады, нормальной работы для меня, правда, не нашлось (главбух с 20 летним стажем, умею все, стою дорого). Полно парадоксальных предложений из серии "7 юрлиц, оборот каждого ярда полтора в месяц" за зрп 50-70000. Видимо, у них тоже главбушки поувольнялись, теперь ищут идиоток тащить такие объемы за "спасибо"))))))
    Работаю в 1 месте консультантом и в 5 удаленно веду бухучет. По деньгам не проиграла. По графику и загрузке- выиграла однозначно.
    На бывшей работе- веселуха. На копеечный оклад набрали каких-то девочек-припевочек. Новая главбух позвонила проконсультироваться как проводки по отгрузке комиссионеру делать (!!!!!!!)
    В общем, последствия за счет шефа- адьета. Скупой платит трижды
    А если не секрет вы откуда. ну приблизительно...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,294
    И с полной уверенностью могу сказать, если ты ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ, а таких, действительно, мало, то работа найдет тебя.
    Вот это точно!

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Приблизительно я из Москвы

  22. #52
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    И с полной уверенностью могу сказать, если ты ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ, а таких, действительно, мало, то работа найдет тебя.
    Согласна полностью и предлагаю всем вспоминать об этом в сложных жизненных ситуациях.

  23. #53
    Клерк Аватар для Сумерки
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    нам сегодня объявили что делят зп на 2 части
    50 сама зп
    50 премия, котороя вроде как будет ежемесячная в размере зарплаты, но не факт
    бухгалтера у меня в шоке, успокаиваю как могу, чтобы без работников не остаться
    сама надеюсь что все будет хорошо

  24. #54
    Клерк Аватар для Evra
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    11
    у Меня подруге сказали примерно так же и больше всего её пугает вот это "вроде как"
    "Некоторые считают, что между ослом и человеком нет разницы. Но это несправедливо по отношению к ослу." (Марк Твен)

  25. #55
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Истерия с "кризисом" выявила совершенно звериный оскал работодателей (Р/Д):
    - молниеносно совершенно беззаконно увольняют, сокращают целые заводы (!!!);
    - у 100% моих знакомых убрали бонусы;
    - при этом падение оборотов можно увидеть в банках, строительстве, недвижимости, рекламе...
    Из знакомых трое были вынуждены уволится, из за бездумного, хаотичного сокращения персонала, но благополучно нашли себе новую работу (это в Москве)...
    Р/Д, сказал такую характерную фразу: Что сейчас очень удобное время для Р/Д, когда работники наконец начали приходить в себя т.к. понимают, что сказав "А" они могут не успеть сказать "Б", как будут уволены...
    Арендодатели в Москве, подняли знакомым аренду в два раза аргументируя это тем, что съехали 50% арендаторов - а они не готовы "терять в прибылях"...

  26. #56
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Из знакомых трое были вынуждены уволится, из за бездумного, хаотичного сокращения персонала, но благополучно нашли себе новую работу (это в Москве)...
    Р/Д, сказал такую характерную фразу: Что сейчас очень удобное время для Р/Д, когда работники наконец начали приходить в себя т.к. понимают, что сказав "А" они могут не успеть сказать "Б", как будут уволены...
    Арендодатели в Москве, подняли знакомым аренду в два раза аргументируя это тем, что съехали 50% арендаторов - а они не готовы "терять в прибылях"...
    Идиотизм растет.

  27. #57
    nathel
    Гость
    Сейчас аж расплакалась, кризис нас коснулся и дир решил уменьшить зарплату моим бухам. Побила его на это одна из теток руководства после увольнения ее любимой главбухши.
    Мы с ним две недели мусолили эту тему, две недели я выслушивала своих бухов, сегодня был кульминационный момент. Самое смешное, что 5 тыров он поднял одной из сотрудниц без проблем (сначала сократил на 10, 5 вернули), а вот 2 тыщи доплаты девочке-бухгалтеру оставить ... было сложнее.
    Вышел из кабинета, у меня аж слезы потекли от перенапряга. Пытается через понижение уволить еще одну дамочку...
    Объяснение у всех одно - кризис.

  28. #58
    Консультант Аватар для Поли
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    642
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сочувствую всем бухгалтерам, кладущим свое здоровье на благо бухгалтерского учета компании и дальнейшего обогащения ее генерального директора. Сама такой была когда-то. Уволилась с должности главбуха еще до кризиса, в апреле. З\пл была больше 100 тыс. руб.(официальная!!!), работала по 10-12 часов в день.В жизни, кроме работы, не было ничего... Надоело в 40 лет собирать на себе плевки от директоров и проч сотрудников, которые считают, что бухгалтерия-это нахлебники, пьют чай ничего не делают. И уволилась... Решила работать на себя. Зарегистрировалась, как ИП, дала объявление через Интернет, работаю сейчас в свободном графике, в удаленном доступе. Доход, конечно, понизился, но живу гора-а-а-а--здо спокойнее. И с полной уверенностью могу сказать, если ты ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ, а таких, действительно, мало, то работа найдет тебя. А женщинам сомневающимся могу посоветовать:начните с уважения к себе, к тому делу, которое вы делаете в этой жизни.
    Вот это правильный подход! Аноним, вы мудрая женщина!

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    6
    Вот и я в эту волну попала. Брали меня в октябре месяце на должность зам.гл.бухгалтера, но было такое ощущение что берут временно, пока учёт подтянуть надо. А как кризис обороты набирать начал, так я и подумала, что уволят перед окончанием испытательного срока. Так и вышло, мне сказали что или пишешь по собственному, или...тут начали перечислять мои сразу ставшие грандиозными ошибки. Заявление я написала, главбух видно расчувствовалась, и начислила мне з/пл на неск.дней больше отработанного - видимо поняла, что не особо хорошо поступает. Выдала мне справку 2-НДФЛ и расчёт на эту сумму, даже на корпоратив пригласила, а вот перечислили денег ровно столько, сколько было отработано. Вот сижу, считаю свои копейки и думаю, может в трудовую инспекцию заглянуть...Как думаете?
    А что касается предложений работы в москве, да, они есть, но вести за 45 тыс несколько действующих предприятий это глупо. Можно ведь на дому подрабатывать, мне кажется многие небольшие фирмочки переметнуться к надомникам.

  30. #60
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    мне кажется многие небольшие фирмочки переметнуться к надомникам.
    а мне кажется они эти небольшие фирмочки как раз закроются в связи с кризисом.
    начислила мне з/пл на неск.дней больше отработанного
    это как это может быть?
    а вот перечислили денег ровно столько, сколько было отработано.
    а куда же они разницу дели ,перерасчет сделали что-ли?
    но вести за 45 тыс несколько действующих
    предприятий это глупо.
    если 2 и не большими оборотами думаю нормально,боюсь ,что после НГ рынок труда будет сокращятся соответственно и зарплата тоже.

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •