×
×

Результаты опроса: За кого голосуем собственно?

Голосовавшие
85. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сергей Глазьев - самовыдвиженец

    1 1.18%
  • Олег Малышкин - ЛДПР

    2 2.35%
  • Сергей Миронов - "Российская партии жизни"

    1 1.18%
  • Владимир Путин - самовыдвиженец

    23 27.06%
  • Иван Рыбкин - самовыдвиженец

    0 0%
  • Ирина Хакамада - самовыдвиженец

    21 24.71%
  • Николай Харитонов - КПРФ

    0 0%
  • Против всех.

    13 15.29%
  • А ну их всех... (Не пойду на выборы)

    21 24.71%
  • Я и хотел бы пойти, да буду 14.03.2004г. далеко от избирательного пункта.

    3 3.53%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 121
  1. #61
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Или не пойду на выборы, или проголосую против всех!
    Кстати, а что будет, если победу одержит "против всех"?
    Я вас всех очень люблю!

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    354
    А вы посмотрите на статистику! Вот если бы все те, кто не хочет идти на выборы, пошли и проголосовали, то вполне возможно, что Путина бы и не выбрали
    Всё будет хорошо!

  3. #63
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    Ирчик, А кого выбрали? Нет же кандидатов достойных?

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    354
    Нет достойных, конечно, но и Путина не хочется. Я за Хакамаду, например, хотя сомнения тоже большие.
    Всё будет хорошо!

  5. #65
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    И.Рыбкин снял свою кандидатуру с предвыборной гонки

    Кандидат в президенты РФ Иван Рыбкин заявил сегодня журналистам, что снял свою кандидатуру с предвыборной гонки. Он обвинил действующую власть "в беспредельном политическом давлении" на него, в подкупе СМИ, судов, а также социологов для подтасовки результатов социологических опросов.
    Однако при этом он пока не уведомил официально ЦИК РФ о своем решении, сообщила РБК глава его избирательного штаба Ксения Пономарева. Она напомнила, что последний день, когда кандидат, согласно избирательному законодательству, может сойти с предвыборной дистанции - это 8 марта 2004г.

  6. #66
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Рыбкина не уважаю после его "загогулины", а сход систанции следовало ожидать
    Я вас всех очень люблю!

  7. #67
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Демидова Татьяна, грузинский вариант у нас не пройдет - ситуация не та, все-таки живем получше...
    Вот именно. Значит не совсем плохо живем. И нечего жаловаться. Если бы плохо жилось, давно бы уже и президента поменяли и жизнь.

    А вы посмотрите на статистику! Вот если бы все те, кто не хочет идти на выборы, пошли и проголосовали, то вполне возможно, что Путина бы и не выбрали
    Пошли и проголосовали "против всех". Может быть действительно что-то изменилось.
    Демидова Татьяна

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    354
    Нельзя, чтобы выборы не состоялись. Зачем давать нажиться людям дважды за счет этих выборов? И вообще, не проголосуем за этих кандидатов, будут ещё хуже.
    Я вчера слышала одну интересную новость (не знаю, правда ли это). Коммунисты хотят, чтобы выборы не состоялись (чтобы явка было меньше 50%), потом нынешних кандидатов убирают и они выдвигают своих. Это у нас на АвтоВАЗе так говорят. И пропагандируют, чтобы люди не ходили на выборы. Кто за коммунистов?
    Всё будет хорошо!

  9. #69
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ирчик, вы предлагаете дать возможность наживаться в течение ближайших 4-7 лет?
    Демидова Татьяна

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    354
    Всё равно кто-то будет наживаться в течение этих 4-7 лет. А зачем давать такую возможность организаторам этих выборов?
    Всё будет хорошо!

  11. #71
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    Ситуация тупиковая . Понятно, что сейчас все силы власти направлены на "явку", потому что бюллетень ненужный на "правильный" поменять - это одно , а вот "мордочки " пририсовывать - это покруче будет, хотя и такую возможность не исключаю при недоборе в несколько процентов ...
    А пиар в виде предвыборной отставки Правительства ( и при этом увереннные слова - народ должен знать , с кем я буду работать после выборов - кто ему до выборов - то не давал это делать ) , вкупе с голодными шахтерами и покупками Абрамовича ... Вот тебе и политика.
    Сто процентов- будет явка , будет Путин.
    А вот за кого голосовать , не знаю ... Наверное, Хакамада. Но российский менталитет не даст женщине быть Президентом.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Цитата Сообщение от Маринка
    Или не пойду на выборы, или проголосую против всех!
    Кстати, а что будет, если победу одержит "против всех"?
    По слухам , если победу одержит кандидат по имени "Против всех", то остальные кандидаты потеряют право выставлять свою кандидатуру на следующих выборах.

    По закону:
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    от 31 декабря 1999 г. N 228-ФЗ

    О ВЫБОРАХ
    ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    Принят Государственной Думой 1 декабря 1999 года
    Одобрен Советом Федерации 23 декабря 1999 года
    Подписан президентом РФ 31 декабря 1999 года
    Опубликован: "Российская газета", 5 января 2000 г.


    Статья 72. Определение результатов выборов Президента Российской Федерации
    4. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации признает выборы Президента Российской Федерации не состоявшимися в случае:
    а) если в выборах приняли участие менее половины избирателей, включенных в списки избирателей на момент окончания голосования (число избирателей, принявших участие в выборах, определяется как сумма чисел в строках 3, 5 и 6 протокола Центральной избирательной комиссии Российской Федерации о результатах выборов Президента Российской Федерации);
    б) если число голосов избирателей, поданных за зарегистрированного кандидата, набравшего наибольшее число голосов избирателей по отношению к другому зарегистрированному кандидату (другим зарегистрированным кандидатам), меньше, чем число голосов избирателей, поданных против всех кандидатов.
    5. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации признает выборы Президента Российской Федерации недействительными:
    а) в случае, если допущенные при проведении голосования или установлении итогов голосования нарушения не позволяют с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей;
    б) в случае, если количество избирательных участков, где итоги голосования признаны недействительными, составляет не менее одной четвертой от общего количества избирательных участков;
    в) по решению суда.

    Статья 74. Повторные выборы Президента Российской Федерации
    1. В случае, если выборы Президента Российской Федерации признаны несостоявшимися, недействительными, либо если на день проведения повторного голосования оба зарегистрированных кандидата, по которым назначено повторное голосование, сняли свои кандидатуры, либо если при повторном голосовании ни один зарегистрированный кандидат не был избран на должность Президента Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации назначает повторные выборы Президента Российской Федерации.
    4. При проведении повторных выборов Президента Российской Федерации кандидатами не могут быть вновь выдвинуты те кандидаты, действия (бездействие) которых послужили (послужило) основанием для признания общих выборов или выборов при повторном голосовании недействительными.

    Т.е., если я правильно понял, в случае если кандидат набравший наибольшее количество голосов, проиграет "кандидату" "Против всех", то он имеет юридическое право выставляться еще раз. А если действия гражданина, как истца, адвоката, свидетеля, судьи, приведут к признанию выборов недействительными, то он лишается права быть кандидатом в Президенты РФ.

    Точнее могут сказать наши юристы.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    354
    По статистике на сайте "Глас рунета" за Путина собираются голосовать 75% населения. Так что всё уже понятно.
    Всё будет хорошо!

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Цитата Сообщение от Ирчик
    По статистике на сайте "Глас рунета" за Путина собираются голосовать 75% населения. Так что всё уже понятно.
    Можно не ходить?
    Есть еще сайты. http://www.pollscontrol.ru/
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  15. #75
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Однозначно нужно голосовать против всех. Власть должна видеть наше несогласие с ее дуроломством и откровенным пренебрежением народом.
    Даешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    1. Отмену всех льгот и привилегий для чиновников (включая спецохрану и бесплатные проезды на транспорте)
    2. Реальное равноправие государства и граждан
    3. Запрет на любую финансовую поддержку СМИ государством - пора переводить всех писак и болтунов на рыночные отношения
    4. Ограничение всесилия и бесконтрольности спецслужб, контроль парламентской комиссии за из деятельностью.
    5. Действенные меры против культа личности любого президента.

    Только за такого президента который однозначно выскажется по этим вопросам в пользу демократизации общества следует голосовать, а пока такого не вижу.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  16. #76
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Однозначно нужно голосовать против всех.
    Самое противное в том, что в любом случае (идешь на выборы или не идешь, голосуешь за Путина или за кого-то другого или против всех) будешь чувствовать себя оплеванной. ВСЁ уже решено Именно поэтому они и ведут себя так нагло. Постоянно проскальзывают оговорки, свидетельствующие о том, что от наших конкретных голосов НИЧЕГО не зависит Кресла все уже поделили, программу действий приняли. Осталось обнародовать. Нам дали понять, что мы все - быдло, и с нами считаться никто не будет. Мы это проглотим, потому что альтернативы действительно нет. Из многих зол нам предлагают выбрать наименьшую (по их мнению). Хотя, я не права. альтернатива есть - гражданская война. Но кто ее хочет?
    Я вас всех очень люблю!

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,241
    Маринка, с кем война-то?

  18. #78
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Тут на одном форуме было предложение организовать войну с налоргами - типа, завалить их письмами запросами в отместку за самодеятельное нормотворчество. Правда как я усек МНС дало дуба и превратилось в ... пока трудно сказать кого
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  19. #79
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Такую интересную ветку чуть не пропустила!
    Мне кажется, что однозначно нужно идти голосовать (если сам не пойдешь - твой голос используют для вброса правильных голосов или просто для обеспечения явки населения. если бы не эта мысль - не пошла бы ни за что). Если бы коммунисты и другие подддержали бойкот выборов, чтобы не обеспечить явку населения - не пошла бы.
    А уж если идти - ни в коем случае не за ВВП!!! (А рейтинг 75% - для дурачков, нет у меня столько знакомых-любителей ВВП). Реальнее всего - за Хакамаду. Понимаю, что для многих это будет протестное голосование, но все же... Вполне реальный кандидат! Работоспособный и думающий. Правда, Чубайс здесь смотрелся бы уместнее, но в нашей стране это невозможно. (Даже если ВВП представит его как наследника).
    Кира

  20. #80
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763
    сейчас обычный расчёт: наелись, хочется безопасности.
    Безопасности для кого? Для госбезопасности? С каких пор беспредел называется безопасностью? Лично мне жить здесь все страшнее.
    Хочется узнать у тех, кто собирается голосовать за Хакамаду - это протестное голосование, или вы реально видите её на посту президента?
    Реально (это мое мнение). Получше, чем под гебней.
    если не пойти голосовать, то где гарантия, что неиспользованный бюллетень не используют так, как им захочется
    Достаточно пойти накануне на тот же свой избирательный участок и взять открепительное удостоверение, после чего можно заключить его в рамочку и украсить им стену. Для тех, кто хочет бойкотировать выборы лозунг должен быть: "День выборов - 13 марта". Проголосовать за человека, получившего открепительное, члены комиссии не смогут. Фактически он вычеркивается из списка избирателей данного участка.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Достаточно пойти накануне на тот же свой избирательный участок и взять открепительное удостоверение, после чего можно заключить его в рамочку и украсить им стену. Для тех, кто хочет бойкотировать выборы лозунг должен быть: "День выборов - 13 марта". Проголосовать за человека, получившего открепительное, члены комиссии не смогут. Фактически он вычеркивается из списка избирателей данного участка.
    А что отличная идея, пойду так и сделаю. Очень хочется им статаистику испортить, потому как на результат повлиять не получится. Хотя статистика в нашей стране очень интересная наука, сказано в начале года - инфляция 12%, и что мы видим в конце года-ровно 12%. Чудеса.
    Tasya

  22. #82
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Цитата:

    Хочется узнать у тех, кто собирается голосовать за Хакамаду - это протестное голосование, или вы реально видите её на посту президента?


    Реально (это мое мнение).
    Послушала я вчера ее выступление по ТВЦ. Идеалистка она!!!! Оторвана от реальности напрочь...

    Проголосовать за человека, получившего открепительное, члены комиссии не смогут. Фактически он вычеркивается из списка избирателей данного участка.
    Вопрос: а сохраняется ли тогда этот человек-голос в общем списке избирателей по стране, т.е. не получится ли, что таким образом увеличивается % явки избирателей за счет общего уменьшения "списочного состава"?
    Я вас всех очень люблю!

  23. #83
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Идеалистка она!!!!
    Когда -то это звучало гордо.
    Я однозначно (повторно) призываю голосовать против всех.
    Хотя интересный расклад получается среди интеллигенции. Правда бабки и дедки, запуганные террористической угрозой и привыкшие голосовать за власть пойдут за Путина.
    Я вообче нафига мы перестройку делали??? От чего ушли - власть чиновников и спецслужб - к тому и пришли.
    Пригласил бы кто за границу работать - с удовольствием сменил такую родину на хорошую зарплату.
    Как там у Пушкина про ... мундиры голубые и ... народ
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1,512
    Да уж, Tasya, про статитистику всё верно написала, так что если сейчас рейтинг ВВП 70% то он таким и останется даже в том случае если голосовать придёт только сам ВВП с супругой.
    Procul negotiis - omnia vanitas, per aspera ad astra

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,241
    Как там у Пушкина про ... мундиры голубые и ... народ
    у Лермонтова. хотя и Пушкин, конечно, не обошёл эту тему стороной..

  26. #86
    Клерк Аватар для Поля
    Регистрация
    26.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    477
    Выбирай, не выбирай - все равно получишь рай!
    Голосуй, не голосуй - все равно получишь ...
    А я за Хакамаду.

  27. #87
    Само Спокойствие Аватар для Штиль
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    286
    А я за Хакамаду.
    А вам не кажется, что это жестоко по отношению к такой худосочной даме? Посмотрите на ВВП - как он осунулся, постарел. ИМХО, не женская это работа.

  28. #88
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Интересная статья.
    http://vedomosti.ru/stories/2004/03/12-47-04.html

  29. #89
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А уж если идти - ни в коем случае не за ВВП!!! (А рейтинг 75% - для дурачков, нет у меня столько знакомых-любителей ВВП).
    согласна. у меня тоже нет столько знакомых-любителей ввп.
    Достаточно пойти накануне на тот же свой избирательный участок и взять открепительное удостоверение, после чего можно заключить его в рамочку и украсить им стену
    к сожалению этот способ не рекламируется широко в массах. Иначе бы все так и сделали.
    А вам не кажется, что это жестоко по отношению к такой худосочной даме? Посмотрите на ВВП - как он осунулся, постарел. ИМХО, не женская это работа.
    ну, сколько раз мужчины пробовали это сделать - плохо получается. А знаменитые примеры Маргарет Тетчер и Индиры Ганди?
    Демидова Татьяна

  30. #90
    Аноним
    Гость
    А знаменитые примеры Маргарет Тетчер и Индиры Ганди?[/QUOTE]
    Это, Вы, Татьяна, Хакамаде очень льстите. Я ее знаю с 1991 года. Ей так же далеко до Тетчер и Ганди, как мне до Господа Бога. А голосовать действительно не за кого.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •