×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 105
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    4

    наполнение банковской гарантии

    Здравствуйте господа, Банкиры и финансисты!!!
    меня интересует такой вопрос? было предложение по привлечению иностранных инвестиций, суть в следующем: иностранный банк соглашается предоставить заемщику финансирование в сумме 45 млн. евро (условно), взамен требуя, предоставить залог в форме банковской гарантии 50 млн. евро, с исключительным правом собственности переданной ему. Мы: должны подтвердить свою ответственность за полную сумму займа равную 50 млн. евро (условно). Блокировать банковскую гарантию на свое имя, сроком на 1 год + 1месяц, чтобы он смог сделать выгоду от своей собственности, как Бенефициар. Он подтверждает свою платежеспособность для обеспечения займа и в течение 120 банковских дней, после фактического блокирования БГ на свое имя начинает проектное финансирование. Платежи будут сделаны 4 равными траншами по 25%, при этом каждый последующий платеж осуществляется через 30 банковских дней после предыдущего.
    Наполнение банковской гарантии от наминала (%) зависит от банка предоставляющего гарантию!!!
    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ГДЕ "ПОДВОДНЫЕ КАМНИ"
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Ден177 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа, Банкиры и финансисты!!!
    меня интересует такой вопрос? было предложение по привлечению иностранных инвестиций, суть в следующем: иностранный банк соглашается предоставить заемщику финансирование в сумме 45 млн. евро (условно), взамен требуя, предоставить залог в форме банковской гарантии 50 млн. евро, с исключительным правом собственности переданной ему. Мы: должны подтвердить свою ответственность за полную сумму займа равную 50 млн. евро (условно). Блокировать банковскую гарантию на свое имя, сроком на 1 год + 1месяц, чтобы он смог сделать выгоду от своей собственности, как Бенефициар. Он подтверждает свою платежеспособность для обеспечения займа и в течение 120 банковских дней, после фактического блокирования БГ на свое имя начинает проектное финансирование. Платежи будут сделаны 4 равными траншами по 25%, при этом каждый последующий платеж осуществляется через 30 банковских дней после предыдущего.
    Наполнение банковской гарантии от наминала (%) зависит от банка предоставляющего гарантию!!!
    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ГДЕ "ПОДВОДНЫЕ КАМНИ"
    Это мошенническая схема. Держитель от них подальше. Но если все-таки любопытство не дает Вам покоя, то сделайте так, как они Вас просят. В этом случае Вы приобретете жизненный опыт и будете точно знать, в чем в данном конкретном случае подвох. ...

    PS ВЫ название банка знаете?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    4
    название банка BACK AWEY SL (ИСПАНИЯ)

  4. #4
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Ден177 Посмотреть сообщение
    название банка BACK AWEY SL (ИСПАНИЯ)
    Попытайтесь найти сайт банка...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ден177 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа, Банкиры и финансисты!!!
    меня интересует такой вопрос? было предложение по привлечению иностранных инвестиций, суть в следующем: иностранный банк соглашается предоставить заемщику финансирование в сумме 45 млн. евро (условно), взамен требуя, предоставить залог в форме банковской гарантии 50 млн. евро, с исключительным правом собственности переданной ему. Мы: должны подтвердить свою ответственность за полную сумму займа равную 50 млн. евро (условно). Блокировать банковскую гарантию на свое имя, сроком на 1 год + 1месяц, чтобы он смог сделать выгоду от своей собственности, как Бенефициар. Он подтверждает свою платежеспособность для обеспечения займа и в течение 120 банковских дней, после фактического блокирования БГ на свое имя начинает проектное финансирование. Платежи будут сделаны 4 равными траншами по 25%, при этом каждый последующий платеж осуществляется через 30 банковских дней после предыдущего.
    Наполнение банковской гарантии от наминала (%) зависит от банка предоставляющего гарантию!!!
    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ГДЕ "ПОДВОДНЫЕ КАМНИ"
    так как я занимаюсь РЕАЛЬНЫМ наполнением БГ , хочу вас предостеречь от ненужных связей ...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    4
    Рублевые банковские гарантии ВТБ банка интересуют

  7. #7
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так как я занимаюсь РЕАЛЬНЫМ наполнением БГ , хочу вас предостеречь от ненужных связей ...
    Не занимайтесь ерундой ...

  8. #8
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Ден177, это фуфло не трать время
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Обычно это берет одну неделю для того, чтобы по банковской гарантии получить кредит (приблизительно от 70% до 80%). По русским банковским гарантиям LTV и того меньше - 50%, из-за рейтинга банка. Только три русских банка принимают для таких операций: Сбербанк, ВТБ и Внешэкономбанк. Раньше популярностью пользовался Газпромбанк пока рынок незафлудили сотни фальшивых бумаг.

    После того как кредит получили (и если бенефициар все еще будет отвечать на телефонные звонки), такой кредит отправляют в трейдинг и на этом зарабатывают свои прибыли, часть из которых и направляется на финансирование проекта. Бывает , что используется кредитное плечо 1:10 и в таком случае можно получать до 100% в месяц.

    Схема сама работает, если за ней стоят порядочные и серьезные люди. Но подскажите, где таких людей искать.

  10. #10
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    зайдите на "poklep.ru" там эти схемы разбирались, как правило все мошейники. возможно и своих партнеров там найдете.

    http://poklep.ru/viewforum.php?id=23
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  11. #11
    ДжоникМладший
    Гость

    все о том же

    вот я сейчас так же работаю над получением гарантии в адрес заимодателя - компании "BAKEWELL TRADER Ltd". Которые под залог банковской гарантии формата 458 готовы предоставить заем от 100 млн. евро. Компания оффшорная. Очень много раз перечитывал процедуру получения займа - и нигде не нашел подвоха. Сейчас на подходе сама гарантия, но меня что-то начали мучить сомнения, т.к. ставки, сами видите, не маленькие. Есть ли у кого опыт работы с подобными структурами? И можно ли здесь однозначно утверждать - мошенничество это или же нет?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    ДжоникМладший,
    И можно ли здесь однозначно утверждать
    Да.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    ДжоникМладший, Да.
    В таком случае не могли бы Вы подсказать - на каком этапе проходит мухлеж? Ведь наш банк гарантирует перед фирмой-инвестором конкретно на нагу фирму 100 млн. у.е., гарантия - это ведь не деньги, а бумажка? тем более в ней прописан конкретный займодавец и конкретный заемщик? где кидок?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Аноним,
    гарантия - это ведь не деньги
    Да ну? А если гарантия - не деньги - то на кой она нужна?

    И вообще - Вы в деда Мороза верите?

  15. #15
    Аноним
    Гость
    в Деда Мороза - конечно нет.
    Но в данном случае мне кажется что все стороны заинтересованы. Западный инвестро - потому что под 4,5 годовых он у себя не разместит деньги, наша сторона - потому что не сможет под такую ставку взять займ. тут бы знать в чем наверняка кроется подвох.. можно было бы попробовать его избежать..

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Аноним, Вы кого смешите? Все это сказки.
    Очень внушительная коллекция здесь:
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=32903

  17. #17
    Аноним
    Гость

    Помогите не ведись

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В таком случае не могли бы Вы подсказать - на каком этапе проходит мухлеж? Ведь наш банк гарантирует перед фирмой-инвестором конкретно на нагу фирму 100 млн. у.е., гарантия - это ведь не деньги, а бумажка? тем более в ней прописан конкретный займодавец и конкретный заемщик? где кидок?
    Ты получаешь гарантию. светишь ее "Провайдеру", тот ее "Трейдеру". Последний связывается с твоим банком, тот подтвердит выпуск гарантии в твою пользу, "Тр." заключает договор с настоящим Инвестором , Инвестор перечисляет "Тр." 100млн.евро, которые не поступают ни на твой банк, ни тебе на счет а себе на офшоры. "Кинут" на бабки Инвестор и твой банк, который долго будет отмываться перед европой, а ты , как участник аферной сделки можешь лишиться всего и жизни тоже

  18. #18
    ПавелК
    Гость

    наполнение гарантии

    В чем суть наполнения банковской гарантии? Что такое не наполненная банковская гарантия?

  19. #19
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
    В чем суть наполнения банковской гарантии? Что такое не наполненная банковская гарантия?
    Таких терминов в нормальной практике не существует. Ими оперируют исключительно мошенники.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    15
    термины бывают разные
    мне очень нравится термин - "мягкая гарантия"))))

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    1
    БАНКОВСКАЯ ГАРАНТИЯ! Где подвох!??
    Подскажите по БГ!! Есть сомнения! Не можем разобраться, где здесь кидалово. Коротко ситуация такая: у нас есть прекрасная бизнес идея, - Проект. Но нету ни денег, ни активов. Необходима определённая сумма, чтобы стартонуть, приобрести землю, получить нужные разрешения и т.д. Наши «партнёры» (назовём их так), имея связи, предложили «помощь», - выпустить рублёвую Банковскую Гарантию (БГ) Сбербанка. Стоимость БГ 20%, без учёта благодарностей посредникам. При этом активом, по словам «партнёров» будут являться высоколиквидные активы, а именно «живые» деньги. Бенефициаром будем Мы. Для того чтобы всё срослось Партнёры просят предоставить письмо от Инвестора (ресурсника) с готовностью предоставить нам инвестиционный займ, далее на основании этого письма Сбербанк выпустит под нас БГ. Вроде бы всё понятно и даже красиво. Кроме этого Ресурсник готов предоставить такое письмо и после получения БГ перечислить займ на наш р/счёт. Но в альтруистов мы не верим. Где подвох? Кто пострадает? И бывает ли такое? Подскажите плиз.!

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    А ежели есть инвестор - на хрена нужна БГ?

  23. #23
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Аноним, Да ну? А если гарантия - не деньги - то на кой она нужна?

    И вообще - Вы в деда Мороза верите?
    Читаю и просто вам ребята удевляюсь, я на протяжении 3-х лет работаю по банковским гарантиям, ежеле понимать в целом этот залоговый инструмент то подводных камней нет. Ну а ежели говорить о каких то лазейках то их очень много. Но то что вы тут пишите полнейший бред.... БГ просто так без активов не выдается и если нет свифта или верификации то эта не залоговый инструмент. а просто пыль.... Вот и делайте выводы господа!!!

  24. #24
    Аноним
    Гость

    бг

    господа хочу выпустить бг

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    3

    Осторожно нужна Банковская Гарантия !

    У нас подписан контракт с Американской фирмой ,на наполнение БГ на 500 млн $ , Российские партнеры , обещавшие выпуск гарантии из европейского банка , подвели в последний момент .. Контракт горит !! Американцы ждут . Если есть желание , в вопросе выпуска БГ , то пишите напрямую . bmars@bk/ru

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    3

    заблокировано

    заблокировано

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    1
    Мы можем предоставить БГ.
    +7 495 663-72-30

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    3
    уточняю эл .адрес bmars@bk.ru Спасибо ! завтра с вами свяжутся мои коллеги , если можно , то сегодня вышлите пжта саму процедуру ..

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    2
    Можем выдать займ под залог валютной банковской гарантии.
    Ваше т.н. "наполнение" - LTV - 100%.
    Под 2% годовых, от 5 до 10 лет.
    Суммы от 50 млн евро.

  30. #30
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от bg.mt760 Посмотреть сообщение
    Можем выдать займ под залог валютной банковской гарантии.
    Ваше т.н. "наполнение" - LTV - 100%.
    Под 2% годовых, от 5 до 10 лет.
    Суммы от 50 млн евро.
    Гарантии любого банка принимаете? Если банчок из 7-й сотни гарантию выставит, то готовы кредитовать?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •