×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22

Тема: УРМ

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    2

    УРМ

    Есть такая программа - УРМ. Стоит она стареньком на компьютере. Требуется ее перенести на новый компьютер (на старом будет переустановлена система и он уйдет из бухгалтерии на всегда). Как переустановить УРМ? Кто-то встречался с такой задачей? Обращался в КРИСТУ в городе Рыбинске, но они отмалчиваются.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для MKS
    Регистрация
    12.10.2008
    Сообщений
    24
    попрасите программистов из Вашего УФК,
    нам они все делали пока в штате не было своих

  3. #3
    Клерк Аватар для rr-irina
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    98
    Мы работаем в "МДОУ" по программе УРМ, нас по этой программе обслуживает районный отдел образования,-что хочу сказать: у меня переустанавливали на компе "Винду"-УРМ после этого не встала, как не пытался этот дядя с РОО, причину не знаю, так что если есть возможность попытайтесь пока не сносить со старого компа УРМ, т.к. программа эта очень вредная! Если встанет на новый компьютер, тогда вперёд
    А вообще можно обратиться в Мэрию вашего города, они же главные распорядители ден.ср-в
    Последний раз редактировалось rr-irina; 07.11.2008 в 16:23.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    2
    Всем спасибо. Закончилась эпопея тем, что вызвали из Кристы специалиста и за деньги он все установил, так как в Кристе нам сказали, что нам казначейство должно была дать диск с инсталляцией, а в казначействе сказали, что ничего не знают, поэтому обращайтесь в Кристу. Жаль, что Криста не дала нам скопировать инсталляционный диск. Разумеется, если на рынке программного обеспечения появится конкурент Кристы, то в случае предоставления конкурентами инсталляционного диска я буду сторонником отказа от Кристовского УРМа. Действительно, если что с компом или при замене компа каждый раз Кристе платить...

  5. #5
    программист
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Конкуренты уже появились!!! (на радость нам)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    1
    а где скачать (СКАЧАТЬ) эту програмку? на нее требуется лицензия при установке?
    и какие у нее есть конкуренты?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    27

    Скачать УРМ нельзя.

    УРМ - клиентская часть автоматизированной системы. Без сервера большого смысла не имеет.
    Демо-роликов, презентаций нет.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Vladimir33 Посмотреть сообщение
    Есть такая программа - УРМ. Стоит она стареньком на компьютере. Требуется ее перенести на новый компьютер (на старом будет переустановлена система и он уйдет из бухгалтерии на всегда). Как переустановить УРМ? Кто-то встречался с такой задачей? Обращался в КРИСТУ в городе Рыбинске, но они отмалчиваются.

    Сложного в переустановки УРМ на другой комп совершенно нет...Установить СУБД, установить собственно сам УРМ (с инсталляшки, версия скорее всего будет старой, тогда в реестре подправить номер версии в соответствии с текущей), закинуть со старого компа папку KRISTA на новый и все... Ну, настройки проверить... а по поводу связи с ФО нужно со специалистом ФО консультироваться...вот они вас-то и должны были проконсультировать....А программа нормальная, было б желание

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    27

    Да, собственно, и "инсталляшка" не нужна.

    Достаточно положить в system32 полтора десятка файлов и зарегистрировать.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1
    Добрый день!!!! Подскажите пожалуйста есть ли какая-то литература, или просто теоритическая информация по УРМ? Мы с января 2012 переходим на неё, хочется немного ознакомиться с программой.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    27
    Есть инструкция.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    3
    привет, у меня криста на клиентской машине не видит базу как прописать ее

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    27
    1. На остальных "клиентских" (в терминологии Кристы - "сетевых") машинах база видится?
    2. Какая ОС, СУБД, антивирус?
    3. На головной машине временно отключить брандмауэр.
    4. Головная машина должна быть на сетевой зашарена как локальный диск, поименованный буквой. В проводнике эта "буква" открывается, позволяет создавать, редактировать и удалять файлы ?
    5. На головной машине в Настройках УРМ, в поле имя головной машины должно быть указано DNS-имя этой самой головной машины (без слешей и суффиксов).

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    3
    Все было нормально но когда был ремонт комп отключали а когда подключили перестал видеть базу кстати он обращается по адресу C:\ Program Files\Krista\URM\DataBase но там пусто у меня XP

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    27
    1. Если диск подвергался ремонту, скорее всего, он переподключен к другой сетевой группе. Проверьте, с сетевого компьютера Вы видите головной?
    2. При установке УРМ на сетевой машине указанная Вами папки то ли не создаётся вовсе, то ли пуста, т.к. база лежит на головной машине. Так что это нормально. На головной машине УРМ нормально открывается, документы на интерфейсах есть?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    3
    На головной машине все нормально, с сеткой тоже может где-то прописывается в кристе путь к базе???

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    27
    В настройках УРМ путь к базе прописывается, но без админовских OCX'ов его не увидеть, к тому же в данном случае это не поможет.
    Технология подключения сетевого УРМ такова (на стадии инсталляции):
    1. на головном компьютере выделяется в общий доступ папка \Program Files\Krista;
    2. на сетевом компьютере через сеть находите этот ресурс и присваиваете ему букву как логическому диску (мы традиционно обозначаем буквой K);
    3. теперь инсталлируете УРМ на сетевой машине; когда инсталлятор запрашивает путь установки, указываете сетевой путь K:\URM - в это время и происходит привязка севевого УРМ к базе на головной машине. Выражается это в том, что в реестре Windows , в ветке HKLM\Software\Krista\URM, прописывается значение параметрам
    BackupDirectory
    CurrentVersionDirectory
    UpdateDirectory
    Что у Вас там стоит? В реестре то есть?
    Если проблема не решится, продолжим дискуссию на форуме abel.fanforum.ru. Здесь не место для технической переписки.
    Последний раз редактировалось Ivanov_IS; 21.08.2011 в 13:51.

  18. #18
    Аноним
    Гость

    Вниз УРМ

    Много лет стоит две программы от фирмы "Криста" это УРМ и АС Смета. Хуже программ я невстричал только "СКИФ" обвноления непостоянные глюки вечные база неповоротливые. Тех потдержка нудная и неоперативная а новую инструкцию по АС Смете переходили 2 мес а в 1С она была уже давно. Я мнго лет хочу отказаться от этих программ но наша корумпированная власть местная в виде КЭФ берет откаты от Кристы и весь район сидит на этой Гумне.

  19. #19
    Аноним
    Гость

    Смешно Вы бы сначала русский язык подучили

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Много лет стоит две программы от фирмы "Криста" это УРМ и АС Смета. Хуже программ я невстричал только "СКИФ" обвноления непостоянные глюки вечные база неповоротливые. Тех потдержка нудная и неоперативная а новую инструкцию по АС Смете переходили 2 мес а в 1С она была уже давно. Я мнго лет хочу отказаться от этих программ но наша корумпированная власть местная в виде КЭФ берет откаты от Кристы и весь район сидит на этой Гумне.
    Вы бы сначала русский язык подучили, а то Вам и калькулятор простой гумном казаться будет.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    27
    Специальные требования к русскому языку для пользователей УРМ отсутствуют.
    Что касается существа комментария, то это правда.

  21. #21
    Аноним
    Гость

    Осторожно Помогите пожалуйста

    Можно ли с разных компьютеров подписывать и отправлять документы в УРМ? база одна

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    27
    То есть Вы с одним ключом работаете то на одном, то на другом компьютере?
    Или у двух пользователей есть свой собственный ключ и они должны подписывать документы каждый своим ключом?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •