×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 96
  1. #61
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    С другого форума

    Так сказать предупредительная тема разводов на жизненном пути..

    Около месяца назад я получил СМС следующего содержания: "Банк такой- то отказал Вам в выдаче кредита". Я мысленно поржал: "А кто-то эту СМС так и не получит, будет ждать ответа от банка...", и благополучно про эту мессагу забыл. Однако вчера, когда я сидел у родителей и воевал с глючащим ноутбуком, раздался звонок на мобильный. "Говорит автоматическая информационная служба Мастер-Банка. Мы напоминаем Вам о необходимости погасить взятый Вами кредит. Спасибо. Чтобы прослушать сообщение ещё раз, нажмите 1. Чтобы соединиться с оператором, нажмите 2". Тут я вспомнил про злополучную СМСку, и, кипя праведным гневом и бормоча под нос "что за твой-зайчик-писал", я надавил двойку. Трубку снял оператор, немного заикающийся парень с южнороссийским акцентом (и тут бы в голове зазвучал первый тревожный колокольчик, из серии "что, нормальных людей уже в операторы не берут?", но, вспоминая общение с совершенно придурочным оператором страховой компании Югория пару месяцев назад, я моментально этот колокольчик задушил). Он попросил назвать ФИО и дату рождения. Назвал.
    Оператор: "Так, по нашей системе вы взяли у нас в банке кредит в 60 тысяч рублей, такого-то числа".
    Я: "Да вы чо, офигели??? Ничего я не брал, мне вообще ваши галимые кредиты не нужны!!"
    Оператор: "Да, а у нас в системе написано, что вы открыли такую-то кредитку такого-то числа. Такого-то числа вы совершили покупку в магазине "Эльдорадо" на проспекте Мира на такую-ту сумму. Такого-то числа, вы сняли
    в банкомате у м. Домодедовская такую-ту сумму, а остаток суммы сняли там-то тогда-то".
    Я: "!?!?!?... Нет, этого не может быть, я ничего не брал".
    Оператор: "Хорошо, переадресую вашу проблему нашей службе безопасности, вам перезвонят".
    Проходит томительная минута. В голове рой мыслей: "бл*, как они смогли взять кредит на моё имя, я же и паспорт не терял!?!". Конечно, при желании можно изготовить любую липу, мои паспортные данные тоже можно при желании найти. Но взять кредит - это вообще ни в какие ворота не лезет!!
    Звонок. "Здрасьте, служба безопасности беспокоит". Опять южноросский акцент, и опять колокольчик заглушен. "Давайте ФИО, дату рождения, паспорт кем-когда выдан". Я, дурилка картонная, всё это говорю, т.к. не первый раз общаюсь с "банком", и они запросто спрашивают все эти данные... Дальше беседа идёт в следующем ключе:
    Он: повторяет все данные, когда кто что купил. При заполнении документов на кредитку была предъявлена справка с места работы: "Азбука жилья, риелтор".
    Я: !?!?! Да я вообще последние три года работаю в совершенно другой фирме Он: А вы паспорт не теряли?
    Я: Нет
    Он: А из ваших родных и близких не мог кредит взять так, чтобы вы не знали?
    Я: Нет!
    Он: А недоброжелателей, кто мог бы вашими данными воспользоваться?
    Я: НЕТ!!!!
    Он: А других банков кредитки есть?
    Я: Да, и никаких проблем!
    Он: А какого банка?
    Я: Такого-то.
    Он: А тип какой?
    Я: Мастеркард.
    Он: А она дебетовая или кредитная?
    Я: ХЗ, я ни разу лимит не превышал. Мне зарплата туда падает, этого хватает.
    Он: Ну по ней можно взять больше денег чем вы положили?
    Я: Я же говорю, не знаю!
    Он: Нам теперь надо проверить, не брал ли кто-либо кредита по вашим другим
    картам. Назовите номер карты.
    Я: ??? А нафига вам оно?
    Он: Я же говорю, проверить, всё ли по ней нормально.
    Я: Пардон, я не знал, что у нас есть межбанковская система обмена данными.
    Он: Есть. Нам надо разобраться с этим мошенничеством (Вот циники-то!!).
    Продиктуйте номер карты.
    Я: Да, а пин-код вам не сказать?
    Он: Что вы! Ни один банк у вас никогда такого не спросит!!! Дайте просто номер, он длинный и написан на лицевой стороне карты.
    Я: Вы знаете, что-то мне стрёмновато диктовать вам номер. Давайте я к вам подъеду в офис, пообщаюсь, покажу документы, посмотрите карты. Но только в офисе вашего банка.
    Он: Мы сегодня работаем до 5 (было 4-30).
    Я: Я всё-таки постараюсь к вам успеть.
    Он: Лучше дайте номер карты, мы пока проверим.
    Я: Только в вашем офисе. Дайте адрес.
    Он: Мы - на Новокузнецкой.
    Я: А поточнее, дайте просто адрес, я найду.
    Он: Быр-быр переулок, дом 12.
    Я: Какой переулок, простите, не расслышал?
    Ту-ту-ту.
    Обратно на этот номер не прозванивалось, всё время занято. У родителей инета нет, рванул в интернет кафе, нашёл сайт мастер-банка, позвонил. Само собой, никаких кредитов на мне не висело, а кроме того мне сказали
    следующее:
    1. Ни один банк не станет спрашивать номер кредитки, уж тем более, чужого банка.
    2. Звонков по выходным такого рода не делают.
    3. В настоящее время у Мастер-банка система автоматического оповещения не работает.
    Развод, в принципе, прост как три копейки: спрашивают фамилию-имя, тип кредитки, название банка и её номер. Потом идут в интернет-магазины и покупают товары за ваш счёт. Не знаю, спрашивают ли разводилы 3 цифры
    security кода с обратной стороны карточки, у нас до этого дело не дошло, но есть до фига сайтов, где эти цифры и не нужны вообще.
    Теперь своего рода disclamer, почему я повёлся:
    1. Развод новый. Если бы он мне хоть где-то попался, само собой, я бы запомнил.
    2. Как и всегда бывает с разводами, всё выглядит очень, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ убедительно. Сейчас легко запостить месседж из серии "Ты полный лох", но, ей-богу, было правда похоже на правду
    3. Смотрите, как грамотно всё продумано: сначала СМС, потом, спустя месяц, звонок автоответчика. Почему автоответчик - да потому, что автоответчик не будет говорить "Здравствуйте, Иван Петрович", а звонит обезличенно. И ты вроде как САМ соединяешься с оператором, который, само собой, как и во всех банках, спрашивает различные данные. Это вам не с "Европы Плюс" звонить!
    Кроме того, насколько хорошо отработана легенда, когда что было куплено. И число, и время, и что купили. Ну и все атрибуты, типа "ждите ответа" - играет музычка, звуки, будто кто-то по клавиатуре стучит, забивая данные, адрес был дан (на Новокузнецкой) реально мастер-Банка и т.п.
    В общем, будьте бдительны, и не ведитесь!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #62
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    И еще один способ...

    С другого форума
    Искал в интернете легких денег... Нашел волшебный кошелек...
    Первый раз отправил 50 рублей, через часа 2 мне вернулось 150.
    Поверив в чудо, второй раз я отправил 100 рублей, вернулось 300, моему счастью не было предела.
    Осмелев отправил 500 рублей, в надежде получить 1500, я ждал 2 дня, а денег все не было!!! АААААААА я в бешенстве!!! Меня кинули!!! Может и можно получать деньги с этого кошелька, только я больше не буду, потому что я отправил еще 50 рублей на этот кошелек в надежде хотя бы вернуть своё более мелкими суммами, но он их сожрал !!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Интересно.... Как Вы думаете, а Эйвон, Орифлейм, Амвэй, NSP тоже являются пирамидами, просто завуалированными под продажу продукции????

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Интересно.... Как Вы думаете, а Эйвон, Орифлейм, Амвэй, NSP тоже являются пирамидами, просто завуалированными под продажу продукции????
    а вы думаете, что эти компании созданы для безмозмездного осчастливливания множества людей?))))))))))))

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а вы думаете, что эти компании созданы для безмозмездного осчастливливания множества людей?))))))))))))
    Да нет, не думаю. Понятно, что это создано для обогащения людей, создаших это. Я просто теперь задумалась, мож и продукция фуфло полное? и действительно они копеечное г..но продают. Вот давно меня этот вопрос мучает. Получается, что это пирамида и на качество продукции расчитывать не приходится? Народ чего думаете?

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Неужели та же Эйвон или Орифлейм- это прикрытие для пирамиды?

  7. #67
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Перечень структур, в отношении которых поступила информация, содержащая признаки осуществления ими деятельности по построению «финансовых пирамид»

    ......



    Перечень структур, в отношении руководства которых уголовные дела не возбуждались (по информации, имеющейся в ФСФР России):

    1. Общество с ограниченной ответственностью «Технолоджис» (Адрес (местонахождение) юридического лица: 115184, г. Москва, ул. Б. Татарская, д. 20, стр. 2. Фактический адрес: г. Москва, ул. Чайнова, д. 18. ОГРН: 5077746826394. ИНН: 7702642629).

    2. Кредитный потребительский союз «АЗИМУТ» (Адрес: 195197, г. Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект, дом 15, корпус 3, офис № 107-Ю (Бизнес-Центр «Кондратьевский»).

    ........


    http://www.fcsm.spb.ru/printpage.php?id=692&type=page
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  8. #68
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Узнай свою родословную

    Сайт, на котором "бесплатно" предлагают узнать родню.
    вариант заманихи:
    - свою родословную;
    - своих родственников, служивших в армии;
    и т.д. и т.п.
    Стартовая страничка: Оформлена под старинный манускрипт, с хвалебными отзывами собственных работнчков.
    Предлагается заполнить форму с указанием своего имени, фамилии, фамилии, ИО отца, матери, (зачем-то дурь - про национальность в паспорте)...
    В итоге просят указать номер мобильника , якобы для отправки смс в целях проверки на спамера.
    Далее, приходит СМС , как бы - обещанный код <3855>. Который в форму на экране не проходит.
    Читаем СМС .В ней требуется ввести свой возраст и отправить СМС на SMS911.ru
    На простое "ответить" на полученную СМС-ку
    приходит совершенно ожидаемое сообщение: недостаточно средств на балансе.
    Имевшихся на счету 99 р08 коп мало.
    Это - бесплатно?
    Опаньки! А сколько надо?
    PS. интересно, когда уже пресекут деятельность этих лохотронщиков?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #69
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    PS. интересно, когда уже пресекут деятельность этих лохотронщиков?
    Когда Би, Меге и МТС предложат что-нибудь более выгодное

  10. #70
    Аноним
    Гость

    темку удалите

    давно уже не актуальна

  11. #71
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021

    личико открой...

    Спасибо, за подъём темы.
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  12. #72
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Лохотрон в законе.

    Абонент всегда крайний


    Судебная практика подтверждает, что сотовые компании не слишком охотно соглашаются отвечать за действия своих партнеров. Потерпевшим приходится доказывать, что они не подписывали договоры, не заходили на некие сайты и т.д. Некоторые операторы списывают деньги, просто получив сообщение от неизвестных организаций о якобы оказанных абоненту услугах. Даже если суд признает факт нарушения и нанесенный абоненту ущерб, сотовые компании зачастую «переводят стрелки» на дилеров, контент-провайдеров и т.д.

    От злоупотреблений со стороны операторов не защищен никто: персональные данные (ФИО и паспортные реквизиты) размещены в доступных в Интернете базах данных, а потому нельзя исключить, что завтра на ваше имя будет заключен даже десяток новых контрактов. Подписчиком на услугу контент-провайдеров можно оказаться, даже не отправляя сообщения и никуда не звоня, а возможно – даже не включая телефон.

    Перспектива выглядит еще более пугающе: сотовые операторы лоббируют принятие ограничивающих их ответственность поправок, а также закона о мобильных платежах, который позволит им проводить банковские операции. Гарантий, что в такой ситуации гражданин не окажется должником на миллионы рублей, никто дать не может.

    Акт, протокол, отпечатки пальцев

    Десятки (если не сотни) абонентов уже стали жертвой использования их имени при заключении договоров. Например, Елена А. имела неосторожность оформить дисконтную карту в одном из петербургских супермаркетов, а вскоре получила требование оплатить долг от одной из сотовых компаний: якобы она подключилась через размещенную в том же магазине точку и накопила приличную задолженность. Пришлось ехать в офис оператора и писать заявление – спустя несколько месяцев связисты отказались от своих требований, но возмещать как-либо нанесенный моральный вред не пожелали.

    В подобной ситуации оказалась и Татьяна Голушко: якобы через некое ООО «Миг» она подключилась к сети МТС. Требование об уплате долга женщина получала уже от коллекторского агентства с громким названием «Пристав». Доказать свою непричастность Татьяна смогла только в суде после проведения почерковедческой экспертизы, но возмещать судебные расходы и компенсировать моральный вред оператор отказался: оштрафовав представившего фиктивную анкету агента (ООО «Миг») на 6 тысяч рублей, МТС сочли свою миссию в защите пострадавшего гражданина исполненной. Суд, признавая договор незаключенным, согласился взыскать с оператора только часть фактических расходов Татьяны Глушко на юристов, не усмотрев достаточных оснований для возмещения в пользу вынужденной доказывать свою невиновность и бегать по судам женщины компенсации морального вреда.

    Как пояснили в пресс-службе самой компании, они оперативно реагируют на абонентские жалобы и ведут расследование по каждому отдельному случаю: «Если в ходе проверки будет установлено, что лицевой счет не имеет отношения к абоненту, то договор будет признан фиктивным, задолженность по нему – ликвидирована, а недобросовестный дилер-продавец – понесет наказание».

    В то же время ответственность за действия своих коммерческих представителей операторы нести явно не намерены. Более того, в МТС ссылаются на предложенный чиновниками профильного ведомства (Минкомсвязи) проект поправок в действующие Правила оказания услуг связи: «Мы приветствуем обсуждаемые изменения, поскольку они, в основном, законодательно закрепляют порядок действий операторов, уже сложившийся на рынке. В рамках планируемых поправок ответственность за продажу SIM-карт будут нести операторы и коммерческие представители, а не только операторы», – поясняют в МТС.

    Молчание – знак согласия

    Не меньшую угрозу представляют контент-услуги – с прошлого года операторы ввели новую технологию: для подписки абонент не должен ни отправлять SMS-сообщения, ни звонить на короткие номера – достаточно ввести на некоем сайте свой номер. Правда, сделать это может не только законный обладатель номера, но и его недоброжелатель или вообще постороннее лицо. На телефон приходит сообщение, что для отказа от подписки нужно как раз отправить платное сообщение на короткий номер. Если абонент это не сделает, то считается подписавшим договор, и с его счета с интервалом примерно в неделю будут списываться по сто и более рублей.

    Первый судебный спор вокруг такого лохотрона уже рассматривается в Санкт-Петербурге. Юрист ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») Шапков признает, что абонент не совершал никаких активных действий с телефоном (не звонил и т.д.), но априори считает доказанным факт, что именно он заходил на сайт и вводил там свой номер. То есть, молчание в ответ на уведомление о подписке, по его мнению, надо рассматривать как согласие на заключение договора, причем даже не с «Билайном», а неким контент-провайдером, название которого было озвучено только в суде.

    Эксперты считают подобные выводы абсурдными: «SMS-сообщение можно рассматривать как оферту (предложение) заключить договор, но только если в ней содержатся все его существенные условия, – разъясняет Евгения Станиславская, юрист коммерческой практики компании Rightmark group. – Для ее принятия (акцепта) абонент должен сделать определенные действия и выразить согласие на заключение договора. Молчание или бездействие никак не могут рассматриваться как акцепт».

    С ней солидарна и Элина Войник, юрист компании Pen&Paper: «Чтобы молчание в данной ситуации можно было рассматривать как согласие на заключение договора, между сторонами должно быть уже заключено соответствующее соглашение, в котором бы однозначно указывалось, что стороны признают молчание согласием на заключение договора. В противном случае и в отсутствие соответствующего закона, представляется, что молчание нельзя признавать выражением воли лица на заключение договора», – полагает эксперт.

    Парадоксально, но оператор фактически списывает деньги с абонента лишь по сообщению от своего партнера – контент-провайдера. Сам он не может ничего проверить или подтвердить: в информации из биллинговой системы, которую сейчас запросил суд, зафиксирован лишь факт получения абонентом некоего сообщения. В пресс-службе «Билайна» не пожелали комментировать ситуацию или разъяснить, что в подобных случаях должен делать законопослушный абонент.

    Money, money, money

    Положение всех клиентов сотовых компаний в скором времени может оказаться еще более опасным: Госдума уже приняла в первом чтении законопроект о так называемых «мобильных платежах», позволяющий сотовым и иным компаниям проводить финансовые операции. «Абоненты давно готовы использовать мобильный счет для оплаты товаров и услуг, но нет совершенной законодательной базы, регламентирующей такое использование авансовых платежей. Совершенно естественно, что они хотят использовать свои средства, а не держать их на счете лишь для оплаты услуг связи, – убеждены в пресс-службе компании «Мегафон». – Принятие законопроекта даст развиваться новым возможностям для людей и положительно повлияет на экономику».

    Особенностью мобильных платежей будет списание денег по поручению даже не клиента, а оператора (!). «Сотовые компании придумали «сказку»: мол, человек, положивший деньги для оплаты услуг связи и пожелавший их вернуть, согласится отдать их, например, в оплату коммунальных платежей, – говорит финансовый омбудсмен России – депутат Госдумы Павел Медведев. – По существу банковскую операцию стали именовать иначе – возвратом денег».

    По его мнению, закон нарочито написан так, что ничего нельзя понять: «Это и называется «мутная вода», в которой много чего можно выловить. Ведь абы кто сможет легально заниматься не только переводами, но кредитованием, а потом и привлечением вкладов и т.д. Это вершина морально-юридического разложения и пример финансового бандитизма!» – убежден депутат.

    Рассматриваемый и горячо поддерживаемый операторами законопроект допускает много кривотолков. Например, не определено, что расчеты могут проводиться только в пределах положительного остатка абонента на счете. Следовательно – операторы будут вправе выдавать «кредит», причем до его возврата абоненту нужно будет уплачивать пени в размере 1 процента в день (365 годовых!). Размер «кредитной линии» не ограничен – потерявший мобильный телефон (или лишившийся его в результате кражи, передавший знакомым или пр.) может внезапно оказаться должником на неопределенную сумму. Жертвы подобного «кредитования» уже есть: престарелая жительница Соснового Бора подарила мобильник МТС своему племяннику – курсанту военного училища. Пользуясь возможностью получить очередной «кредит», будущие офицеры активно пользовались «бесплатной» связью, а выставленный сотовым оператором счет превысил 900 тысяч рублей! Суд вынужден был взыскать эту сумму с непредусмотрительной пенсионерки.
    Фонтанка
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    Управляющий Связного на проспекте Стачек в Петербурге оформлял кредиты на паспортные данные своих клиентов
    16 июля в 17:39 Банки Сергей Рудняев

    На 100 тыс руб было оформлено три кредитные карты на паспортные данные клиентов, которые управляющий подразделения ЗАО Связной-Логистика взял из базы данных по клиентам.



    Против Игоря Хотеенкова возбуждено уголовное дело по мошенничеству с использованием должностных полномочий.

  14. #74
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    " Нигерийские письма" - кто только их не получал!
    Есть надежда, что на некоторое время затихнут.
    Почему задержанные имели паспорта на уникальные имена «Сбербанк» и «Еврохим», для чего сотрудникам экономической полиции потребовались 50 центов, и что не давало прослушивать фигурантов, узнала «Фонтанка».
    полностью здесь
    Кстати, заявления от пострадавших все еще принимаются...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #75
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    " Нигерийские письма" - кто только их не получал!
    Не затихли.
    Теперь присылают как скриншот. Даже не пытаясь поменять в нем фамилию человека, к которому обращаются.

    А вот и новый виток мошенничества. По- питерски.
    Но, возможен везде:

    Ростелеком (пост предупреждение).
    При подключении ТВ ценой 130 р.в месяц полагается подарок — HD каналы на 3 месяца бесплатно.
    Не просто полагается — принудительно, нагрузкой идёт, в договоре прописан, как позже выяснилось.
    Тогда же мастер слёзно выпросил № мобильного — "сейчас обязательно, иначе нас ругать будут".
    Да, да, помню и про "конфеты у чужих не брать" и про "бесплатный сыр", но как отказать, когда так трогательно просят о том, что и так понятно -" исключительно "забота о клиенте".
    Ничто не дрогнуло, не щёлкнуло, интуиция не шелохнулась... телефон дали, договор подписали — пожинаем.
    Спустя 3 месяца перестали приходить бумажные квитанции, лишь общая сумма к оплате на телефон. Сумма нереальная 800р.(телефоном почти не пользуемся + 130р. тв).
    Стала выяснять, по телефону не дозвониться — хронически "ведутся ремонтные работы".
    Остаётся сервисный центр . Ооо, там уже таких, как я и по тому же вопросу очередь .... и 800р.— сказка в сравнении с цифрами у других.
    Резюме :
    1. по истечению 3-х месяцев подарок ценой 390р. превращается в обязанность, а платёж за тв увеличивается со 130 рублей до 525 (сама удивляюсь столь странной сумме).
    2. всего этого можно б было избежать, если б знать или заметить лишнюю графу — сумму в квитанцие. Но квитанции то нееет ! Её перестают присылать как раз по истечении 3-х месяцев. Ростелеком даже не сомневается, что люди им наслово поверят.
    Вот такие душки — наш Ростелеком!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    YUM, Ростелеком та еще компания. У родственника интернет от них. Никогда не дозвониться в техподдержку. Скорость инета ниже заявленной в несколько раз.

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ростелеком достал до невозможности. После того, как нам поменяли принудительно телефон и поставили свою волшебную коробочку, через которую еще и телевидение с интернетом можно получать, звонками просто замучили. Иногда по 3 раза в день звонят, предлагая подключиться. Я уже и так просила, и сяк, и ругалась (хотя чего со звонящими ругаться, они люди подневольные, у них списки есть).

    Ща вроде поутихли, звонят раз в неделю. Но если опять возобновят шквал звонков, уже пойду куда-нить на них жалобу писать

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    1
    В новосибирской Ленте кассир записывала номера и код карт клиентов и в интернете покупки совершала.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Artiom Pulatov, интересно, как она умудрялась увидеть, запомнить, записать номер карты?

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ростелеком достал до невозможности.
    В Москве МГТС также "чудит"со своими волшебными коробочками:телефон, интернет и т.д....
    звоню домой: мне из трубки "абонент с таким номером не зарегистрирован..."
    после разборок с мгтс и перезагрузки их "оборудования" все работает (но до следующего раза) потом вызов проходит, но звонка нет...Короче видимо проблемы у них пока с новыми технологиями

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    481
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    интересно, как она умудрялась увидеть, запомнить, записать номер карты?
    Без всяких премудростей прицепила себе на кассу (или на халатик) малюсенькую WEB-камеру. И прямо перед ней вертела карту, шобы, значит "запомнить" - номер карты, тип карты, банк-эмитент, ФИО картхолдера, дату истечения срока действия карты и на обратной стороне - CVV2 (http://news.ngs.ru/more/1449548/)

    Использовать эти "запомненные данные" за компьютером - вопрос техники.
    Последний раз редактировалось !Сергуня; 08.11.2013 в 15:52.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    Обрадую уважаемых клерков новым видом "бизнеса" лихих дельцов-поставщиков:

    На вашу фирму звонит представитель какой-либо фирмы и предлагает нужный вам товар (этот товар вам, действительно, нужен, - это выясняется заранее); цена - очень даже привлекательная; условия оплаты - по факту, безналом. Вы, разумеется, соглашаетесь. Более того, прикупаете впрок. Далее, привозят товар, разгружают, водила отдаёт товаро-транспортные накладные (ТТН) на подпись, забирает, уезжает. Через пару дней вы оплачиваете всё полученное по безналу. А ещё через неделю вам приходит претензия от неизвестной фирмы "Х" с требованием оплатить поставленный товар, прикладываются копии товаро-транспортных накладных, в которых поставщиком значится "Х", а получателем - ваша фирма, стоит подпись вашего (без)ответственного лица, печать. Через две-три недели приходит иск от "Х". В суде представители "Х" (обычно два штуки) показывают подлинник товаро-транспортной накладной. И что делать судье при таких доказательствах ?!!! Итог - ваша фирма должник.
    Мораль: водила подсовывает накладные другой фирмы, а ваш безответственный приёмщик в эйфории от дешевизны даже не удосуживается прочесть название поставщика в ТТН. Как следствие, за один товар платите дважды.
    Удачной охоты
    Последний раз редактировалось Степанов В.В.; 08.11.2013 в 18:21.

  23. #83
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Как следствие, за один товар платите дважды.
    А ту фирму, куда денежку направили, за неосновательное привлечь?
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    Leila
    привлечь
    Можно и так.
    Только у фирмы той на счету ничего нет. Директор - Фунт.

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ростелеком достал до невозможности. После того, как нам поменяли принудительно телефон и поставили свою волшебную коробочку, через которую еще и телевидение с интернетом можно получать, звонками просто замучили. Иногда по 3 раза в день звонят, предлагая подключиться. Я уже и так просила, и сяк, и ругалась (хотя чего со звонящими ругаться, они люди подневольные, у них списки есть).

    Ща вроде поутихли, звонят раз в неделю. Но если опять возобновят шквал звонков, уже пойду куда-нить на них жалобу писать
    Приняв подобный звонок, спокойно говорите звонящему: "Ой, подождите минуточку - у меня молоко убегает/чайник закипает/в дверь звонят и т.д.", - кладете трубку на стол и спокойно занимаетесь своими делами. Минут через 5, услышав в трубке гудки, кладете ее на место. Ну, а если на том конце все еще ждут - ту же проце-дуру по второму кругу. И Ваши нервы спасены.

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, да я просто спокойно положу трубку и на этом дело закончится
    И Ваш вариант не избавит от дальнейших звонков, к сожалению. Потому как из списков, по которым звонят, никто меня не исключит.

  27. #87
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Осторожно!!! Очередной способ развода на деньги.
    Столкнулся с новыми лохотронщиками. На телефон неожиданно пришло сообщение с короткого номера о моем пароле к сервису "Мегафон деньги" В сообщении указано, чтобы не сообщали этот пароль никому, даже сотрудникам Мегафона.
    Через пару минут звонок. и приятный мужской голос говорит, что запрашивал пароль в Мегафоне, а сотрудники по ошибке переслали его Вам. Не могли бы Вы дать этот пароль?

    Не поленился, позвонил в службу сервиса, чтобы узнать, как это происходит, что инициируется запрос. Все оказалось очень просто.
    Лохотронщик в сервисе Мегафон деньги выбирает произвольный телефон и запрашивает пароль. Который, разумеется, направляется владельцу телефона. И через некоторое время перезванивает ему. Вполне допускаю, что кто-то в спешке может и поверить. По логике обычного человека. раз знает, что пароль отправили, значит имеет к этому отношение. И, получив пароль, лохотронщик получает доступ к деньгам жертвы.
    Потом посмотрел в сети. Оказалось, что вид лохотрона набирает обороты.
    отсюда
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #88
    Аноним
    Гость

    Вверх ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ! КООПЕРАТИВ НАДЕЖДА. ул. Васи Алексеева, 6, ТК Румба

    ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ! Кредитно-потребительский кооператив НАДЕЖДА. , Санкт-Петербург, ул. Васи Алексеева, 6, ТК Румба, оф. 533. Метро: Кировский завод (3 мин), Автово (18 мин), Нарвская (29 мин). Кредитный кооператив надежда - ЛОХОТРОН!
    Кредитный кооператив "Надежда" - ОБМАН!
    Кредитный потребительский кооператив граждан "Надежда" - МОШЕННИЧЕСТВО!
    КПКГ "Надежда" - КИДАЛОВО! ЛЮДИ, ЗАДУМАЙТЕСЬ! НЕ ХОДИТЕ ТУДА, КАК БЫ ВАМ НЕ ХОТЕЛОСЬ.

  29. #89
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Компания мошенников под названием "Единая городская служба по учету водоснабжения" прокатившись по Дальнему востоку, Алтаю, Западной и Восточной сибирям, добралась до Питера.
    Действуют по отлаженной схеме - бросают в почтовые ящики "грознве" извещения, по форме напоминающие советские о почтовом переводе.
    Для пущего страху, нарисован штрих - код.
    За свои "услуги" хотят взимать плату "по тарифу " . Какие -то "смешные" 1792 рубля и 52 копеечки.
    Но это - только для начала разговора...Далее накрутят.
    Подробнее об "услугах" очередного мошенничества можно посмотреть здесь
    Существенным признаком мошенничества может служить номер телефона, по которому надо "записываться на прием". Это мобильник.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #90
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    YUM, спасибо!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •