×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 96
  1. #31
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Кооператив работает только со своими пайщиками, и прежде чем сделать взнос или получит займ необходимо стать пайщиком. Отбор есть среди заемщиков, служба безопасности проверяет потенциального заемщика.
    Тогда каким образом Вы превращаете кооператив в семейный бизнес? Вновь принятые пайщики лишены права голоса? Тогда понятно, почему устава на сайте нету.

  2. #32
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Это не имеет никакого значения.
    значит в точку.
    ооператив принимает взносы максимум под 30% годовых, а выдает под 48% годовых. И кооператив не имеет права вкладывать деньги никуда больше как только выдавать займы другим пайщикам.
    батенька, а вы знаете, что привлечение денежных средств и размещение их от своего имени это банковская деятельность. Единственное что вас спасает это то что у вас нет похоже предложения неограниченному кругу лиц. хотя вашего устава никто не видел... как впрочем и всего остального.
    Отбор есть среди заемщиков, служба безопасности проверяет потенциального заемщика.
    Тоже из родственников?))) что ж вы друг друга проверяете?))) ибо судя по тому что вы говорите что кооп. только что зарегин и пайщики у вас только родственники))))))))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Тогда каким образом Вы превращаете кооператив в семейный бизнес? Вновь принятые пайщики лишены права голоса? Тогда понятно, почему устава на сайте нету.
    Устав будет обязательно, просто еще не успел внести.
    батенька, а вы знаете, что привлечение денежных средств и размещение их от своего имени это банковская деятельность. Единственное что вас спасает это то что у вас нет похоже предложения неограниченному кругу лиц. хотя вашего устава никто не видел... как впрочем и всего остального.
    Это не банковская деятельность. Кооператив работает по 117-ФЗ.
    Тоже из родственников?))) что ж вы друг друга проверяете?))) ибо судя по тому что вы говорите что кооп. только что зарегин и пайщики у вас только родственники))))))))
    Кооператив работает уже три года, это сайт запущен недавно. А так приезжайте, Устав покажут и все объяснят.

  4. #34
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    о не банковская деятельность. Кооператив работает по 117-ФЗ.
    если сказать сахар сто раз слаще то не станет.
    скажите принципиальное различие вашей деятельности. от банковской. хотя я вам про круг лиц уже сказала.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  5. #35
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    GhostCasper, а вы брат генерального директора или муж его сестры?
    Цитата Сообщение от GhostCasper Посмотреть сообщение
    Это не имеет никакого значения.
    Значит, родственник. Ведь некоммерческая организация (КПКГ) семейный бизнес. Типа банчёк.
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  6. #36
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    AristoS, Родственник! Мне Афоня рупь должен! Два! (с)

    да какая разница-то? Судя по разделу Банки, те кто оправдывается у того и рыльце в пуху. Остальные твою темку просто не заметили б...
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  7. #37
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    КПКГ может давать займы только своим пайщикам...

    Статья 3. Основные понятия

    В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:
    паевой взнос - денежные средства, переданные членом кредитного потребительского кооператива граждан в собственность кредитного потребительского кооператива граждан для осуществления деятельности, предусмотренной его уставом;
    личные сбережения - денежные средства, переданные членом кредитного потребительского кооператива граждан кредитному потребительскому кооперативу граждан на основании договора для использования в соответствии с целями деятельности кредитного потребительского кооператива граждан;
    фонд финансовой взаимопомощи - денежные средства, используемые кредитным потребительским кооперативом граждан для предоставления займов своим членам; формируется за счет собственных средств кредитного потребительского кооператива граждан и личных сбережений его членов.
    Последний раз редактировалось AristoS; 04.03.2009 в 14:56.
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  8. #38
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Мне ещё понравилось про переписку с ФСФР.... о пушистости...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  9. #39
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    AristoS, ты про привлечение посмотри.
    а про пайщиков уже сказано.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  10. #40
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    sema, это потребительский кредитный кооператив, у них специальный закон есть, по которому ряд операций разрешается.

    Но если вновь принятые пайщики в этом "семейном бизнесе" отстранены от управления (юридические лазейки для этого есть некоторые) - то да, это лохотрон.

  11. #41
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    stas®, там нет процентности этой операции на сколько я помню. речь идет только о передаче личных сбережений в фонд.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  12. #42
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Статья 6. Членство в кредитном потребительском кооперативе граждан

    1. Членами кредитного потребительского кооператива граждан могут быть граждане, достигшие возраста шестнадцати лет.
    2. Члены кредитного потребительского кооператива граждан имеют право:
    пользоваться всеми услугами, предоставляемыми кредитным потребительским кооперативом граждан;
    участвовать в управлении кредитным потребительским кооперативом граждан и быть избранными в его органы;
    передавать на основании договора личные сбережения в фонд финансовой взаимопомощи кредитного потребительского кооператива;
    получать займы на потребительские и иные нужды на условиях, предусмотренных уставом кредитного потребительского кооператива граждан и иными документами, регулирующими деятельность кредитного потребительского кооператива граждан;
    получать компенсацию за использование своих личных сбережений в целях осуществления финансовой взаимопомощи;
    получать от органов кредитного потребительского кооператива граждан любую информацию о деятельности кредитного потребительского кооператива граждан, в том числе информацию о результатах внешних и внутренних проверок финансовой деятельности, в порядке, предусмотренном уставом кредитного потребительского кооператива граждан;
    получить при прекращении членства в кредитном потребительском кооперативе граждан денежную стоимость доли имущества кредитного потребительского кооператива граждан, соответствующей доле паевого взноса члена кредитного потребительского кооператива граждан в сумме паевых взносов членов кредитного потребительского кооператива граждан;
    приобретать иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации, уставом кредитного потребительского кооператива граждан и иными документами, регулирующими деятельность кредитного потребительского кооператива граждан.
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  13. #43
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    AristoS,мне кажется компенсация это не процентность про которую нам тут рассказывали.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  14. #44
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Москва. Потребительский кооператив "Шанс" мошенники-пирамидчики.

  15. #45
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Резюме.
    Если потребительский кооператив создаётся как "семейный бизнес", т.е. свои создали для себя, то простым гражданам там делать НЕЧЕГО, их всё равно когда-нибудь кинут (у каждой семью своя планка сытости).
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от AristoS Посмотреть сообщение
    Резюме.
    Если потребительский кооператив создаётся как "семейный бизнес", т.е. свои создали для себя, то простым гражданам там делать НЕЧЕГО, их всё равно когда-нибудь кинут (у каждой семью своя планка сытости).
    глупость полная

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    sema, это потребительский кредитный кооператив, у них специальный закон есть, по которому ряд операций разрешается.

    Но если вновь принятые пайщики в этом "семейном бизнесе" отстранены от управления (юридические лазейки для этого есть некоторые) - то да, это лохотрон.
    не нужно привязываться к семейному бизнесу
    кооператив ежегодно проводит отчетное собрание где все пайщики кооператива имеют голос (это прописано в 117-ФЗ)
    а то что сотрудники-родственники, так что в этом плохого? я знаю не один добропорядочный кооператив где работают родственники

  18. #48
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от GhostCasper Посмотреть сообщение
    не нужно привязываться к семейному бизнесу
    кооператив ежегодно проводит отчетное собрание где все пайщики кооператива имеют голос (это прописано в 117-ФЗ)
    а то что сотрудники-родственники, так что в этом плохого? я знаю не один добропорядочный кооператив где работают родственники
    Выставьте на общее обозрение, пожалуйста, хотя бы один протокол отчётного собрания....
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  19. #49
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от GhostCasper Посмотреть сообщение
    глупость полная
    значит, попал в точку...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от AristoS Посмотреть сообщение
    Выставьте на общее обозрение, пожалуйста, хотя бы один протокол отчётного собрания....
    приезжайте в офис, там вам все покажут

    значит, попал в точку...
    ни капли

    хочу предложить вариант от обратного: если некоторые пайщики-заемщики кооператива злостно не выполняют свои обязательства и не выплачивают проценты и заем, значит можно всех людей (потенциальных заемщиков) называть мошенниками?

  21. #51
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от GhostCasper Посмотреть сообщение
    приезжайте в офис, там вам все покажут



    ни капли

    хочу предложить вариант от обратного: если некоторые пайщики-заемщики кооператива злостно не выполняют свои обязательства и не выплачивают проценты и заем, значит можно всех людей (потенциальных заемщиков) называть мошенниками?
    Что вы всё заладили "приезжайте в офис"....
    Сделайте нормальный сайт, а потом рассказывайте про пушистость, что вы и ваш кооператив "белый и пушистый".

    А у вас в вашем семейном бизнесе коррупция!!!
    Правда, правда.
    Ваша хвалёная служба безопасности данных пайщиков проверила, но дала добро.
    А всё дело в том, что это тоже родственники....
    Чьи?
    Дагадайтесь сами.
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от AristoS Посмотреть сообщение
    Что вы всё заладили "приезжайте в офис"....
    Сделайте нормальный сайт, а потом рассказывайте про пушистость, что вы и ваш кооператив "белый и пушистый".

    А у вас в вашем семейном бизнесе коррупция!!!
    Правда, правда.
    Ваша хвалёная служба безопасности данных пайщиков проверила, но дала добро.
    А всё дело в том, что это тоже родственники....
    Чьи?
    Дагадайтесь сами.
    Как-то у Вас все мрачно в жизни. Вы наверное и родственникам не доверяете. Ну что же. Подпись у Вас хорошая: "Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке" и Вы ей следуете.

    Что касается ФСФР, я вообще молчу. Проверка кооперативов у них сводилась к тому, что на сайте нашли слово ВКЛАД и сразу занесли в список пирамид. Вот она - РУССКАЯ ЛЕНЬ. Хотя если вдуматься, чем отличается СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС от ВКЛАД? Кроме слова. НИЧЕМ. На сайте КПКГ "Копилка" все подобные словосочетания были исправлены, т.к. кооператив не занимался и не занимается банковской деятельностью, а репутация уже подмочена.

  23. #53
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Хотя если вдуматься, чем отличается СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС от ВКЛАД? Кроме слова. НИЧЕМ.
    ну значит и кооператив от пирамиды не отличается НИЧЕМ. вы нам еще что нить в этом духе расскажите, что бы окончательно убедить нас что вы не мошенники
    мопед не мой я просто разместил объяву .. вклад взнос, проценты, вознаграждение какая на фик разница? ведь правда же слова то одинаковые.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    ФИГНЯ ЭТО ВСЁ !!!! -КООПЕРАТИВЫ...
    лето - это маленькая жизнь

  25. #55
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Да всё фигня!!!!
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  26. #56
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ...кроме пчел.

    А тема доросла до "Пятницы"

  27. #57
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Согласен.
    Спасибо, а то совсем заработались, забыли...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    ну значит и кооператив от пирамиды не отличается НИЧЕМ. вы нам еще что нить в этом духе расскажите, что бы окончательно убедить нас что вы не мошенники
    мопед не мой я просто разместил объяву .. вклад взнос, проценты, вознаграждение какая на фик разница? ведь правда же слова то одинаковые.
    тогда банки тоже пирамиды, покруче кооперативов
    по мне так банкам вообще доверять нельзя

    P.S. всем удачных выходных и праздников

  29. #59
    nadya.www@mail.ru
    Гость

    Дайте совет

    Скажите пожайлуста, "Амвей", тоже является пирамидой? Меня уже три года туда очень настойчиво приглашают.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    103
    AristoS, спасибо за полезную инфу

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •