×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк Аватар для lafy
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    826

    как написать претензию банку

    Налоговая прислала в банк приостановление на 10000р, а банк взял приостановил все операции вообще изза чего я несмогла заплатить налоги и получить наличные на зарплату, пока разобрались прошло время, теперь получается я должна заплатить штраф, да еще и поругались с арендодателем, опять же не заплатили вовремя арендную плату. Как и главное кому можно пожаловаться и стоит ли, это сбербанк порядка в котором никогда не было, один произвол, причем для операцианистки было как открытие что есть приостановление на сумму и полностью, во как бывает.
    Поделиться с друзьями
    Куплю время, дорого! Интересно его только мне не хватает?

  2. #2
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    изза чего я несмогла заплатить налоги
    налоги можно платить с полностью закрытого счета.
    Налоговая прислала в банк приостановление на 10000р, а банк взял приостановил все операции
    а Вы само постановление видели? Потому что налоговые бывает не четко пишут, и банк останавливает операции по максимому

  3. #3
    Клерк Аватар для lafy
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    826
    знаю что можно, поэтому кинула платежки в клиент банк и забыла, а на следующий день глянула, а они отвергнуты, в приостановлении четко написано на сумму, поэтому и говорю что произвол, что хотят то и делают.
    Куплю время, дорого! Интересно его только мне не хватает?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Считаю, что для начала надо запросить у банка официальный ответ почему не проведены налоговые платежи. А потом в суд с требованием возместить штафы и пени (после выставления их налоговой).

  5. #5
    Клерк Аватар для lafy
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    826
    ну вот я и спрашиваю как запросить этот ответ, как сфрмулировать письмо
    Куплю время, дорого! Интересно его только мне не хватает?

  6. #6
    Клерк Аватар для Лисёнок69
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Как есть, так и пишите. Нашей фирмой были оформлены такие-то п/п на такие-то суммы получатель тот-то. П/п были приняты банком о чем есть такие-то свидетельства (отчет из банк-клиента или печать на п/п о принятии). Выписка за такое-то число не подтвердила проведение данных п/п. Просим сообщить причину не проведения данных п/п. Данное письмо надо подать через канцелярию в двух экземплярах и получить входящий № и подпись ответственного лица, принявшего письмо. Если письмо откажутся принимать - отправить заказным с уведомлением.
    Я думаю, что реакция для вас будет положительной. Платежи спишут. Думаю, что из-за небольших пеней вы в суд не пойдете, хотя можно - дело выигрышное.

  7. #7
    Клерк Аватар для lafy
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    826
    не в суд не хотим но хотим справедливости, они даже не извинились
    Куплю время, дорого! Интересно его только мне не хватает?

  8. #8
    Клерк Аватар для Лисёнок69
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Я вам про положительный ответ банка и говорю. Если будет такое письмо, то реакция обязательно последует, т.к. они реально понимают куда это письмо может быть представлено.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •