×
×

Результаты опроса: Какие расходы Вам возмещает работодатель?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Абсолютно все

    32 20.25%
  • Частично возмещает

    66 41.77%
  • Не возмещает ничего

    59 37.34%
  • Другое, и я написал об этом ниже

    4 2.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 157
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    3
    Зайка, я бы с Вами согласилась, но стоимость услуг по ведению учета как правило зафиксирована изначально, я пришла на одну фирму, з/п у них была совсем смешная и чтобы ее подняли, много чего пришлось сделать, при этом уровень не такой, чтобы самому нести все расходы, я считаю в таком варианте расходные материалы должен оплачивать работодатель, тем более я еще ндфл со своей з/п плачу. Здесь все индивидуально.

  2. #92
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    я пришла на одну фирму, з/п у них была совсем смешная
    ну вот вы же пишите "пришла" - силом вас никто не тащил.
    если вы хотите работодателю расписать построчно - 5 рэ на бумажку, 2 рэ на плюшки к чаю, а вот на 150 рэ я сходила ногти себе сделала, то никто вам этого не запрещает. но к чему лишние подробности? вы продаете свою услугу комплексно.

    тем более я еще ндфл со своей з/п плачу
    а че эта такое? =)
    если у вас ТД, в кот. прописана обязанность работодателя оборудовать вам рабместо, то это замечательно =) только в случае увольнения придется все либо возвращать, либо компенсировать (я имею ввиду не бумагу и картриджи, а более серьезые вещи).
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    26
    тем более я еще ндфл со своей з/п плачу. Здесь все индивидуально. [/QUOTE]

    А кто его по Вашему платить должен? Налог на доходы физических лиц, что за Вас работодатель должен уплачивать?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    3
    За меня ндфл никто не обязан уплачивать, но я такой-же бухгалтер, как и любой другой, работающий в офисе, я не понимаю почему я должна за свой счет оплачивать расходники? Мне Ваша позиция не понятна! Что касается оборудования, это да, моя проблема. А про ндфл я написала, я что ндфл должна патить и с суммы, которую трачу на расходные материалы для фирмы? Бред!

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Yulia0805, каким боком тут НДФЛ.... и не понятно, вы пришли на работу в фирму, или взяли фирму на обслуживание и обслуживаете ее в свободное от основной работы время(((
    Я занимаюсь бух обслуживанием. Клиентам я озвучиваю сумму услуги. И их совершенно не должно волновать где и за какую цену я покупаю расходные материалы. Все это включено в стоимость услуги.
    А то получается, соглашаются вести бухучет за определенную сумму. Клиент соглашается, а потом, то на бумагу дай, то карандаш поломался.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    5
    Оплачивают все расходы сами, сама не прошу, иногда сохраняю товарные чеки. Поэтому знают уже приблизительно мои расходы. За то, что использую свои силы в сдаче отчености, использую свою оргтехнику и канцтовары тоже доплачивают.

    А у меня вопрос такой: посоветуйте какая минимальная з/пл должна быть, если заняться упрощенкой?

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2007
    Сообщений
    25
    Я согласна со всеми бухгалтерами-надомниками, кто просит у работодателя возмещения расходов. Надомники обычно не очень много берут за свой труд, так почему они еще должны платить за расходный материал. Мне еще не один работодатель не отказал в возмещении расходов, в конце концов, ни такие это большие деньги!

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    176
    Канцелярию заказываю - мне привозят. И то не всегда я ее беру. Считаю, что в услуги входит все ))
    Задумываюсь, сомневаюсь и перепроверяю

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Фатина Посмотреть сообщение
    Я согласна со всеми бухгалтерами-надомниками, кто просит у работодателя возмещения расходов. Надомники обычно не очень много берут за свой труд, так почему они еще должны платить за расходный материал. Мне еще не один работодатель не отказал в возмещении расходов, в конце концов, ни такие это большие деньги!
    Я тоже согласна, с этим, но пукупать комп это уже перебор, тогда и свет надо оплачивать, на комп же тратиться электричество

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Не возмещает ничего, правда зарплата высокая и абсолютно белая

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Я по незнанию назвала только бух.услуги, точнее согласилась на цифру предыдущего буха (моей хорошей знакомой) и на ее условия работы - все расходы за свой счет.
    И у меня была такая ситуация ... Мы сами порой "боимся" чётко оговаривать все условия. Теперь , при разговоре с потенциальными директорами я всё оговариваю сразу , даже представляю "смету" расходов. Да- да, Нет- значит нет. И знаете, очень помогает

  12. #102
    Клерк Аватар для Южный Урал
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    141
    Я как уселась в декрете 1,5 года назад,сразу купила себе хороший комп,МФУ.Потом один из директоров оплатил мне этот комп в качестве подарка на НГ.Факс отдал один из диров,т.к. я сказала,что очень нужен. Всю канцелярию покупаю только официально через КОМУС,все оплачивают без вопросов,так же, как заправку тонеров, мебель (стул поменяла себе),почтовые.Стоит на всех фирмах офиц. 1С,отчетность только через СКБ-КОНТУР,вот еще раскрутила на Консультант,скоро подключусь.При этом я еще регулярно повышаю им плату за услуги,вроде пока не очень сильно возникают.Есть один-жадина,но и его вот недавно раскрутила на повышение.Короче,живем вполне мирно и хорошо!
    Скромность не украшает человека,она уменьшает зарплату

  13. #103
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    ИМХО, оборудование раб.места - это мое, а канцелярка (только необходимая) - от работодателя. Типа папки Короновские , бумага - оно ж к нему в архив идет, себе не заберу. А ручки-бамажечки красявые - это опять же мои прибабахи. И не такой уж это большой расход - никто еще не возмущался.

  14. #104
    Клерк Аватар для Сказзи
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Не наглею, прошу только бумагу - ибо много ее, картридж - иногда прошу иногда сама, ну и почтовые расходы, конверты, скоросшиватели. Иногда - раз в год книжку "Годовой отчет". Оплачивает-покупает без вопросов.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    86
    Я беру "натурой". Просто заказываю в начале года: 10 папок, одну флэшку для клиент-банка, пачку файлов и т.п. Получается и денег в руках не держу и вроде не обижена. Когда случилась ситуация с компьютером, попросила премию за работу в размере процентов по кредиту за ноут. Так что он мой, куплен был фактически в рассрочку. Я довольна. Тел., интернет, поездки -- мои затраты. Консультант стоит, но в офисе (кроме меня им почти никто не пользуется). Печатаю тоже в офисе. Дома есть принтер, но если что-то срочно -- отсылаю по электронке, пусть сами печатают, а декларации все равно на подпись нести -- в офис ехать, там и печатаю заодно все, что накопилось.

  16. #106
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    vaganadezhda, у Вас видимо совсем крохотная фирмочка, если доки можно 1 р. в квартал печатать.
    Хотя вариант с тем, чтобы брать "натурой" - папками и флэшками, в принципе хорошо, но в моем случае - устраивать дома склад канц товаров (особенно бумаги) - пачка на неделю-две...
    Тнопки кытаю

  17. #107
    Клерк Аватар для zaika-rыbka
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    35
    Хвостик, а Вас муж еще из дома не выгоняет с "пачка бумаги в неделю+ пачка бумаги в неделю..."? Мой возмущался. Да и саму иногда напрягает - одна комната в квартире полностью отдана под кабинет, он и завален бумагами.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    0
    В принципе компенсируют все , что предъявляю. Пока не поднимаю вопрос с электроэнергией.Хотя это тоже важный и немалый расход

  19. #109
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    zaika-rыbka, я уже уволилась оттуда, все доки сдала, на фиг надоело, это отношение и бла-бла-бла
    речь не об этом =)
    про мужа верно сказали - тоже ворчал, что мол в офисе живем...
    Тнопки кытаю

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    168
    Я тоже раньше работала так, что мне не компенсировали мои затраты.
    Но в один момент, видимо я обнаглела чтоли...
    Вообщем, когда брала новые фирмы - сразу оговаривала свои условия.
    Повезло тем, что 1 из фирм которые я веду занимается как раз заправкой картриджей, канцеляркой и мебелью...
    Картридж они мне бесплатно заправляют, как только надо, бумагу тоже привозят, ну и понадобилась мне полочка для документов, для этих папок корона - тоже без проблем.
    Только сейчас, в период кризиса, многие бухгалтеры снижают стоимость ведения бух. учета...
    Такой демпинг - просто кошмар.
    Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля...

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    83
    Бухгалтера, поделитесь опытом, как вообще вы определяете стоимость ваших услуг? что берете за основу ценообразования?

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Лео-МК, зависит от количества документов, вида НО, и "запущенности" ( в ряде случаев) бухгалтерии.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Только сейчас, в период кризиса, многие бухгалтеры снижают стоимость ведения бух. учета...
    Такой демпинг - просто кошмар.
    Верно. При чём , качество , в ряде случаев - фу!!!
    Пример : обратились ко мне за услугами, сдать по УСН, за год.
    За 9 мес. им делал другой бух. Так вот - умудрились намудрить с налогами по з/пл, по 5 чек., пришлось сдавать сначала уточнёнки , потом ваять отчёт . Хотя услуги стоили порядка 8 тр. ( операций - мизер)..

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    11
    Уважаемые! а подскажите где вы находите своих работодателей? (сайты, газеты, знакомые) Я вот, тоже хотела бы попробовать такой вариант, но пока не знаю где такой рынок образуется..

  25. #115
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от m.n.a Посмотреть сообщение
    Уважаемые! а подскажите где вы находите своих работодателей? (сайты, газеты, знакомые) Я вот, тоже хотела бы попробовать такой вариант, но пока не знаю где такой рынок образуется..
    По знакомству. И по опыту знаю, что мало кто станет звонить по объявлению " ищу работу бухгалтера..." - в основном ищут с рекомендациями.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Московская обл,
    Сообщений
    65
    Очень даже звонят. Я подала первое объявление в начале февраля. За это время мне позвонили 9 человек.Это немного, но у нас город небольшой, а я могу только у себя в городе. Правда 6 случаев мне не подошли сразу, а по трем звонкам ездила на собеседование. Пока есть время подумать до окончательного ответа и я надеюсь еще на предложения чтобы можно было выбрать.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Московская обл,
    Сообщений
    65
    Я вот подумала: а есть ли смысл давать объявления на сайтах вроде этого- сюда кроме самих бухгалтеров кто-нибудь заходит?Если посмотреть как на любое изредка появляющееся предложение работы набрасывается сразу толпа жаждущих бухгалтеров-становится нас жалко. По моему опыту все предложения поступили по объявлениям в обычных городских форумах.

  28. #118
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Согласна с Симба - только знакомство
    А стоимость - ну можно посмотреть, сколько за аналогичные услуги берут специализированные фирмы и скорректировать в большую сторону с учетом того, что не фирма, а конкретный бухгалтер.
    Подпись отключена за неуплату

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Марина-7 Посмотреть сообщение
    Лео-МК, зависит от количества документов, вида НО, и "запущенности" ( в ряде случаев) бухгалтерии.
    Эт, я понимаю.......
    Предложили тоже взят бухгалтерию для "домашней работы". А какой сумме договариваться, как и себя не обидеть и "палку не перегнуть" в определении стоимости услуг, пока не придумала.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    3
    Да, коллеги, сейчас вообще не понятно как все пойдет, с этим кризисом з/п задерживают, цены растут, надо набирать фирмы за 3 копейки, да и те не найдешь...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •