×
×

Результаты опроса: Какие расходы Вам возмещает работодатель?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Абсолютно все

    32 20.25%
  • Частично возмещает

    66 41.77%
  • Не возмещает ничего

    59 37.34%
  • Другое, и я написал об этом ниже

    4 2.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 157
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    84
    [QUOTE=Хвостик;51767042]Но ведь если бы я в офисе сидела,

    вот именно, посчитайте деньги на расходы, если бы сидели в офисе, да еще моральные издержки от суеты офиса

  2. #62
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Sinitsa, я не очень поняла Вас.
    Вот посчитаю я, что если я буду сидеть в офисе, даже допустим тот же 1-1,5 часа в день - это будет дороже, чем я получаю в месяц. И мне нужно эту сумму работодателю выставить как свою нову з/пл? Но ведь бухг. дома нанимают, когда наоборот хотят подобные затраты минимизировать... А так выйдет, что шкурка выделки не стоит (для работодателя)

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Sinitsa, я не очень поняла Вас.
    Вот посчитаю я, что если я буду сидеть в офисе, даже допустим тот же 1-1,5 часа в день - это будет дороже, чем я получаю в месяц. И мне нужно эту сумму работодателю выставить как свою нову з/пл? Но ведь бухг. дома нанимают, когда наоборот хотят подобные затраты минимизировать... А так выйдет, что шкурка выделки не стоит (для работодателя)
    Простите, я не обратила внимания, что Вы из Питера, в Москве только поездка на 1,5 часа в офис стоит приличных денег и приличного времени...

  4. #64
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Да и в Питере к сожалению забесплатно в метро не пускают и бензин не заливают

  5. #65
    Клерк Аватар для zaika-rыbka
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Да мне по большому счету 2 компьютера ни к чему, если я работать перестану.
    Постараюсь договориться
    Но все же интересно узнать, одна ли я такая альтруистка, что ни за что денег не беру - ни за бумагу, ни за заправку тонера, ни за отправку писем в налоговую (по мелочи уже молчу)...
    У меня тоже был случай, когда дома сломался принтер-сказала обоим работодателям. Оба посочувствовали, но ни копейки ни один не дал. тогда плюнула, нашла новую работу не дома, и с одно из "домашних" работ уволилась. Кстати не жалею, и денег больше и работы меньше(рядовые бухи делают то что раньше сама тянула) и устаю меньше.Насчет затрат-затраты должны быть оплачены работодателем, но на практике часто оплачивала сама. Все ведь как-то неудобно просить(бумага, интернет, картридж, обновление программы). Мой муж юрист и он мне постоянно задавал вопрос-почему тебе работодатель не оплачивает аренду компьютера? На практике-нонсенс, а в теории-вообще-то он прав.На работу вы бы не стали ходить со своим компьютером. Наверно при устройстве на работу эти вопросы сразу надо оговаривать и включать в оклад, потому как в жизни такие мелочи не дают спокойно работать.

  6. #66
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    zaika-rыbka, а Вы на второй "домашней" работе пересмотрели с работодателем вопрос возмещения затрат? Или все по-старому осталось?

  7. #67
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    Оплата аренды компьютера при работе дома-это слишком. Работа дома подразумевает наличие компа. На самом деле-все нужно обговаривать сразу.НО все зависит от вменяемости работодателя. Я ничего не обговаривала при устройстве, но когда приносила чеки за покупку труд. книжки, или почтовые расходы, мне оплачивали без звука. Распечатывала я все бумаги в офисе, поэтому вопрос оплаты картриджей и бумаги не стоял.
    Хорошо там, где тепло...

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Странная позиция гендирши. На новый комп жмется, а на 8-ку ей денег не жалко было. Хм. Я когда вот на 7-ке работала, там один раз купил, и все обновления и релизы бесплатно пожизненно, тем паче я сама их ставила. А с 8-кой придется оплачивать ИТС, а это не три копейки. У нас вроде 2500 в месяц. Да и вот требования, мой ноут с процессором 1,50 ГГц еле тянет программу.
    Вообще вопрос чисто риторический. Адекваты нежадные (их меньшинство)- все оплачивают и обо всем можно говорить. Жадные неадекваты жмутся непрерывно. А среди мелких фирм таких большинство(( Денег у них мало, экономят на всем. От всех не уйдешь. Если нужна подработка, главный критерий имхо-выплата вовремя з\п.
    Я вообще уже перестала брать подработку, денег у них вечно нет вовремя, суета и бардак.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  9. #69
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    У меня ни сутеы, ни бардака нет, з/пл платят вовремя, иногда даже на пару дней раньше. Меня абсолютно все устраивает, директор - вменяемая, договора без моего совета не подписывает, счета не весть какие не оплачивает. Т.е. по работе как таковой претензий нет, а даже можно сказать, что все супер. Но вот одна проблема - с этим компьютером и прочими расходами...

    Кстати по поводу 8-ки, я тоже не очень поняла, почему 8-ку постаить не жалко, за эл. отчетность платить не жалко, а мне...

    Но чужие деньги считать не хочу

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Tasik Посмотреть сообщение
    не считаю, что это наглость, ведь вы оплачиваете дорогу из своего кармана

    в "за услуги" пока называют мне, а не я
    То есть вы хотите сказать, что штатным сотрудникам дорогу на работу, в налоговую, банк и т.п. оплачивают обычно????

  11. #71
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    что штатным сотрудникам дорогу на работу, в налоговую, банк и т.п. оплачивают обычно????
    в банк и налоговую -да

  12. #72
    Клерк Аватар для lafy
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    826
    Щаз тоже вынуждена работать дома, комп и принтер мои, а вот канцтовары беру из офиса, картридж оплачивают, интернет оплачивают, поставила безлимитный чтоб не было вопросов, на сколько я насидела по работе, а на сколько фильмов скачала
    А вот сломался принтер сказали ну этож твоя вещь, она ж тебе останеться, вот пока не куплю никак а без него неудобно, т.е. мелкие текущие расходы работодатель оплачивает, а все остальное это мои проблемы, тоже самое было и на другой работе, 1с ставить не пришлось, стоит в офисе а я работаю через удаленный доступ, так что это тоже проблемы работодателя
    Куплю время, дорого! Интересно его только мне не хватает?

  13. #73
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    То есть вы хотите сказать, что штатным сотрудникам дорогу на работу, в налоговую, банк и т.п. оплачивают обычно????
    У меня на основной работе оплачивают. Сотрудники берут денежку, а потом талончики приносят и отчитываются. Оказывается даже в метро за жетончик можно квитанцию получить...

  14. #74
    Клерк Аватар для zaika-rыbka
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    zaika-rыbka, а Вы на второй "домашней" работе пересмотрели с работодателем вопрос возмещения затрат? Или все по-старому осталось?
    Нет, не пересмотерели. Но документы он мне сам привозит, увозит-привозит меня куда надо. А теперь и зарплату поднял.
    Я знаю что он будет не против обоснованных затрат-почта, бумага и т.д. Но раз сам не спрашивает-молчу. Самой понаглее надо быть(или посерьезнее)

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    153
    а мне мой руководитель оплачивает все...
    потому что он мой муж (по совместительству)

  16. #76
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    жаль на всех не хватит руководителя -мужа

  17. #77
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    У меня была подобная ситуация: ИП пригласил на ОСНО + ЕНВД, работать дома, объемы-жуть, и все за 5000!!! рублей. Я назвала расходы: катридж, инет, бумага, озвучила 12000! У него глаза на лоб полезли, с тем и расстались. Халяву не приветствую. Вам виднее, как поступить, если услуги оценили недешево. то, возможно, и расходы туда входят. а если три копейки и все за ваш счет, то зачем Вам это?

  18. #78
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    rina461, вот и меня те же мысли посещают...
    нужно ли оно мне все это, да и отчеты на носу, и рвут на части...

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9
    [QUOTE=Хвостик;51771341]У меня ни сутеы, ни бардака нет, з/пл платят вовремя, иногда даже на пару дней раньше. Меня абсолютно все устраивает, директор - вменяемая, договора без моего совета не подписывает, счета не весть какие не оплачивает. Т.е. по работе как таковой претензий нет, а даже можно сказать, что все супер.

    Я работаю дома и у меня тоже все вроде бы сказочно . Куча свободного времени.
    По поводу оплаты канц. товаров, заправки картриджей и всего остального решаю так , раз в год ( обычно в начале года) беру со всех по 200 руб. А в одной фирме идет большой расход бумаги , так директор возмещает ежемесячно, выдавая пачку бумаги, что возмещает расход бумаги на другие фирмы ( их у меня 8).
    Мотаюсь по налоговым на своем авто ( у меня их 4 штуки в разных районах города), хоть город не особо большой (Владивосток) , но в пробках можно стоять вечность) за бензин не копейки не беру с работодателей , но зато еду с удовольствием, нет толкотни в автобусах. А за удовольствия надо платить
    Компьютер тоже недавно обновляла ( железо) , заплатила 10000 руб.
    тоже не копейки не кто не дал
    Но я честно не жалуюсь, я рада, что я сижу дома и практически не кому не чего не должна. С некоторыми работодателями и не вижусь по полгода , а то и больше. Информацию передаю по элек. почте или через их торговые и точки. А с некоторыми один раз в месяц для передачи мне з/п.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Хвостик!
    Мое мнение. Вы должны приобрести компьютер за свой счет.
    А вот расходы на бумагу, канцтовары и пр. мелочь в пределах разумного должен оплачивать Ваш работодатель.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    26
    Полностью согласна с Anton P, а если так рассуждать, то Вам и за квартиру должны оплачивать, ведь в офисе работодатель платит за аренду….а Вы квартиру используете для его нужд, документы там храните (захламляете то есть, у меня вот целый шкаф первичкой занят, может мне тогда попросить, что бы работодатель мне шкаф купил или компенсацию выплачивал...).Да в офисе Вам комп предоставляют, но Вы там и находиться должны от сих до сих, а работая дома, Вы на саму работу тратите 2-3 часа в день, при этом Вам отпрашиваться не надо, больничный брать не нужно и т. д. и т. п.

  22. #82
    realsvet
    Гость
    Всем здравствуйте!
    У меня вопрос немного не по теме, но все же... Скажите, как вы находите работателей? Я вот тоже хочу сейчас взять работу домой. Сижу дома в отпуске по уходу ребенком, но веду ООО на УСН в котором оформлена. Хочу еще одну-две фирмы. Имеет смыл объявы в газеты дать, что нужно в объяве указывать?

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    53
    Ну раз в полгода говорим клиентам, мол: папочки, файлики нужны... и по 50р на сдачу каждого отчета...

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    3
    Интересное у вас тут обсуждение! Я сейчас бодаюсь с одним своим директором, не хочет предоставлять бумагу и картридж, а ведь по деньгам накладно получается, з/п то небольшая у буха, работающего дома!

  25. #85
    Клерк Аватар для ВэЛари
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Ах, Самара - городок!
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Ноут и предполагалось...
    Я ей тоже самое говорю - типа сдам его со всем содержимым в случае ухода. Она мотивирует отказ тем, что я его буду использовать в личных целях, т.к. он будет мощнее и лучше моего нынешнего компа.
    Я про себя знаю, что не буду, ей сказала тоже самое, но она видимо не верит....
    Вы извините меня конечно. Такое недоверие со стороны хозяйки и по такой мелочи, а как же она вам бухгалтерию доверяет вести?

  26. #86
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    ВэЛари, как-то доверяет...
    только сейчас задумалась ,что этот как-то странно.
    Соглашусь с Вами, что это нехорошо как-то...
    Тнопки кытаю

  27. #87
    Клерк Аватар для ВэЛари
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Ах, Самара - городок!
    Сообщений
    58
    Хвостик, поговорите с ней об этом или меняйте клиента)

  28. #88
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    если вы работаете самостоятельно, то надо воспринимать с пониманием необходимость некоторых инвестиций в деятельность.
    мое мнение - расходные материалы и капитальные затраты должны быть вмазаны в тариф.
    представьте, что вы открываете фирму/ИП по ведению б/у. неужели ваши клиенты должны волноваться, что там у вас с принтером или компьютером?
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Зайка, согласна полностью....заложить все это в стоимость услуги и не ходить с протянутой рукой.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  30. #90
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Larik,
    я себе купила внешний хард и планирую купить принтер. и новый стол компьютерный с полочками. присмотрела уже... но я дома мало веду и ничего не печатаю пока - в эл. виде рассылаю то, что надо.
    хотелось бы и контур подключить, но тут надо либо ИП либо ооошку какую-нибудь открывать. и сами понимаете, что из этого всего вытекает.
    при этом не считаю, что это должно волновать клиента. это мои заботы.

    а позиция "мне все за всё должны" - это не позиция предпринимателя, коим по сути является бух-надомник.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •