×
×

Результаты опроса: Какие расходы Вам возмещает работодатель?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Абсолютно все

    32 20.25%
  • Частично возмещает

    66 41.77%
  • Не возмещает ничего

    59 37.34%
  • Другое, и я написал об этом ниже

    4 2.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 157
  1. #31
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Я просто говорю цену и не расшифровываю, что в неё входит.
    Подпись отключена за неуплату

  2. #32
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    но подразумеваете, так?

  3. #33
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Ага . Точнее я изначально назначаю цену с учетом всех своих расходов
    Подпись отключена за неуплату

  4. #34
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    тогда получается, что косвенно работодатель Вам все возмещает...

  5. #35
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Хвостик, а у Вас один-единственный "домашний" клиент или их кучка?
    Я - блондинка, мне можно.

  6. #36
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Кстати да, когда количество клиентов больше одного, все расходы можно разбросать понемногу на всех
    Подпись отключена за неуплату

  7. #37
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    Не понимаю, почему вам кто-то что-то должен покупать. Купите за свой счет, если финансы не очень, не гонитесь за ноутбуком, смените системник. Цена вопроса - 10000 примерно, вполне можно взять нормальный. А работодатель правильно не хочет его потом забирать себе - компьютеры так быстро устаревают.

  8. #38
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Я работаю полный рабочий день на одной работе, а вечерочком, за чашечкой какао веду 2 вмененки. Но хозяйка у этих фирм одна. Поэтому расходы никак не раскидать, к сожалению.
    Симба, я просто иду по аналогии с работой в офисе - Вы же не приходите на работу со своим компьютером, джае если он у Вас дома есть. Я и так не беру с нее денег за канц.товары, заправку тонера и т.п., а компьютер мне нужен не просто так, потому что захотелось, а потому что моя машина уже слабовата. Тем более, лично мне, вот ЛИЧНО мне - 2 компьютера ну совершенно ни к чему. Вот на эту тему и недопонимание, потому что она мне отвечает Вашими словами - цена вопроса 10000 (чуть меньше, чем я за месяц с нее беру) и на фиг мне потом твой комп нужен будет!

  9. #39
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    моя машина уже слабовата
    Ну так это ваши пролемы. При устройстве на работу Вы могли бы назначить тариф за каждый листочек бумаги, каждый карандаш (ИМХО, идиотизм чистой воды. Как потом "считаться" - сколько этим карандашом написано по работе, а сколько "домашние" ваши вопросы. Еще плату за свет и газ в квартире можно "выставить" работодателю). Априори цена за ваши услуги по ведению фирмы, если не оговорено иное, включает все ваши расходы по подготовке и сдаче отчетности. Вы изначально договаривались, что будете вести учет на своем личном компьютере. Какие теперь претензии?
    Я - блондинка, мне можно.

  10. #40
    почти Ангел Аватар для Lorri
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    794
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    а для кучи баз 1с и электронной отчетности
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    веду 2 вмененки
    большая куча получается

    Все же, Ваша надомная работа - это Ваши проблемы с обеспечением и организацией работы, ИМХО.
    Я знаю, у жизни есть избранники: есть люди - как звёзды и звёзды - словно странники...

  11. #41
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Я работаю полный рабочий день на одной работе, а вечерочком, за чашечкой какао веду 2 вмененки. Но хозяйка у этих фирм одна. Поэтому расходы никак не раскидать, к сожалению.
    Симба, я просто иду по аналогии с работой в офисе - Вы же не приходите на работу со своим компьютером, джае если он у Вас дома есть. Я и так не беру с нее денег за канц.товары, заправку тонера и т.п., а компьютер мне нужен не просто так, потому что захотелось, а потому что моя машина уже слабовата. Тем более, лично мне, вот ЛИЧНО мне - 2 компьютера ну совершенно ни к чему. Вот на эту тему и недопонимание, потому что она мне отвечает Вашими словами - цена вопроса 10000 (чуть меньше, чем я за месяц с нее беру) и на фиг мне потом твой комп нужен будет!
    У меня абсолютно похожая ситуация, но работодатели разные. Что значит "я и так не беру за канцтовары"? - кто мешает? Я за счет предприятия покупаю себе картридж, бумагу, папки.. Хотя директор вообще далеко не миллионер. При устройстве к нему мне понадобился комп, тк. вообще у меня не было, а денег нет. Я тогда дочь одна растила, ЗП маленькая. Он мне просто дал на первоначальный взнос для кредита в счет будущей ЗП и все. Дальше я с кредитом расплачивалась сама.
    Вы поймите, что учет вести можно хоть на листочке, а программа- это уже для вашего удобства. Это инструмент. Да, придется еще где-то выгружать за отдельную плату, но это никак не проблемы работодателя. Он на раз бухгалтера найдет, у которого и компьютер есть и прочая.

  12. #42
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    У меня баз подучается куча, потому что фирмы старые и уже накопились базы, напрмер с 2004 по 2006, с 2007 по сегодня, и в 2008 директор хочет 8-ку, т.е. + еще 2 базы.
    Я понимаю, что если не обговорила кто за что платит (в смысле канц товары, тонеры и прочую ерунду) до начала работы, то теперь поздно локти кусать. Я не говорю, что кто-то мешает мне начать требовать возмещения этих расходов, но директор же тоже понимает, что тонер не из воздуха заправляетсяи почта незабесплатно письма отправляет. Хотя возможно она об этом не задумывается...
    Просто, мне немножко обидно что ли, что она меня по сути вынуждает покупать комп, который мне ни к чему. Я наверное неправильно свои мысли выражаю... Ну у меня есть комп, он пока эти программки тянет, а 8-ку уже не потянет, а директор требует ставить 8-ку, точнее сказала ,что купила 8-ку и приезжай тебе поставим, а мне уже некуда...

  13. #43
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    И опять же, вот например 1с - Вы сами себе ставили, или работодатель платил за лицензию?
    Мне, например, она оплачивает 1с-ку

    Я соглашусь ,что если апгрейдить мой нынешний комп - это 100% мои затраты, но покупать второй РАБОЧИЙ компьютер - это наверное уже не мое...
    Хотя, сколько людей, столько мнений

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Хотя, сколько людей, столько мнений
    Очень многое зависит от заинтересованности работодателя в конкретном специалисте.
    Сейчас бухгалтеров, желающих работать на дому, больше, чем предложений.

    Допустим, не договоритесь Вы с директором, уволитесь.
    Захотите ли в будущем подрабатывать? Если да, Вам потребуется хороший компьютер. Берут чаще всего со своим инструментом.

    Есть ли возможность работать в офисе вечерами? Там есть компьютеры?
    Рассмотрите все варианты.

  15. #45
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    С точки зрения руководства - ему проще заплатить раз в месяц обговоренную сумму и успокоится.
    Подпись отключена за неуплату

  16. #46
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Света Б., про заинтересованность работодателя - видимо есть, да и менять лишний раз бухгалтера не всякому хочется. Опять же - новая метла, по-новому метет.
    Не знаю захочу ли подрабатывать в будущем, и опть же какие технич. способности потребуются от моего компьютера

    В офисе компы есть, но не в полночь же мне там заседать?

  17. #47
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    tinkaer, это я понимаю
    а с точки зрения работника, проще выставить счет за ноутбук или компьютер и успокоиться

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    В офисе компы есть, но не в полночь же мне там заседать?
    Попросите из офиса. Как Вам такой вариант?

  19. #49
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Хм.. ну вот я когда решила занятся подработками, первым делом купила нормальный ноут - типа средство производства. С увеличением количества клиентов обзавелась принтером, сканером и т.п. Но с них деньги за это не беру, по умолчанию включая это в стоимость услуг. Точнее, я думаю так - эта работа потянет на Х тыров + мои расходы - вот эту итоговую сумму я и озвучиваю работодателю. Для ясности объясняю, что за эти деньги я буду делать, а за что придется доплатить отдельно.
    Подпись отключена за неуплату

  20. #50
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Хорошо, поставлю вопрос иначе.
    Вот предположим Вы работаете-работаете, а потом вдруг, не дай Бог, у Вас ломается компьютер - ну вот что-то случилось и все, поломался, не восстановить. А ситуация финансовая не очень проста, ну или просто нет на данный момент - вынь да положь - лишних пары десятков тысяч. Как тогда?
    Просто попросить о займе? возможно даже не у работодателя, а у знакомых-друзей?

  21. #51
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Я пытаюсь понять сферу интересов работодателя и мою. Ведь они тоже как-никак заинтересованы, чтобы принтер печатал, копир копировал, компьютер работал, а в конечном счете учет велся и отчетность сдавалась

  22. #52
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Попросите из офиса. Как Вам такой вариант?
    Мне он очень даже - мне лишь бы работать без проблем и боязни, что вот-вот все рухнет, но лишних к сожалению нет...

  23. #53
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    В случае поломки затраты на покупку нового понесу я. Но при разговоре о повышении зарплаты нелишним будет упомянуть этот факт
    Подпись отключена за неуплату

  24. #54
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    Ну купите себе в рассрочку системник. Или монитор тоже надо?
    У меня сложилась ситуация, когда надо менять комп. Апгрейдить старый смысла нет, я узнавала. То есть вся начинка нужна новая. Пока это все тянет, но плоховато. И если речь пойдет, что вот-вот все рухнет... даже думать не буду. Мне же потом воттанавливать.

  25. #55
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    У меня сейчас ноутбук, поэтому нужен будет и системник и монитор

  26. #56
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    tinkaer, из Ваших ответов я поняла, что Вы намекаете, что не нужно "в лоб" говорить - хочу новый комп, или верните мне деньги - я 5 ручек купила
    А просто тихонько попросить о повышении з/пл с учетом этих затрат. Наверное поступлю так - поговорю о повышении оплаты. А там пусть решают

  27. #57
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Хвостик, , удачи!
    Подпись отключена за неуплату

  28. #58
    Клерк Аватар для TataToliatti
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    185
    Хвостик, я понимаю вас... вы привыкли когда на основном месте работы возмещают все затраты, но дома другая ситуация...сравните нашу работу с работой бухгалтерской фирмы, им же не выставляют счета за какие то расходы.... а у нас еще плюс в том что мы налоги не платим)))) по крайней мере многие....

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2004
    Сообщений
    284
    Включаю затраты в стоимость услуг. Раньше работодатели возмещали стоимость картриджа но так как последнее время дома меняю картридж редко (основная печать в офисе), сейчас не поднимаю вопрос о возмещении. В одной фирме отдельная статья возмещения - за отправку по почте документов контрагентам т.к. при 250 конвертах доходит до 4500 руб ежемесячно. Ноутбук покупал за свои деньги.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    52
    У меня в основном все оплачивает работодатель: канцтовары, заправка тонера, покупка принтера-телефона - ксерокса, программа 1С и Такском. Мои расходы: компьютер (если сломается или не будет тянуть - за свой счет), интернет и телефон. ну и поездки в налоговую и по фондам. Но это так редко бывает, что даже стыдно было бы просить возместить
    А так, я считаю, что зп - это стоимость самой работы, а все остальное - это обязанность работодателя
    Как много дел считались невозможными, пока они не были осуществлены.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •