×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 121 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 3602
  1. #91
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    БУ-ША, вопрос был полгода назад
    обязательство по оплате основного средства погашены
    не погашены - переоформлены.Поэтому
    основные средства оплаченные собственным векселем
    не
    считаются оплаченными

  2. #92
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    вопрос был полгода назад
    А почему я не вижу ответа на этот, повторюсь, очень интересный вопрос? Andyko, солнце моё, а почему Вы так уверены, что основные средства не будут считаться оплаченными до погашения векселя? А если продавец основных средств уже пустил мой вексель в оборот и где-то в этом обороте вексель сгинул и по этой печальной причине не будет предъявлен никогда? В этом случае я могу считать своё обязательство за основные средства погашенными?

  3. #93
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    БУ-ША, вы не можете считать свои обязательства исполненными до их исполнения. Когда-нибудь вексель выплывет из оборота и будет предъявлен. Нельзя считать оплаченным то, что оплачено не было!

  4. #94
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    солнце моё
    Да будет свет!http://forum.klerk.ru/showthread.php...EA%F1%E5%EB%2A
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...EA%F1%E5%EB%2A
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...EA%F1%E5%EB%2A
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...EA%F1%E5%EB%2A
    А почему я не вижу ответа на этот, повторюсь, очень интересный вопрос?
    Не знаю...

  5. #95
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    Боже мой, Андрюша! Да мы с Вами родственные души! Я тоже так люблю покопаться, повозиться со всякими такими замороченными вопросами, которые не то что налоговая, а и сам господь бог не разберёт! Вексельное право например. А мечталось увидеть конкретный пример из практики - простой и незамысловатый. Грустно, но не получилось.

  6. #96
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Да мы с Вами родственные души!
    Приятно
    увидеть конкретный пример из практики
    Как Вы тут на форуме конкретны от неконкретного примера отличаете?
    Я,кстати, может и не прав, но ничего замороченного не вижу в выдаче собственного векселя и никогда такую операцию не считал оплатой.

  7. #97
    симаронка Аватар для БУ-ША
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    855
    А мне вот очень хочется узнать у бывалых упрощенцев: а не пробовал ли кто-нибудь рискнуть и что из этого вышло. В моём понимании конкретно - это когда рассказ начинается словами : А вот помню как-то в прошлом году был у меня такой случай в практике...
    Спасибо, Андрюша, за ссылку на правовую ветку про векселя. Получила маааассу удовольствия! Прямо молодость вспомнила! Сколько эмоций, сколько страстей!Правда, правда! Буду теперь там регулярно тусоваться. Только придумаю себе какое-нибудь имечко позагадочней, типа Уставший прокурор или Разочаровавшийся инспектор

  8. #98
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от catrin
    Скажите, плз, а чтобы вести книгу в электронном виде, существует какая-то специальная форма? или можно вести в экселе, что называется в свободном виде, просто сохраняя необходимое количество столбцов?
    Существует для "упрощенщиков" - принята Новая Форма!!!!

  9. #99
    corp
    Гость

    Доходы - расходы.15%

    Два примера.
    1. Фирма А переводит предпринимателю В деньги за товар 30 декабря 2005г. В январе 2006 года предприниматель В закупает этот товар у поставщиков и отправляет фирме А. Доход и расход в разные налоговые периоды. Как быть В?

    2. Ситуация обратная товар закуплен в 2005 г., а продан в 2006 г. как совместить доход и расход?

  10. #100
    Corp
    Гость

    Смена названия товара.

    Товар закуплен под маркой "136S". Можно ли его продать, как "138-Ж" и при этом в затраты вписать сумму потраченную на "136S"? Что для этого нужно сделать? Переименовать приказом по фирме? А если это ИП?

  11. #101
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Можно ли его продать, как "138-Ж" и при этом в затраты вписать сумму потраченную на "136S"?
    Вообще-то в расходы идет стоимость реализованных товаров. Чем, случись что, докажете, что продавали именно "S"? И что с этим товаром случилось, что он стал "Ж"? Может, у Вас там производство на самом деле, а не торговля?

  12. #102
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    1. Так и будет - доход декабрь, расход январь.
    2. Оплачен и оприходован в 2005 - расход 2005,доход 2006.
    3 А чем они отличаются?

  13. #103
    Товар закуплен под маркой "136S". Можно ли его продать, как "138-Ж" и при этом в затраты вписать сумму потраченную на "136S"? Что для этого нужно сделать? Переименовать приказом по фирме? А если это ИП?
    Как вариант: делаете "доукомплектацию" товара и последующее переименование... Только, цену, имхо, хоть немного, но, придется изменить...
    С уважением...

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    131
    Скажите пожалуйста, кто знает. Работаю по урощенке недолго. У меня производство. В КДиР я должна заносить расходы по текущей деятельности(аренда, з/пп и др.) или провести только накладную на реализацию, так как почти все расходы включены в с/с-ть товара?

  15. #105
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Все расходы заносятся согласно первичных документов. С какой стати накладная на реализацию является первичным документом по расходам?

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    131
    Спасибо большое, а еще один вопрос можно? Начисляем амортизацию по ОС и отражаем ее в КДиР, или при упрощенке она вообще не начисляется, а ОС списываются равными частями до конца налогового периода в соответствии с Письмом Минфина от 16.05.06г. № 03-11-04/2/018.
    А обязательно НДС в книге ДиР прописывать отдельной строкой?

  17. #107
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Никакой амортизации в книге не указывается. ОС списывается частями, но не согласно письму Минфина, а согласно Налоговому кодексу
    Вообще-то, НДС отдельно поименован в расходах УСН. Поэтому лучше отдельно. НДС по купленным ОС включается в стоимость ОС и не выделяется.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    131
    Хорошо, я учту. А вообще амортизацию надо начислять если я веду учет в 1-С?
    И еще, у меня налоговая ежеквартально просит прошитую КДиР один экземпляр им, один нам. Насколько это правомерно, кто-нибудь знает?

  19. #109
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Неправомерно. Книга, ведущаяся в электронном виде, прошивается и подписывается в налоговой после окончания налогового периода, т.е. года. Причем она именно подписывается, а не отдается в налоговую. И хранится она у Вас. Порядок ведения книги почитайте. Он есть здесь http://www.klerk.ru/blank/?cat=29
    Амортизацию бухгатерскую надо считать. Вернее, 1С за Вас это сама сделает

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    131
    А если они требуют книгу и без этого Декларацию не принимают?

  21. #111
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Пожалуйтесь начальнику инспекции. Или посылайте декларации по почте.

  22. #112
    А еще лучше сдавать в электронном виде...
    С уважением...

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    131
    А вот еще вопросик. Если договора я заключила и материалы купила на их исполнение во 2 квартале, и оплатили мне по всем договорас тоже во втором квартале, а реально изготовлю изделия и подпишу акты об их исполнении в 3 кв. Должна ли я в книге во 2 квартале показать все расходы на материалы.

  24. #114
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    В производство когда передали? Вот в том квартале и списывайте.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    131
    Спасибо, то совсем крыша едет, читаю читаю и ничего понять не могу как совместить производство с упрощенкой

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    131
    Я тут спрашивала про амортизацию, я вообще не должна никак амортизацию отражать в книге. Не важно сколько стоит ОС до 10000 или более. Я все равно должна списать всю стоимость до конца налогового периода равными частями?

  27. #117
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Нет понятия "амортизация" в налоговом учете при УСН. Ну кодекс-то почитайте! Там же все написано.

  28. #118
    НАДА, при УСН окончании каждого отчетного периода (квартала) вы в книге должны отражать принятые расходы по ОС, причем списание данных расходов должно быть соответствовать порядку установленном ст.346.16.3

    P.S. Кстати, в этой же статье ответ на Ваш вопрос по взаимосвязи стоимости ОС и сроков его списания...
    С уважением...

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    131
    Можно еще вопросик? 30 июня оплатила за материалы по счету.
    А получила их реально и документы по ним 4 июля. Когда я должна эту сумму отразить в расходах в книге в июне или в июле, т.к. списать в производство я могу их только в июле, в связи с тем, что в июне у меня их еще нет.

  30. #120
    отразить "расходы всего" в день проплаты - в июне...
    принять расходам уменьшающим НОД - в июле...
    С уважением...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 121 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •