×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 302
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    65
    Я может не в той стране живу? У меня не возникало проблем с платежами еще ниразу. Работаю в основном с ВЕФКом. Но есть счета в БСЖВ, Авангарде, Уралсибе. Никаких изменений и задержек не вижу.
    з.ы. сами панику сеяте, сами ж от этого и страдаете, имх.

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Аноним,
    особено умилило требование
    предложение. С анонимами общаться - что надписи на заборах читать.

  3. #153
    Аноним
    Гость
    Дозвонился утром до эконаца - раздраженный голос сообщил, что платежи вообще никакие не отправляют и даже в бюджет, посоветовали идти в другой банк и кинули трубку.... все, каюк.... приплыли...

  4. #154
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Эконац, судя по всему, лег. С адреса почты, который здесь выложен, отвечать, похоже, никто не собирается... Панику никто не провоцирует. НИКТО, кроме банков, которые не исполняют платежи! И не надо перекладывать вину с больной головы на здоровую! Если банк стабильно выполняет свои обязательства перед клиентами, честь ему и хвала! И никакие кризисы ему не страшны по определению!

  5. #155
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дозвонился утром до эконаца - раздраженный голос сообщил, что платежи вообще никакие не отправляют и даже в бюджет, посоветовали идти в другой банк и кинули трубку.... все, каюк.... приплыли...
    Вот и все... А так повода для паники нет.

    А про надписи на заборах скажу так. Иногда бывает полезно почитать и их. Порой на заборах пишут и неглупые мысли.

  6. #156
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А про надписи на заборах скажу так. Иногда бывает полезно почитать и их. Порой на заборах пишут и неглупые мысли.
    Разумееется бывает и так... Но это зависит от уровня развития того, кто эти надписи читает... Всё ыв мире относительно....

  7. #157
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49

    Хех

    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Аноним, предложение. С анонимами общаться - что надписи на заборах читать.
    Не смешите! Мы все тут анонимы! В той или иной степени... И вы - в том числе! Вы ведь не выкладываете тут свои контактные телефоны, адреса, и прочие реквизиты... Да и зарегистрированы не под своим ФИО, а под безликим ником. И все отличия с анонимом заключаются в наличии или отсутствии ника и пароля доступа на сайт. Поэтому давайте с уважением относиться друг к другу!

  8. #158
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Ringo, что скажете про ситуацию с Эконацем? Есть шансы на то, что банк поднимется или уже все? Может у Вас есть доступ по своим каналам к какой-то информации, о которой мы не знаем?

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    2
    У Эконаца трудности как у большинства банков…Но я знаю точно, что упасть ему не дадут.

  10. #160
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от pomorin Посмотреть сообщение
    У Эконаца трудности как у большинства банков…Но я знаю точно, что упасть ему не дадут.
    Спасибо за обнадеживающую информацию! Хоть какой-то позитив по банку... Хоть от кого-то! Понимаю, что глупо вот так верить на слово, но очень хочется Надеюсь, у Вас хорошие источники информации

  11. #161
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от BND Посмотреть сообщение
    ... что скажете про ситуацию с Эконацем? Есть шансы на то, что банк поднимется или уже все? Может у Вас есть доступ по своим каналам к какой-то информации, о которой мы не знаем?
    А к чему эти спекуляции "выживет - не выживет".... Дай Бог, чтобы выстоял ... От его падение никому лучше не станет...

  12. #162
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    А к чему эти спекуляции "выживет - не выживет".... Дай Бог, чтобы выстоял ... От его падение никому лучше не станет...
    Это не спекуляции. Как я уже говорил, у нас там платежи висят. И, в зависимости от ситуации, их либо с большим дисконтом вынимать надо, либо ждать благополучного исхода... А для принятия решения нужна информация, которой пока нет... Поэтому и ищем ее... Иначе что бы я тут делал, на этом сайте? Неужели мне больше время потратить не на что

  13. #163
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от BND Посмотреть сообщение
    Не смешите! Мы все тут анонимы! В той или иной степени...
    Да, но когда галдит толпа неперсонифицированных Анонимов, трудно в гвалте определить где же чей голос...

  14. #164
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    Да, но когда галдит толпа неперсонифицированных Анонимов, трудно в гвалте определить где же чей голос...
    Да простят меня модераторы за оффтоп, но всем давно известно, что "определить голос" не представляется возможным даже при такой "идентификации", как регистрация на сайте... Заинтересованные лица просто регистрируют нужное количество ников, и от разных имен ведут дискуссию, если это необходимо

    Предлагаю этот оффтоп прекратить, дабы не навлекать справедливый гнев модераторов Давайте общаться по теме!

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080

    Кто останется "с носом" (или без)?

    Вопрос к юридически грамотным. Кто «пролетит» в следующей ситуации? Покупатель оплатил свой заказ Поставщику по его счету. Банк Поставщика сделал «пук». Покупатель говорит Поставщику: «Гони оплаченный товар, а свои неудовольствия выражай своему банку в судебном порядке.». Поставщик отвечает: «Товара не жди, т.к. денег не получал. А свои неудовольствия выражай туда, куда платил деньги. Мне даже неизвестно, где они застряли, если платил.». По обывательской оценке «пролетает» Покупатель. Кто «пролетит» юридически?

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Men(rus) Посмотреть сообщение
    Я может не в той стране живу? У меня не возникало проблем с платежами еще ниразу. Работаю в основном с ВЕФКом. Но есть счета в БСЖВ, Авангарде, Уралсибе. Никаких изменений и задержек не вижу.
    з.ы. сами панику сеяте, сами ж от этого и страдаете, имх.
    Сегодня прихожу на работу, звонит фин.директор достаточно крупной компании по поставке стройматериалов и говорит - не отправляйте нам деньги на РБР (Мы тоже работаем с РБР а также с Вефком, Мастер-банком, с некотороми другими банками и тоже проблем не испытывали, кроме Эконаца). "А что с РБРом" - спрашиваю я. "Не можем пользоваться деньгами - переходим в Промсвязьбанк" - отвечают. Вечером встречаюсь со знакомым, который тоже в этой же сфере работает. "Как платежи?" - спрашиваю. "Да вроде нормально, вот только у нас счёт в Промсвязьбанке, чуть чуть столкнулись с проблемками". Вот такая вот история.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Men(rus) Посмотреть сообщение
    Я может не в той стране живу?
    Так что, или всё хорошо будет, или будем жить в одной стране.

  18. #168
    Сильм
    Гость

    Ежедневный кошмар в конце концов становится повседневностью

    я уже все прошла в "Российском капитале".
    Этапы - сначала "временные трудности, задержки платежей. Проходили через три-четыре дня. В это время сняла все, что могла.
    Потом только зарплата и налоги.
    Дальше - только налоги.
    Последний раз мне сказали, что и пенсионные вряд ли, аренда так и зависла.
    Жаль, три с половиной года все было просто здорово.
    Хорошо все то, что когда-нибудь кончается.

  19. #169
    Лелю
    Гость
    "Московский залоговый банк" так же задерживает оплату платежек,даже налоговых.Сегодня 21.10 платежки отправлены 17.10,а воз и ныне там. В налоговой разводят руками- не верят. Мол налоги должны перевести.Должны.. а в реалии тишина. Управляющий заседает, либо будет после ,ближе к вечеру.А затем и вовсе никого нет.Интересно, а з/п дадут?

  20. #170
    Алекс2880
    Гость
    Банк "Союз" - в клиент-банке пропал расчетный счет, говорят технические неполадки.

  21. #171
    Клерк Аватар для Medditerrian
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    Вниз Еще пробоины банковского Титаника

    - Электроника (тут уж мы сами накололись).
    Последний раз редактировалось stas®; 23.10.2008 в 08:53. Причина: никаких списков банков на клерке не будет!

  22. #172
    Клерк Аватар для нинель
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    А к чему эти спекуляции "выживет - не выживет".... Дай Бог, чтобы выстоял ... От его падение никому лучше не станет...
    Господа! Вы не одиноки.У моего ВЕФКа сейчас тоже положение - не позавидуешь. Ни один платеж с 13.10 не дошел ни в бюджет ни поставщикам. Ждем-с...

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    10
    А, что ВЕФК вчера по телевизору показывали или нет ?

  24. #174
    Клерк Аватар для нинель
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от MBP Посмотреть сообщение
    А, что ВЕФК вчера по телевизору показывали или нет ?
    Сама смотрела по 5 каналу: в 20.08 прозвучало 30 секунд с г-ном Рябовым. Что-то типа" мы сейчас как на подводной лодке..." и ничего конкретно

  25. #175
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    нинель, а темы про ВЕФК мало? Зачем еще в другой теме писать про то же?

  26. #176
    Аноним
    Гость

    Башинвест не выдает деньги(

    Сегодня пришла в банк за деньгами как ИП но мне отказали, платежки тоже не идут у них, что делаь? до 27 налог надо заплатить а деньги все на расчетном счету в Башинвесте. с наличкой мы не работаем, подскажите пожалуйста выход из ситуации..

  27. #177
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста выход из ситуации..
    Выхода только два - занять у кого-нибудь или оторвать от семьи, затянув пояса...

  28. #178
    Аноним
    Гость
    А деньги как вернуть????

  29. #179
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А деньги как вернуть????
    А это как повезет... Если банк - банкрот, то в зависимости от кого, в какую очередь кредиторов попадете... Мне не понятно, зачем ИП держать все деньги на счету? Вас что, как юриков, кнутом туда гонят?

  30. #180
    Клерк Аватар для IrishaVolkova
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    9
    Всем здрасти..Могу дать совет,которому последовала сама..Пишите заявление на расследование отправленных платежей в ЦБ!!А потом это письмо ,с отметкой входящего № от ЦБ,прямиком в ваше отделение..Только так можно ускорить процесс..Особенно это касается крупных переводов.Всем удачи

+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •