×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 302
  1. #121
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от BND Посмотреть сообщение
    Солидные банки (типа Уралсиба) привлекали ресурс за рубежом на различные сроки, в том числе, и на 5, и на 10 лет. ИМХО именно из таких источников и можно заниматься ипотекой и прочим долгосрочным кредитованием...
    Про 5 и 10 лет дайте источник.

  2. #122
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Сожалею, но информация инсайдерская... Но в том, что она точная, ни секунды не сомневаюсь...

  3. #123
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Солидные банки (типа Уралсиба) привлекали ресурс за рубежом на различные сроки, в том числе, и на 5, и на 10 лет.
    Хммм... Никакой срок кредита не спасает от margin call. Вы рассуждаете о безответственности российских банкиров, но кризис "уронил" не только российские банки, но и весьма крупные и авторитетные зарубежные.

    P.S. Я не банкир

  4. #124
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от BND Посмотреть сообщение
    Солидные банки (типа Уралсиба) привлекали ресурс за рубежом на различные сроки, в том числе, и на 5, и на 10 лет. ИМХО именно из таких источников и можно заниматься ипотекой и прочим долгосрочным кредитованием...
    Про 5 и 10 лет дайте источник.

    "Финансовая корпорация «Уралсиб» планирует сократить численность сотрудников в большинстве компаний, входящих в корпорацию. Как пояснили РБК daily в ФК «Уралсиб», корпорация намерена оптимизировать свой инвестиционный бизнес. А заодно она отказывается от «активного развития» ипотечного кредитования.

    Несколько источников РБК daily в ФК «Уралсиб» рассказали, что в ближайшее время в большинстве компаний, входящих в корпорацию, ожидаются сокращения персонала до 30%."

    http://bankir.ru/news/newsline/17.10.2008/163129?id=525

  5. #125
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от BND Посмотреть сообщение
    Сожалею, но информация инсайдерская... Но в том, что она точная, ни секунды не сомневаюсь...
    Чушь... Если бы банк привлек деньги на такие сроки, то он тут же выставил бы сообщение на своем сайте...
    Последний раз редактировалось Ringo; 17.10.2008 в 20:54.

  6. #126
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от BND Посмотреть сообщение
    .. Моя жена тоже много чего требует, но это не повод для меня ввязываться в сомнительные мероприятия... Понимаете, к чему я клоню?
    Не понимаю. Я не знаю, на что способна Ваша жена.
    Цитата Сообщение от BND Посмотреть сообщение
    .. Длинных денег на российском рынке предпринимателю не получить... Ни на 5, ни на 10 лет их просто никто не даст... Ни сейчас, ни раньше... А средние дают... Так-же, как и раньше, с "откатами" за содействие ....
    Ну а средние фондируются весьма короткими депозитами... ВОт такие дела на российском банковском рынке. Если приходится платить откаты, то валите из этого банка. Кстати, откаты не в "Москапе"?
    Цитата Сообщение от BND Посмотреть сообщение
    Что-то я не припомню, чтобы кто-то со мной пытался договориться, прежде, чем "подвесить" мои 3 млн на моих счетах для решения СВОИХ проблем. У меня, к примеру, нет такой возможности отсрочить мои платежи... И у контрагентов моих тоже такой возможности нет.. Но нас просто, извините за выражение, "ставят раком"! И почему я в таких условиях должен жалеть такие банки-утопленники? Готов пожалеть их в том случае, если их собственники-акционеры продадут свою недвижимость и роскошные авто для погашения хотя бы части долгов.... Думаете, это реально? И я думаю, что нет... Каждый останется при своем. Они при имуществе, приобретенном за счет рискованных, но высокодоходных сделок, а я с 3 млн долга перед контрагентами и правом требования к призрачной организации, которая когда-то гордо именовала себя БАНК
    Обращайтесь к руководителям ьанка и договаривайтесь. За Вас никто этого делать не будет. Трындеть на форуме - непереговоры вести.
    Цитата Сообщение от BND Посмотреть сообщение
    Основная функция банков - служить кровеносной системой организма, где кровью являются финансы. И самое ее главное качество и обязанность - НАДЕЖНОСТЬ и правильное функционирование. А уж получение доходности это безусловное право банка после выполнения указанной обязанности - тут я полностью с Вами согласен
    Основная- аккумулировать временно свободные и предоставлять их в кредит... Доходность - на собственное содержание и рост. Ну а насчет кровеносной системы красиво, но увы.... не работает сейчас кровеносная система... Из-за той паники, которую создают на рынке, не финансируют банки друг друга... Вот и стоит кровь в сосудах... Не идут платежи.

  7. #127
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Хммм... Никакой срок кредита не спасает от margin call. Вы рассуждаете о безответственности российских банкиров, но кризис "уронил" не только российские банки, но и весьма крупные и авторитетные зарубежные.

    P.S. Я не банкир
    Верно! Не спасает... И тем не менее, именно средства, привлеченные на длительный срок, правильно продавать надолго, но уж никак не "короткие" деньги...

    Что касается зарубежных банков. Абсолютно согласен с Вами. Уронил. И именно поэтому ими сейчас занимается ФБР, а управленцы, покидая свои посты, отказываются от "золотых парашютов"... Вы где у нас такое видели хоть раз?

  8. #128
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Про 5 и 10 лет дайте источник.

    "Финансовая корпорация «Уралсиб» планирует сократить численность сотрудников в большинстве компаний, входящих в корпорацию. Как пояснили РБК daily в ФК «Уралсиб», корпорация намерена оптимизировать свой инвестиционный бизнес. А заодно она отказывается от «активного развития» ипотечного кредитования.

    Несколько источников РБК daily в ФК «Уралсиб» рассказали, что в ближайшее время в большинстве компаний, входящих в корпорацию, ожидаются сокращения персонала до 30%."
    Правильно. И что Вы этим хотели сказать?

    Мой комментарй к вышенаписанному таков: Банк активно привлекал средства на внешних рынках. Сейчас пока никто не кредитует, ждут, как будут разворачиваться события. Но уже полученные кредиты никто не отзывает. Что касается Уралсиба, то он абсолютно верно свернул программы ипотечного кредитования, ибо длинных денег больше пока не дают, а короткими кредитовать ипотеку неправильно.

    Ценными бумагами тоже в ближайшее время они заниматься не будут - отсюда и сокращение персонала. В целом - абсолютно оправданная, здравая политика, где на первом месте - надежность и сохранность клиентских средств! Кстати, несмотря на панику, которую искусственно спровоцировали в нескольких регионах, банк полностью расчитывается с вкладчиками...

  9. #129
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Чушь... Если бы банк привлек деньги на такие сроки, то он тут же выставил бы сообщение на своем сайте...
    Абсолютно согласен с Вами, что верить на слово Вы мне не обязаны. Более того, на Вашем месте, точно так-же требовал бы доказательств. Но кроме информации, которой я полностью доверяю, я ничего предоставить не могу. Поэтому можете смело считать этот аргумент оспоренным.

    Указанные кредиты привлекались не сейчас, а на протяжении нескольких последних лет... Вот все, что я могу сказать...

  10. #130
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Ну а средние фондируются весьма короткими депозитами... ВОт такие дела на российском банковском рынке.
    Вот в этом и есть неоправданный риск банкиров, за который сейчас платят те, у кого зависли платежи...

    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Если приходится платить откаты, то валите из этого банка. Кстати, откаты не в "Москапе"?.
    Мы сами не кредитуемся - используем собственные средства. Кредитуются наши контрагенты. И истории об откатах касаются 90% историй о выданных кредитах. Еще в 10% случаев решающую роль играют личные (школьные, студенческие и пр.) знакомства с банкирами...

    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Обращайтесь к руководителям ьанка и договаривайтесь. За Вас никто этого делать не будет. Трындеть на форуме - непереговоры вести."
    О чем нам с ними договариваться??? Просить их о том, чтобы они нам наши деньги отдали??? Нет уж, уважаемый! Есть ГК, есть "Закон о банках и банковской деятельности", есть другие инструменты воздействия, в конце концов... Но это все крайние меры... А пока мы просто ждем... Ибо кредит доверия к банку хоть и исчерпан практически, но еще не до конца...


    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Основная- аккумулировать временно свободные и предоставлять их в кредит... Доходность - на собственное содержание и рост. Ну а насчет кровеносной системы красиво, но увы.... не работает сейчас кровеносная система... Из-за той паники, которую создают на рынке, не финансируют банки друг друга... Вот и стоит кровь в сосудах... Не идут платежи.
    Риторика, риторика... Давайте разберемся, кто и как создает панику на рынке? Ведь юридические лица - не частные вкладчики, которые могут хранить денежные средства дома, под подушкой, изъяв их из банков. Для полноценной работы мы вынуждены пользоваться услугами банков. И паника на рынке возникает именно тогда, когда БАНК перестает выполнять свои обязательства перед клиентами. Именно это является первопричиной! И уж только потом он получает результат в виде оттока вкладчиков и счетов юридических лиц, которым вовсе ни к чему ждать исполнения платежей по 1-2 недели, когда можно просто пойти в другой банк, более надежный и стабильный.

    Если уж на то пошло, то почему бы Вам, как сотруднику банка (в непоследней должности, я думаю), не принять решение, и не посодействовать тому, чтобы Ваш банк прокредитовал тот-же самый Эконацбанк, к примеру, и тем самым не просто трындеть на сайте, а внести реальный вклад в спасение российской банковской системы?

  11. #131
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Верно! Не спасает... И тем не менее, именно средства, привлеченные на длительный срок, правильно продавать надолго, но уж никак не "короткие" деньги...
    То есть "все равно не помогло бы, но зато у меня сейчас есть повод для возмущения". Так Вы радоваться должны, что банки не просто упали, но еще и дали Вам возможность "потрындеть"...

    И именно поэтому ими сейчас занимается ФБР
    Немного не так. ФБР занимается не преследованиями за экономический риск, а искажениями отчетности, если они есть. То есть изучаются не банки, а те компании, акции которых были в портфелях этих банков.
    Мы сами не кредитуемся - используем собственные средства. Кредитуются наши контрагенты. И истории об откатах касаются 90% историй о выданных кредитах.
    Какая-то у Вас высококриминальная отрасль...

  12. #132
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    То есть "все равно не помогло бы, но зато у меня сейчас есть повод для возмущения". Так Вы радоваться должны, что банки не просто упали, но еще и дали Вам возможность "потрындеть"...
    Нет, не так! Если бы банки работали как принято во всем мире, то этих проблем просто не было бы! Что-то ничего не слышно о том, что американские банки, к примеру, испытывают проблемы с проведением платежей... Были несколько крупных ипотечных и инвестиционных банков, которые вели рискованные сделки. Они и гикнулись. А с остальными все в порядке, и такого, как у нас и рядом нет...

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Немного не так. ФБР занимается не преследованиями за экономический риск, а искажениями отчетности, если они есть. То есть изучаются не банки, а те компании, акции которых были в портфелях этих банков.
    Немного не так. ФБР занимается расследованием того, не вводило ли руководство этих банков в заблуждение своих акционеров относительно рисков, возникающих из их деятельности на рынках ЦБ.

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Какая-то у Вас высококриминальная отрасль...
    Из чего следуют такие далекоидущие "гениальные" выводы? По-Вашему, собственные средства есть только у криминальных структур? Даже смешно читать такой бред. Вы-то сами в долг живете или бандитствуете? Глупый вопрос? Но ведь Вы сами такие выводы делаете

  13. #133
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Что-то ничего не слышно о том, что американские банки, к примеру, испытывают проблемы с проведением платежей...
    )))) Человек слышит только то, что хочет слышать. Обрушились не только инвестбанки. И национализируют банки, добавляя им капитал из госсредств, тоже не от хорошей жизни. И госгарантии по вкладам увеличивают во многих странах - аналогично.
    Из чего следуют такие далекоидущие "гениальные" выводы? По-Вашему, собственные средства есть только у криминальных структур? Даже смешно читать такой бред. Вы-то сами в долг живете или бандитствуете?
    Вы сами соизволили сообщить, что 90% Ваших контрагентов - преступники, что позволяет предположить специфику отрасли. Кстати, не могу не отметить, что конкретно о Вашей организации я ничего не сказал. А вот Вы решили нагрубить

  14. #134
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Вы сами соизволили сообщить, что 90% Ваших контрагентов - преступники, что позволяет предположить специфику отрасли. Кстати, не могу не отметить, что конкретно о Вашей организации я ничего не сказал. А вот Вы решили нагрубить

    Стоп! Процитируйте пожалуйста мое сообщение, из которого следует, что 90% моих контрагентов - преступники! Я такого не говорил... Поэтому и принял Ваш сарказм на свой счет... И ответил соответствующим образом... Извиняйте, если как-то задел Вас, но цитату все-же прошу в студию!

  15. #135
    Не клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от BND Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен с Вами, что верить на слово Вы мне не обязаны. Более того, на Вашем месте, точно так-же требовал бы доказательств. Но кроме информации, которой я полностью доверяю, я ничего предоставить не могу. Поэтому можете смело считать этот аргумент оспоренным.

    Указанные кредиты привлекались не сейчас, а на протяжении нескольких последних лет... Вот все, что я могу сказать...
    Даже оспаривать не буду. Таким сообщениям просто верить нельзя.

  16. #136
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Процитируйте пожалуйста мое сообщение, из которого следует, что 90% моих контрагентов - преступники!
    Я Вам лучше Уголовный кодекс процитирую, поскольку Вы, похоже, не в курсе:

    Статья 204. Коммерческий подкуп

    1. Незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное оказание ему услуг имущественного характера за совершение действий (бездействия) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением -
    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    BND,
    Солидные банки ... привлекали ресурс за рубежом на различные сроки, в том числе, и на 5, и на 10 лет.
    Ну, я так понимаю, что Вы и не в теме, и не в курсе, и переубедить Вас невозможно. Да и зачем мне это надо? Почитайте новости повнимательнее - новости о синдицированных кредитах публикуются ВСЕГДА. Если Вы прочитаете еще внимательнее, то поймете, что синдицированный кредит тоже можно потребовать вернуть досрочно. Как сейчас и произошло с теми солидными банками, которые брали длинные деньги.

    Тем не менее, Вы не ответили на мой вопрос - продемонстрируйте источники длинных денег В РОССИИ? Вы ответили - брали ЗАРУБЕЖОМ. Вы можете ответить на мой вопрос?

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    BND, Вы, случаем, не из "уральской" команды рейдеров?

  19. #139
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Я Вам лучше Уголовный кодекс процитирую, поскольку Вы, похоже, не в курсе:
    Понятно... Меня процитировать не смогли, ибо вытащили мои высказывания у себя из головы...

    А Уголовный Кодекс Вы лучше банковским сотрудникам процитируйте, которые без этих откатов кредиты просто не дают...

    Я смотрю, Вы у нас такой белый и пушистый Может Вы еще на авто не ездите, и с студниками ГИБДД не общаетесь?

  20. #140
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    BND,
    Ну, я так понимаю, что Вы и не в теме, и не в курсе, и переубедить Вас невозможно. Да и зачем мне это надо?
    Ваше право понимать так, как считаете нужным... Переубеждать меня в том, что я знаю, бесполезно и глупо. Если Вы о ччем-то не знаете, это еще не означает, что этого не существует...


    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Почитайте новости повнимательнее - новости о синдицированных кредитах публикуются ВСЕГДА. Если Вы прочитаете еще внимательнее, то поймете, что синдицированный кредит тоже можно потребовать вернуть досрочно. Как сейчас и произошло с теми солидными банками, которые брали длинные деньги.
    А Вы всегда свое мнение строите исключительно на публикуемых новостях? Поздравляю! Больше комментариев по этому поводу нет...


    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Тем не менее, Вы не ответили на мой вопрос - продемонстрируйте источники длинных денег В РОССИИ? Вы ответили - брали ЗАРУБЕЖОМ. Вы можете ответить на мой вопрос?
    Источником длинных денег в России могут быть либо деньги из-за рубежа, которые перепродаются на нашем рынка, либо деньги, которыми на следующей неделе ЦБ планирует накачать экономику... Других источников длинных денег нет... Поэтому нет и не может быть по-настоящему длинных кредитов. Я ответил на Ваш вопрос?

  21. #141
    Клерк Аватар для BND
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    BND, Вы, случаем, не из "уральской" команды рейдеров?
    Случаем нет. А Вы коллег ищете?

  22. #142
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Понятно... Меня процитировать не смогли, ибо вытащили мои высказывания у себя из головы...

    А Уголовный Кодекс Вы лучше банковским сотрудникам процитируйте, которые без этих откатов кредиты просто не дают...

    Я смотрю, Вы у нас такой белый и пушистый Может Вы еще на авто не ездите, и с студниками ГИБДД не общаетесь?
    Во-первых, соврали. Во-вторых, переходите на личности.

    Не стал Вам объявлять нарушение лишь по той причине, что делаю скидку на Ваше перевозбужденное состояние из-за денежных проблем. Но следующее нарушение без внимания не останется, учтите это, пожалуйста.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    BND,
    Я ответил на Ваш вопрос?
    Нет. Правильный ответ - в России источников длинных денег на текущем этапе нет. Кстати, деда Мороза тоже нет. Как и много чего еще.
    А Вы всегда свое мнение строите исключительно на публикуемых новостях?
    Сведения о синдицированных публикуются. А если пацаны получают длинный депозит, то это не более чем депозит. Но - это вовсе не синдицированный кредит. Различий там масса, и Вы - самый умный - эти отличия прекрасно знаете. Так что или информатор у Вас сомнительный, либо Вы не понимаете, о чем он Вам толкует.

  24. #144
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    У многих уже пару десятков лет сберкнижки Сбера хранятся.... А вклады и поныне там... Когда еще вернут... Вот Вам и крупные ...
    Не стоит передергивать. То о чем вы говорите стало следствием всеобщего обвала рубля. Речь в данном случае идет не о возврате вкладов или задержке платежей, а о компенсации вкладов, которая выполняется Государством. Напомню Вам, если Вы не помните, что до обесченивания вклады в Сбере можно было снять в любой момент и потратить, на что хватит. Так что это - проблема не Сбербанка.

    Сейчас же ситуация напоминает 1998 год. Когда часть банков не могла проводить операции из-за недостатка средств на корсчете, а часть не хотела, опасаясь обнуления корсчета. Словом кризис нас ждет весьма жесткий.

    И по теме. Из Эконаца по состоянию на пятницу платежи так и не ушли... включая платежи в бюджет.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Аноним,
    То о чем вы говорите стало следствием всеобщего обвала рубля.
    Зашибись, дайте 2. А в 1998 году всеобщего обвала не было? Был. Так почему никто комбанкам денег не дал тогда и не дает сейчас? А у Сбера вымахивают небоскребы из стекла и стали? Потому что Сбер внаглую кинул все население. И население это помнит. И Сберу не верит. Посмтрим потом оборотку за октябрь.

    о компенсации вкладов, которая выполняется Государством
    О компенсации вкладов в Сбере, выполняемых, почему-то , государством. Не смешите мои тапочки.

  26. #146
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Аноним, Зашибись, дайте 2. А в 1998 году всеобщего обвала не было? Был. Так почему никто комбанкам денег не дал тогда и не дает сейчас? А у Сбера вымахивают небоскребы из стекла и стали? Потому что Сбер внаглую кинул все население. И население это помнит. И Сберу не верит. Посмтрим потом оборотку за октябрь.

    О компенсации вкладов в Сбере, выполняемых, почему-то , государством. Не смешите мои тапочки.
    Во-первых. Денег дали, но не всем. Да и не было у ЦБ в 1998 году денег на поддержку банков... И простите обвал был не в 100-120 раз, а "всего лишь" в 4-5. Вполне допускаю, что их и сейчас нет. А то, что комбанки ОЧЕНЬ часто ведут авантюрную политику - факт. Простите, но привлекая основной пул средств на сроки 1-2 года, имхо, не возможно кредитовать ипотеку сроком на 10-15 лет.

    Во-вторых. Все же очень советую поплотнее поинтересоваться вопросом компенсации вкладов Сбербанка. Ичто-то я не припомню, чтобы кто-то когда-то жаловался на значительные задержки в прохожднии денег через Сбербанк, ВТБ, МДМ-банк (список можно продолжиьб) "по техническим причинам" на срок до одной недели.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Аноним, во-первых, Вы - аноним. Но - отвечу.
    Денег дали, но не всем
    Кому? Сколько? На чем Вы основываете свою информацию? Официальная позиция ЦБ - к концу вторника будут разработаны механизмы помощи кредитным организациям. Если Вы имеете в виду размещение срочных депозитов при приобретении трех банков - то это привычная Гутовская схема, правда, по сумме сделки доведенная до логического конца.

    Да и не было у ЦБ в 1998 году денег на поддержку банков
    ЦБ в 1998 году не был эмиссионным центром?

    Простите, но привлекая основной пул средств на сроки 1-2 года, имхо, не возможно кредитовать ипотеку сроком на 10-15 лет.
    Я не спорю. Так и банки втягивались в ипотеку в большой части под средства АИЖК. То есть - государства. Которое недавно кинуло банки по условиям. Помните?

    Во-вторых.
    Все же очень советую поплотнее поинтересоваться вопросом компенсации вкладов Сбербанка.
    Я не понял. У меня на книжке к 1991 году было денег примерно под 1000 рублей советскими рублями. Сейчас там на пачку Парламента. При этом Сбербанк ни в чем не виноват. А компенсацию я получу неизвестно когда, от кого, сколько, и получу ли вообще? Чем именно я должен интересоваться? Ноги моей в сберкассе больше не будет. С меня - хватит.

    Ичто-то я не припомню, чтобы кто-то когда-то жаловался на значительные задержки в прохожднии денег через
    Я не вполне понял - это вопрос? Или Вы выражаете свое недоумение? Или Вы хотите, чтобы к этому Вашему недоумению кто-то присоединился? Ну, продолжайте список. Меня добавьте в этот список. Коллег моих добавьте в этот список. И это очень некорректно (а выражаясь простым доступным русским языком - мерзко и подло) начинать список с большой тройки и как бы забывать о тех крепких региональных банках, которые волокут на себе большую половину совокупной работы и сейчас попали под пресс из-за распускания слухов об их финансовой неустойчивости.

  28. #148
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Аноним, во-первых, Вы - аноним. Но - отвечу.
    Кому? Сколько? На чем Вы основываете свою информацию? Официальная позиция ЦБ - к концу вторника будут разработаны механизмы помощи кредитным организациям. Если Вы имеете в виду размещение срочных депозитов при приобретении трех банков - то это привычная Гутовская схема, правда, по сумме сделки доведенная до логического конца.

    ЦБ в 1998 году не был эмиссионным центром?

    Я не спорю. Так и банки втягивались в ипотеку в большой части под средства АИЖК. То есть - государства. Которое недавно кинуло банки по условиям. Помните?

    Во-вторых. Я не понял. У меня на книжке к 1991 году было денег примерно под 1000 рублей советскими рублями. Сейчас там на пачку Парламента. При этом Сбербанк ни в чем не виноват. А компенсацию я получу неизвестно когда, от кого, сколько, и получу ли вообще? Чем именно я должен интересоваться? Ноги моей в сберкассе больше не будет. С меня - хватит.

    Я не вполне понял - это вопрос? Или Вы выражаете свое недоумение? Или Вы хотите, чтобы к этому Вашему недоумению кто-то присоединился? Ну, продолжайте список. Меня добавьте в этот список. Коллег моих добавьте в этот список. И это очень некорректно (а выражаясь простым доступным русским языком - мерзко и подло) начинать список с большой тройки и как бы забывать о тех крепких региональных банках, которые волокут на себе большую половину совокупной работы и сейчас попали под пресс из-за распускания слухов об их финансовой неустойчивости.
    1. Аноним я потому, что, пока, не собираюсь оставаться на этом форуме. Зашел в поиске информации по конкретному банку и причинах задержек платежей. Отреагировал на одно замечание, на мой взгляд невполне корректное.

    2. Фраза про выделение денег относится к 1998 году. Помню это отчетливо, поскольку тогда работал в банковской сфере в России. Тогда ЦБ был эмиссионным центром, но эмиссия денег привела бы сами знаете к чему... А так потеряв несколько китов и достаточное количество мелких банков финансовая система в целом устояла.

    3. АИЖК. Если честно этот момент упустил, поскольку все же трудновато следить за состоянием дел из другой страны.

    4. 1991 год. Аналогичная сумма на книжке. За 2 месяца до 1991 года, понимая, что станет с этой 1000 рублей, я закрыл вклад под один проект. Огромной прибыли проект конечно не пренес, но в целом я остался доволен. До 1993 года удалось 1000 рублей превратить в 3000 долларов, которые ушли на покупку жилья. А быть или не быть в Сбере - ваше ответственное решение и я не агитирую Вас идти туда в приказном порядке.

    5. Крепкие региональные банки... ДА какой же банк сознается, что у него все не очень хорошо... Простите, но Уникомбанк в свое время до последнего дня отрицал, что он фактически уже банкрот. Хотите пример? Не самый слабый Эконацбанк. Могут ли его представители четко и ясно дать ответ на вопрос "Что происходит с банком?"

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Аноним,
    по пункту 2 - а чем принципиально с точки зрения эмиссии отличается ситуация 98-го года от текущей? Эмиссия что сейчас, что тогда - необеспеченная. Разница в чем?

    По пункту 3 - ну не знаете, так какого с комментами лезть? (Вопрос риторический)

    По пункту 4 и пункту 2 - Вы уж решите для себя - останетесь Вы на форуме, или мимо проходили. Если мимо - то и проходите себе на здоровье. Остаться - регистрируйтесь. (Не понимаю анонимов, они, наивные, полагают, что их IP не пишется, что ли?)

    По пункту 5 - и что? Вы предлагаете на базе зачастую непроверенной информации любую кредитную организацию заносить в разряд проблемных? Если да - то я категорически против. Если нет - к чему Ваше пыхтение из другой страны?

    У Вас лично есть конкретный воспрос к Эконацбанку? Задайте его в соответствующей теме. Задайте его на почту Эконацбанка, которая здесь выложена. При чем здесь общая теоретическая тема? Зачем Вы частную ситуацию натягиваете на всю систему? Зачем Вы провоцируете панику? Зачем Вы это делаете? Почему Вы это делаете?
    Последний раз редактировалось Demin; 19.10.2008 в 14:55.

  30. #150
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Аноним,
    по пункту 2 - а чем принципиально с точки зрения эмиссии отличается ситуация 98-го года от текущей? Эмиссия что сейчас, что тогда - необеспеченная. Разница в чем?

    По пункту 3 - ну не знаете, так какого с комментами лезть? (Вопрос риторический)

    По пункту 4 и пункту 2 - Вы уж решите для себя - останетесь Вы на форуме, или мимо проходили. Если мимо - то и проходите себе на здоровье. Остаться - регистрируйтесь. (Не понимаю анонимов, они, наивные, полагают, что их IP не пишется, что ли?)

    По пункту 5 - и что? Вы предлагаете на базе зачастую непроверенной информации любую кредитную организацию заносить в разряд проблемных? Если да - то я категорически против. Если нет - к чему Ваше пыхтение из другой страны?

    У Вас лично есть конкретный воспрос к Эконацбанку? Задайте его в соответствующей теме. Задайте его на почту Эконацбанка, которая здесь выложена. При чем здесь общая теоретическая тема? Зачем Вы частную ситуацию натягиваете на всю систему? Зачем Вы провоцируете панику? Зачем Вы это делаете? Почему Вы это делаете?
    Мда... особено умилило требование зарегистрироваться.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •