×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 112
  1. #1
    Клерк Аватар для Shishkin
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    31

    интересует мнение о "Капитал-Консалтинге" (К.Бакшт)

    День добрый!
    Планируем воспользоваться услугами данной фирмы для построения системы продаж. Будьте добры, выскажите свое мнение кто работал с ними. Интересует любая информация, как положительная, так и отрицательная.
    p.s. СРОЧНО!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Я смотрю - в нете нет отзывов о работе с этой компанией.

    Несмотря на то, что Константин Бакшт говорит, что работает уже довольно давно - я тоже не встречала отзывов о нем (ни хороших, ни плохих - никаких...)
    В одной из книг он указывает рекомендателей из Владивостока, я знакома с рынком тех услуг, что представляет рекомендатель. Что-то поспрашивала - никто не сознается, что пользовался услугами БАКШТа... (моя контора им не конкурент, но знакома со всеми отлично)

  3. #3
    Клерк Аватар для Shishkin
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    31
    про Владивосток честно говоря что-то не помню в книгах упоминаний, в Саратове, Тольятти, Москве судя по тексту книги клиенты у них есть. Но также не смог найти следов живых и процветающих клиентов, или наобоорот - разорившихся и прозябающих..... странно это

  4. #4
    Аноним
    Гость

    Вниз был на семинаре Бакшта

    Положительная часть: К.Бакшт - неплохой лектор и тренер. Аудиторию держит хорошо, 70% мыслей имеют право на жизнь и работают. Остальные 30% под вопросом, но преподносятся как истина в последней инстанции.

    Резко отрицательная часть: когда Константину был задан вопрос после его лекции, он ответил 1) не на поставленный вопрос 2) с грубым нарушением этики общения (отвечая, демонстративно повернулся спиной; при ответе грубо "подколол" меня за вопрос)
    После семинара подошел к нему уточнить свой вопрос (получить ответ было действительно интересно для меня). На что Константин НЕ ДОСЛУШАЛ вопрос (Я успел сказать только "Константин, видимо, мы с Вами друг друга недопоняли, я бы хотел уточнить свой вопрос"), перебил меня и ответил "Уважаемый, Вы правы. У меня нет времени с вами это обсуждать, всего хорошего". С учетом того, что рядом стояли люди, для которых он подписывал свои книги и отвечал на их вопросы, такой ответ считаю хамством, причем неприкрытым. Видимо, мне не повезло: я не купил его книгу, а значит, по его же лекции вопросы я задавать права не имею. Я не понимаю, как человек, который учит продажам, и делает это неплохо, может так поступать?
    Это, видимо, не влияет на его качество как тренера, но я к нему никогда не обращусь и книг его читать не буду. Авторитетом после такого поведения он, на мой взгляд, не является. Человек пишет о том и учит тому, что сам не выполняет...
    Кстати, из 12ти (по словам Константина) его бизнесов ни один ему не принадлежит больше, и ни один из них не известен широко на рынке. Внятных тому причин Константин назвать не может.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    согласна с предыдущим постом в плане разделения полезности информации на 70 и 30%. Капитал-Консалтинг оказывал консультационные услуги компании, в которую меня взяли работать, используя метод отбора кандидатов, рекомендуемый Бакштом. Как человек, прошедший через такой отбор, могу сказать, что это не добавило престижа компании, я не чувствовала себя ценным человеком, который достоен этой работы. Было ощущение унижения, которое я последний раз испытывала в подростковом возрасте (мне 38 лет). Дальше начался полный дурдом. Я имею хороший опыт руководства предприятием, меня вынудили на собеседовании согласиться выйти на работу буквально завтра (в субботу!), но оказалось, что работы как таковой для меня нет. Целый месяц меня заставляли играть в игру под названием Я-новичок-торговый представитель. Еще месяц я бунтовала против маразма, который создает видимость кипучей деятельности, но на самом деле учит сотрудников (хороших и талантливых) как сделать так, чтобы ничего не делать, но красиво отчитаться о проделанной работе. Консультант от Капитал-Консалтинг был откровенно слабым и как переговорщик в сделках, и как руководитель коллектива. У всего коллектива предприятия данный эксперимент владельцев вызывал только нездоровый смех, что подрывало авторитет генерального руководства и владельцев, которые полностью доверились консультантам. Стоимость услуг слишком высока при оценки с точки зрения Цена-качество. Я ушла через 2 месяца. Обещанного прорыва в развитии предприятия не вижу до сих пор, хотя прошло около полу-года.
    Мой совет - почитайте книжку, переработайте её, пропустите через себя и используйте свой продукт переработки. Но личное общение всегда будет проходить на грани дозволенного, на грани унижения и оскорбления, где вы (контрагент в сделке или сотрудник, или заказчик консалтинга) - никто, звать вас никак и делать обязаны то, что вам диктуют здесь и сейчас.

  6. #6
    Аноним
    Гость

    Осторожно согласен

    личность не вполне адекватная, но в его теории есть часть истины, ну да абсолюта и не бывает.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    1

    Был в данной фирме на переговорах

    Был в данной фирме на переговорах по услугам. Цена, как мне кажется необоснованно завышена. Очень плохое мнение сложилось о их директоре г-не Шумском Э. Разговаривал человек реально на распальцовках, такое чувство что он в 90-х остался. Есть еще ряд деталей, о том как вошел в кабинет, как "бросил " на стол свою визитку, как общается со своим персоналом, брррр..... не приятные ощущения.
    Стиль общения примерно так как описан в посте выше при приеме на работу

  8. #8
    Клерк Аватар для Shishkin
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    31
    мда, общение с Шумским у меня тоже вызвало сложные впечатления. Эдакий "мэн" в кожанке с цепью и перстнями у меня лично ассоциировался с эдакой "крышевателем рынка" из 90-х с соответствующим стилем общения. Причем сильно насторожило, что предлагается оплатить всю сумму и только потом начнутся какие-то действия, причем гарантии результата никто не дает.

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Вниз

    Специально зашла на форум поделиться впечатлениями! Сегодня позвонил знакомый, спросить, слышала ли я про Бакшта (ему поступило предложение об открытии представительства и партнерстве в Ярославле!) А я не только слышала про Бакшта ,я его еще и видела!!!!!! Посетили его семинар прошлой осенью ,неприятный осадок до сих пор остался! Семинар начался с большой задержкой по времени. Бакшт появился злой и раздраженный!Такое ощущение сложилось, что он делает нам большое одолжение своим присутствием !На вопросы не отвечал ,дерзость граничила с хамством! Многие темы заявленные в анонсе вообще не раскрыл! Это не семинар был ,а сплошная реклама его компании ,за которую мы еще и деньги заплатили! А на открытое недовольство присутствующих Бакшт никакого внимания не обращал!Какой отдел продаж может построить компания, если даже собственник не научился общаться с потенциальными клиентами?! РАЗОЧАРОВАНА!!!!!

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Вот это отзывы...
    Я вчера купила книжку "построение отдела продаж", написано живо и доступно. И решила отправиться на семинар. Как я поняла по отзывам -- семинар это просто выброшенные деньги?

  11. #11
    Аноним
    Гость

    Вниз

    Был на семинаре в Москве,ни какой новой информации не получил,знал бы и бесплатно не пошел!А книги понравились,есть над чем подумать!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    1

    Тренинг не для слабаков.

    Добрый день.
    Я проходил тренинги в июне 2007г.Могу сказать сразу книгу я даже не дочитал.Я практик, и меня прежде всего интересовало, как это работает в деле.И могу сказать , что работает.Я сам лично выстроил систему продаж и сам участвовал в продажах.На тот момент я был соучредителем фирмы.Тренинг научил меня пахать.Чего и всем советую.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    2

    А ВОТ ПОЗИТИВ О КАПИТАЛ-КОНСАЛТИНГ!

    Всем привет! А я вот наткнулся на сайте одной из компаний на такое мнение:
    « Один из дней активных продаж О кризисе и клиентах »
    Хорошие ребята из Капитал-Консалтинг Андрей Зудин
    Автор: Андрей Зудин, маркетолог
    Если Вам нужно консалтинговое агентство по построению отдела продаж, рекомендую компанию Капитал-Консалтинг. Более простых и действенных стандартов, которые ими были внедрены в нашу работу, я не видал. Делают много. Делают быстро. Делают отлично.
    В следующий раз обещаем репортаж с одного из тренингов, проведенного Капитал-Консалтинг...."

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    2
    Был на семинаре!Вопросы по существу!Адекватные ответы!
    Манера общения с публикой со стороны Константина Бакшта достаточно импозантная (ИМХО),но все в рамках эстетических норм!!!В целом довольными остались все участники семинара впринципе!

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Ребята, о чем вы спорите? Весь этот ура оптимизм - рост продаж - и т.п. не актуален сейчас, о каком росте может идти речь, когда денег в стране все меньше и меньше. Не обольщайтесь, все будет падать и ни какие семинары, тренеры и т.п. не помогут. Все их достижения за последние 4 года - просто напросто общий кредитный бум - росло у всех, ну за исключением уж совсем ленивых. Конечно технике продаж они многих менеджеров обучили ну еще там некоторым профессионально - психологическим приемам, но это же не тот эффект на самом деле, который они себе приписывают, если сделать корректировку на беспрецендентный инфляционный влив денег в страну. Не будет сейчас такого, посмотрите хотябы статистику роста за эти годы, то что сегодня называют падением - это еще только начало. Не тратьте деньги зря - разрабатывайте новые концепции работы с наиболее пессимистичными прогнозами.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    1
    АНОНИМОВ СЛУШАТЬ - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ!
    Я ГОТОВ ПОДИССКУСИРОВАТЬ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ ДА БЫЛ БЫ РЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ,ХОТЯБЫ С НИКОМ!ТО ЧТО БЫЛО ВЫШЕ ИЗЛОЖЕНО ЭТО ЧТО АКСИОМА,ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА ИЛИ ИМХО???
    УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ДЛЯ ЧИСТОТЫ ЭКСПЕРИМЕНТА ЕСЛИ ВЫ ЧТО-ТО ХОТИТЕ ДОКАЗАТЬ В ПЛАНЕ ОБВИНЕНИЯ ПРИВОДИТЕ ЯРКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА,А НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ БЕЛИТРИСТИКОЙ И ПОПУЛИЗМОМ,! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
    Последний раз редактировалось BOSSKK; 26.05.2009 в 13:48. Причина: ОПИСКА

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    BOSSKK, у Вас заело Caps Lock?

  18. #18
    Аноним
    Гость
    То, что кто-то называет себя боском, кто-то серафимой, а кто-то анонимом ни коим образом не свидетельствует об открытости или закрытости человека. Регистрироваться где-то не вижу смысла, т.к. в этом нет необходимости, я не любитель форумов и обсуждений, т.к. на это нет времени. Насчет реальных доказательств - читайте статистику и смотрите ситуацию по регионам. Обучать элементарным принципам экономики так же не буду (без всяких заговоров - это оставьте беллитристам благо их сейчас достаточно и мне это не интересно). Просто понятно, что многие сейчас находятся в состоянии неопределенности, в поисках ответа о дальнейшем развитии и методах работы - вот и соответствующий совет. ЧЕМ ОН ВАС ТАК ЗАДЕЛ НЕПОНЯТНО.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Был на семинарах и на всех тренингах компании "Капитал-Консалтинг". Компания реальная, делает свое дело быстро и качественно... Стандарты и технологии работают по настоящее время, только необходимо их соблюдать!!! Моя контора работает и преуспевает в настоящее время, чего и всем желаю...

  20. #20
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Справочно: INSTRUCTOR = BOSSKK = Аноним из #19

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Совершенно не согласен с методикой подбора персонала по Бакшту!
    "Кадры решают все!","Сотрудники-лицо компании"-эти постулаты уже не актуальны?
    Примерно пол года назад приезжала к нам девочка из Капиталконсалтинга на встречу,мы даже книги у нее покупать не стали,хотелось побыстрее от нее избавиться.Я все понимаю,везти раб.силу из регионов, чтобы за копейки работали,но вы тогда уж постарайтесь их хотя бы отмыть,причесать,деловому этикету научить.
    К подбору персонала более ответственно относиться надо,а не брать кого попало!
    Никогда бы не стал по таким методикам работать ,а тем более сотрудничать с такой компанией!

  22. #22
    Аноним
    Гость
    bosskk это босс капитал консалтинг очевидно

  23. #23
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Был на семинарах и на всех тренингах компании "Капитал-Консалтинг". Компания реальная, делает свое дело быстро и качественно... Стандарты и технологии работают по настоящее время, только необходимо их соблюдать!!! Моя контора работает и преуспевает в настоящее время, чего и всем желаю...
    хммм, а Вы случайно не сотрудник Капитал-Консалтинг?

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Наверное не зря говорят "Россия-страна дураков" и я по всей видимости один из них.Все нам кажется, что прийдет какой-нибудь дядя и за пару месяцев решит проблемы,которые мы десятилениями всей командой решить не могли.Мы как Буратино в стране Дураков готовы зарыть свои деньги на поле Чудес и ждать чуда,а чуда то не бывает!Надеюсь мои советы кому-нибудь помогут избежать ошибок!
    1.Проверяйте компании -рекомендатели! Не поленитесь,объзвоните пару десятков, а еще лучше приедьте и сами посмотрите на выполненные работы!Исключите возможность подставных лиц!
    2.Тщательно читайте ,что подписываете! Читайте договора!
    3.Сравните рынок услуг! Посмотрите на конкурентов повнимательней,выбирайте умом,а не эмотциями!
    А если вам уж действительно некуда деть пару миллионов-отвезите их лучше в детский дом и подарите их детям !Пользы будет больше!

  25. #25
    Аноним
    Гость

    Вниз

    Я был на тренинге "Построение системы продаж", это просто выкачивание денег из народа. Не стоит платить больше тысячи долларов за то ,что в книге написано, даже если это сам автор читает. Никакой новой информации, можно книгу в аудиоформате купить и тот же эффект,только за гораздо меньшие деньги. Если вы уже книги Бакшта прочитали, на тренингах делать нечего! Никогда больше на его тренинги не пойду и вам не советую!

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Рад что есть такие сайты,где можно независимые мнения прочитать! Спасибо создателям!Сегодня девочка позвонила на тренинг пригласила к ВЕДУЩЕМУ БИЗНЕС ЭКСПЕРТУ РОССИИ! Стало любопытно! Такой титул Бакшт сам себе присвоил? по каким рейтингам он бизнес-эксперт,в какой сфере, информатции нигде нет! Еще и лицензии у него на обучение нет! Раньше всякие МММ народ грабили, а сейчас подобные организатции! Когда болезнь вылечить не могут идут ко всяким знахаркам-шарлатанкам, и тут подобная ситуатция! ЛЮДИ, СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ-ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!

  27. #27
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    а что у вас случилось то? неудачный проект по созданию отдела продаж?

  28. #28
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Мда... Просто образцовая тема про пиар и чернуху

    INSTRUCTOR = BOSSKK = Аноним из #19 - это один и тот же человек, То ли сам г-н Бакшт, то ли его пиарщик.

    А Аноним из #21 = Аноним из #24 = Аноним из #25 = Аноним из #26 - тоже один и тот же человек, видимо, получивший заказ на распространение чернухи о г-не Бакште.

  29. #29
    Сайидахмед
    Гость

    Смешно Выскажу свое мнение о Бакште и его компании прямо ИЗ СТРУКТУРЫ!

    Доброе всем время суток.
    Для начала скажу всем присутствующим - мне бояться/стесняться нечего и некого - мои данные точно не вымышленные, и проверить их при желании легко!
    Теперь по теме моя история.
    Прошлой зимой я случайно набрел на книгу Бакшта "Вредные советы предпринимателям", загорелся применением этой системы в собственном бизнесе - у меня информационный бизнес - Мегасправка. У меня были обычные для всех 4-6 летних компаний проблемы: конкуренция, демпинг, кризис среднего звена, уходы ключевых лиц, отсутствие мотивации и т. д.у
    Далее посетил прошлой зимой семинар Бакшта в Москве - "Построение системы продаж". Мне они ПОНРАВИЛИСЬ! И семинар и сам Бакшт - темы актуальны для множества бизнесов, ведущих "партизанский" захват своего рынка.
    Далее - стал его партнером по Махачкале, Дагестану - на сегодня я организовал тут уже три мероприятия - все были проведены достаточно успешно. Как у партнера - у меня легких денег с К-К нет, но репутация собственной компании, как организатора подобных ДЕЛОВЫХ мероприятий возросла однозначно.
    Есть в регионе компании, ЖЕЛАЮЩИЕ строить системы продаж по Бакшту. Один договор - первый - был заключен буквально вчера. И я уверен - что там все будет отработано на пятерку. Так как все работает и приносит доход у меня лично тоже.

    Ну а реакция некоторых здесь товарищей мне вполне понятна. Насчет того - грубил им Бакшт или нет. Мне лично он не грубил никогда - потому что я элементарно не позволю ни ему, ни кому либо другому это делать ;-)

    Зы. Кстати, я на этот форум набрел в сети случайно - меня никто не нанимал для пиара того же Бакшта.
    Сайидахмед Сайидахмедов, Махачкала

  30. #30
    Аноним
    Гость

    Бывшая сотрудница

    Согласна с Сайидахмедом (о нем я знаю, реальный человек)

    Да, технология Бакшта для многих может показаться жесткой, но тут уж "для всех хорошим не будешь". Как говориться, "каждому свое". И не поверю ни одному из ранее писавших критиков, что в своем бизнесе они всегда были зеркально чисты :-)

    Финансовые обязательства перед сотрудниками компания всегда соблюдала, я всегда знала сколько, когда и за что я получу.

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •