×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 112 из 112
  1. #91
    Аноним
    Гость

    начал сомневаться

    в Белгороде 1 контора по продаже колес и прочего решила привлечь КК -работают 3 тренера Шевченко Владимир Фомич, Петров Сергей Валерьевич, и не помню фамилию Наталья Борисовна. Да было стресс собеседование, пока работаем, что получится в итоге обязательно напишу.

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Есть мнение по КК. С удовольствием поделюсь. Кстати Вы давно работаете? Сколько Вам Лет? (если не секрет конечно)Интересен Ваш жинненый опыт! Поделитесь им.

  3. #93
    Агрошина-Инвест
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в Белгороде 1 контора по продаже колес и прочего решила привлечь КК -работают 3 тренера Шевченко Владимир Фомич, Петров Сергей Валерьевич, и не помню фамилию Наталья Борисовна. Да было стресс собеседование, пока работаем, что получится в итоге обязательно напишу.
    Всем привет! Как раз 1 контора в Белгороде называет Агрошина- Инвест.Дейсвительно мы заказали у КК откоректировать продажи.Начали с отдела активных продаж.Набрали специалистов (по нашему мнению) .Собеседование провели наулучшим образом(инфо для собственников в основном) Иначе как за 2-3часа отобрать 5-6 "спецов"- которые будут зарабатывать (Отбор был из примерно 100человек) Потом пошло обучение 3 месяца. И теория и практика. КК с молодежью выезжали по клиентам и ........... По факту пошла реализация со второго месяца .Появились новые клиенты. План на отдел сделали на 68 %.Кстати в Январе 12г.- 90%.(такого в январе никогда не было!) Конечно сплошной контроль за народом (как и чего контролировать КК оставили определённые документы) Что касается тренеров с КК то их было 5 только у нас ,плюс с Москвы их директора звонят мне- контролируют(как дела ,что иправить,что поправить) главный принцип -не навредить.Конечно сколько людей -столько и мнений.Компания вложения уже отбила(считаю хорошим показателем)И если бы не заказал проект у КК осенью-сейчас бы заказал.Если у кого какой вопрос skype:agroshinainvest Постараюсь ответить быстро.

  4. #94
    Аноним
    Гость

    отвечу завтра

    интересно вышесказанное печатал спец КК или все таки уважаемый (реально уважаемый) С.А.?
    P.S. отвечу после feedback

  5. #95
    31agro
    Гость

    подписка под постами

    решил имя взять что бы понятнее было всем -так вот предыдущие посты за 24.12.2011, 23:50#92 под ником Аноним, и 10.02.2012, 20:52#95 считать моими))

  6. #96
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    судя по "случайной" концентрации анонимов из Белгорода, методы КК не изменились

  7. #97
    31agro
    Гость
    уважаемый stas® а вы откуда в курсе?

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    31agro, в курсе чего?

  9. #99
    31Agro
    Гость
    в курсе методов КК))

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    Чисто факты

    Остаётся непонятным, зачем такому успешному бизнесмену, как Бакшт, открывать для однотипной деятельности с десяток фирм, минимум 3 из которых уже брошены/ликвидированы (см. вложение).
    Вложения Вложения

  11. #101
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718

    Вниз Негативное впечатление от КК

    У нас на фирме КК были в 2007 году. Руководители побывали на семинаре и сразу решили построить отдел продаж. Все остальные сотрудники при первой же презентации отнеслись скептически, но отдел продаж строить начали... На той самой презентации на мой личный вопрос "Назовите хоть одну фирму где вы применили свою структуру построения отдела продаж, и фирма сейчас процветает", мне не дали, естественно, ответа. Долго увиливали и ни одного конкретного названия не дали.
    В общем "выкинули" уйму денег на отдел продаж, менеджеров и оплату КК, в итоге отдел продаж так и "завял" еще до начала кризиса.
    P.S. Директор, по моему, до сих пор считает, что это был нужный опыт (в плане общения с КК и построения отдела продаж).

  12. #102
    31Agro
    Гость

    теоретически

    ребят, что еще хочу сказать, в принципе "сверхидея" спецов КК по поводу того что ЛЮБОЙ контракт можно выиграть(заключить) техническими методами типа холодный звонок-назначение встречи ключевому лицу-выявление потребности-и тд действительно РАБОТАЕТ!!!!!!!!......в 5% случаев из 100 (они правда забыли сказать что до них эту схему применяло множество компаний еще до рождения уважаемого Бакшта) -он просто продает эту идею людям, которые реально озабочены будущим своего бизнеса, и не видя альтернативы принимают единственный предлагаемый на рынке СУПЕРРЕЗУЛЬТАТ рассчитывая на то что хотя бы один олень из принятых на работу по новому методу окупит вложения в КК, и это правильно (исходя из теории вероятности).

  13. #103
    31Agro
    Гость

    далее

    А по факту, что вообще то все знают- без блата, связей и взяток ни один нормальный контракт НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫИГРАН (единственный случай когда работать себе в убыток)))

  14. #104
    31Agro
    Гость

    Фомич

    и еще хочется сказать, что если у них все спецы будут как Фомич, то есть опасность, что они завоюют всю Россию, без шуток он очень харизматичный и IQ-шный человек)

  15. #105
    Аноним
    Гость
    Разное слышал о КК и директоре КК. Кто-то ругает, кто-то активно хвалит, кто-то нейтрален. Прочитал книгу Бакшта "Построение бизнеса услуг с 0". Ну ничего так. Хорошая и толковая книжка.По поводу всего остального..не знаю. Мы с КК не работали. А читать, с удовольствием почитаю его.

  16. #106
    Voldem@r
    Гость
    Цитата Сообщение от 31Agro Посмотреть сообщение
    ребят, что еще хочу сказать, в принципе "сверхидея" спецов КК по поводу того что ЛЮБОЙ контракт можно выиграть(заключить) техническими методами...
    Из практики - далеко не любой...

    Цитата Сообщение от 31Agro Посмотреть сообщение
    холодный звонок-назначение встречи ключевому лицу-выявление потребности-и тд действительно РАБОТАЕТ!!!!!!!!......
    На этом и строятся активные продажи - нахождение лица принимающего решение (ЛПР) и работа с ним - стандартный алгоритм в продажах В2В... никаких чудес...

  17. #107
    Voldem@r
    Гость
    Цитата Сообщение от Alex-egrulbaza Посмотреть сообщение
    Остаётся непонятным, зачем такому успешному бизнесмену, как Бакшт, открывать для однотипной деятельности с десяток фирм, минимум 3 из которых уже брошены/ликвидированы (см. вложение).
    Ага, дйствительно интересный документ))))
    Я рынок труда регулярно мониторю - работу хочу менять - так и наткнулся на объявление от самарского (я из Самары) представительства КК. Посмотрел и охнул сколько они народу набирают. Начал про компанию рыть и вот на эту ветку попал... че-то как-то работать у них не очень хочется, после вышеуказанных постов...

  18. #108
    Voldem@r
    Гость

    Личное мнение

    мое такое - живите своей головой. Зачастую, при принятии решения или поиска выхода из конкретной ситуации очень помогает ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Пользуйтесь им почаще.
    Что же касается Бакшта... я прочитал статьи на его сайте и как-то озадачился. С одной строны - вроде бы дело говорит. С другой - хреново дело понимает. Я сам работаю на рынке промышленного металлообрабатывающего оборудования. На этом рынке нужен специфический опыт работы на производстве или образование. Мне повезло - и опыт есть, и по образованию инженер-технолог. Продажи у нас "длинные", оборудование дорогостоящее. На продажу одного станка может уходить несколько месяцев, но чаще полгода/год. И как в таких условиях строить продажи по Бакшту?!... Человек должен производство понимать, станки, технологию, а этому за пару месяцев обучения не научишь. Когда с заводчанами разговариваешь - они из тебя душу вынут. И не пошлешь ты их к консультантам - сам должен консультировать и продавать. И народу ты столько не наберешь на конкурс - нет его просто на рынке в таком количестве!... Оговариваться в таких случаях надо, "что данная система продаж подходит для того-то...", а не лепить, что она универсальная и только так у вас продажи попрут... А розница - там еще закупки, логистика... А если производство?... Может дело вовсе и не в отделе продаж, а в косяках производственников? А вдруг дело в контуре управления, системе делегирования полномочий и разграничении зон ответственности? А мы систему продаж начинаем строить... С анализа проблем своих надо начинать, на забывая голову подключать.
    Сейчас во всем цивилизованном мире тема номер один - управление человеческим капиталом. Вдумайтесь - человеческий капитал! Почему многие стремятся в западных компаниях работать? Да потому что там к работникам как к людям относятся, и условия предоставляют. Своих работников надо развивать и мотивировать, а перед этим - отобрать. Они горы сворят чтобы место не потерять. А по Бакшту выходит, что работники - расходный материал. Представьте себя на месте такого материала. Захочется вам работать у такого собствнника?...
    Если действительно хотите бизнес свой поднять и денег не жалко - получите бизнес-образование, только место учебы надо выбрать тщетельно - чтобы преподаватели практиками были. И кругозор расширите и связями полезными обзаведетесь.
    И самое главное - не верьте чудесным обещаниям. В бизнесе чудеса бывают крайне редко. Для успешного результата надо работать.

  19. #109
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от Voldem@r Посмотреть сообщение
    С анализа проблем своих надо начинать, на забывая голову подключать.
    Полностью согласна. У нас как раз и начали строить систему продаж, не проанализировав и не исправив проблемы производства. Итог - развал отдела продаж.

  20. #110
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да уж, форум. По ходу реальный позитив от одного "Доктора Мартина" или он тоже партнёр. Прочитав книжку "Построение отдела продаж" сильно засомневался в действенности метода и часть здешних отзывов моё мнение подтвердила. Собственника бизнеса легко развести обещаниями "всего и сразу".
    На деле построение отдела продаж методом Бакшта, на мой взгляд, приведёт только к безумной текучке среди компетентных сотрудников, набору некомпетентных, т.к. ценящий себя сотрудник лучше найдёт работу в более адекватных условиях, что только снижает продажи и репутацию фирмы.
    по-моему "Доктор Мартин" впух с ККшниками, дали денег, пришли-покрутили хвостами, и ушли..

  21. #111
    Аноним
    Гость

    ЧТО за бред!!!

    Цитата Сообщение от Voldem@r Посмотреть сообщение
    мое такое - живите своей головой. Зачастую, при принятии решения или поиска выхода из конкретной ситуации очень помогает ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Пользуйтесь им почаще.
    Что же касается Бакшта... я прочитал статьи на его сайте и как-то озадачился. С одной строны - вроде бы дело говорит. С другой - хреново дело понимает. Я сам работаю на рынке промышленного металлообрабатывающего оборудования. На этом рынке нужен специфический опыт работы на производстве или образование. Мне повезло - и опыт есть, и по образованию инженер-технолог. Продажи у нас "длинные", оборудование дорогостоящее. На продажу одного станка может уходить несколько месяцев, но чаще полгода/год. И как в таких условиях строить продажи по Бакшту?!... Человек должен производство понимать, станки, технологию, а этому за пару месяцев обучения не научишь. Когда с заводчанами разговариваешь - они из тебя душу вынут. И не пошлешь ты их к консультантам - сам должен консультировать и продавать. И народу ты столько не наберешь на конкурс - нет его просто на рынке в таком количестве!... Оговариваться в таких случаях надо, "что данная система продаж подходит для того-то...", а не лепить, что она универсальная и только так у вас продажи попрут... А розница - там еще закупки, логистика... А если производство?... Может дело вовсе и не в отделе продаж, а в косяках производственников? А вдруг дело в контуре управления, системе делегирования полномочий и разграничении зон ответственности? А мы систему продаж начинаем строить... С анализа проблем своих надо начинать, на забывая голову подключать.
    Сейчас во всем цивилизованном мире тема номер один - управление человеческим капиталом. Вдумайтесь - человеческий капитал! Почему многие стремятся в западных компаниях работать? Да потому что там к работникам как к людям относятся, и условия предоставляют. Своих работников надо развивать и мотивировать, а перед этим - отобрать. Они горы своротят чтобы место не потерять. А по Бакшту выходит, что работники - расходный материал. Представьте себя на месте такого материала. Захочется вам работать у такого собствнника?...
    Если действительно хотите бизнес свой поднять и денег не жалко - получите бизнес-образование, только место учебы надо выбрать тщетельно - чтобы преподаватели практиками были. И кругозор расширите и связями полезными обзаведетесь.
    И самое главное - не верьте чудесным обещаниям. В бизнесе чудеса бывают крайне редко. Для успешного результата надо работать.
    Думаю про отношение в международных и иностранных компаниях к своему персоналу и "человеческому капиталу" Вы говорите потому лишь , что там никогда не работали! (Учите матчасть и читайте К.Маркса "Капитал" о добавочной стоимости! тогда будете знать как они думают и работают) А я не только работал но и проходил стажировку в Штатах. Так вот все не так радужно как вам кажется! там можно потерять работу просто по тому что пришел новый управляющий директор (а они там назначаются иной раз по 2 раза в год) спросите например у любого кто работал в чайных сетях! там не только надо РАБОТАТЬ но и "ловить" и "предугадывать" настроение шефа! В общем капитализм изнутри выглядит не так как снаружи Вспомните 2008 год и сколько народу уволили иностранные компании и наши соотечественники? или почитайте отзывы тех кто там работает! Я вот например ушел из оч крупной иностранной компании после того как уволили моего сотрудника (классного продажника кстати, с отличными результатами и оборотами) только за то что он не заметил шефа (индуса) и зашел в лифт первым! А формулировка была "реорганизация" компании... или почитайте как и за что увольняют в других иностранных компаниях!

    После прочтения Бакшта я понял, что он озвучил просто ТО что делают многие, но об этом тщательно скрывают. Да это звучит часто очень жестко "менеджеры по продажам это спецназ и расходный материал" и что с того? я в продажах 20 лет и работаю для того, что бы зарабатывать! так же как и мои менеджеры. И я в отличие от многих здешних "писак" солидарен с автором - "хочешь работать" РАБОТАЙ, а не хочешь ВАЛИ отсюда! Скажите мне кто хочет платить своими бонусами лень или тупость соседа? Я например ПРОТИВ, пока есть здоровье я БУДУ работать хоть 12 часов в день, и с удовольствием буду помогать своим товарищам в развитии их переговорных навыков и личных продажах. А теперь вопрос к уважаемым форумчанам: будучи САМИ собственниками бизнеса ВЫ хотели бы что бы кто то в вашей компании просто получал деньги за то что приходит к вам на работу? И второй вопрос к руководителям отделов продаж: ВЫ получаете зп и проценты за то что ВЫ продаете товар и услуги и хотите ли ВЫ платить свои деньги соседу за то что он просто приходит на работу и находится с вами в одном помещении весь день "отъедая" ваше время на свое саморазвитие?

    Ну и напоследок скажу про свой продукт, я работаю сейчас в страховой компании и продаю страховые полюса от авто КАСКО до имущественных видов, а раньше (за свою жизнь) я продавал и спецтехнику и подшипники и чай и стройматериалы. Так вот скажу ВСЕ продается с холодного звонка! и знание продукта требуется лишь в финале! или там где у тебя хотят купить, а не там где ты активно продаешь! Почитайте Деревицкоро, Сергея Ребрика и т.д. Знать то что ты продаешь НЕОБХОДИМО но гораздо важнее знать КАК твой продукт или услуга может решить проблему клиента, а технические вопросы легко решить подключая андерайтера (в страховой) или инженера или продукт-менеджера, в крайнем случае своего руководителя. у меня рекорд поставлен подчиненным в 2009 году - выход с холодного звонка с моей потом помощью правда и андерайтера 1 млн. 300 тыс. (сельхоз страхование) причем менеджер работал тогда всего неделю! и все говорили что фермерам продать ваще ничего нельзя тем более страховку!! а сейчас его сманила оч крупная компания производитель напольного покрытия, так он и там показал результат зная свой товар лишь в общих чертах (подключая по ходу переговоров инженеров). НЕТ сложных продуктов (все можно со временем выучить), есть СЛОЖНЫЕ клиенты и ЛЕНИВЫЕ продавцы ))

    p.s. заранее прокомментирую тем кто думает что я работаю в КК. Прочтя книгу Бакшта, я крайне солидарен с его технологиями, и во многом делал так как он написал, жаль поздно прочел, если бы лет десять назад ее прочесть было бы меньше ошибок, так что читаю сейчас не только этот форум но другие от "практиков" продаж и везде написано одно и тоже - хочешь зарабатывать рассчитывай на себя, а не на работодателя! И тогда за вами все рекрутские агентства встанут в очередь. А еще я могу сказать что я бы хотел работать в его компании! И если сумею создать свой бизнес я буду создавать отдел продаж используя его наработки. Смотрите на мир глазами предпринимателей, а не глазами "офисного планктона" так мир будет выглядеть более реалистичным!

  22. #112
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial

    Тема закрыта.

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •