×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 112
  1. #31
    Клерк Аватар для Ирина Игнатова
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Я тоже согласна, что каждому свое.
    Для некоторых компаний, которые в кризис готовы хвататься за любую соломинку, Бакшт стал прекрасным дополнением к этому кризису. Просто "ударом под дых". Причем, пророй, с ноги. Отношение к сотрудникам по принципу "пахать пока дышышь, а иначе пошел вон - тебе в затылок дышат другие" бьет по простроенной годами корпоративной культуре, и подходит для бизнеса где сотрудника можно обучить за пару дней. А там где каждый менеджер ценен, где каждая встреча на вес золота...
    Вобщем, наша компания попала в число "пострадавших".
    Нет... Мы конечно набрали людей - кризис на дворе, кадров полно... Учили целый месяц, опытные менеджеры даже напряглись немного - и правда в затылок дышат. Только планы "бакшта" люди выполнить не смогли. Задохнулись. И в результате в один день встали и ушли. ВСЕ! Вся молодежь! 21 человек... От было весело.
    И теперь руководство срочно выбросило умные книжки в корзину и кинулось в обратную сторону, потому что, как оказалось, опытные то менеджеры и сейчас на рынке ценятся. А они за время великих свершений и тотального набора, уже на сторону навострились.
    Обидно. 4 месяца работы - в корзину.
    Хотя от меня лично Бакшту спасибо - я под сокращение на попала, благодаря этому набору. А теперь могут вполне сократить. Хотя для меня наверно лучше работу потерять, чем еще раз пережить сначала такую гонку за людьми, а потом такой вал заявлений об уходе.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Дайте угадаю - деньги назад вам Бакшт не вернул? Ну оно и понятно в общем то. Его мало интересуют чужие проблемы - снял денег с очередного лоха и порядок. Хотя 4 месяца это вы еще долго поработали - большинство клиентов отказываются от сотрудничества еще после первого месяца.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    2
    Дело было в Питере. Один мой очень хороший знакомый прочитал книгу Бакшта "Построение отдела продаж", в связи с ней понял, что для его бизнеса - активные продажи - самый лучший выход для продвижения и роста. Попробовал сделать так, как описано в книге - почему-то не получилось. Решил написать по электронке, которую участливо указали в пресловутой книге, а там предложили помочь ему во всех бедах за вознаграждение. Знакомый согласился. Тайфуном пронеслись консультанты "КК", хватанув значительную часть бюджета, проведя конкурс и набрав обалдевших от такого напора будущих менеджеров, из которых в течение полугода не осталось никого.
    Как я понял, народ, который пользовался услугами данной компании не хочет сознаваться в том, что его поймали на весьма эффективную удочку. Мой знакомый купил в книжном магазине коммерческое предложение компании "Капитал-Консалтинг", сам написал им и купил за немалые деньги услуги, на которые никто не дал даже примерных гарантий. За такую схему - Бакшту аплодирую стоя.
    Что касается меня, то я воспользовался услугами Питерской компании, которая использует достаточно стандартные схемы работы, возможно не такие напыщенные и шоуобрАзные, но по крайней мере со мной очень приятно "няньчились" и делали все вполне качественно за сравнительно недорогую стоимость. Не сошелся клином свет на Бакште. Подобных компаний - куча. Кому надо, пишите в личку - контакты одной из них могу дать.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2009
    Сообщений
    1
    Скажите, пожалуйста, а этот пакет документов - 61 штука?
    пригодилось?

    Что думаете?

    У кого-нибудь есть в электронном виде или, если кому-то не нужны они уже в Москве - может поделится или смысла не имеет? Дайте списать ))
    Взаимовыручку еще никто не отменял )
    Или бартером ))
    _____
    В общении с клиентами у них действительно проблемы...
    Разговаривала по телефону с неким Эдуардом Львовичем - сложилось ощущение, что я ему денег должна.
    Может, это тактика такая, но сложилось впечателение, что в клиентах они не то что не нуждаются, а они и не нужны им вообще...

    Вопрос в том, что идти на семинар, где мне будут перессказывать книгу - я не хочу. Ни времени, ни лишних денег на повтор материала тратить не вижу необходимости. А посколько только начинаем открывать отдел продож, хотела посмотреть ничего ли я не упустила, но платить за это 40 т.р. - я не готова, учитывая, что фирма маленькая и только пытаемся начать развиваться...

    А для тех, кто хотел бы просто приобрести пакет документов - можно было бы это придумать такой продукт... НО не 40 т.р....
    Если уж понадобится кому-то потом тренинг, то за это можно взять доп.деньги. Даже в магазине одежды дают платье померять перед покупкой...

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Насчет пакета документов могу сказать, чем больше бумаги, тем чище попа. Прошу простить за вольность в тексте. Пакет из десятка документов не имеет смысла - они дублируют друг друга по нескольку раз. Ребята из КК оправдываются, что так легче контролировать работников, но на самом деле просто прикрытие. Ведь нормальный человек не станет заполнять кучу доков без логического умозаключения, а если и станет (занятие дооолгое), то перестанет выполнять стандарты по звонкам и встречам. Т.е. если в вашей фирме продажи не поползли вверх, то виноваты менеджеры т.к. не выполняют стандарты, а КК вроде бы в стороне.

  6. #36
    Аноним
    Гость

    Вниз о них же

    КК - компания совсем обычная, с классическим внутренним и внешним выражением себя:
    - внутри совсем как везде, занимаются подхалимажем и всем подобным, а если ты не понравился кому-то, то придется терпеть или уходить...
    - наружу они занимаются так называемым консалтингом, который в их понимании заключается в том, что беспощадно и тупо впаривают свои услуги, причем когда они тебе звонят, если ты им уже сообщил о желании воспользоваться их услугами, то ты уже получается им должен. Мне уже звонили и ощущение после этого осталось такое, - что я как будто им должен и многим обязан....

    а на самом деле ничего нового Бакшт не изобрел, все что он проводит на тренингах - фактически отражено в книгах - основная часть, и сам консалтинг тоже не ахти мощный, как они его проводят, то у них остается много вариантов включить "заднюю" и оказаться не причем. И тех денег что они просят - они не стоят!!!!!

    Ну а если вам удастся пообщаться с Шумским, то это совсем "крутой" старый крендель, которому все должны и даже весь мир (вот такая манера общения у него) и куртка правда у него кожаная (как кто-то писал) еще наверно с 90-х, и общается он все также как в 90-х...

    одним словом компания КК занимается валом, т.е. впаривает свои услуги кому непоподя, так что на их звонки не обольщайтесь, у них около 500 звонков на всю Росию в день...
    Последний раз редактировалось stas®; 09.07.2012 в 10:09. Причина: .

  7. #37
    Иван А.П.
    Гость

    Хорошо, что вовремя прочел форум :)

    Уважаемые коллеги!
    Как и вы наверное, прочел (читать прослушал ) книгу Бакшта "Как загубить собственный бизнес". Книга показалась действительно интересной и очень мне понравилась.
    Начал анализировать деятельность своей компании, понял, что отдел продаж мы действительно создаем уже долго. А тут такие хорошие рекомендации!
    После прочтения книги решил зайти на их сайт. Зашел, немного разочаровался в его качестве. (хотя сам Бакшт пишет, что сайт для москвичей - это очень важно, по нему оценивают компанию).
    Затем сегодня утром позвонил в КК. Ответил мне некий Эдуард Леонидович, как пишут уважаемые коллеги, у меня возникло ощущение, что я ему должен.
    Если это сообщение прочтет уважаемый Эдуард Леонидович, то хочу сказать, что ТАК ОБЩАТСЬЯ С ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ КЛИЕНТАМИ НЕЛЬЗЯ!!! ВЫ НАС УЖЕ ПОТЕРЯЛИ!
    Вобщем, коллеги, я разочарован, что такой позитив в книге (пусть выпущенной в PR целях, это нормально и даже хорошо!) перешел в такой негатив, который я получил только при первом общении по телефону в течение 2 минут.

    Очень жаль, что такие компании еще существуют .

  8. #38
    Анна-Одесса
    Гость
    После прочтения ваших отзывов, сложилось впечатление, что книги за Бакшта пишет кто-то другой. Это... только мне так кажется или нет?

  9. #39
    Аноним
    Гость

    Вниз А я не постесняюсь

    И сознаюсь что я дебил. Потому что отдал ему 300 тыщ рублей за построение команды, за пару семинаров и пару книжек...
    Прописные истины только вид сбоку.
    Последний раз редактировалось stas®; 09.07.2012 в 09:43. Причина: .

  10. #40
    Marusya_Стерлитамак
    Гость

    книги замечательные

    Книги Бакшта, действительно, замечательные - они вселяют уверенность в собственных силах, в возможности построить эффективную систему сбыта. НО! все это возможно лишь при наличии Лидера, талантливого, обладающего пытливым умом и сильной волей. И это В ВАШИХ РУКАХ! Если превратить книги Бакшта в настольную литературу, его методики вкупе с собственным здравым смыслом работают на практике. Один из моих бывших начальников, перед управленческим талантом которого я снимаю шляпу, построил боевую команду продаж, используя именно книги Бакшта. Вот только они потом все равно свалили по объективным причинам.
    Думаю, Бакшт бывает резок, и даже груб, разумеется, его это нисколько не красит, но характеризует как "боевика"; я замечала, что классные продажники частенько бывают немного "стальными" и чересчур жесткими. И грубыми. Но не с клиентами. Видимо, работа такая....
    Я вот сейчас тоже строю систему продаж. Скажу честно, 3 месяца - продажник мой еще ооох как не готов (Бакшт обещает подготовить целую команду за 2-3 месяца), но пока кривая продаж(тьфу-тьфу не сглазить!) положительная. Строю команду не по Бакшту, но используя многие его идеи.

  11. #41
    Сергей Тверской
    Гость

    Не понравился мне К. Бакшт

    У нас розничный бизнес и дистрибьюция, бизнес купили в начале года, бизнес убыточный с долгами. Руководство поставило задачу вывести в рентабельность. Начали искать консультантов, в сети нашли информацию о К.Бакште, пригласили, пришел к нам в компанию представитель этого Бакшта, странный мужичок! такое ощущение что он сам не чего не понимает что говорит, убили на него времени 2 часа в итоге не кто не понял что за услуги, что в результате мы получим, только то что у вас все будет продаваться и все будет классно. На вопрос что продажи не могут быть отдельно от закупа, логистики, маркетинга – сказал что МОГУТ! В общем плюнули мы на эту контору.

    Собрали собственную рабочую группу, вооружились книжками, до покупки нами бизнеса в этой компании внедрялся проект по увеличению продаж, поэтому осталось куча документации что и как делать, был готовый план по проекту увеличения продаж, правда только в бумажном виде, назначили руководителя проекта и вперед! В итоге за полгода вышли в ноль, за вторые полгода + 30% к товарообороту.

    Вывод: если в компании есть толковые люди, запускайте свой проект с дополнительной мотивацией сотрудников, вооружайтесь технологиями если покопаться то можно найти уже готовые которые внедрялись в других компаниях, книжками.

    Если таких людей в компании нет, то приглашайте консультантов, которые могут хоть что-то гарантировать, а лучше которые готовы получать процент с продаж с суммы на которую смогли увеличить товарооборот, так работают очень серьезные европейские консультанты, нам видимо еще далеко до цивилизации.

  12. #42
    Сергей Тверской
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И сознаюсь что я дебил. Потому что отдал ему 300 тыщ рублей за построение команды, за пару семинаров и пару книжек...
    Прописные истины только вид сбоку.
    А что такое построение команды по Бакшту ? как это происходит ? сколько времени занимает? какой результат в действительности и что обещают когда договариваетесь?
    Последний раз редактировалось stas®; 09.07.2012 в 09:44. Причина: .

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сергей Тверской Посмотреть сообщение
    У нас розничный бизнес и дистрибьюция, бизнес купили в начале года, бизнес убыточный с долгами. Руководство поставило задачу вывести в рентабельность. Начали искать консультантов, в сети нашли информацию о К.Бакште, пригласили, пришел к нам в компанию представитель этого Бакшта, странный мужичок! такое ощущение что он сам не чего не понимает что говорит, убили на него времени 2 часа в итоге не кто не понял что за услуги, что в результате мы получим, только то что у вас все будет продаваться и все будет классно. На вопрос что продажи не могут быть отдельно от закупа, логистики, маркетинга – сказал что МОГУТ! В общем плюнули мы на эту контору.

    Собрали собственную рабочую группу, вооружились книжками, до покупки нами бизнеса в этой компании внедрялся проект по увеличению продаж, поэтому осталось куча документации что и как делать, был готовый план по проекту увеличения продаж, правда только в бумажном виде, назначили руководителя проекта и вперед! В итоге за полгода вышли в ноль, за вторые полгода + 30% к товарообороту.

    Вывод: если в компании есть толковые люди, запускайте свой проект с дополнительной мотивацией сотрудников, вооружайтесь технологиями если покопаться то можно найти уже готовые которые внедрялись в других компаниях, книжками.

    Если таких людей в компании нет, то приглашайте консультантов, которые могут хоть что-то гарантировать, а лучше которые готовы получать процент с продаж с суммы на которую смогли увеличить товарооборот, так работают очень серьезные европейские консультанты, нам видимо еще далеко до цивилизации.
    А какие книги использовали ? что за готовый план по увеличению продаж
    Если не жалко можете поделиться )))) или обменятся

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Ну вот здесь точно никто ничем делиться не будет. Особенно с самим собой. Так что Аноним, он же Сергей Тверской, Вы как нить сами с собой без нашего форума поделитесь, ладно?

  15. #45
    Аноним
    Гость
    "странный мужичок! такое ощущение что он сам не чего не понимает что говорит, убили на него времени 2 часа в итоге не кто не понял что за услуги, что в результате мы получим, только то что у вас все будет продаваться и все будет классно."

    господи, какие люди наивные...

    Вот действительно, страна дураков. Вы верите, что у бакшта команда в 15 профессиональных консультантов, которые делают отдел продаж?

    кстати как сам бакшт готовит своих "экспертов" можно прочитать в книге "большие контракты", стр 55. особенно порадовала фраза: " как только из под пера экспертов появляются первые статьи - вычитываете их, чтобы поправить самые бредовые места..." т.е. сам бакшт признает, что статьи его "экспертов" местами бредовые, но как говорится "пипл хавает".

    в капитал консалтинге всего 1 (один) эксперт - это сам бакшт. но увы и ах ему некогда строить отдел продаж, т.к. он с утра до вечера колесит по стране и ищет новых лохов. а вот построением занюмаются бредовые "эксперты", что и подтверждается отзывыми клиентов в данной ветке.

    и вообще как то странно - заявлено 200 построенных отделов продаж, а на их сайте нет ни одного отзыва, ни одного рекомендательного письма. все покрыто мраком. если реально 200 отделов сделале, думаю с удовольствием бы хвастались названиями компаний клиетов, как делает абсолютное большинство компаний.

  16. #46
    Аноним
    Гость
    C #35-согласен на 100%, т.к. был свидетелем работы данной "технологии". Начиналось всё, "за здравие", а вот окончилось... Также могу подтвердить, что вытянуть из "экспертов" даже названия компаний, где они уже всё построили невозможно. Нет, они не отказываются их назвать, просто делают вид, что подобных неуместных вопросов не слышат.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    5

    Осторожно Мое мнение

    Я смотрю, что здесь собрались люди, которые ругают Бакшта и его компанию. А все вы реально пробовали с ним работать, участвовали в его тренингах? Я как собственник прошел тренинг Бакшта "Построение системы продаж". Он ведет его жестко, но и информации дает ОЧЕНЬ много.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    87
    Почитал-почитал, так кажется люди просто страшные в Консалтинг Капитал. От такого пиара отмыться тяжело будет.
    Я бы после таких отзывов улицу бы их обходил
    Но что-то все уж очень мрачно... как с таким отношением к работе их еще приглашают куда-то? Может это кто-то черный пиар устраивает?

  19. #49
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    все там банально - ник то не устраивает черный пиар, просто они на самом деле так и работают.

    Этот Эдуард(старый дед) общается с каждым клиентом как с полным неудачником, и как будто он (клиент) ему уже должен даже за то, что он с ним разговаривает. Тупо на психику давит (наверно изучил каких-то две три технологии НЛП вот и общается с людьми как мраз..ю последней)

    а тренинги - это не такое уж и сложное дело, если тренинг не имеет особой, узкой и специфической(технической и тп) специализации, то его после прохождения можно и самому провести для своих сотрудников!

    На самом тренинге Бакшт не расскажет каждому как увеличить продажи на 30%, т.к. каждый бизнес имеет свою специфику под которую и следует строить отдел продаж!

    Так что не ведитесь на этот тупой развод, т.к. КК не предоставляет ни каких гарантий!

  20. #50
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    кто такой Бакшт????????... стыдно, наверное, не знать?
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    2
    Прочитал "Построение отдела продаж....." и "Как загубить .....". Мысли на мой взгляд трезвые. Реклама правда задолбала. Ну а как же иначе?...Везде ссылается на документы, которые КК дает тем, кто посещает семинар. Возможности посетить сиё действо нет по причине очень далекой расположенности от центра. Может кто то сделает доброе дело и вышлет эти волшебные бумаги на майл.ру. Страшно хочется посмотреть..что же это такое.
    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось stas®; 09.07.2012 в 09:59.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Alexxei Посмотреть сообщение
    Прочитал "Построение отдела продаж....." и "Как загубить .....". Мысли на мой взгляд трезвые. Реклама правда задолбала. Ну а как же иначе?...Везде ссылается на документы, которые КК дает тем, кто посещает семинар. Возможности посетить сиё действо нет по причине очень далекой расположенности от центра. Может кто то сделает доброе дело и вышлет эти волшебные бумаги на egorov_1974 собака майл.ру. Страшно хочется посмотреть..что же это такое.
    Заранее благодарен.
    Alexxei, Вы можете запросить часть материалов по тому E-mail, который указан в книгах. Мне их прислали буквально сразу.

  23. #53
    RLB
    Гость

    Вверх Лучшие технологии продаж у Бакшта

    Всем кому интересно грамотное построение отдела продаж, советую пройти тренинг Бакшта "Построение системы продаж"!

    Я сам прошел его в начале ФЕВРАЛЯ 2010Г.
    Очень толковое изложение материала, все системно и с множеством практической раздатки, которую, кстати скидывают на диск!

    Действительно, много материала на тренинге берется из книг! Но ведь автор рассказывает о свой системе продаж! Было бы странно, если бы материал не повторялся.

    Всем негодующим и недовольным: "Не надо сбивать с толку людей которым действительно хочется научиться грамотно строить продажи!"...слава богу я рискнул и пошел на тренинг не смотря на весь негатив что здесь написан.

    Бакшту низкий поклон и уважуха из Тюмени!!!

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    2
    Очень толковое изложение материала, все системно и с множеством практической раздатки, которую, кстати скидывают на диск!
    Скажите....может у Вас появится желание скопировать этот диск и выслать его другим желающим посмотреть что же это за материалы, но к сожалению не имеющие возможности на данный момент посетить его семинары....
    Будем Вам очень благодарны...

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    5
    Alexxei, Вы так усиленно добиваетесь этого диска?! А не пробовали запросить информацию у самого Бакшта?

  26. #56
    Аноним
    Гость

    Смешно вся эта их деятельность развод

    Не надо искать какие либо диски, они ни чего нового не дадут, в кратком изложенном виде все есть в книгах бакшТА, а при наличии ума смекалки, и воображения все это содержимое книг можно с проецировать на свой бизнес (дело).

    после приглашения вас на тренинг, и его посещения вами , в процессе тренинга вас будут пытаться активно обработать и как они сами там выражаются - РАЗВЕСТИ. Очень часто применяет это понятие к клиентам дедушка - это первый зам бакшкта - с бородой и в очках затемненных (затемнены наверно для того, что бы своими наглыми и узкими глазами не смотреть клиентам в их добрые и почти готовые на все глаза), в кожаной куртке из 90-х, и золотой печаткой (ярко выраженный элемент его атрибутики, т.к. любит сводить руки в замок или жестикулировать ими).

    услуги их совсем не новы и почти совсем "бесплатно" - от ОДНОГО до ДВЕНАДЦАТИ МИЛЛИОНОВ рублей. возвратов и гарантий ни каких нет и не будет, а делать все они будут по схемам указанным в книгах, м.б. с большим количеством содержания в их головах информации, но не более того.

    Данная организация - капитал-консалтинг, имеет организационно правовую форму ООО, соответственно это коммерческая организация, которая не имеет ни какой аккредитации или лицензии на предоставляемые ими услуги, соответственно еще раз повторюсь гарантий вам НЕ БУДЕТ!!!

    При всем при этом, если вас пригласят в офис к ним в москву, то в кабинете в котором вас будут обрабатывать вам покажут увешанные стены всякими благодарностями и письмами от клиентов. Но так как они работают не на единицы, а на сотни клиентов в день (у них такой же отдел продаж как и в книгах описано) то эти все благодарности от единиц, их там не более 30 организаций, а сколько неудавшихся проектов - неизвестно.

    по моим данным у самого бакшта в данный момент нет ни каких собственных коммерческих проектов кроме капитал-консалтинга, хотя раннее был бизнес и не один , один из них в области телекоммуникаций... следует задуматься, а что же с ним случилось? если на данный период времени - это довольно прибыльное дело, если им умело руководить и распоряжаться!

    к вам может так же с улицы придти любой человек и на обещать горы золотые, но вы поинтересуйтесь, что у одного(с улицы), что у другого из КК , какие будут гарантии по потраченными вами средствами за их помощь? и результат?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    5
    А теперь, господин Аноним, признайтесь: "Вы такой умный, что сами по книгам Констанина Бакшта построили отдела продаж?" Если да, то честь Вам и хвала!
    Попробуйте посетить тренинг и тогда сравните объем получаемой информации!

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    5

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не надо искать какие либо диски, они ни чего нового не дадут, в кратком изложенном виде все есть в книгах бакшТА, а при наличии ума смекалки, и воображения все это содержимое книг можно с проецировать на свой бизнес (дело).

    после приглашения вас на тренинг, и его посещения вами , в процессе тренинга вас будут пытаться активно обработать и как они сами там выражаются - РАЗВЕСТИ. Очень часто применяет это понятие к клиентам дедушка - это первый зам бакшкта - с бородой и в очках затемненных (затемнены наверно для того, что бы своими наглыми и узкими глазами не смотреть клиентам в их добрые и почти готовые на все глаза), в кожаной куртке из 90-х, и золотой печаткой (ярко выраженный элемент его атрибутики, т.к. любит сводить руки в замок или жестикулировать ими).

    услуги их совсем не новы и почти совсем "бесплатно" - от ОДНОГО до ДВЕНАДЦАТИ МИЛЛИОНОВ рублей. возвратов и гарантий ни каких нет и не будет, а делать все они будут по схемам указанным в книгах, м.б. с большим количеством содержания в их головах информации, но не более того.

    Данная организация - капитал-консалтинг, имеет организационно правовую форму ООО, соответственно это коммерческая организация, которая не имеет ни какой аккредитации или лицензии на предоставляемые ими услуги, соответственно еще раз повторюсь гарантий вам НЕ БУДЕТ!!!

    При всем при этом, если вас пригласят в офис к ним в москву, то в кабинете в котором вас будут обрабатывать вам покажут увешанные стены всякими благодарностями и письмами от клиентов. Но так как они работают не на единицы, а на сотни клиентов в день (у них такой же отдел продаж как и в книгах описано) то эти все благодарности от единиц, их там не более 30 организаций, а сколько неудавшихся проектов - неизвестно.

    по моим данным у самого бакшта в данный момент нет ни каких собственных коммерческих проектов кроме капитал-консалтинга, хотя раннее был бизнес и не один , один из них в области телекоммуникаций... следует задуматься, а что же с ним случилось? если на данный период времени - это довольно прибыльное дело, если им умело руководить и распоряжаться!

    к вам может так же с улицы придти любой человек и на обещать горы золотые, но вы поинтересуйтесь, что у одного(с улицы), что у другого из КК , какие будут гарантии по потраченными вами средствами за их помощь? и результат?
    Аноним, я сам принимал участие в тренингах Константина Бакшта: "Построение системы продаж" и "Большие контракты". Да, это жестко, но и информации получаешь - МОРЕ! Кстати в результате посещения этих тренингов я принял участие в переговорах, где меня не "развели", а показали, что с помощью "Капитал-Консалтинг" я съэкономлю год собственного времени и мои менеджеры по продажам начнут продавать! Мы подписали контракт, и уже через 3 месяца мой отдел продаж вышел на запланированнный объем продаж. Сейчас отдел стабильно выполняет план, поэтому я его начал повышать)) Вроде держат марку, стараются)))) Большое спасибо экспертам этой компании!

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    2
    Всем день добрый! чего-то форум какой-то искусственный! и негатива и позитива как в игре Шахматы - кто кого завалит. Сложилось впечатление обиженных людей и фанатиков г-на Бакшта!!! но все равно дискуссия занимательная, т.к. жизнь столкнула меня с данной компанией и ее сотрудниками. Итак, с вашего позволения - моя история. В 2003г. я стала руководителем одной рекламной компании. Отдел продаж - молодая команда, и были у нас и директора классные, и ребята активные - звонили как сумасшедшие и по встречам ездили. Для ребят условия оклад + 10% со сделки, впрочем как и во всех рекламных компаниях - это было в моде так платить и мотивировать своих людей! как Руководитель целеустремленный - у меня стояла задача наш отдел в лидеры, и хорошие позитивные книги на эту тему - всегда добро. Честно скажу - на полке в то время было авторов 10 толковых на мой взгляд, среди всех мои любимые С. Иванова, Т. Хопкинс и однажды попалась самая первая - зеленая книжка "Построение отдела продаж с нуля до максимальных результатов" Бакшта - это был переворот в моем понимании управлением отделом продаж! книга произвела сильное впечатление. Все что там было написано - всем понятно, даже интуитивно, порядок должен быть во всем. Но ведь до этого о порядке этом никто не писал. На тот момент я приобрела вышеперечисленных авторов и Бакшта. По энергетике конкурировали Хопкинс и Бакшт! после этих книг хочется сразу всех зарядить той же энергией и позитивом, чтобы фирма расцветала динамично и т. д. Так вот, в книге были примеры документов: и приказ по оплате, и мотивация, и функции руководителя, и статистика для контроля работы менеджеров, и сценарии конкурсов по набору кадров!!! книга классная и я искренне, на полном серьезе ее рекомендую руководителям. Понимаете, Господа, не отрицаю что есть умнейшие учредители, иначе как их бизнес бы вырос! но при общении с друзьями, и со знакомыми предпринимателями слышу одно и то же, что менеджеры кислые, не то что с переговорами плохо, элементарно с граматикой плохо, что стыдно, что в компании работают такие необразованные сотрудники. А еще кроме собственника, бизнес не нужен сотрудникам! все дико расстроены, что з/п не дотягивает до воплощения амбиций, да директора только и знают что дрючат, никакого признания заслуг каждого отдельного человека и т. д. Через неделю я пришла с горящим сердцем внедрить десяток документов по управлению и на практике использовать рекомендации того самого Бакшта. Не знаю, сколько знаков дает система, тему продолжу следующим письмом с Вашего, Господа, позволения! Искренне удачного всем дня желаю и продаж бешеных - в хорошем смысле этого слово, быстрых решений от клиентов и быстрых щедрых проплат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    2
    Далее, применив десяток документов и маневров продаж от Бакшта и Хопкинса - у моего отдела загорелись глаза. Поверьте, людям необходимо, чтобы ими управляли такие тже горящие руководители. Когда есть ЦЕЛЬ на всю команду, ЦЕЛЬ по перспективе компании - люди работать готовы вдвойне!!! Появился распорядок, контрольные документы соотношений кол-во звонков/кол-во встреч/кол-во заключенных сделок/ кол-во рекомендаций от клиентов - и пошло-поехало. Ребята мои оживились, им нравилось обсуждать нововведения, у нас появились премии, поощрения и в т.ч. штрафы. Далее планы продаж, но не хватало системности. Особенно открытым вопросом оставались приказ по з/п и мотивация, которые привели бы нас к значительному увеличению оборота продаж. Однажды мне позвонили из компании Капитал консалтинг и пригласили на мини-семинар. Увидев самого Бакшта вживую - поразилась энергетике, которой он наполняет аудиторию, неудивительно, что у такого человека появились партнеры и филиалы. Из книг я бы выделила ключевые Как загубить собственный бизнес, Построение отдела продаж, Большие контракты, остальные больше как издания с дополнительными статьями. Потом была на тренинге Активные продажи и Большие контракты - тренинг-игры применила со своим отделом, формулировки по "дожиму финальной стадии" тоже понравились, спустя дней пять, помню, ведя переговоры с одной компанией применила технику Больших контрактов - директор Заказчик спросил, Вы на тренинге Бакшта были? я отвечаю - да. Мы рассмеялись, поделились впечатлениями и подписали конракт на рекламную кампанию (по тем времена 1, 5млн. - отличная сделка) Ну и, конечно, хорошо помню Москву, в 2005г. отправилась на "Построение системы продаж" - тренинг Бакшта. долгожданные документы по управлению были получены, правда на диске не все файлы открылись, но мне любезно молодой человек - сотрудник диск переписал, так что претензий больше не было. В общем что я скажу в заключение. Фирм, занимающихся услугами по бизнес-обучению развелось как вшей!!!!!!!! и, как, человек увлекающийся, интересующийся новыми технологиями и управлением - посещала не одного тренера, и самарских, и московских, и питерских. (Не буду отзываться о других ФИО - на каком -нибудь другом форуме, возможно, если вообще эти другие тренеры (ФИО) станут однажды такими же популярными как сегодня Бакшт, с удовольствием поделюсь впечатлениями и своей оценкой.) Что касается Бакшта и его компании - считаю, что это классно, что они дерзнули с этой темой и поднялись! в любом бизнесе есть ошибки и успехи, то, что делает компания - большой респект, подняться так динамично, получить признание читателей, участников тренинга (конечно, тренинг только для тех, кто хочет порядка в своем бизнесе и успешного роста), быть на фоне других тренеров ярче (Бакшт сильно отличается! скачайте с инета других тренеров и сами посмотрите - кто ведет тренинг как скучную лекцию в институте, а кто делает из тренинга ЗАРЯД на РАБОТУ, а лучше посетите один из его тренингов). Хотите сказать, что Ваш бизнес идеален? или Ваш новый работодатель гуманнее и мудрее? Очень отлично! но в большинстве компаний такой же бардак как и во всей России, пардон, за пафос! система - классная, и то, что взяв за основу систему Бакшта - вы наведете порядок - однозначно. А если кто и отступает от системы, импровизирует, дает слабинку - там планерку не провел, здесь журналы менеджеров не проверил, тут руководители отчеты только для отмазки представили и пр. - кто ж виноват? уж извините, Бакшт здесь уже не причем. Вы, Господа, люди взрослые и сами уже отвечаете за свой бизнес и работу персонала. Есть источник, под ним последователи, а так же есть нарушители. Проблема в контроле и идеалогии. В бизнесе каждый один за всех и все за одного - будет идеология, главная цель - и вы перестанете тратить время на данный форум. А пока здесь письма пишут - словно жалуются, меня обидели!!! обстрагируйтесь, господа, пора взрослеть, берите лучшее что есть, а что хотите усовершенствовать - вперед, у нас демократия, пишите свои книги, переплюньте Бакшта, чтобы и ВАШЕ ФИО попало на этот и другие форумы. И возможно, Вы станете первым медийным лицом, о котором пишут только положительно. Думаю, что у Капитал Консалтинг достаточно ресурсов, возможностей, а так же талантливых людей, чтобы вывести тему на новый качественный уровень. Бизнес не смотря на (вроде им 6 или 7 лет) - прошел проверку боем, и продолжает двигаться вперед - то, что действительно умеет Бакшт - не останавливаться на достигнутом, чего и всем, желаю! даже если споткнулись, ошиблись, чего жаловаться - просто идите дальше. Мы все несовершенны, но у всех есть шанс быть ЛУЧШЕ.

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •