×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 376
  1. #151
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Н и к Посмотреть сообщение
    Большая часть ответов в нормативке.(право, налоги, бухучет)
    Финансового менеджмента в нормативке нет.
    Аудит нормативка+лекции (готовые ответы на вопросы)
    А лекции у тебя остались?
    И еще вопрос а по задачам как искала выход из положения?

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342
    Я не искаЛ выход из положения по задачам, мне удавалось их решать, хоть заранее к ним и не готовился), правда по МСФО задач не попадалось.

    Сдал в мае 2009 (с 4 попытки) лекций не осталось(

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342
    Список вопросов знаешь где взять?
    Готовь самостоятельно ответы на вопросы (копировать-вставить) из нормативки, да и в гарантах, консультантах куча информации, да и яндекс, гугл помогут.
    По финменеджменту и аудиту можно и учебники купить.

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от taintedy Посмотреть сообщение
    Аноним, и никакая это не лотерея, если хотя бы понимать о чем идет речь в вопросе, то сдать реально. Любой нормальный экзамен - на устойчивость и выносливость. Просто у людей разное восприятие этого и не надо винить других в своих неудачах. Я не увидела никакого неуважения к людям, никто никого не выгонял, не обыскивал и не оскорблял. А чем вам метод проведения не понравился? Не вижу никакого отличия от вступительных экзаменов в вуз. Это все-таки аттестат аудитора, гос. документ, вы хотели чтобы вас в перерывах чаем и кофе поили? или посадили в аудиторию и оставили одних, дали возможность списывать?!
    Сегодня сдавали последний экзамен и девушку выгнали из аудитории, что она якобы на руке номер закона посмотрела. Вы называете, что это не звери. А выгнала молодая девушка, не дай бог ей оказаться в такой ситуации.
    А экзамен действительно стресс еще тот, я учила и готовилась, тесты прошла легко, а вот письменные мне казалось, что я готова, но попадались такие сложные вопросы, что только минут 10 после того как вскрываешь конверт отходишь и столько нервов, что мне кажется я там полжизни оставила. Сложно, тем более добавили вопросы про страхование и биржи

  5. #155
    Аноним
    Гость
    Тоже сдавала сегодня последний экзамен (аудит, бухучет и задача). В общем итоге за шпоры выгнали двух человек. В первый день. И во второй день - из-за того, что якобы, что-то было написано на руке. Бред.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    3
    А какие вопросы попались?

  7. #157
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Н и к Посмотреть сообщение
    Я не искаЛ выход из положения по задачам, мне удавалось их решать, хоть заранее к ним и не готовился), правда по МСФО задач не попадалось.

    Сдал в мае 2009 (с 4 попытки) лекций не осталось(
    Я очень рада что ты такой умный!!!!

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    0
    Да конечно очень тяжело. Действительно надо иметь железные нервы и удачу.
    Может когда нибудь этот экзамен упростят уже. Хотя это только мечты

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я очень рада что ты такой умный!!!!
    Да не расстраивайся, сдашь. только потрудится придется. Если не хватит терпения знаний и везения. То заплатишь и сдашь.
    Только нормативку надо самой учить и задачки порешать. Для общего развития в любом случае. А то приходят атестованные аудиторы проверяют, вопросы задают иногда аж смешно становится.

  10. #160
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Н и к Посмотреть сообщение
    Да не расстраивайся, сдашь. только потрудится придется. Если не хватит терпения знаний и везения. То заплатишь и сдашь.
    Только нормативку надо самой учить и задачки порешать. Для общего развития в любом случае. А то приходят атестованные аудиторы проверяют, вопросы задают иногда аж смешно становится.
    Я бы уже заплатила деньги и не тратила свои нервы, но вопрос знать бы кому дать, а по поводу нормативки я с ней работаю каждый день

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342
    Попыток сколько уже было? я про письменный экзамен. Наверное кто-то сдал из тех с кем знакомы, или можете найти контакты. И в частной беседе узнайте подробности.
    Последний раз редактировалось Н и к; 04.03.2010 в 15:19.

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Н и к Посмотреть сообщение
    Только нормативку надо самой учить и задачки порешать. Для общего развития в любом случае. А то приходят атестованные аудиторы проверяют, вопросы задают иногда аж смешно становится.
    "Знания" необходмые для сдачи экзамена не направлены на получение действительно необходимых знаний и получения практических навыков, благодаря которым можно стать хороши аудитором. На экзамен нужно пустое зазубривание нормативки и учебников, думать там не надо.

  13. #163
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Н и к Посмотреть сообщение
    Попыток сколько уже было? я про письменный экзамен. Наверное кто-то сдал из тех с кем знакомы, или можете найти контакты. И в частной беседе узнайте подробности.
    попыток была уже не одна. Вы конечно деятельные советы даете, не поспоришь, но я уже узнавала одна неподкупность и честность якобы присутствует. Я не спорю с тем что кто ищет тот всегда найдет, но у меня пока не получается.

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    "Знания" необходмые для сдачи экзамена не направлены на получение действительно необходимых знаний и получения практических навыков, благодаря которым можно стать хороши аудитором. На экзамен нужно пустое зазубривание нормативки и учебников, думать там не надо.
    я с вами прлностью согласна, это как высшее образование так же вроде изучаешь все нужное а когда начинаешь работать все другое. так же и в данном случае.

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Джула Посмотреть сообщение
    А какие вопросы попались?
    Попалось МСФО и по праву то, что в статье ГК РФ написано одной строчкой, по аудиту попались стандарты, которые отредактированы уже, ну а дальше как в сказке...Только на удивление задача легкая, но она роли не играет

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    "Знания" необходмые для сдачи экзамена не направлены на получение действительно необходимых знаний и получения практических навыков, благодаря которым можно стать хороши аудитором. На экзамен нужно пустое зазубривание нормативки и учебников, думать там не надо.
    При прочих равных условиях человек у которого есть в голове, эти базовые знания в работе будет быстрей соображать.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Н и к Посмотреть сообщение
    При прочих равных условиях человек у которого есть в голове, эти базовые знания в работе будет быстрей соображать.
    Не исключено, но сам экзамен не направлены на мыслительный процесс, просто механическое написание запомненого

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342
    Да я не спорю, а задачки бывают интересные.

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    3
    Так и в итоге, вы сдали?

  20. #170
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Failed auditor ;52521275]Sandra, думаю, что вам просто повезло, я вас поздравляю! не хотела бы вас обижать, но есть люди, которые получили уже давно АССА или CPA, но при этом не смогли сдать российские экзамены. Скажите, пожалуйста, вы правда, думаете, что западные экзамены намного легче? а что когда, дается обяъснение "неполный ответ" на российский аттестат в каком-нибудь обширном вопросе,внешнеэкономическая деятельность и т.д что - это справедливо.

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    115
    Любой нормальный экзамен сдается в форме теста. Письменный или устный экзамен специально предусмотрен для того, чтобы можно было снизить оценку ничего не объясняя, или замечанием "неполный ответ". А "у того кого надо" он будет суперполным. Чиновничья братва на этом жила и будет жить.

  22. #172
    мытарь
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9
    Подскажите, пожалуйста, стоит ли в этом году аттестоваться на общий аудит? С 01.01.2011 - нужен будет стаж не менее 2х лет аудиторский? Какие ещё "+" и "-" обучения именно в 2010 году?
    Буду благодарна!

  23. #173
    Клерк Аватар для MAriZA
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    1,141
    это единственный жирный плюс))))

  24. #174
    Клерк Аватар для Alexandrovna
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    46
    Есть ли у человека, не работающего аудитором, а, например, работающего простым бухгалтером, сдать этот экзамен, встречались такие ситуации в жизни?
    Пример есть. Я работаю главным бухгалтером до сих пор, но аттестат аудитора (общий аудит) у меня есть. Сдавала экзамены в сентябре 2008 года. Сдала с первого раза, шпор не писала, задачу решила.

    Почему так плохо учат на курсах,если такой низкий процент сдачи?
    А на это есть очень забавный ответ. Я когда пришла на курсы в Финансовую Академию, первое что услышала от преподавателя: Вы зачем сюда пришли? Вы думаете вы пройдете курсы и сдадите экзамены? Нет, нет и еще раз нет! Экзамены в конце сентября, надо было готовится уже с начала мая, а не сейчас.

    Ну и в том же духе. В общем у нас сдало первый этап процентов 40-50, на письменном экзамене сдали 80 % от оставшихся, а через месяц прошла повторная поверка сданных экзаменов и половина отсеялась. Остальные получили аттестаты. Те кто после повторной проверки не прошли, весной до сдавали экзамены (как они второй раз сдали, я уже на знаю).

    Я такого приема письменного экзамена еще не видела, как в тюрьме сидишь и куча надзирателей за каждым твоим движением следят. Выгнали только пару человек за шпоргалки. Самое обидное было, когда на задаче большинству людей так прочистили их материалы (стандарты, кодексы и т.д. чем разрешалось на задаче пользоваться), при чем по всякой мелочи, есть какая-нибудь помарка, надпись тут же выкидывали. Звери в общем.
    Последний раз редактировалось Alexandrovna; 26.03.2010 в 14:58.

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Alexandrovna Посмотреть сообщение
    , а через месяц прошла повторная поверка сданных экзаменов и половина отсеялась. Остальные получили аттестаты.
    Эта прверка что по 10 раз проходит, пока все не отсеются?

  26. #176
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Alexandrovna Посмотреть сообщение
    Пример есть. Сдавала экзамены в сентябре 2008 года. Сдала с первого раза, шпор не писала, задачу решила.

    А на это есть очень забавный ответ. Я когда пришла на курсы в Финансовую Академию
    ....дальше можно не читать.
    Было бы удивительно, Уважаемая, если б Вы его не сдали с первого раза от финакадемии))))

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от MAIKE Посмотреть сообщение
    Эта прверка что по 10 раз проходит, пока все не отсеются?
    сдал письменный экзамен по баллам прошел, далее ответы на вопросы отправляют в минфин, если там не согласны то могут снизить балл и радость от сдачи экзаменов пройдет, придется снова сдавать.

  28. #178
    Клерк Аватар для sergio2
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Котельники
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Alexandrovna Посмотреть сообщение
    Пример есть. Я работаю главным бухгалтером до сих пор, но аттестат аудитора (общий аудит) у меня есть. Сдавала экзамены в сентябре 2008 года. Сдала с первого раза, шпор не писала, задачу решила.
    А на это есть очень забавный ответ.
    Действительно ответ забавный: "Я пришла на курсы в Финансовую Академию."

    Уверен, Вам было бы не так забавно, пришли б вы на курсы, скажем в МГУ)))
    Последний раз редактировалось sergio2; 26.03.2010 в 15:26.

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    115
    Есть разница на каких курсах обучаться?
    Как это влияет на результат?

  30. #180
    Клерк Аватар для sergio2
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Котельники
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от MAIKE Посмотреть сообщение
    Есть разница на каких курсах обучаться?
    Как это влияет на результат?
    Посмотрите статистику на сайте Минфина

+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •